Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки - 6


Леся

Полезные сообщения

Atissa, это у вас комбез Lemming? Я тащусь!!!! У нас наш зимний тоже этой фирмы, на эту зиму еще нам покатит даже. Я от него просто в восторге! Он как новый у нас, хотя когда таял снег мы приходили все чумазые и стирали его каждый день. Очень удобный, Сева в нем даже прошлой зимой мог передвигаться и довольно неплохо. Очень теплый. Если не секрет, то сколько такой в Москве стоит? Я прошлой осенью в Иркутске его покупала за 4200р. На следующую зиму буду тоже эту фирму брать!

barabashka, ваши угги просто класс! Авророчка такая модница!!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

djeseeka, молодцы :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: и с новыми словами вас :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, я совсем не пример, я вот все на тебя и остальных мамочек с 2 детьми равняюсь, как успеть и в школу отвести и в секции разные и приготовить и мужу внимае уделить, уроки сделать и посидеть на форуме...а я просто одна, хочу готовлю, хочу не готовлю вот и все.

Не представляю, что у вас там приключилось, но надеемся, что все наладится, держитесь :giverose:

Pur , а где твой муж опять делся?

xhresyk, а я мечтаю о танцах, посмотрела "танцюють вси" и открыла для себя ранее не виданные стили танцев, и я просто влюблена и мечтаю, что Аврора будет красиво танцевать. Контемп оч понравился...эх мЯчта. У нас наверное таких и танцев нет в деревне, а то б и сама еще пошла танцевать.

seledka1, о,молодец Кирюшка, с садиком вас!

djeseeka, Сева молодец, успехов вам в горшочных делах и в речи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Pur , Посмотрела на Машулю, хорошо говорит, без ложной скромности могу сказать, что Оля так же точно говорит, все подряд, предложениями :blush: :blush: :blush:

barabashka, спасибо, да 92й, великоват конечно, но не критично, зато есть надежда что на 2 зимы хватит.

arishanka, держись Иришка! Что бы не случилось у тебя, от души желаю счастливого разрешения ситуации! Мы с тобой :friends: :friends: :friends:

seledka1, вы в ЦИПР записались? Или уже в сад насовсем? Можно поздравлять что ли? :scratch: У нас все сады с 2 х лет и еще надо туда попасть.

Baby@, спасибо:) 92 р-р

barabashka, Оля очень любит пытаться прыгать, но ноги от земли не отрываются почти, просто глубоко приседает и резко встает, иногда чуть подпрыгивает, но равновесие теряет, комментирует "Нех-низь нех-низь!" (вверх-вниз типа :grin: )

Pur , жуткая история, что там говорить.

djeseeka, да, Ленусь, это Лемминг, Мышка, 92 р-р. Стоил 3050 + 200 рублей доставка. Заказывала в интернет-магазине сайта фабрики. Тихонечко скажу "Молодцы!" Это я про соску. Так держать! Главное позитивный настрой и все получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, Ему вчера операцию сделали на ухе,у него двусторонний хронический отит,всю жизнь мучается с ушами :( на одном ухе уже делали операцию,стал лучше слышать,а то бывало и так,что закладывало и как в танке не слышал ничего.

Atissa, круто!!! не Даша не говорит так,предложения есть,но чтоб мамочка не кричи это круто вообще!!!В Олюне вообще не сомневалась :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за поздравления с садиком. Ох и нелегко он нам дался. Вообще по закону должны в сад брать, когда надо родителям, хоть с года, просто у нас в комиссиях ничего не говорят. Мы вообще записывались и путевку получили в другой сад рядом с домом. Отдали путевку все хорошо, начали врачей проходить. Тут звонит заведующая и говорит для вас есть путевка в др. сад (Кристинин) но он подальше конечно. Я звоню заведующей Кристининого сада и говорю, вот типа нас к вам отправляют обещают группу меньше и вообще всякие блага, та в шоке я говорит не вкурсе, но говорит думайте дело ваше выбор за вами. Ну мы с мужем подумал и решил, что сад ближе всегда лучше. Прихожу значит я к заведуещей сада , который поближе и в котором мы уже как бы числимся. Ой, девочки ну я такого вообще не ожидала, каждый раз люди не перестают меня удивлять. Короче я грю-мы решили у вас остаться. И тут ее как понесет... Вам говорит не будет ничего хватать ни кроватки, не шкафчика, я ей ну это же решаемо, можно докупить. Она и вообще вы в группу 2007 г.р. идете. Я до этого видела список группы где была наша фамилия там все дети нашего возроста, даже девочка 1г3 м есть. На что она я вас вообще типа первый раз вижу и путевку вы мне не приносиля, у меня челюсть отпала :shock: .Я -типа с подружкой была , она все подтвердит, заведующая-а у меня пол сада сотрудники тоже поддтвердят. Так я и не поняла из-за чего ее так расперло, взяла путевку в сад Кристинин с адекватной заведующей и пока всем довольна. Но осадок остался конечно, за что такое отношение непонятно, я просто в шоке. :blackeye:

