Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки - 6


Леся

Полезные сообщения

arishanka, да я тоже никак не реагирую,дети это понятно,но так просто не очень приятно,мама видела,что ее сын делает и не сказала,чтоб прекратил.Это точно,надежных игрух мало

Хотя нам вот тут досталось, ребенок на год старше завалил Димаса и изкусал за шапку, всего изслюнявил, Дима отбивался как мог, но тот гораздо тяжелее и сильнее.

:shock: ой .Димуля молодец какой!растет настоящий мужчина :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

Девочки,читать некогда...Только вернулись из Беларуси,у мужа умерла бабушка...тяжело все это видеть.

В такие моменты понимаешь,на сколько дорога человеческая жизнь...

По тихоньку буду позвращаться в ваши ряды...

Что на счет встречи или вы уже встречались?

arishanka, Димасик улыбнул,что помощи у мамы просил)))вот такие ситуации у наших мальчишек будут развивать речь))

Атиса Свет,я балдю от вас...Олюня такая клевая!

Pur , Дашка умничка!Уже совсем взрослый человечек!Натуль,прими мои искренние поздравления с днем рождения!Пусть в жизни у тебя все будет так,как ты сама этого хочешь. :giverose:

Девочки, у нас засада с квартирой.Счас с мужем начинаем бояться.Начала звонить бывшая жена того человека,который нам продал квартиру и заявлять,что у нее есть там доля...блин...все проверялось.Счас звоним этому чуваку,а он не берет трубу...Короче,адреналин они нам подняли(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Пур, Наташенька, с прошедшем тебя Днем Рождения!

 

Мы слегка приболели - насморк и кашель, вот лечимся. Еще у нас вчера выпал снег и пока еще не растаял. Сева вроде привык без соски, так что мы победили! Оказалось все не так страшно, главное не сдаваться. Еще у нас обломилась квартира, которую нам повешали летом. Я уже была вся в мечтах, что мы по приезду из отпуска сделаем ремонт и переедем, он эту квартиру взяли и отдали другому человеку... Обидно, теперь ждем когда еще освободятся квартиры, а пока замерзаем в своей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожкаудачно вам ванную отремонтировать. У нас это главное место в доме. Все любят поплескаться.

Resantaписала в управление образование нашего района. Я же говорю, должны взять как надо родителям, все что они говорят надо еще на двое делить. Я сама думала, что будем самые маленькие. Но есть ребенок 1г. и 3. мес.

Ananas Андрюшка молодец, столько всего умеет и так подрос, серьезный прям на фотках. Классно вы отдохнули, я вот тоже полазить хочу попробывать)) Эх, мы вот как раз из таких детей, которые игрушки на площадке забираю, это все влияние старшей сестры, борюсь с этим , но пока безтолку :pardon:

katija,как Катюшка привыкла к молочку, надеюсь уже все наладилось. Рады что с садиком получше. Мы вот после выходных( я его еще в пятницу не водила) не очень хотели идти((

arishanka Ого, расскажи ка нам как так рано детей на лыжи ставят, мы тоже хотим ;) Какие фразы у вас уже, супер!!!Димка настоящий мужчина, не плачет, молодец ттт.

Baby,У нас тоже такое бывает временами, потом само проходит и засыпает как обычно.

djeseekaвздоравливайте,обидно с квартирой, ну может вам лучше квартира достанется.

Karpusha нет.ю никто не встречался как-то все заглохло ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ananas, да, график у тебя завидный :). Я что бы преодолеть страх высоты с 40-метровой банджи прыгала :), но больше не повторю этот подвиг.

козерожка, мой муж всегда говорит, что ему подойдет даже если я все стены выкрашу в белый цвет и поговорить с ним на тему дизайна не получается, но когда доходит до окончательного выбора, то он тоже участие принимает. На счет электрики, тоже сказал, что ему все равно где какие светильники и розетки будут :pardon: . По мне лучше так чем как у моей сестры, говорит, что пока ремонт сделали чуть 3 раза не развелись :grin: .

Baby@, я и на дневной, и на ночной сон Марьяну кладу в кроватку, включаю видеоняню и ухожу. Но боюсь что скоро фокус не пройдет - сама залезать в свою кроватку она уже научилась, скоро наверно и вылезать научиться.

Karpusha, примите наши соболезнования. Вы ведь в нотариуса все оформляли, обратитесь к нему, и выясните как и что проверялось и проконсультируйтесь сразу.

djeseeka, может вам пойти "подмазать", что бы быстрей нормальную квартиру дали.

