Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки - 6


Леся

Полезные сообщения

Karpusha, посмотри во рту, и горло. Такой отказ от твердой пищи может ничего не означать, а может означать начало ангины или стоматита... Или просто зубы беспокоят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Atissa, Свет,сча кашляет и сопли у нас.Но я чет это на зубы списала,так как кашель видно что из-за соплей,т.е. скопились там за ночь,вот утром он кашляет из-за этого.А как проявляется стоматит?что там должно быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Поднимали тут вопрос про электронную очередь. Если помните, то я писала, что не нашла нас там, как бы я не извращалась с вводом данных. Отписала им по электронке (телефоны горячей линии предательски молчат). И вот намедни получила ответ: так мол и так, ваша заявка не была внесена в базу данных, либо же была потерянна при слиянии баз данных. Приезжайте к нам (фиг знает куда) со всеми документами и будет вам счастье. Нормально, да? А если б я не проявила интерес и не залезла на этот сайт, то в с следующем году меня ждал бы "приятный" сюрприз в виде отсутствия желанной путевки в садик. Короче, злая я на них. Вечно у нас все через одно место делается. :(

 

Karpusha, ну не срослось с Б с этот раз, случится все в следующий ;)

Про проводку надо с хозяевами договариваться, ибо 10 тыс. - немалые деньги.

А про меняющуюся очередь скажу, что туда вносят льготников. Это раз. И два, как признаются сами люди в комиссиях, система еще не отлажена и возможны глюки. :pardon:

 

Nikablack, вот не сидится тебе в декрете-то спокойно :)

 

Женчик, Nikablack, с годовщинами вас! Живите долго и счастливо душа в душу! :giverose:

 

Pur , непривычно так Дашутку с бантиком видеть :)

 

Atissa, с возвращением вас! Эх, как неприятно с перчатками вышло. Вот уж и, правда, ничего святого в людях нет :(

 

козерожка, я даю биокефир, творог, кисломолочную смесь и само молоко с молочной кухни. Все уплетается за милую душу с печеньем :)

 

xhresyk, красотка на фотке!

А я уж подумала, что у вас срослось все с отдыхом, поэтому ты и пропала с форума.

 

barabashka, Аврорику, однозначно, очень идут новые сапожки ;)

 

Cherry, вау! Обе девчонки на фотках одна краше другой ;)

Танцы позже ваши заценим ;)

 

Baby@, с зубками, мне кажется, все индивидуально.

 

Девочки, а продавал ли кто вещи через доски объявления в интернете? Как это происходит? А то у меня тут образовался сарафан из штатовского магазина, который мне по размеру не подошел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, поправляйтесь скорее!!! мы похоже на пару заболеваем с Дашей :(

Resanta, спасибо :) ,я через объявления не продавала

А все-таки хорошие люди есть,я в субботу в Ашане в туалете сумку забыла,вернули.Страху натерпелась конечно,там и паспорт и права и ключи от квартиры были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry, про грудь тоже слышала,думаю правильно сделали что закрыли.Танцы просто отпад,я даже не ожидала такого,самое главное - всё повторяет за детками :thumbsup: :thumbsup: попкой тудым-сюдым - это просто 100баллов :clapping: :good: Аришка со мной смотрела,потом еще по 5 раз заставляла перезапускать,любовалась и улыбалась :D :good:

 

arishanka, у стамотолога еще не были,надо конечно, сходить,но боюсь просто потеряем время,а та разведет руками,типа вылезут не бойтесь :glare:

 

Atissa, про сестру прям расстроилась,помню всё так хорошо начиналось,как так ебтить :banghead: Молодчинка что развеела её!