Барабашка,мы прыгаем с ноги на ногу только.

djeseeka о, дело пошло, Сева сразу начал взрослеть без соски, успехов вам дальше))

Pur Для меня и вы все вундеры и Даша и Олюня и Маша, мы стоим в сторонке радуемся за ваши успехи, бум дорастать :thumbsup:

Cherry У нас только что ест сам. А так там многие и старше детки не говорят еще, что меня успокаивает. А ходим мы в трусиках-подгузниках, так что если он не попроситься или воспитатели не уследят ничего страшного, тем более 2 часа всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur, barabashka, Atissa, seledka1, спасибо! Сегодня вообще ночь отлично спали, правда встал раньше, чем обычно...

Atissa, мне тоже эта модель больше всего нравится из всей коллекции этого сезона. Прям с удовольствием бы купила Севе такой же, но нам еще прошлогодний в самый раз. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , ой не надо страшных историй, и так тошно. Мужу выздоровления.

barabashka, я подразумевала не столько физический аспект пребывания без мужа, сколько моральный, я последний раз на две недели с ним расставалась, когда берем. была, он с Сашей в отпуск ездил. По неделе было конечно, но в основном я уезжала.

Atissa, :friends:

"Нех-низь нех-низь!" (вверх-вниз типа :grin: )

:D:D:D :thumbsup:

djeseeka, :drinks: молодцы. Мы тоже держимся. Только ребенок перестал спать днем без меня, аааа совсем некогда вымыть полы. С речевым прорывом! ;)

 

seledka1, Жень, ты так и не ответила, вы пошли на постоянную основу, т.е. ты планируешь на работу идти в ближ. время? С заведующей жестоко, но у нас тоже самое я уверена, уже мысленно готовлюсь полтишку отдавать, чтобы попасть на след. год в нужный садик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, обязательно :),никуда не денетесь :grin: странно так,что это с теткой случилось :scratch: ,фу,хорошо вы в другой сад ушли,с этой все равно было бы уже неприятно контактировать было

arishanka, спасибо!!!сама не люблю,но каждый раз,наталкиваясь на такое :( понимаешь,что все наши проблемы решатся рано или поздно.сил тебе побольше!

djeseeka, класс,линеечка с мышкой :D :good: :good: :good: со спокойной ночкой!ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, я тоже после танцюют вси и сама бы пошла на танцы и мужа бы потащила, Да и он вроде не против, но времени нет. А Марьяну я на столько всего хочу водить так как по брату знаю, что не все ребенку идет, он у нас и на танцы, и на шахматы, на айки-до, и на плавание ходил. В результате остался только бассейн, да и водили его не с целью добиться олимпийских успехов, а что бы плавать умел. Марьяну с той же целью повела на бассейн, ну и плюс закалка и для здоров"я хорошо. А как же без лыж, если нам к горам 150 км ехать :), и муж мой все говорит, что он хорошо ездит, но те, кто с детства ходил в секцию - лучше. Ну а айкидо - это у меня самой мечта :), может тоже пойду. Может и до танцев доберемся :)

djeseeka, молодцы с соской. Я вот сегодня первую ночь пыталась сисю на поильник заменить - совсем не пошло :(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa , костюмчик красивущий и шапка в цвет :good: а с таким запасом точно на 3 сезона хватит :D

 

Pur , ничего себе певунья!!! :giverose: и ты скрывала сей факт :grin:

 

arishanka, держись, тут до каникул чуть-чуть осталось, и там неделька быстро пролетит, тем более тебе не превыкать, ты на даче одна с четырьмя детьми справлялась :friends: а марально, конечно, тяжело без родственной души 2 недели, но средства связи сейчас на высоте, будете перезваниваться, переписываться, так что время быстро пролетит ;)

что же у вас стряслось, что-то ты меня взбередила своим сообщением...

