Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки - 6


Леся

Полезные сообщения

boomumi, ты молодчина, очень красиво! Я тоже хочу так научиться :) :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: - Наташка с Никиткой и Руслик красавцы все!

djeseeka, вот чем меня страшат маленькие города, это сложным доступом к медицине. И у нас скорая, совсем не скорая, а все-таки за 20 минут но приезжает, а там с ума сойдешь, у вас. Выздоравливайте.

Я вот вспомню как деть у меня в обморок упал на улице, так пока скорая приехала, я наверно успела поседеть.....

ой девочки, я обычно не хожу на главную страничку ББ, а тут сделали , что слева постоянно фотки пузатые, я себе ооочень такой захотела :grin:

+1000

seledka1, нам то как жалко что вы заболели, сил нет. Выздоравливайте скорее и будем встречаться.

Еще говорят по Москве ходят гайморит и коньюктевит вирусные. :swoon: Аккуратнее.

А на даче у нас красота.... такой воздух, так тепло... только скучновато, народ весь разъехался. До праздников скучаю. Сегодня хоть старшего брат забрал в Ква-ква. А то он совсем засох тут со мной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

barabashka, arishanka, если хотите,значит будут :) обязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик и большое спасибо за приятные слова в наш адрес :giverose:

arishanka, а вы когда возвращаетесь?

barabashka, Варь,если хочется,то обязательно нужно

seledka1, Жень,выздоравливайте :giverose:

Мы вторую ночь спим...ура!!!это я шепотом говорю,а то вдруг)))

А куда все пропали???аууууу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Муж в отпуск пошел, так что теперь за комп драчка :Crazy:

 

Pur , симпатичный комбез у вас!

Про сон. Днем укладываемся где-то около 3-х на час-полтора.

 

arishanka, с наступлением слякотной погоды с коляской Катюшка практически не расстается. Когда гуляем вокруг пруда, доча брезгливо топает по плиткам метров 200-300 и залазит в коляску. (Хотя с бабушкой и дедушкой когда, то они вообще коляску не берут с собой на прогулку - и никаких проблем). А когда тепло было - с удовольствием обходилась без нее, т.е. ребенок бежал вперед, а я катила коляску с причиндалами для песочницы. :D

 

Lula-chka, обе девочки-красавицы :giverose:

 

T_Tasha, отличный отдых у вас вышел!

 

boomumi, с налаживанием горшочной дружбы ;)

почему-то прочитав первые строчки подумала,что сейчас ты напишешь,что у тебя задержка

Ой, да я и не против, кстати и такого поворота событий))))

Гыыы, а кто-то совсем недавно еще говорил, что сначала на работу, а уж потом... :D

 

barabashka, мне почему-то кажется, что этого комбеза Аврорику на 2 зимы точно хватит.

Про обиды малышей. У нас в садике есть мальчик (2,4 года), который постоянно ко всем подходит и что-то отнимает, дергает за волосы, пытается ударить. Так мама или бабушка ему сразу по попе дают и вразумляют, что так делать нельзя. Сегодня, кстати, он получил от Катюшки (обычно все заканчивалось предупредительным возгласом), когда попытался забрать сортер, с которым доча игралась.

 

козерожка, лечите поскорее свою ангину!

 

Karpusha, boomumi, молодцы, что встретились! Фотки позитивные :good: А почему нет совместной фотки двух мамочек с детками?

 

Karpusha, *шепотом* с хорошим сном!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, тихонько поздравляю.ттттт

Resanta, :friends: спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, Валь, я ж написала, батарейка села.

на работу надо бы, но неохота. А еще нам бы переселиться для полного счастья.

 

Девчонки, всем большое спасибо, кто отозвался о нашем фотооотчете :)

Arishanka научиться можно, почему ж нет:)ИМХО никто фотографами не рождается ведь. Тем более, что сейчас технический прогресс - все для нас :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, да,это точно!!! надо только научиться.

Вот например

Ссылки скрыты.

