Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки - 6


Леся

Полезные сообщения

Девочки, мерси всем за поддержку, надеюсь с горшком все получится!

Barabashka Варь, а какой возраст детей, кто обижает Аврору? Просто если это дети "понимающие" скажем, что они делают, и делают систематически, а мама реагирует слабо (это важный фактор!), то ИМХО, я бы подошла к самому ребенку, (можно поймать на моменте, даже за руку) и сказать достаточно строго, что мою дочь не трогай, чтобы я больше не видела.

Вообще, я читаю вот эту девушку, очень понятно про многое. Там записей много, есть и про то, что дети робкие на площадке.

Ссылки скрыты.

Игрухи у нас тоже отбирают иногда, сын держит до последнего, но отдает, сейчас уже не плачет, идет ищет чем еще поиграть можно), раньше плакал. Ну и мамы вменяемые, несут свои взамен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Pur , Спасибо, это WOJCIK польский, у нас и в прошлом году этой фирмы был, мне понравился.

На счет всегда ли именно Аврору, то отвечу да, дети же пробуют всех обижать, и когда находят слабого, то начинают постоянно его обижать. Так не только с малышами, а вообще по жизни. Раз подошли стукнули, в ответ не получили, поэтому это стало систематическим. В основном это девочки, да, АВрора чуть младше их, им немного за 2 годика сейчас. Вроде они и понимают все, я их тоже ругала, говорила, что нельзя, но это ВООБЩЕ НЕ ДЕЙСТВЕННО. Аврора, одну их девочек ооочень сильно укусила один раз, но это не помогло, чтобы понять.

Видеть мы их будем и зимой, т.к. мы не на площадке играем, а в роще, туда ходят все, это единственное хорошее место для прогулок. И я не из тех, кого испугать погодой, мы ходим и в мороз и в дождь, прогулку считаю очень важной для ребенка.

boomumi, Спасибо за ссылку, почитаю. Ну к игрухам я проще конечно отношусь, в замен тоже дают, просто Авроре не всегда это нравится. Так получилось, что Аврора самая маленькая, есть еще мальчики, им по полтора, но их совсем не обижают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, тогда может быть стоит поближе познакомиться с ними?мы уже всех почти знаем на площадке и нас тоже,привыкли.А что дети потом делают когда обидят?нужно им сказать тогда самой,нельзя обижать,видишь ей больно,пожалей ее.как-нибудь так.Может не криками можно как-то воздействовать.Очень хочу и желаю вам,чтобы скоро все наладилось :beg: :give_heart: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!

а мы с Кирюхой загремели в больницу... темпа была за 39, очень плохо и ненадолго сбивалась и опять пёрла вверх, скорая один раз сделала укол, а на второй раз сказали только в больницу, оказалась гнойная ангина, колют антибиотики, но хорошо хоть на выходные отпустили домой, а то там, мягко говоря, не сахар

дома привлекли к уколам бабушку

как бы нам прекратить с болячками и тем более не доводить их до больницы? :confused:

 

Baby@, знатно вы провели встречу!!! :good: молодцы!!! а ванная у нас размером 1,5х1,97 м, по сравнению с вашей целая танцплощадка :grin:

 

barabashka, Pur , Лулачка, какие чудесные у вас зимние костюмчики, девчонки просто куколки в них!!!

 

а я жду-не дождусь наш (заказала слитный)

 

barabashka, у нас есть во дворе малыш, который очень воинственно ведёт себя с детьми, я попыталась сделать замечание, на что его мама сказала, что в таком возрасте ругать нельзя, будет наоборот ещё пуще злиться и проявлять агрессию :huh: ну не знаю, старший у неё тот ещё фрукт, наверное тоже всё позволяли

я стараюсь не оставлять Кирюху с ним наедине, а то и вовсе отходим к другим детям

 

boomumi, рада, что горшечный вопрос у вас прогрессирует, а вот у нас что-то дал задний ход, особенно попис...