 

xhresyk, суперский наряд и ты в нём такая секси!!! :give_heart: прическа тоже - твоё!!! очень к лицу, а каре будет тебя лишать индивидуальности

чем ты пыталась допаивать ночью? компотиком, или смесью?

мне вот тоже надо заручиться поддержкой мужа и начинать действовать в этом направлении, он ещё как-то может убаюкать Кирюху, а со мной он никак не успокаивается...

 

seledka1, вы у нас первые из мальчиков-детсадовцы :Hello: пусть и дальше всё складывается также гладко!!!

интересно, как там Софийка? привыкла к садику?

 

а мы затеяли ремонт в санузле, объединили туалет с ванной и теперь чуть не до драки (шутка) спорим с мужем как в нашу клетушку что уместить и расположить... я хочу чего-то координального и современного, а он чуть ли не косметические работы и всё... весь вопрос упирается в деньги

я готова растянуть ремонт и делать всё поэтапно, а ему нетерпится побыстрее закончить

вот, хоть вам излила душу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка, спасибо большое :friends: Здорово,наверное большую ванну теперь поставите :dance: ,пусть все получится и скорее и как ты хочешь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , мир не без добрых людей :)

Я в шоке от Дашутки. :Crazy: Умничка девочка.

 

Atissa, красивый комбез! А мышка - это пристегивающаяся игрушка?

 

barabashka, Катюшка совсем чуть-чуть ноги от пола отрывает. Ну не назвала бы это прыжками. Кстати, тут в бассейне с мамочкой разговорились, у нее девочка на 2 месяца нас старше. Так она сказала, что дочка научилась прыгать еще до того, как стала ходить, благодаря детскому батуту. А вообще я по этому поводу не переживаю: с нами в развивалку мальчик двух лет ходит. Так он тоже не умеет прыгать :pardon:

Я вот тоже мечтаю дочу на танцы отдать. Кстати, мы тут к бабушке нашей на работу заходили, а там кружок танцев шел. Так Катюн, как завороженная, стояла и смотрела на танцующих девчонок!

 

arishanka, я поддержать тебя :giverose: Что б ни произошло - все, как говорится, поправимо, кроме смерти. Держись, мы с тобой!

 

seledka1, расскажи, куда письма катала? ;) А так, конечно, поздравляем с хождением в садик.

Мне сказали, что самое раннее, когда могут ребенка взять и то в ясли - 2 года. А раньше ни-ни. Хотя в бассейне девочку в год и 9 спокойно взяли. :pardon:

Да уж, атасная заведующая. Ничего не скажешь. Слава Богу, что альтернатива есть.

 

djeseeka, как говорится, первые шаги с соской сделаны! Удачи в дальнейшем!

 

xhresyk, у меня тоже номер с бутылкой вместо груди не срабатывает :(

 

козерожка, мне кажется, что ремонт надо делать сразу, особенно в ванной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, держись дорогая,очень хочется тебя подбодрить чем то,ооооочень надеюсь что всё обойдется и наладится! :friends: Мы с тобой :giverose:

 

Про лыжи - я правильно поняла, что вы Димася уже хотите на лыжи ставить?

Как я тя понимаю - две недели разлуки для меня - это тоже было бы тяжко,а вот уезжал на три дня муж к друзьям в Омск,я прям душевно отдыхала без него,не знаю даже почему :blush:

 

djeseeka, умнички,так держать,скоро и сон наладится у вас!!! :clapping: :dance: С новыми словами!!!

 

"Нех-низь нех-низь!" (вверх-вниз типа )

Atissa,хорошо что пояснения написала,а то мне показалось что она ругается плохими словами :D

 

козерожка, ой мой тоже торопился быстрее ванную сделать - унитаз и все дела,мытся надо уже,а вот теперь хочу её координально переделать,но поздно,как никрути,уже долбить не будешь.Поэтому может лучше помедлнее,но зато все хотелки воплотить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , смеёшься? какая большая ванна :grin: после объединения у нас получилась клетушка 1,5 х 1,9 :huh: и надо уместить ванну, раковину, унитаз и стиралку

 

Resanta, я тоже так считаю, но это уйма денег зараз, а их-то у нас йок... :no:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, спасибки :give_heart: и я бы на танцы хотела отдать,но у нас раньше 3-х лет не берут,а раньше наверное и не надо.Мама моя мечтает отдать в музыкальную школу,а муж в какую-нибудь спортивную секцию.Интересно,что ей самой захочется