,вообще офигеть какая разница ,хочу так уметь делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , ретуширование целое искусство, этому надо тоже учиться, посмотри в сети роликов полно. на ютубе, на яндексе. Я так не умею )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, только муж об этом еще не знает :grin: Он хочет побольше разницу, я с одной стороны согласны, а с другой находит :)

boomumi, а я считаю, что фотографами рождаются :) ну вернее с талантом к тому или инному. Не всем дано фотографировать, хорошая камера НЕ залог успеха, та фотки будут более качественные, но нужно уметь видеть кадр, иметь фантазию. Большинство купив такую камеру щелкают на автомате. В общем, как м в любом деле нужно развиваться, учиться, читать, фоткать и не факт, что будет АХ! :) У тебя талант ;)

Pur , фотошоп это все умеет, ты не хоти, а учись :) Я конечно не многое, но кое-что из этого умею, есть журнал отличный Digital Photographer, я практически всё это видела там в уроках.

Resanta, да, мы так с мужем и решили, что должно на пару лет хватить, что-то Аврора не растет у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, если серьезное, то езжайте куда-то в другой близлежащий город... Педиатр в отпуск ушла и замещать ее никто не хочет, хотя в городке есть еще два педиатора, но они на данный момент по специальности не работают... :spiteful:

arishanka, самое смежное, что у нас городок за 10-15 менут можно вдоль и поперек объехать на машине, а в прошлом году к нам скорая ехала час точно... Меня саму это все бесит страшно, но ничего не поделаешь... Я знала за кого замуж выходила и в каких условиях собиралась рожать ребенка :pardon: На верное еще и по этому я пока не готова на второго. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :Hello:

Темка что-то наша совсем опустела... :scratch:

djeseeka, Как вы?

У нас утром 37.3,сопли...аж душится ими(а мы уже на чемоданах к бабуле собрались.Ник всегда,как только куда едем,так здрасте,примите-распишитесь(

barabashka, а мне наоборот кажется,что Аврорик высокая девчонка.

Мы,кстати,свой прошлогодний комбез померяли самое то,в снегу валяться да падать-самое то.

Зашла в темку зимних,у них еще одна мамочка беременюшка появилась и форум сразу ожил,так и нам нужно поднимать форум))) :grin:

Ник начал подтягиваться,я в шоке...а ще мы выучили геометрические фигуры))))конус,цилиндр,пирамида)))или я уже писала об этом :scratch: Так что мы уже много фигур знаем,теперь беремся за цвета...Вчера еще букву П выучили)))Понравилась она сыне)))

Со следующего месяца хочу еще в один центр Ника записать,там немножко другое направление.Хочу на платные занятие по развитию речи его поводить.У нас в школе мальчик,ему 2,1 он говорит хорошо,даже сложные буквы...Р,Ш,С,З и прочие,вот они туда ходят,мама очень хорошо отзывалась.С бассейном пока терпим,папа машину мне не дает одной,а с работы поздно возвращается чтобы Ника возить туда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha,С новыми достижениями!!!! :thumbsup: какие фигуры сложные знаете :dance: да,у нас там беспрерывно беременеют :dance: ,хотя я как была,так и остаюсь противницей одногодок,просто хороших примеров ни одного не видела :pardon: вот сейчас знакомая второго ждет и хочет первую скорее в сад,чтоб со вторым потом сидеть. Ох как мне кажется это несправедливо по отношению к первому ребенку :( все равно как бы ни было,первый будет всегда первое время на втором месте,как бы ни старались :(

barabashka, деньги будут,когда выйду на работу,куплю фотик и пойду учиться обязательно всему,если к тому времени не перехочу всем этим заниматься :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, спасибо! вроде насморк прошел, а вот утренний кашель остался. Лечим-лечим-лечим!!!!

 

Я тоже против одногодок, но из других соображений, чем у Наташи (Пур). Просто у всех моих знакомых, которые родили погодок, вторые детки значительно слабее первых, у всех почти стоит диагноз атопический дерматит, и много других проблем о которых с первыми детьми не знали. Может конечно это и не от этого, но у меня сложилось такое мнение. Мне и в роддоме настоятельно советовали возращаться к ним не раньше, чем через 4 года, сказали, что это время нужно, чтобы организм окреп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, вполне вероятно,что есть исключения,просто я не видела.может у кого-то первые очень спокойные и есть кому помогать и живут в своем доме,где шаг и ты сразу на улице на своей территории.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, это обманчиво :) сегодня померяла, 83 см :yahoo: растём :)

Ник молодец, столько фигур уже знает. А вот по развитию речи я б тоже пошла на занятия, но даже не знаю есть ли у нас такое.