 

Karpusha, Наташ,у нас месяца 1,5 назад была картина один в один,неделю Ариша ничего толком не ела,только пила много и кусовничала как воробышек.Схуднула тогда на 500гр :(

Как оказалось - это наш коренной зуб так её изводил,там просто ВСЁ разбухло,как перепахали,а посмотреть она не давала. :swoon2: Так как ситуация у нас была первый раз,я просто сходила с ума,а потом она орать начала (голодная и поэтому весь день в капризах),я увидела её чудо-десну,намазала камистадом и прям сразу кормить повела,съела всё и еще добавки просила.Вообщем пока окончательно зуб не прорезался - прям перед едой мазали десну и ели.Желаю чтоб побыстрее у вас вылезли эти зубки :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , я в шоке, потрясающе!! нам до вас еще как до киева раком! Дашка класс, ей уже не нужно ничего подсказывать. " :lol: :lol: :good: Ой пропали гуси!!""

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: а мы такой стишок не знаем. Класс! Смешная такая :)

Karpusha, при стоматите покраснение, может быть белй налет или язвочка, опухает ( у Ольки был под губой, губа была опухшая)

Baby@, да начиналось все как то уж слишком хорошо, слишком мягко он стелил, слишком красиво обещал, слишком рьяно звал в загс... Пока она не разобралась что он за человек... Эх...

 

Девочки, забрала сегодня наш зимний костюм. Довольна как слон!Просто класс, очень красивый, яркий, пошит очень качественно, ткань отличнейшая. И запас ооочень хороший, думаю на 2 зимы пойдет.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо все за комплименты :giverose:

Pur , аааааа, я в шоке, Дашуня даже поет, это ж надо..я в восторге, чего таланты от нас скрывали???!!! Почти всю песню сама знает, умница детка :giverose:

Karpusha, ну если Ник приболел ничего удивительного, часто дети отказываются кушать во время болезни...не нужно переживать и заталкивать в него еду.

Atissa, да, про перчатки неприятная ситуация, я думаю продавщица все же сперла. И про твою сестричку я в шоке, попался же муженек, конечно лучше развестись с таким.

Cherry класс, вот это танцы, Юля танцует ничем не хуже бразильского мальчика с ютуба, супер и попкой так виляет, мы теперь тоже ваши поклонники :) :give_heart: Отельчик у вас не большой был или не сезон? так мало деток на анимации, Аврору просто затаптывали, столько детей было.

Девочки, а у кого еще детки умеют прыгать? у Авроры не получается еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, поздравляем вашу семью!!! :giverose:

Pur , да надо видно будет, но эта страничка открывается с моим мейлом :(.

Atissa, бедная сестра, и как она такого урода терпит, надо было давно в Донецк уматывать. Но ты и говорила, что она как то очень быстро замуж вышла - не успела толком разобраться в человеке. Хотя у моей сотрудницы был и есть муж (второй уже). Который тоже все ее деньги забирал, ей выдавал, а себя не ограничивал. Но отдыхать они ездили в дорогие гостиницы, ребенок ходил в частный сад. квартира в центре и т.п. Ее не напрягало, что она у него должна деньги просить. :pardon: . А меня удивляло - каким должен быть первый муж, раз второй который для нее хороший так себя ведет.

Baby@, я бы к стоматологу сходила.

arishanka, да я опять сказала мужу. что буду с короткими волосами :) - на бассейне и их не успеваю высушить - Марьяна все убегает.

barabashka, в этом году я "прогулялв" - решила не праздновать. У родителей посидели и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, Мы тоже не умеем прыгать, я этим недавно обеспокоилась, врач сказала, что не надо :)

Atissa Мда, с мужем сестре не повезло, это жаль. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Atissa, история про перчатки просто жесть.... поддерживаю Карпушу, продавщица явно не думала, что в коляске сидит вундеркинд....

Baby@, ух ты, я такого не встречала - это я про правостороннесть зубов :D

arishanka, ну лет 5 не заводили, сначала я была не готова, а потом, я как-то писала вроде, что я его склоняла на ребенка около года где-то, потом беременность и роды, ну вот так года три и прошло )))

boomumi, ну ты совсем меня засмущала, какой я пример? у меня с ребенком бабушка больше сидит, чем я :scratch:

Cherry, прально, хорош сосать пальцы ;)

 

Resanta, ох ни фига себе, вот это сюрприз с очередью :scratch: А мне никогда и не сиделось особо, только когда живот сильно мешать стал быстро бегать :grin:

Pur , видать осеннее вирусное обострение, у меня все вокруг болеют! надеюсь все ж мимо вас пройдет!