Девочки, посоветуйте, как вы лечите простуду у деток. Марьяна просто вяленькая (я тоже), немного сопливит и чуток охрипла. Вроде ничего страшного, но я боюсь, что это опуститься на бронхи может, даю Вокару от горла, Афлубин и носик Делуфеном брызгаю. Еще на всякий пожарный Геделикс от кашля дала, много пить не хочет :(. Может кто то по другому "спасается"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, спасибо Натусь :give_heart:

соболезную вашей семье!насчет квартиры это точно какая-то ошибка,раз все проверяли.Не паникуйте!!!

djeseeka, спасибо :give_heart: :friends: :friends: :friends: С победой вас окончательной над сосой!!! :clap: :clap: :clap: Поправляйтесь :beg: и чтоб скорее с квартирой вам повезло!!!

xhresyk, Я всегда даю Проспан от кашля,сиропчик,а сопли отсасываю и капаю проторгол или називин или отривин.Выздоравливайте быстрее!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем!!!!! :wave: :wave: :wave:

У нас все отличненько, я уже напоминаю каракатицу и к вечеру уже не так мобильна!!!! С Милашкой две проблемки... это чем накормить и как вовремя уложить! Наконецто мне удалось Милану измерить - рост 84см, вес 11.500гр! вас пока до конца не прочитала... но по просьбе Ресанты выкладываю Миланины фото...кто в одноклассниках не видел!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Корица, :man_in_love: прелесть какая!!! модненькая :good: Миланочка очаровашечка :give_heart: Хорошие у вас рост и вес :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, мы и так подмазали уже, иначе нам вообще бы не поменяли квартиру... Нас и эта устраивает всем, но только очень холодная, в гостинной вообще батарея не греет и из-под пола несет, на кухне тоже в мороз дубак, только спальня очень теплая.

xhresyk, мы спасаемся АЦИЛОКОКЦИНУМ (могу немного в названии ошибиться), мажу грудь и спинку ПУЛЬМЕКС-БЕБИ, ножки МЕНОВАЗИН и одеваю теплые носочки, насморк - если прозрачные, то просто промываю АКВАМАРИС, а зеленые - капаю еще и ИЗОФРА. Вот так и спасаемся от легких простуд! Если еще и подкашливае, то ГЕДЕЛИКС даю еще.

Корица, Миланочка уже совсем больша! Проблема еды и сна у нас тоже есть, это полный кошмар! Покажи себя с пузиком! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, у нас насморка особо нет - немного храпит во время сна. И я только на ночь нос забрызгиваю. Геделикс заменила на Эвкабал, а то сестра мне сказала, что раз мы пили его в августе, то может быть менее эффективным. Еще я аромолампу с эвкалиптовым маслом ставлю или композицией от простуды. И пахнет приятно, и вроде дезинфицирует воздух.

Корица, Милана такая модница сурьезная :). И ты молодец, я все смотрю на сестру, которой 12 января рожать и не представляю как бы она еще и с Марьяной справлялась.

У нас такая бяка на улице - сидим дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

xhresyk, для поддержания я гриппферон капаю, но без фанатизма. От кашля Лазолван даю. А вообще стараюсь менять лекарства, чтобы не было привыкания к одному. Это быстро происходит.

djeseeka, только смотрела передачу про оциллококцинум, с Еленой Малышевой. Так тестирование этого лекарство показало, что единственный возможный положительный эффект - это плацебо. Состоит практически из одного сахара, никаких клинических подтверждений его действий нет, а вытяжки из печени одной утки хватит, чтобы обеспечить всю Россию этим лекарством в течении 10 лет (!). Сама раньше доверяла ему.

Корица, вы очень хорошенькие девочки, когда долго не видишь, так сильно заметно взросление. Неужели у этой крохи скоро сестренка будет? Милана одно слово - милаша.

Karpusha, ничего себе адреналин. @@@@@@@@ надеюсь что с квартирой все уладится, таких проблем никому не пожелаешь.

Baby@, солнышек, наконец получили вашу посылку! :dance: Дети были взбудоражены уже пока несли ее домой, а там все пищало и кричало. Ну слушай, какие книжки классные, я таких не видела, не только Дима, но и Саша в восторге, сегодня про природу выпросил показать в школу. Я вчера целый час не слышала детей, они не отходили от книжек оба. А Димась прям сейчас играет, я вот за компом сижу, слушай я в восторге! Спасибо-спасибо-спасибо!!!

Ссылки скрыты.