Pur , когда будет фотик то другое, вот сейчас фотографии у тебя есть, научилась бы фотошопить, а эти курсы, когда у тебя нет минимальных знаний, ничего тебе не дадут, серьезно.

На счет погодок, у меня нет примера, но я считаю, что это сильная эмоциональная и физическая нагрузка на родителей. на руках два несамостоятельных малыша, каждого надо кормить, купать, одевать, на прогулках кошмар, один убегает, а ты с коляской догоняешь. И ко всему организм не набрался еще сил. Но в случае чего, я б конечно рожала и через год :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про погодок...я часто склоняюсь к мнению,что это вполне реально,просто ты напрочь о себе забудешь,будешь как загнанная лошадь,это в том случае если бабушек нет рядом.Если бабушка рядом,то тут совсем другая песня.

А иногда мне кажется,что это просто нереально...У нас в школу ходит мальчик,ему 2,а брату 11 месяцев...Пипец,вид мамы,ее беготня то к одному,то к другому.Один орет,второй поддерживает.Кажется,что она под землю провалиться хочет,она сама это и говорит.Детки у нее выглядят отменно,но она сама признается чего это ей стоит.Да тут с одним весь в мыле...Хотя еще какой ребенок,вот если б мне сча второго,да еще такой активности как Ник,то я бы сразу сума сошла)

Но в случае чего,то тоже рожала бы)Варю цетировала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, А ты умеешь?Если у тебя есть обучающие ссылки какие-нибудь,буду очень рада :give_heart: ,и программы у меня самой нет сейчас ((((,у меня когда комп полетел,все стерлось,а я не помню откуда качала ее :(

И я бы рожала конечно,это однозначно.Мы бы все рожали,я уверена ))))Но млин,после родов секиса реально так мало стало ((( :Crazy: ,а у вас? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , и у нас, мужа дома нет :grin: А у тебя желание прпало или у мужа ? :blush:

Ссылок у меня нет, я в основном из сети качаю все, ну фотошоп не проблема найти, кисти к нему всякие накачать, ну ия писала уже журнал, в котором просто отличные на мой взгляд уроки, думаю и его можно скачать, ну или покупать. Кое-что я умею, но давно в него не заглядывала конечно. найти что-то совсем не проблема, допустим хочешь отбелить зубы в фотошопе, пиши в поисковике и найдешь.

Karpusha, Как Ник себя чувствует, пока не едите к бабушке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет! Что -то я совсем какая то унылая. Наверное из-за того что дома опять проблемы. Да и с финансами не очень, и со здоровьем не ахти :(

Всем болеющим от души желаю скорейшего выздоровления.

козерожка, по поводу вашей больнички напишу отдельно, нас тоже положили с лакунарной ангиной и пневмонией под вопросом (ее сняли при поступлении в принципе, а потом и снимок подвердил) А вот с ангиной было все не так просто, это был мононуклеоз, кололи антибиотики, они не помогали, измучали ребенка - эффект нулевой, по анализу крови оказалось что мононуклеоз ,протекает как тяжелая гнойная ангина, с некоторыми особенностями (храп, отечное лицо, малозаметная сыпь, но диагноз точный ставится по крови, в крови, в ней появляются видоизмененные моноциты, огромных размеров, которые собсна вирус и поражает)но он вирусный, и противовирусное лечение сразу помогло. Но четверо суток мы были с неправильным диагнозом и получали неправильное и ненужное лечение. В принципе эта болячка редкая, и думаю что у вас все же не она, но будь настороже.

Да и вообще девочки, все будьте настороже если не ДБ у малыша гнойная ангина с высокой температурой и общим тяжелым состоянием, особенно если появляется храп во сне (один из самых первых симтомов, появился еще до температуры, Лелька храпела как матрос), помимо дифтерии держите на уме эту болячку и просите анализ крови на мононуклеары, сейчас эта болезнь стала гораздо чаще встречаться чем 12 лет назад.