Baby@, бедный ребенок, так с зубом мучалась :(

Atissa, комбез классный!!!! я все свой никак не получу...

barabashka, прыгать мы не умеем

Pur , молодец Дашутка!!! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: какая же Олюня в нем красивая!!!!!!Суперский такой!!!Просто класс комплект!!!А шапочка-то :thumbsup: ,как будто прям в комплекте шла!!!! Здорово!!!!!!Когда ж наш уже придет. Спасибо :friends: начали про бычка учить :grin: ,уже половину осилили,но так четко она все не произносит как Олюня.У сестры все обязательно будет хорошо!!!

boomumi, barabashka, спасибо :blush: Заснять тяжело очень,она сразу выхватывает фотик.

barabashka, Прыгать пытается,но пока не получается.

Nikablack, пасибки :friends: не,не пройдет видать,у меня уже началось :Crazy: Даша тоже посапывает.А за окном как раз солнце еще.Самое ужасное в этом,что не гуляем

 

Девочки,посмотрите в зимних в фотках как у Яла Машуля говорит :thumbsup: ,вот я просто в реальном шоке,уже так все осознанно!!!! Растут масики :) А Юлечку и Олюню тоже часто пересматриваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, пропустила ваш комбезик..замечательный, Олечке очень идет, вы 92 брали?

Cherry, забыла про пальчик спросить, как вы боролись? у нас тоже проблема № 1, объяснения никак не помогают, мазать боюсь, чтобы в глаза не попало, а как бороться не понимаю?!

boomumi, Nikablack, вы меня немного успокоили, а то посмотрев видео меня всю прямо совесть измучала, у нас ни с речью, ни с движениями и рядом такого нет и вообще нечем и похвастаться :(

Pur, Наташ, дай ссылку, я ялу вижу, а ссылку нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, А у нас полный швах с горшком и сама не ест нормально. :pardon: У каждого что-то есть то,чего нет у другого ,но это только пока .Аврорик вон какая молодец :good:

Ракета,аааааааааа,вижу тебя!!!напиши нам!!!Видела ваши фотки летние на минибанде,супер :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry, эх, напомнила ты мне о сладких турецких временах своими роликами, у нас те же самые песни были и тоже дома их скачала и слушаем и танцуем вместе. Юля виляет попкой неподрожаемо :)

Atissa, как расстраивают меня такие несчастливые брачные истории, а сейчас особенно, прям тяжело слушать, тем более свадьба прошла "при нас". Комбезик очень веселенький, Оле идет, но особенно понравилась фотка без курточки, такая принцесса там.

Karpusha, ну закидоны с питанием у нас не редкость, бывает что переходит на одну молочку. Если нет температуры и видимых повреждений полости рта, наверно не страшно.

Resanta, тихонечко поздравляю тебя как будущую тетю.

Baby@, вот и я по той же причине никак не дойду до стоматолога, вряд ли тут можно что-то исправить.

Nikablack, да не скромничай, еще какой пример для нас, для меня так точно. Столько в тебя жизни!

Pur , ну как и планировалось, певица растет, Даша прелесть!

 

Мы вчера наконец дошли до кардиолога, тут СБ все ок, вроде, ттт.

Муж у меня на след. неделе уезжает в командировку на две недели, накрываются тазом у меня все ноябрьские праздники на даче :( - да и как я буду утром с Димасом водить Саньку в школу, тоже засада. Барабашка, но о тебе подумаю, и вроде легче становится, вроде всего-то на две недели.