Отдельный респект за открытку, вот это красота, я бы так не смогла, бедновато у меня с фантазией. Мы так счастливы и довольны!!!!!!!! :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

 

А в остальном настроение на миноре - муж укатил в командировку, уже начала скучать. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, да ты что! А я просто в восторге от него! Получается это просто самовнушение? А что там еще говорили? Есть какое-то действительно эффективное средство такого плана?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Ой,как рада что вы полчили и рада что понравились :give_heart: Открытка - эт не моих рук дело :blush: местные умелицы делают у нас такое :pardon:

извени что почтой отправила,по старинке как то....хотела еще ЕМС,но там надо указывать твой номер сотового,а у меня телефон летом украли ж,я хожу теперь с телефоном мужа и тел.книга девственно чиста :banghead: Пока упаковывали на почте книжки,там постоянно трактор рычал на почтольонку,говорю - давайте быстрее,а сейчас уедет,она бедняга аж боялась потом дотрагиватся :rotfl:

Хотя нам вот тут досталось, ребенок на год старше завалил Димаса и изкусал за шапку, всего изслюнявил, Дима отбивался как мог, но тот гораздо тяжелее и сильнее. При этом Дима хоть и был в шоке но не заплакал. Мне нравится качество это в Диме.

ничего себе,Димась герой просто!!!Молодец!!! :dance: :thumbsup:

Karpusha, что с квартирой то,не поняла? :swoon: как дела сейчас обстоят?

djeseeka, поздравляю с победой над соской. :dance:

Выздоравливайте.А квартиру новую хотели по какой причине переезжать - комнат больше или что?

xhresyk, Pur , круто у вас дочки засыпают сами :thumbsup: у нас такое было пару раз,не больше :Crazy:

xhresyk, когда вижу что болезнь затягивается - вифероном пользуюсь,но без фанатизма конечно.Поправляйтесь :giverose:

 

Корица, очаровашки просто.Комплект сереневый прям к лицу.Взрослые,сил нет :good: А проблемки у нас с вами схожи - едим из под палки или только что-то очень вкусное,ну и про сон я вабще молчу :(

 

козерожка, а у вас какие размер туалета :scratch: Правильно что стоишь на своём,надо делать сейчас,потом уже руки до передолок не дойдут :)

 

Ananas, Аришка тоже отдает игрушки когда у нее забирают на площадке,конечно огорчается сразу,но стараюсь переключить внимание на другое что то,заиграть-заболтать,хотя как правило становится нужна именно та игруха и никакая больше,но тяжело всё это...есть парочку жадюг(гы - ласково конечно),которые отбирают и еще толкают,мы просто даже на площадку не идем когда они там гуляют или уходим,если видим что они идут,чтобы не провоцировать ситуацию :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Ирин - милая не грусти пожалуйста,мы с тобой

6f7e5e5254a9.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Корица Милана красотка, так прикольно на аватарке такая малышка еще)))Слушай, а ты общаешься на форуме с беременюшками???

arishanka про окцилококцилум не знала, так верила ему. Не грусти...Девочки давайте встретимся, Иришку отвлекем!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, даю 500% если бы не сиси,то укладывались бы долго мне кажется

arishanka,

Ссылки скрыты.

время очень быстро пройдет и скоро вся семья снова будет вместе :) Не грусти!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у нас катастрофа...

я траванулась,причем только рвота...вчера весь день мучалась...а ночью Ники выдал:dc. ночь детенка рвало(((ни поноса,ни темпы нету.Утром сам попросил кушать,счас спит...прочитала в инете много ужасов(((пишут,что рвота-это первый признак,на второй день все симптомы появляются...короче,беда-не приходит одна(слава Богу мне лучше и я могу за ребенком смотреть,вчера вообще даже встать с кровати не могла(

С квартирой-хозяин бывший отзвонился и мол сказал,что все нормально и это....короче,вроде чуть подбодрил,но все равно на 4 число записались к адвокату.

Иришка,что случилось?чего грустишь???

КорицаМилаша очаровашка...такая сладкая лапуська!

Про окцилококцилум,тоже смотрела эту передачу...и тоже была в шоке!Это все оказывается наше самовнушение.Хотя в наше время мы часто этит занимаемся.Кстати,такую же передачу про ношпу смотрела и тоже шокирована была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы!..

Что у нас нового... Дима наконец-то стал есть сам, правда, только обед :) На завтрак и ужин у него каша, и тут начинается концерт...

Сегодня дала ему первый раз 1/4 желтка перепелиного яйца, жду, точнее, НЕ ЖДУ реакцию! аллергенпробы показали аллергию на куриный желток, перепелиный вот решили попробовать ввести.

