Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки - 6


Леся

Полезные сообщения

Девчонки, спасибо за ответы! Вы меня прям успокоили, у нас примерно все как у всех, а то мамашки более старших детишек меня совсем застыдили, типа я из-за своей лени ребенка в памперсе ночью держу и на прогулке, вот он у меня и не хочет приучаться к горшку, их дети в нашем возрасте уже во всю просились. Мы на ночь японские гуны трусики одеваем, а гулять ходим в хагисах для приучения к горшку, думаю может хоть немного будет чувствовать, что там сыровато. А не одевать на прогулку боюсь, холод уже на улице...

Вот наши последние фото из аэропорта

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Atissa Ой, прости пожалуйста, просто ты на форуме и нет ощущения, что ты уехала. Без тебя никуда!!!!!!!!!!!! С Милочкой давно не общались, должны были переехать уже. надеюсь она присоедениться в наши поредевшие ряды...а то прям вобще затишье(((

barabashka с приездом, активный такой отдых, а в море удалось купнуться??

djeseeka Аэропорт какой красивый, это в Воронеже?? Тебе очень прическа новая идет, стильная мамочка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, спасибо! Нет, это Москва-Домодедово ))))))))) В Воронеже на аэропорт без слез не глянешь... ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик...на улице мерзость,в душе кстати так же...Как же я ненавижу такую погоду.

У нас дома полетели все розетки,ниче включить нельзя,сча Ник проснетсяи буду вызывать мастера.Мы сегодня до 5 утра орали как резанные...блин,я вообще нервная ужас!

Эти зубы меня в могилу загонят.За неделю 4 штуки-это по-моему рекорды.

djeseeka, классная прическа и Севочка очень вырос.Про памперсы,я думаю что зимой мы точно в них будем ходить на улицу.Но вот засада,Ники в памперсе вообще не просит писять.Даже если дома в нем(после прогулки еще не сняла),то ни за что не попросит,а в трусах все время писать просит.Кстати,в развивающей школе у многих мам спрашиваю,они говорят,что и у них так было.Они ближе к 1.10 уже будут и на улице без него,уже будут прекрасно все понимать и осозновать.

barabashka, Варь,я пропустила,а где вы отдыхали?

Девочки,а кроме ого-города есть предложения,просто мне кажется,что им там уже будет мало места в этой игровой.Раньше они еще маськи были,а тут уже все большухи-тесновато думаю.Может есть еще какие идеи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, Свет,у вас точно место будет,не переживай!!! :) А работа да,ты писала у тебя хорошая,поэтому тут без вариантов.Чувствую я,что к себе вернусь на копье :( ,писец везде такие сокращения,место более менее без связей фиг найти

djeseeka, Здоровские фотки :good: Всеволод уже такой большой стал!!!Ничего,научатся они у нас,а другие молчали бы лучше со своими комментариями :spiteful: ,ну и просились у них,теперь давай памятник поставим за достижение е-мое,все настолько разные!!!Ну сказали и ладно,чего стыдить-то.Не обращай внимание,вы не одни :friends:

barabashka, Здорово как отдохнули!!! Давай нам фотки!!!

Karpusha, Нат,держись!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, забыла тихонько поздравить ))) как грудь твоя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за кулачки! :friends: Вроде прививку перенесли хорошо (тьфу-тьфу-тьфу)

 

seledka1, долечивайте ушки скорее!

 

boomumi, ах, хорош Русланчик на выставке! И правда, похожесть с папой проявляется.

 

Atissa, *шепотом* поздравляем с отлучением от груди!

На зиму планирую трость оставить. У нас дорожки до асфальта чистят, а вокруг пруда, где мы обычно гуляем, там снег всегда утоптан. Но на всякий случай Роан лежит. Плюс санки в запасе есть.