Karpusha, Наташенька, счастливого пути и скорейшего выздоровления Никитке! Вы молодцы, что встретились с Олесей. К сожалению Химки от меня ну очень уж далеко!

boomumi, Олесь, фотки и правда классные! Присоединяюсь к всеобщему восторгу и соглашусь что фотография это талант! Кстати, спасибо огромное за интересную ссылку. Стараюсь теперь брать на вооружение многое. Я видела что мое воспитание заходит в тупик, спасибо за своевременную подсказку, хотя конечно мне еще работать и работать, прежде всего над собой.

barabashka, ой, Войчик на живых фотографиях намного интереснее! Супер!

Pur , тоже хороший комплект, думаю не хуже Лемминга, и цвет благородный, носите с удовольствием!

 

Девочки, какие уж тут погодки. Я всю голову сломала как вообще обходится если нет бабушек. Сад, если будет место работает до 19 часов (при этом ни одна падла, простите, не хочет там до 19 сидеть, все требуют чтоб к 5 никого не было, хоть и не имеют права) Я работаю до 18-30 + мне от работы 1,5 часа ехать, если бежать бегом по переходам и вообще где можно идти - бежать, то минут 15-20 получается сэкономить, и тем не менее.Плюс начнет болеть, как дети болеют я знаю, неделю ходим - две лечимся, и так минимум первый год, иногда до школы так все выглядит , кому я буду такая на работе нужна тоже непонятно. Да, можно попросить чтобы пошли мне навстречу с графиком, приходить уходить к примеру на час раньше, но для этого мне надо сначала как следует попахать, чтобы работодатель почувствовал заинтересованность в моих услугах. Короче, я пришла к выводу, что каждые 3 года надо рожать по ребенку до самой пенсии, тогда все будут досмотрены, отправлены по садам и школам, по секциям и кружкам :Crazy: Ну или если не до пенсии, то тогда штуки 3 их надо хотя бы. Отдаешь первого в сад и выходишь во второй декрет, через 3 года рожаешь еще одного, отдаешь первого в школу, второго в сад, а после тертьего через 3 года выходишь на работу, и тот, кому не повезло родится первым крутится и разбирается с младшими :spiteful: Впрочем, для верности можно и 4-го, чтоб старший уж точно дорос :)Только вот финансово это все как потянуть, кто бы подсказал? Пока у меня в планах второй году этак в 2015-2016, но не буду смешить Господа Бога. Надо много вопросов решать за эти 5-6 лет.Хотя вот тут узнала, что моя давняя знакомая беременна. Сначала я сказала "Смело!" а потом вспомнила, сколько ей лет и добавила "ОЧЕНЬ смело!" Ей 41 год! Второй ребенок. От второго мужа (гражданского). Молодец, восхищена, понимаю!

О! еще тут было обсуждение, кто куда хотел бы ребенка отдавать (для развития и прочего). Я долго думала, чем же мы будем заниматься, на что делать упор и придумала. Я отдам Олю на ... рисование. В художественную школу. Даже если у нее не будет особенного природного дара, ее там научат технике, тем более очевидного антиталанта у Ольки быть не должно, у меня мама без всякой школы хорошо рисовала, я рисую пейзажи неплохо, акварельными красками под настроение, и мне всегда не хватало техники и умения, хотя желание выразить что то на листке было. Ну в общем я решила, что и зайца можно научить курить, так пусть ее научат рисовать! В конце концов, любой вложение должно быть оправдано, ну или иметь какой то шанс. танцы? Профессионально отдавать на бальные танцы очень затратно, и зачем? В будущем пригодится, честно говоря не думаю. Музыкалка? Еще хуже. Вообще ни к чему. выдающийся талант сразу видно, а она у меня вообще не поет и не вокализирует, хотя бы как Дашка! Она не будет ни музыкантом, ни танцором, не будет этим зарабатывать на жизнь и даже подрабатывать у нее не выйдет этим, так к чему вкладывать деньги и немалые? Спорт? Дело хорошее, но опять жене хватит у меня ни сил ни денег ни времени ни терпения сделать из нее чемпионку мира... А учителя физкультуры делать наверное не стоит, хотя и они нужны. Для общего физического развития я конечно подберу ей секцию, может это будет бассейн, или художественная гимнастика (а что, разовьют пластичность, грацию, чувство ритма... и ездить недалеко). Кем она станет когда вырастет? Менеджером, экономистом или бухгалтером, а может инженером или технологом в любой из множества отраслей. А может врачом, юристом или учителем. Все может быть. Но рисование откроет перед ней еще несколько перспективных дорог, которые закрыты перед теми кто не умеет рисовать, архитектор к примеру, или дизайнер ( тут область работы огромная от веб дизайна или рекламы до дизайнера одежды) Может конечно она не пойдет по этой дороге, но вдруг освоив пару графических редакторов и наложив их на умение рисовать, сидя в декрете или в финансовой яме и взяв какой то фриланс на разработку сайтика для ООО "Задрищенскуголь" и получив за это малую толику денежек, она с благодарностью вспомнит свою мать? Вот такие мысли бродят в моей непутевой голове. простите что длинно, краткость не моя сестра :) А рисовать она у меня любит :) Осваиваем акварельные краски вот, она в полном восторге! Ну и как минус ее увлечения - уже разрисовала обои, покрывало, скатерть маркерами и ручкой, поеду в ближайшее время за крейолой, говорят что вот они - реально смываются и отстирываются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, а в Донецке у Ольки тоже мононуклеоз был? на счёт вирусного происхождения этой болячки ты меня напугала - с нами в палате лежала девочка 1,3 года с подозрением на эту заразу... а дети ведь тесно контактировали, очередной раз поражаюсь врачам - запихнули в одну палату такие разные диагнозы...