 

ой, действительно, когда долго не заходишь, так тяжело сразу всех прокомментировать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка, выздоравливайте скорее!а вы пьете какие-нибудь витамины?Мы,например, пьем Анаферон детский по 1 табл. каждый день,в компотики постоянно клюкву или бруснику добавляю и нос оксалинкой каждый раз перед выходом на улицу мажу.Может у Кирюшки зубки режутся-иммунитет слаблен,вот и результат.

barabashka, Варь,у нас такая ситуация была,когда мы у бабушки были.Там детки старше были и вечно Никусю обижали.Но там они одни играли,детки лет по 3-4.Я сначала молчала,просто Ника уводила,а потом начала говорить деткам.Сначала нормально говорила,потом тон громче был,т.к. меня вообще не замечали и продолжали свое дело.А когда мама приходила за ребенком,подходила и разговаривала...Вроде без обид было.А тут такого нет у нас,т.к. Ники вполне адекватно себя ведет и детки так же.В центре тоже любит с ребятами играть.Но если вдруг вижу подобную ситуацию-просто увожу.

boomumi, Олесь,статья отличная,многое стало понятно,я всегда Нику если обьясняю,то пол часа мораль читаю...теперь поняла,чего он на меня как на больную смотрит)))он половину не понимает :grin:

Аришанька а мы в коляске очень любим кататься.Может всю прогулку в коляске просидеть.А бывает что в магаз идем ножками,назад едем.Но все же больше мы колясочники...Как пингвин сидит,тока глаза видны)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка, поправляйтесь быстрее :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg:

boomumi, спасибки за статью,очень познавательная!!! надеюсь очень,что не придется применять эти советы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! Я на даче. Интернет теперь у меня спутниковый здесь, хоть и не быстрый, но все же дешевле и веселее (с картинками, но не всеми).

козерожка, бедные, выздоравливайте. :(

Pur , а я вот категорически не согласна что Дашуне надо подпопники раздавать за агрессию. Это не правильный путь, достаточно строго объяснить что нельзя. Все они понимают и на словах. Хотя понимаю, что сорваться можно.

barabashka, я бы сама пыталась сберечь ребенка от чужих нападок, не давать отбирать у нее игрушки, объяснять деткам, которые нападают, что так нельзя. А вот мамам советы давать не надо, мало кто из нас любит, когда нас воспитывают, скорее вызовет еще большую озлобленность.

Ладно, всем пока! Меня сорвали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , мы с детьми и мамами знакомы очень близко, ходим по гостям, компания у нас очень душевная. А дети как и написано в статье, котор. буми бросила, жалеют лялю, обещают больше не трогать, и все по новой. Ты думаешь я молча на это смотрю, нет, говорю, но это не действенно, того и попросила помочь дельным советом.

boomumi, большое спасибо за статью, дам мамашкам драчунов почитать.

arishanka, спасибо, от советов мамам я конечно воздерживаюсь, но статью прямо обязательно распечатаю и вынесу завтра, пусть учаться уму разуму :))

козерожка, бедняжка Кирюша, выздоравливайте скорее, и возвращайтесь домой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, да,прочитала Олесину ссылку,там написано,что это вообще очень неправильно.И все так четко расписано,самый действенный способ это просто уходить и все.А есть ведь капризные такие,ну сама знаешь,бывают и такие сильно слишком избалованные,иногда подпопник не помешает. :D

barabashka, тогда вся проблема видимо только в разнице возраста .Пусть у вас все хорошо будет,не хочу,чтоб обижали нашу Авророчку :rant: :duel:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Lula-chka, сдавали аллергопробы, сами никак не могли понять, на что аллергия.

Barabаshka, мне кажется, сейчас единственное - тебе самой контролировать ситуацию. А Аврорик глядя на тебя поймет, что можно, а что нельзя и как нужно реагировать.

Родители действительно ведь по-разному относятся - некоторые считают, что дети сами разбираться должны, некоторые опекают постоянно, а некоторые вообще гордятся, какие их дети задиры - типа вот лидер растет!

Козерожка, выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пиветики!!! :wave: :wave: :wave: :wave:

вроде написали немного, а столько тем затронули!

С питанием беда у нас... в том смысле что каши и овощи(отварные) мы не едим, кроме отварной свеклы ввиде салатика, на масле ну и картошка! я просто делаю типо зажарки, тушу морковку лук и сельдерей с мясом, только так и едим, а на гарнир рис, гречка, макароны и картошка(опять таки не пюре)! Блинчики , оладушки, дранники вообще не про нас, да и я против....я считаю это оч жирным и вредненьким даже для взрослых(можно только в охотку). Слишком много холестерина!

Сон у нас часов в 15.00, на 1.5-2....если с ней лечь то и 2.5!Мы на ночь ложимся поздно и утром встаем поздно!