козерожка, а мое воображение уже рисовало огромное пространство.Уместите все :)

Baby@, Видела в СП вашу фотку в комбезе,просто супер!!!!! красивый очень :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня получила осенние ботиночки и сапожки на зиму для Кирюшки, как только сфотаю - покажу

 

Pur , конечно, впихнём всё, правда кучу крови друг другу попортим, я же козерожка, как нарисовала себе в воображении, так и кажется правильно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик,

очень за всеми скучаю, но настроение 0. 3 недели!!!!! отучаем Софийку от сиси. Уже молока нет, а она меня видит и орет дай :Crazy: . 3 недели спит с бабушкой, а в прошлые выходные с нами спала, так пол ночи проорала, но когда меня не видит, то вобще не помнит. Зато кушает теперь отлично с аппетитом, спит хорошо и я за 1,5 года наконец могу вечером сходить куда-нибудь, хотя сердцу не спокойно. В садике уже лучше, 1,5 - 2 часа уже остается и играет с удовольствием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка, не ссорьтесь :friends:

katija, И радуюсь за вас и огорчаюсь.Скорее бы Софиюшка забыла сись!!!Про садик здорово,привыкает уже.ттт Потерпи еще чуть-чуть :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем-всем-всем привет!!! :wave:

Так давно не писала, что не знаю с чего начать... :scratch:

Наверно, с Андрюшки, который в настоящий момент сладко дрыхнет))

Растет у меня мамочкин сыночек)) Любит липнуть ко мне, залезть на ручки, гулять за ручку, укладываться спать только со мной (если я дома). Деток на площадке недолюбливает - он сам спокойный и совсем не агрессивный, а окружающие норовят вечно вырвать из рук машинку, а то и этой же машинкой еще и замахнуться. Чем вызывают полное непонимание и возмущение у сына, да и у меня тоже если честно...

Говорить сын отказывается!!! Наотрез! основное из нашего словаря - мАма, бабА и папА (ударения выделены), причем 2 последних означают машинки!!! Биби и пипи(сигнализация). Папа и да только по просьбе. Ну и любимое Гу или гу-гу (произносится не открувая рта) - бах, тук, кап и т.д. А, ну еще горшки мы делим на маленький (мааааааа) и большой-унитаз т.е. (гууууууууу) :) Животных еще любим всех изображать))

С горшком дружим. Дома ходим в трусиках и просимся на горшок а-а-а-а, на маленький или большой по настроению.)) Спим и гуляем в трусах-Гунах. В зиму снимать не собираюсь. Если дома останется с памперсах, то проситься на горшок не будет, писать будет в них. Как-то он эту разницу сечет)) Кстати, на горшок писаем исключительно стоя!!!! По-этому: мамы мальчиков, протестующих сидеть на горшке - а попробуйте не сажать!!! У нас именно в этом была загвоздка - деть отказывался садиться, а вот стоя согласился и процесс пошел!!

Из игрух любим - а мы вообще свои игрухи любим! Машинки - это наше все! Любит сортеры собирать - стало получаться не тупым запихиванием, а со смыслом и подбором, пирамидки, из конструктора башни строить замысловатые, обожает пазлы-мозаики собирать, чем меня постоянно удивляет. Обажает книжки слушать - недавнее достижение - раньше только картинки смотреть, а теперь сам выбирает книжку и тащит читать.

От сосы отучились летом, когда у вас были бурные дискуссии на эту тему. Почитала тогда вас и тож решила попробовать, но была уверена в своем поражении, т.к. сосу любили сильно и нежно и без нее не засыпали. Но через пару-тройку укладываний со скандалами про соску забыли!!!!! Чего и всем желаем!!!!!

Ну и чуть-чуть цифр - 83 см, 11,5 кг, 14 зубов, еще 2 клыка на подходе...скорее бы уже! Спим из-за них плохо((

О приятном - в сентябре ездили в отпуск. На 2 недели, на машине, на Азовское море под Ейск, на Должанскую косу. С погодкой не очень повезло, вторая неделя была холодная и дождливая, но отдохнули здорово!!! муж дорвался до ветра и каждый день катался на кайте, я осуществила 2 своих стародавних мечты - скалодром и бесиловка внутри герметичного шара в бассейне)), были в Ейском дельфинарии - просто восторг!!!