А вообще что-то у нас посыпались неприятности как из рога изобилия, еще одна пришла со стороны мужа, подробнее рассказать не могу, но после этого развод брата мне уже кажется мелкими неприятностями. :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, спасибо :friends: Ты держись!!!! все проходит :beg: и пусть чтобы там ни случилось,все налаживается!!!!Самое главное,что вы все здоровы и детки тоже и ваши близкие.А когда у Саши каникулы?Вроде с 1 по 7 у них :scratch: ,значит уже не так долго тебе быть одной и водить его в школу.А там и праздники,тебе помогут :) я сейчас тоже одна на неделю точно,опять второй год подряд день рождение без мужа,даже отмечать не буду,а мы еще и заболели.Переживем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha Да уж цены у нас кусучие на ремонт. Ну так надо радоваться , значит есть шанс попасть))

xhresyk Платье супер, ты красотка :good:

CherryПриветик :wave: еще один кусоче лета и мамочка стройняшка :good: Юленьку вообще не узнать, взрослая такая!!О, танцы отпад!!!

Nikablackого, 7 лет поздравляю!!!!!!!!!!!!!! Жалко , что фоток нету((

Atissa да уж везет вам на преключения и чесотку где-то раздобыли :Crazy: теперь уже громко поздра с отлучением от сиси. Блин, очередной раз удивляюсь людям ну как так можно, у ребенка забрать, просто уроды!!! :club: Классный комбезик, такой позитивный!!

KarpushaСкорее всего на зубы такая реакция,у нас тоже в такое время в основном супы ест , короче все что не надо жевать

Resanta насчет очереди не удивлена , это обычная ситуация у нас в стране. Вещи продавала парочку, только через сайт типа нашего, где все мамаши. Просто размещаешь обьяву, тебе отвечают, договариваетесь о встрече и все.

PurДашуне наши аплодисменты!!!

arishanka Ты там держись, хотела позвонить телефон сломался, мы с тобой!!!!

Девочки расскажу немного о нас. Нас тоже тут кризис коснулся немного, поэтому о развивалках речи небло. Я пошла и устроила Кирилла в сад. Брать нас конечно нехотели у нас тут ппц в районе, я уже жаловалась. Но после пары кляузных писем взяли. Ходим мы уже второй день в садик. А ходим как с утра привожу, завтрак , занятия и я забираю. Я вообще в восторге, садик хороший проверенный туда Кристинка ходила. Занимаются с ними хорошо, я первый день специально пришла пораньше послушала.но самое главное Кирюше тоже там понравилось, я его забрать оттуда не могу по пол часа вылавливаю. тьфу-тьфу, чтоб не сглазить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka. не переживай - мы тоже в отстающих - с горшком не дружим, разговариваем только на своем тарабарском, не танцуем , я все шучу, что танцами Марьяна в папу пошла. Ребенок здоров и слава Богу. Ходим на бассейн, на следующий год хотим Марьяну в лыжную школу во Львове записать, может и сама к этому времени на лыжи опять встану. Еще у меня в планах айкидо с 5 лет, танцы пока не входят в нашу программу :D .

seledka1, поздравляем с садиком (ТТТ что бы не сглазить).

arishanka, ого, вроде нормально было - двое деток, вместе в отпуск... :(, беда...Держитесь...

Atissa. классный комбезик!!!

Надеюсь что скоро проведем нормальный инет и я смогу видео смотреть, а то вы все рассказываете, а я только облизываюсь.

У нас погода испортилась - сидим дома. самое противное, что и дождя толком нет, но в любой момент может начаться, а нам к ближайшему месту прогулок минут 15 чесать. я боюсь, что мы пока соберемся, выйдем и дойдем. то дождь начнется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, спасибо :friends: Поздравляю вас с садиком :clapping: :yahoo: ттт,как хорошо,что Кирюше нравится,пусть так и дальше будет!!!

barabashka, лови

xhresyk, у нас тоже дождик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, какой чудесный комбез!!!!Оленка как принцесска просто! :give_heart: Какой размер?