Что касается драчунов на улице!!! Такая проблема обычно бывает с малышами от 2-3 лет...многие из них драчуны или резковаты... могут толкнуть!!!! У нас один такой мальчик есть (но он уже исправляется)...он часто всех и без причин бил....нас перестал трогать после сильного и неожиданного удара .... после которого, я ему сказала что у нас есть папа(он его знает) и , т.к. Милана девочка и она не дерется - он придет и уши тебе надерет!!! Он испугался и прекратил нас трогать... и мама не обиделась на мою резкость!

А вообще Милашу в дворе дети просто обажают и маленькие но особенно постарше (4-5лет).Мы не успеваем из подъезда выйти к нам толпа несется!!! Они ее везде с собой водят...защищают если кто у нее игрушки забирают , ну и так во всем с ней возятся!!!

про вопрос Аришанки насчет коляски!!!! Раньше мес с 3 у нас жуть какая с этим проблема была.....но сейчас просто кайф, она готова сама туда залазить и ездить часами!!!! А вообщемто я с марта коляской и не пользовалась почти совсем...она у меня готова часами ходить со мной за ручку, не убегать...лишь бы гулять и подальше от дома желательно!!!! так что у нас этим проблем нет! сейчас я стала иногда на коляске гулять, если мне куда нить надо...просто мне тяжеловато стало самой!

Комбезики Барабашки и Лулачки я и себе приглядывала!! оч нравятся!

Пур у тебя тоже оч классный комбез и оч даже вам по размеру...прям само то!!!!!

Бумуми поздравляем!!! назад пути нет!!!! Русланчик умничка!!!!! :giverose:

козерожка,ой-ой.... давайте лечитесь...гнойная ангинна..блин!!! кулачки за выздоравление @@@@@@@@@@@@@@@@

Karpusha, мож ты зря ему анаферон даешь каждый день... его иммунку искусственно создаешь, а свою забиваешь!!! Он сам должен иммунитет вырабатывать.....Или вам врач так советует? а вот клюква и оскасинка - это :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Корица, :friends: спасибо

А вообще Милашу в дворе дети просто обажают и маленькие но особенно постарше (4-5лет).Мы не успеваем из подъезда выйти к нам толпа несется!!! Они ее везде с собой водят...защищают если кто у нее игрушки забирают , ну и так во всем с ней возятся!!!:

и у нас так часто было летом,это конечно приятно с одной стороны,но не каждый же день :tease: меня это немного напрягать стало,не давали ей самой ничего делать,на горку за ручки водили,на карусель тоже сажали,на качелях катали,все время только за руку водили,а она ох как этого не любит,Даша уже сама раздражаться стала,что за нее хотят все делать.Потом уже их бабульки им говорили,чтоб не мешали.

AtissaСкорее поправляйся!!!!тебя не хватает!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , Да нет , у нас не настолько....просто они ее оберегают и привлекают в свои игры! А что у Атиссы?

Забыла про НГ написать! Я Милану точно поведу на елку... на одну вместе , так сказать со "всей песочницей"! Думаю Милана будет счастлива и на еще одну с братьями! Но у меня уже 39 неделя будет, поэтому оч сожалею что быть может сама с ней не смогу пойти! Мне вообще хочется как можно больше давать ей внимания и заботы....меня даже ее хулиганство и капризы не раздражают...безумную любовь и заботу к ней испытываю....стараюсь не переборщить с вниманием чтобы после рождения малыша , она так дефицит его не почувствовала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Корица, она простудилась :( ,прям пик пошел болезней конечно сейчас.Ты большая молодец!!!! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,приветик...

А мы с Олесей встречались...класссс!!!Руслик обалденный красавчик,такой улыбашка... ;) Я очень рада,что мы встретились.Олесь,у вас такая дружная семья!!!И папа ваш такой самостоятельный!

Корица, ты так пишешь нежно о чувствах к доченьке,а у меня счас чувство раздрожения больше присутствует...Я реально устаю очень,Ник очень капризный,меня ор,крик,истерики уже сводят с ума.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы

Да, мы встречались, в меге как и обещали)

Детки увидели друг друга, общаться не могли, в виду того, что были на площадке, где была куча горок, машин и прочих развлечений, и надо было все срочно успеть :grin:

Наташка очень понравилась Руслану (и мне), девочки, я такого никогда не видела, сын ее прям брал за палец сразу после знакомства, и хотел вести на горки с ним кататься, и вообще с ним куда то идти))