Про стрижку. Мы Катюну делаем прическу а-ля Мирей Матье :D Полукруглую такую. Ходим к знакомой тетечке (она и мужа стрижет). Вроде деть спокойно сидит :) Хвостики-бантики-заколки, к сожалению, не признает никакие, а то б я, конечно ж, карэ сделала и отращивала волосики :)

 

Karpusha, да уж... обидно, когда вот так вот разводят на пустом месте практически.

Мы за встречу! По поводу места даже не приходит в голову пока ничего.

 

boomumi, у нас сейчас любовь - мишки в любом проявлении, начиная от расчески и заканчивая кружкой :) Катюшка рассаживает всю свою коллекцию в кроватке, рассказывает им что-то, включает музыку на мобиле. Обязательно берет одного мишку с собой кушать :D Еще иногда интерес просыпается к ноеву ковчегу. А так особо не играет и ни с чем.

 

djeseeka,

1. Как дела с горшком? Гуляете и спите в подгузнике или нет? С горшком мы дружбу давно водим (тьфу-тьфу-тьфу). Гуляем и спим с лета без памперса. Если ночью приспичивает в туалет (после большого количества воды на ночь), то просыпается и просится.

2. Что едим? по какому распорядку? В 10-00 кисломолочная Агуша с творогом, в 14-00 овощное пюре или макароны с сыром и с мясом, в 18-00 каша с фруктами, в 22-30 смесь. Ну и естественно, соки, печенье, фрукты, кое-что с нашего стола.

 

barabashka, здоровско вы отдохнули! Ой, Никитский ботанический сад - тоже моя любовь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, Валь,т.е. вы вообще памперсами не пользуетесь?а как Катюн ночью просит?вот это умничка!Не боитесь в такой холод без памперса?хотя меня тоже посещают мысли снять его с ребенка на прогулку и если что-сразу домой.Потому что в памперсе вообще не чувствует,что писает(

А мы начали просить вместо ааа,пи-пи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, ага, совсем-совсем не пользуемся. На прогулку сейчас поддеваю ей шортики с начесом. Если едем куда далеко, то горшок с собой берем. А ночью редко-редко просыпается: только если я не угляжу с питьем. Встает в кроватке и говорит: "Гарфок" (сейчас, правда, "гарфок" заменен на "а-а", но ночью пока, тьфу-тьфу-тьфу, не практиковали).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, молодец Катюня :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: ,нам и не снилось!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, вот Катюша умничка!Наверно первый и пока единственный покорите горшка полностью.А как у вас с питьем дела обстоят?много пьете?

Pur , Натуль,Дашка тож скоро будет просить,просто снимай памперс,пусть пару раз на пол,потом будет понимать,что мокрые штанцы-это плохо и неприятно,а там и до горшка рукой подать.Удачи вам в этом деле!

Меня лень ночью одолевает...Мы с зубами и так плохо спим,а если еще на горшок сажать буду,то вообще для меня понятие ночь будет отсутствовать :grin: Вот как зубастики вылезут,так сразу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Главное до сада научить,надеюсь поймет.Просто боюсь не того,в саду с этим не очень,слышала,что деть может описанный долго ходить :cry: ,и там не посмотрят,страшно за ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , спасибо! :friends: Как я говорю, в ребенка надо верить и все сложится! Будет и у вас все на 5 с плюсом. ;)

Про сад от очень многих слышала, что высаживают детишек там где-то раз в полтора часа. Ну и памперсы меняют, если кто в них.

 

Karpusha, спасибки! :drinks: Пьет по 200 грамм сока за раз. Воду не так активно, но бывают моменты, когда и бутылка 0,33 на одном дыхании выпивается.

С зубами сочувствую... Но зато вылезут сразу и все! И отмучаешься оптом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, Спасибо :friends: , конечно будет :) почему-то у меня в памяти отложился один момент,в саду помню тихий час был и я писать хотела,но почему-то побоялась попроситься и напрудехала в кровать :unsure: у подруги мальчик до сада сам не кушал и не ходил в туалет,а там быстро научился.Вы получили свои Демарчики?А питьевой йогурт даешь пить?Даше так они нравятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, Валь,а Катюша с бутылки пьет или с кружки?