 

barabashka, Аришка умеет на диване скакать - ноги в перед выдвигает и на папу бухается,а вот чтоб прям на полу прыжок - не-а...такого еще нет :pardon:

 

arishanka, чето я прям вся испереживалась ,что у вас случилось? :this: Болезнь или поругались,ну хоть немного оповести,а то я уже че попало думаю :confused:

А Димась по утрам спит поди в то время когда Сашу в школу вести надо?Или школа далеко находится?Муж на этой недели уезжает или на следущей?О,завалила тя распросами :blush:

Каникулы и правда совсем скоро...к нам свекровь обещала приехать ж :blink:

 

seledka1, очень рада за вас,что начали ходить в сад,надеюсь всё будет гладко :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka мы умеем прыгать! и на полу и на диване и в воде и где угодно)))

arishanka самапесни слушаю и самой еще туда хочеться, а юльку так жалко, ей тут так скучно((( вот на неделе пойду с ней в СМЕНУ центр ранего развития, правда многие уже из вас ходят туда, а мы только собираемся))

seledka1 поздравляем с походом в садик!!! я вот тоже подумываю, но учитывая тот факт что мы не едим почти сами и не ходим на горшок, и не говорим особо, сад нам пока не светит((

pur дашуня такая молодец!!! выздоравливайте!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, Жень, спасибо. Надеюсь с телефоном все наладится скоро, звони. В садик пошли -это круть. Я только не поняла - вы как на развивалки или совсем привыкаете. Ой моя мечта, чтобы нас взяли в Сашин сад.

xhresyk, у нас было желание поставить в этом году на лыжи, посмотрим, что получится. Погода у нас жестокая, такой ветер и дождь, беее.

Барабашка, у Димасика одно из любимых занятий прыжки. Он как мячик :)

Baby@, Дима спит в это время, но не крепко, уже в нашей кровати обычно. Муж уезжает где-то на след. неделе когда точно не известно.

Pur, спасибо за поддержку, к сожалению, не все так просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry, :friends: спасибки

arishanka, Я вчера про девочку прочитала на форуме,она умерла вместе с масиками в животике :cray: ,она так долго мечтала стать мамой,это такой ужас :cray: ,все врачи не досмотрели.Господи,нет ничего хуже смерти :cry: .а такой это просто ужасно :cray: .Знаешь,сразу все как будто становится совсем другим.У вас обязательно скоро все наладится,все забудется,главное,что вы вместе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Никак у меня не получается в полной мере общаться с вами, Сева совсем не дает подходить к компу, а пока днем спит (если это можно назвать сном - всего час от силы), то успеваю кое-что по дому сделать и вас прочитать, а писать уже не успеваю. Когда на ночь спать ложиться, то сама с ним вырубаюсь )))) Вот сегодня мужа жду с работы, он до часу ночи сегодня там зависает, так что есть время написать. Прочитала последнюю страничку и прям растроилась... arishanka, что там у вас такое произошло, видно очень личное, если не хочешь рассказывать... В любом случае, пусть все поскорее у вас наладиться!!!

Про нас: мы уже две ночи выдержали без соски, ну и естественно 2 дня :yahoo: Правда укладываемся спать теперь на ночь по минут 30-40, раньше это занимало не более 10 минут, да и днем стал спать оооочень мало. Ночью ноет, сегодняшнюю ночь вообще плакал, но я не сдалась. Правда папа меня тоже ломал, уж очень ему спать хотелось - отправила его в другую комнату, но не сдалась. Еще мы как-то неожиданно начали болтать, точнее болтавней это пока назвать сложно, но он так старается повторять все слова за нами, обычно повторяет первый слог. С горшком тоже есть маленький прогресс - теперь у нас фишка выносить и мыть его за собой, поэтому сам очень часто на него садиться и выжимает из себя, но промахи все равно есть, когда очень увлечен чем-то или просто горшок не в поле зрения находится. Вот такие у нас делишки!!!! А, на счет прыжков - до недавнего момента он не прыгал, а просто как бы ноги поднимал и попой плюхался (это на кровате он так прыгал), но уже как дня два начал на полу немножко подпрыгивать и говорить "ПЫГ", типа прыг, самое интересное, что его никто не учил этому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...