Каждый раз мимо проходил, проверял где она стоит и звал с собой :) На ручки пошел без разговоров, был улыбчивый и тяжелый))) Вобщем увидите на фото)) К сожалению, у меня кончилась батарейка в самый неподходящий момент, и фоток вместе не получилось, (а были большие планы!) я конеш виновата, плохо подготовилась :(, но думаю еще будет время реабилитироваться ;)

С разрешения Натали, вот ссылка на то, что получилось

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, круто :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: надеюсь фотки вы сделали :spiteful: :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, Олесь,без шуток,дай уроки фотографии.Я как всегда в восторге!!!! (читать пи..ю кипятком :D ) какая круть!!!Ники и Натусик бесподобны :man_in_love: какие красотулечки :give_heart: фотки шикарные все,особенно понравилась,где Ник стоит руки в брюки :lol: и смотрит через щелочку и еще и еще все-все-все!!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: Молодцы,что встретились и так жалко,что фотик сел :cray: :cray: :cry::cry::cry: А где фотки Русланчика и тебя? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , Наташк, мерси, рада что нравится!!))) какие уроки, ты че, мне б кто дал, да имхо очень дорого на курсы идти. Фотки Руслана есть, меня и папы- нету)) Завтра запощу парочку. Сплю на ходу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, я не могу налюбоваться :man_in_love: ,с твоим талантом не нужны курсы никакие,тебе это от Бога дано!!!!!! А на курсы я б пошла,только фотик купить надо.Сегодня гуляли,так красиво было,а с моим фотиком хоть на помойку все фотки выкидывай :bad: ,скорее бы работу найти,сразу в кредит возьму.Мне так жаль,Даша растет и так хочется,чтоб на память остались только качественные фотки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Мы уже неделю болеем - насморк и кашель. Сначала был сухой кашель, сейчас отхаркивающий и только утром. Насморк вроде прошел (нос не забит), но периодически - 2-3 раза в день начинает хлюпать (особенно, когда покапризничает) и отсасываю немного зеленых соплей. Очень переживаю, т.к. вопервых очень напугана нашим прошлогодним бронхитом, во вторых у нас до декабря нет педиатора в городке, так что приходится заниматься самолечением. Вот боюсь по этому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, :beg: :beg: :beg: поправляйтесь!!!!!!@@@@@@@@@@ отхаркивающий это уже лучше,значит идете на поправку!!! Не бойся,у вас все хорошо будет :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем спасибо огромное за поздравления!!!!!!!!!!!!!! Комп поймал какой то вирус, сначала могла читать , но ничего не отправлялось, потом вообще умер. Вот только вылечели)))

Корица на елки идет только Кристина, рано мне кажетя еще младшему.Нам даже в саду сказали не будут дет мороза звать, а то дети некоторые пугаются.

Pur Костюмчик супер, Дашуне цвет очень идет))

Lula-chka Красотки какие!!!

T_Tasha С возвращением, Анюта молодец футбол высидеть, главное конечно что Андрюшка себя у бабушки хорошо вел

barabashkaЯ всегда учу сдачи давать,наоборот я считаю, что сейчас самое время. Правда с Кириллом у меня нет таких проблем он научился от Кристины защащаться, его я наоборот учу делиться. А то так дальше она привыкнет к тому что ее все обижают и так и будет, это же потом и во взрослую жизно пойдет, а она у нас такая за себя надо уметь постоять

козерожкаой, бедные выздоравливайте, а дома нельзя ангину лечить

Аришанкамы сами везде ходим , коляску не любим, с криками воплями туда, при крайней необходимости

Karpushaboomumi молодцы девчонки , что встретелись!!! ААААААААААА тоже хочу встречу... ну мы тоже чего то разболелись. был у бабушек в субботу, видно гдето там продуло его. Сегодня всю ночь не спали температура высокая

djeseekaвыздоравливайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, спасибо!!! и вы скорее выздоравливайте :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, фотографиями порадовала, очень классные, вот жалко, что вас мало. Ника увидела совсем другим мальчиком на твоих фото :) Натали, красотка :giverose: Молодцы, что встречаетесь.

seledka1, делиться мы умеем, но когда отбирают, не отдаем.

djeseeka, да, как же это вас оставили без педиатора, а если не кашель, а серьезнее что-то?! кошмар! Выздоравливайте и берегите себя. Что у вас с погодой?

ой девочки, я обычно не хожу на главную страничку ББ, а тут сделали , что слева постоянно фотки пузатые, я себе ооочень такой захотела :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...