едим, как и прежде, очень мало, в смысле совсем нет разнообразия. На завтрак-ужин - рисовая или гречневая каша на смеси с фруктовым пюре, на обед - мясо (конина, индейка)+овощи (брокколи, цв. капуста, картофель, кабачок). ну и соки (яблочный, я.-черничный, я.-шиповниковый). Всё :( Жалко... А что делать... Прививки ни в год, ни в 1,5 не делали. С приходом осени обострение вернулось обратно. Так и живем. По ночам Дима просыпается, чешется, хорошо, что часто голос сразу подает, а иногда просто стоит в кроватке и лицо в кровь раздирает :glare:

На горшок не ходит, ни секунды не желает сидеть.

Вика... Мы на ГВ. Диету по-прежнему соблюдаю, но она не совсем строгая, как с Димой. По крайней мере я ем гречку и курицу, молочное (но не цельное молоко) и яйца. С Димой на ГВ я об этом и не мечтала. На днях у мужа даже отгрызла кусок сервелата :Crazy:Викуля, ттт, вроде чистенькая

Лишние кг, набранные за Б., давно ушли, я бы сказала, убежали :D Но фигура, особенно живот, еще далеки от совершенства, спортом пока нельзя заниматься. Ну и грудь еще, надеюсь, хотя бы на пару размеров уменьшится. Это значит, еще минус 3-5 кило. И буду я тогда дистрофиком :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беби, у нас эта квартира очень холодная, мы зимой с обогревателем живем и даже это не спасает, по полу так несет ужас. Хотя в других домах в нашем городке просто жара, у всех детки раздетые по дому бегают. Вот и решили переехать в другую квартиру. Конечно так нельзя делать, но за взятку можно все. У нас же квартиры не свои, а все служебные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, :(:(:( Ужас какой!!! Не болейте ради Бога :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: Как вы Нат сейчас?

@Леся@, :wave: привет!!!Рада,что все у вас хорошо!!!Давно не видели масек ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, почтой замечательно, у меня почта рядом с домом, мне очень удобно. Открытка очень вдохновляет! :give_heart: Не знала что ты телефон потеряла. У меня теперь Саша все сокрушается, говорит, ну что они в гости не могут приехать :) У Димы отношение к девочкам трепетное, он если и обижает в основном мальчишек, а девочек редко, но вообще я с ним больше люблю гулять не на площадке, мне прям как бальзам на душу, что ребенок идет со мной, куда скажу, можем долго по осеннему лесу ходить и без всякой компании. Самодостаточный малыш.

djeseeka, все лекарства с противовирусным эффектом вызывают сомнение, ну может на основе эхинацеи или человеческого интроферона, но их то нельзя часто использовать, чтобы не загубить собств. иммунитет. С квартирой жаль, когда дует от болячек ребенка не сберечь.

Karpusha, выздоравливайте. А в чем причина отравления?

 

@Леся@, прям тяжело читать про бедного ребенка. Когда его отпустит эта болячка только! За Викулю рада, ттт, думаю что и впредь все будет отлично. Про тебя не поняла - хочешь ты худеть или нет? :confused:

 

Спасибо, дорогие мои что поддерживаете меня, мне это очень нужно и приятно, и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО бодрит. :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся@, прям тяжело читать про бедного ребенка. Когда его отпустит эта болячка только! За Викулю рада, ттт, думаю что и впредь все будет отлично. Про тебя не поняла - хочешь ты худеть или нет? :confused:

:wave: сейчас я вешу где-то 49 кг. Живот после роодов еще не весь ушел, плюс грудь большая, через несколько месяцев уменьшится. И сколько я тогда весит буду? :) Ветром сносить будет...

@Леся@, :wave: привет!!!Рада,что все у вас хорошо!!!Давно не видели масек ;)

:giverose: покажу как-нить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся@, рады,что заглянула...как тебе так быстро удается в форму приходить?я до сих пор слоник)Димку жалко.А у вас в семье есть алергики?

Pur , Натуль,спасибо,счас вроде лучше.Но я все еще боюсь,что все вспыхнет опять...

arishanka, мы так же гуляем)))рядом с мамой и в выбранном мною направлении)Ирин,я даж и не знаю от чего и что это могло быть(((

Девочки,что со встречей???давайте организуем это дело???я безумно всех хочу увидеть.Дальше мы скорее всего по бабушкам будем разьезжать до весны...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, ттт :beg: :beg: :beg: хоть бы не повторилось!!! берегите себя :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...