а мы с Кириллом выписались и я сразу пошла сдалась на прижигание эрозии, уже прижгли радиоволновым методом, но поверхность была очень большая, делали под наркозом, я сейчас сбегаю на ночь домой, а утром хожу на промывание и "перевязку"

Кирюха уже 2 дня без тити (хоть и говорят, что можно кормить, но всё-таки какие-никакие лекарства принимаю и колят, зачем ему это есть), может быть под эту дудку получится отлучить? правда грудь у меня переполняется, приходится сцеживать...

 

Atissa, развеселила размышлизмами по поводу родов до пенсии :grin: но у нас, если нет помощников, похоже, иначе никак

по-хорошему бы мужа с бААААльшими доходами, тогда и самой можно переходить на полставки и заниматься домом-семьёй и по кружкам детей водить :yahoo:

ого, как глубоко ты зришь по поводу будущего!!! сразу так интересно стало, кем же будет Олечка? но для себя и спорт, и музыка, и рисование пригодится однозначно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, я вот даже не знаю,муж всегда ленив был :spiteful: ,а теперь еще и не каждый раз момент-то,надо ждать,когда спит Даша,а когда она спит,уже часто ничего не хочется :tease: ,либо спать,либо я нормально ем :D Да,надо поискать,просто чаще всего уже качать за деньги дают ток :rant: ,найдешь что-то,а там хоп и типа заплатите смс :rant:

Atissa, спасибки!!!!!!Отличный выбор!!!!сначала походите в какой-нибудь кружок,а потом можно поступить в школу,у вас в Люберцах как раз есть отличная школа,там надо будет отбор пройти,с 6 лет поступаешь,до 10 учишься,а после зачисляют на 1 курс как бы,учиться 6 лет,после обучения выдается диплом,с ним уже можно поступить на дизайнера например,ну и т.д.Лизе там очень нравится,кроме рисования лепка у них,еще что-то вроде :scratch: Платить 500 р в месяц.Так что здорово,что ты выбрала такое направление :good: Лизу в 3 года уже взяли,она тоже очень любила рисовать,но в школу у нас с 4 брали,она там просила,возьмите меня пожалуйста,я очень хочу рисовать :D и ее взяли с 3-лет.Уже выигрывала у нас в городе конкурсы :thumbsup: ,короче рисование это классное направление :good: Не грусти!!! пусть у тебя все скорее налаживается!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот сижу на даче, настроение самое мрачное. Опять полночи говорила с братом, возвращаться в семью он не намерен категорически. :( Сама жуть как соскучилась по мужу, он еще только через неделю вернется в лучшем случае. Все друзья заняты-разболелись, никто не приехал, скучно, жутко, не смотря что вполне комфортно. Еще Атисса очень надавила на больной финансовый вопрос. Девочки, я тоже в ужасе, как выходить на работу, что будет. Где искать такой рабочий график, чтобы успевать следить за двумя детьми, все эти проблемы с садиком очень актуальны. На мужа рассчитывать нельзя, у них видимо будут теперь сплошняком командировки, поскольку раньше их фирма имела все объекты от правительства Москвы, а Собянин все стройки заморозил, направил энергию в постройку дорог, что не специализация фирмы мужа. От этого тоже тошно и грустно. Со стороны мужниных родственников, не углубляясь в подробности крайне неприятные прогнозы со здоровьем, что тоже нагнетает обстановку очень сильно. В общем конец 2010 а мы в какой-то западне.