Я просто заметила,что Ники с кружки намного меньше пьет,чем с бутылки.Бутылку на одном дыхании всю выпивает.По ходу ленится с кружки пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки!

Мы наконец-то вернулись. И вот нашла пока минутку чтобы зайти на форум. Правда пока не полноценно, а просто отметиться, поскольку муж еще пока в отпуске, и близко меня до компа не допускает. Требует общества. :D

Надеюсь у вас всех все в порядке, проглядела последние пару страничек, на большее пока не хватило, но скоро исправлюсь.

Джессика. С горшком не дружим, писаем и просимся туда под настроение. В еде полный швах, на ура только утренние кашки. Стрижку нам делает папа, сидим не шибко смирно, но у папы терпения много, за вечер подстричь успевает.

 

Об отдыхе.

Съездили замечтательно, очень довольна. Погода подвела нас последние пару дней, море похолодало до 22-23 градусов, до этого было 27-28. Один раз прошел ночной ливень с грозой, что и подпортило погоду. Отель очень красивый, зеленый, отличный заход в море. Димасик купался с первого дня с огромным удовольствием, заходил сам, волн не боялся, даже больших, заходил сам по шею. Полюбил водные горки, было не оттащить, сам с бортика нырял в бассейн, но бассейны были достаточно холодные, так что я не особо позволяла, зато Санек отрывался. Бабушка и дедушка наши с удовольствием развлекали внуков, насколько они позволяли, мы с мужем развлекались. Ездили кататься на квадриках, катались смотреть водопад, купались в горной реке. Устроили что-то вроде медового месяца. Минусы отеля были в достаточно простых номерах (не особо расстроило), и в не шибко разнообразном питании (расстроило мужа). Но по цене-качеству вполне адекватный. Детей нашего возраста было просто море. Один раз среди недели мы перегрели Димасика на солнце, он слег с темпой 39. За день прошло.

 

О настроении.

В принципе, солнечное настроение нашего отдыха было серьезно испорчено по приезду домой. Дело в том, что мой брат собрался разводиться с женой, сейчас от нее ушел, живет пока с нами. Только зная как близки наши семьи, можно понять, что для меня это просто трагедия. Я очень люблю жену брата и племяшек, но у них полный швах в отношениях. :(:(:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Иришка,ура!!!так рады возвращению!Супер,что так хорошо отдохнули!Давай фото!!Хотим-хотим тепла и солнца от вас!А с братом...Ир,может еще все наладится?Бывают кризисы в отношениях даже в самых образцовых семьях.Может там нужно кому-то первому на примирение пойти или просто устроить им случайную встречу?Смотря из-за чего все это...Пусть все будет у них хорошо!

А еще у нас по ходу зубы отступают,сегодня мирно ребенок проснулся в 8.30 и спокойным таким голосом позвал-МАМА))))прям настроения поднялось с самого утра,пол утра прообнимались и вот уже счастливые уплетаем сыр))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, С возвращением вас!!! Очень рада за отличный отдых :dance: и что Димульке понравилось :) скорее бы посмотреть ваши фоточки :blush: Пусть твой брат помирится с женой скорее :beg: :beg: :beg: :beg: не дай Бог развод :( У меня сестра летом развелась :cray: ,они хорошо сейчас общаются,но не знаю,сойдутся ли снова,Лиза не знает,что они развелись.А у мужа брат развелся,а потом снова сошелся с бывшей женой и они сейчас хорошо живут.ттт,правда так и не расписались снова.

Karpusha, Со спокойной ночкой вас :yahoo:

 

Мы ходили в больничку,сделали нам полио-вторая ревакцинация,просто капельки покапали.Снова ОЧЕНЬ :cray: :cray: :cray: плакала у врача,ну когда это пройдет,пришлось мне с ней даже взвешиваться,а потом одной,там и смотрели разницу :Crazy: Я даже немного сомневаюсь,намерили нас 10800 аж,круто :good: ,рост 82,но мерили лежа и неправильно,мы 85,с девчонкой ходили у них тоже разница на 3 см с ее измерениями.Попали потом под такой снег сильный,все летит в лицо,Даша пол дороги плакала,не заболеть бы теперь. А еще Даша скакала в своей кроватке и проломила ее :shock: ,папа заделал конечно,но это как скакать надо,что он проломилась :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Барабашка, с возвращением!!!