Короче, вот немного фоток с отдыха:

Ссылки скрыты.

мечта номер 1: :)

юный скалолаз:

мечта номер 2 :grin:

дельфинарий

уже в Москве:

 

Вот коротенечко (хи-хи) о нас, буду стараться к вам забегать!!!!!!!

Да, еще - я с 27 сентября вышла на работу!!! Даже уже зарплату успела первую получить за 4 сентябрьских денечка))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, а у вас какие габариты санузла? что сделали и что хотелось бы исправить по-другому? :)

 

katija, да, трудно вам даётся отлучение... что-то нас ожидает?

 

у нас и смех, и грех, Кирюха привык, что я в основном в одном и том же кормильном платье ложусь спать, там вырез удобный - оттянул горловину и ешь, а на платье этом какие-то арабские мотивы, мужчина в чалме и женщина в накидке, так вот когда он хочет есть, кричит: дядя-тётя!!! а бывало и платье это несёт :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ananas, О! Привет!!! :friends: Вот это да! Андрюшка так изменился, стал такой мужичок! Фотки отпад! Со сбычей мечт тебя! Это здорово ,когда они сбываются! По поводу скалодрома не знаю, а вот твоя мечта номер 2 мне очень понравилась, теперь я тоже так хочу и буду искать возможность ее осуществить! Поздравляю с выходом на работу! А кто с Андрюшей? Или в садик оформились? Забегай почаще, хотя понимаю, что некогда особо, работа же!

козерожка, ремонт в санузле моя самая больная тема. Когда я перед родами делала ремонт в квартире, хотела заделать его пластиковыми панелями, но папа- строитель сказал, что панели г..но, если уж делать то только плиткой. На плитку у меня денег не было, решили, что займемся санузлом летом (2009 года) Но летом приехал дядище, и отец сказал, что для этого бомжа он палец о палец не ударит. И я с ним согласилась. И до сих пор заниматься квартирой никакого желания нет. А вам конечно желаю удачи и компромиссного решения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ananas, привееееет!!!! :wave:

как долго тебя не было, а мы часто вспоминали про вас :giverose:

здоровские фотки!!! какие красивые мечты у тебя сбылись!!! у нас Кирюха по характеру похож на Андрюху, тоже предпочитает моё общество детям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку, далее о грустном писать не планирую, вас заморачивать не стану. Если муж разрешит, может, со временем расскажу в чем дело. :Hello:

козерожка, ой ремонт в холодное время в ванне это ужасно. Как без санузла то жить? :Crazy: Мы ремонт делали как раз перед рождением Саши там, но до сих пор все прилично СБ. Но конечно лучше сразу делать что хочется, это вещь глобальная. Про рубашку насмешила.

katija, @@@@@@@@@@@@@ пусть Софийка по-быстрее отвыкает от сиси. Заходи к нам по-чаще.

Baby@, ну 3 дня наверно никому не повредит)))) А на лыжи - если все удачно будет - собираюсь поставить в этом году. Саша в 3 года встал. Тем более оборудование есть на ребенка. Но опять таки загадывать Бога смешить.

 

Ой а я бы дочку на танцы не отдавала - такая конкуренция. Но у меня и дочки-то нет. :tease: Зато с Саньком вроде неплохо выходит. Но второго на танцах уже не потяну. Димаса во что-нить другое. Тем более рядом с домом открыли ледовый круглогодичный центр, берут детей с 4 лет.

 

Ananas, Андрюша у тебя человек особенный. Наверно будет настоящий выдержанный мужчина. Только особенно агрессии детей внимания не предавай, в основном все-таки у всех бывает. Димас жутко Сашу лупит. Но явно не со зла. Может и себя той же палкой ударить с размаху. Возраст.... Фотографии очень красивые, рада что вам понравилось. Мужу твоему мой бы обзавидовался. Насчет скалолазания ты молодец, твоя легкая фигура наверно сама летит на вершину))) С дельфинами клевая фотка - такие блестящие, гладкие.

Atissa, мечту Лены с шарами осуществить проще простого - у меня Саша в Люберцах на Наташинских прудах неоднократно катался на таких штуках. Насчет панелей в ванне действительно не очень, но плитка, а тем более хороший мастер дорогого стоит. Есть ли еще надежда, что ваш дядя куда-нить уберется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, только на тот свет разве что :pardon: Впрочем он так пьет, что дает мне надежду. Хоть и грех это так думать.... а не думать не могу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...