Атисса, ты умная женщина, правильно мыслишь насчет Олиного будущего, вполне рациональный подход. Только как у тебя все-таки будет получаться с работой? Возможно что-то рядом найти?

Pur , у нас интимная сторона вопроса не менялась ни после первого, ни после второго.

козерожка, поскорее тебе выздороветь и забыть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка, пусть все скорее заживет у тебя!!!

arishanka, жалко как :( надо подождать,может время их рассудит.не знаю,что у них произошло,но надо бороться до последнего!!!!

Девочки, я тоже в ужасе, как выходить на работу, что будет. Где искать такой рабочий график, чтобы успевать следить за двумя детьми, все эти проблемы с садиком очень актуальны.

У тебя третий будет :) и это точно будет девочка.В любом случае все рано скоро будет попроще.Сашуля подрастет и будет Димулю сам уже из сада после школы забирать. Скорее бы правда уже этот год прошел.Держитесь!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, ого, сколько Никитка всего умеет! :good:

По поводу оживить форум беременными посиделками: неее, я пока не готова - Катюна хватает выше головы :dance: Хотя, если вдруг случайно получится, то, однозначно, будем рожать.

А вообще, дети ж все разные. Я уже писала, что мамашка с нашей подъездной тусовки ждет второго в мае (первому к родам чуть меньше двух лет будет). Но там мальчик - само спокойствие: он никогда не выпрыгивает из коляски, спокойно играется, где оставили, там и находят его - в общем с таким можно еще десяток родить.

 

djeseeka, одногодки уже не получатся :) Уже 2,5 года минимум между детьми будет :)

 

Atissa, мы тут тоже философствовали с моим папой на тему садика. У нас с мужем график с 8 до 17. Соответственно, выезжать на работу надо в 6-30. Садик, по-моему, с 7 работает. Возникает вопрос: кто будет отводить ребенка в сад? Даже если перейти на график с 9 до 18, то я не буду успевать, во-первых, по пробкам добраться вовремя на работу, а во-вторых, приехать обратно до 19-00, чтоб забрать Катюна из сада. Правда, из сада родители мои смогут забирать дочу.

Рожать каждые 3 года можно, только если тыл за спиной крепкий. Потому как в противном случае, после 1,5 лет, когда перестают платить детские пособия, становится очень тяжело жить на одну зарплату.

 

козерожка, как у тебя серьезно все после операции! В любом случае, скорейшего тебе выздоровления!

 

arishanka, сочувствую по поводу родственников. У меня у брата теща умерла (сегодня 9 дней), сгорела практически за месяц. Молодая совсем была...

С собакиным снова плохо: опять капельницы-уколы-лекарства... Так что и для нас год тоже не совсем хороший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha,Никитка молодец, столько всего))) :thumbsup:

Atissa здорово так пишешь, прям сразу в рисование тоже захотелоь отдать дите, тем более обои и все остальное у нас тоже разукрашенно и любим мы это дело.

Девочки что вы про погодок то рассуждаете у вас или у нас, если "вдруг чего" разница у деток будет уже 2-3 года, а это уже совсем другая история))))

А в защиту погодок, у деток будут общие интересы и они могут вырасти друзьями, у меня лично два брата двоюродные с такой разницей и я всегда, как одиночка им завидовала.

arishankaэх, какая-то эта осень особенно богата неприятностями, у меня прям у всех вокруг всякие разные беды, да и у самих не все гуд, но у нас с финансами. Давайте будем надеяться, что значит впереди нас ждут хорошие времена!!!! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...