даже и не верится, что где-то может быть тепло

поделитесь им хоть на фотках ;)

 

Ириш, может брат с женой поживут врозь, да возьмутся за ум? пусть не спешат с разводом, а?

 

я уже дней 5 как страшно простыла, думала с грудным молоком хоть антитела передадутся Кирюхе да он не заразится, ан нет, не уберегла, тоже присоединился ко мне - нос весь в сопелюхах, темпа, продолжаем усиленно лечиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка, Выздоравливайте :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, с возвращением :clapping: :hug: :hug: :hug:

Рады за ваши отдых,погрейте солнечными фотками нас,очень соскучились :give_heart:

Про брата прочитала огорчилась и даже удивилась,мне всегда представлялись они дружной семьей,надеюсь всё уладится :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки,не знаю что это и как называется,но мне так хреново...Сижу и рыдаю днями.

Все достало,нервы на пределе...Ничего вообще не хочу.Меня даже Никита нервирует.Ору постоянно.И слезы при этом кракодильи.Пишу вам и реву.Блин...Так плохо.Внутри так пусто...Даже ребенок не радует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, Вот это линеечка!!! :thumbsup: Аришка чудо там!!!

Karpusha, Натусь,а что случилось?как ты сама чувствуешь?попей валерьяночки или валосердин накапай.Тебе надо выспаться!!!!скушай шоколадочку.Не грусти,хотя знаешь,плакать иногда тоже надо,потом сразу легче бывает.Ты очень устала,у вас в последние дни были тяжелые ночки (((,теперь все позади слава Богу.Поспи с Ники днем,обними его и поспите вместе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , ага, демары получили :Crazy: Еще в субботу.

Йогурт тоже пьем :) Правда, не как не могу понять, какой Катюну нравится? Потому как один и тот же йогурт то с удовольствием пьется, то деть носом крутит.

Ой, вспомнила, что я тоже в детстве прыгала на кроватке и проломила ее :D И ничего - служила потом еще верой и правдой.

 

Karpusha, соки Катюшка из трубочки предпочитает пить, а водичку - с бутылки. Только не с соской которая, а со спортивным носиком. Сама открывает его зубами :pardon: А из кружки, я тоже заметила, что меньше выпивает. Да и питье растягивается надолго :)

Очень понимаю тебя... У самой нервы уже никакие... Отдых бы спас положение, но это из разряда фантастики. Попей глицинчику. Должно немного отпустить.

Да и погода хреновая такая :(

 

arishanka, здорово, что отдохнули хорошо! Теперь сил на год хватит :)

С братом сочувствую. Может, поживут какое-то время отдельно с женой и поймут, что вместе-то оно лучше.

 

козерожка, выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Это ссылка на фотки с нашего отдыха. Кому интересно - заходите.

 

Девочки, спасибо за теплый прием и добрые пожелания.

Но я знаю своего брата. Он довольно удачливый бизнесмен, он никогда ничего не делает сгоряча, просчитывает все на 10 ходов вперед, он очень трудно принимает решения, но если принял, чаще всего обратного пути нет. Поэтому я мало верю в их примирение. Помимо всех грустных последствий и боли в моей душе ко всему присоединятся страх за маму, у которой из-за любой неприятности подскакивает давление до небес, а от такой новости.......

Karpusha, вряд ли я тебя смогу поддержать, у самой тоскливо на душе.... но тем не менее желаю не хандрить, как показала практика моих родных вечный негатив жены до добра не доводит... ттт.

козерожка, бедная... выздоравливай скорей. И Кирюшу береги.

Baby@, :give_heart: Какая красивая ава.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...