Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки - 6


Леся

Полезные сообщения

seledka1, у нас с сестрой 4 года разница и это было ужасно :( ,она меня так ревновала к родителям,просто ужас.Мы стали близкими только когда мне 16 стало.Да,ты права,чего говорить,кто хочет он рожает все равно :) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Pur , старшие всегда младших ревнуют :pardon: Редко, когда этой ревности нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, мне за это почему-то стыдно.Ведь на самом деле мне действительно было больше внимания,но это не значит,что ее меньше любили.Просто вот так вот.Хотя 4-5 лет мне кажется это уже более менее разница нормальная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, рада за Лельку и за ее будущее :) Хотя про музыкальную школу ты зря - не обязательно иметь такой талант, чтоб рвать всех на сцене потом. Она дает отличное образование, музыкальность, понимание музыки, расширяет кругозор и развивает личность. Не обязательно потом становиться артистом, совершенно. Говорю как человек, закончивший музыкалку, учитывая, что отец у меня солист Большого театра, а на мне природа немножко "отдохнула" :D

 

Arishanka, ты меня все больше и больше расстраиваешь, ты совсем захандрилась :( Вот может тебя это утешит, у тетушки моей после летних процедур 90% исчезновение опухоли! Отличная кровь и узи. На осмотре все чисто, врач сама удивилась. Остались 10%, которые неизвестного качества. Но сказали наблюдаться каждые 3-4 месяца. А вспомни какие прогнозы были летом. Вот отправляю ее домой скоро, свекровь приехала.

 

Resanta, бедный собакин :(( держу кулачки за вас!

 

У нас первое предложение появилось: "Баба Йе ням-ням" :grin: "Баба Эля кушает"

Из новых слова только "Ыба" - рыба и Тань - Таня. Еще начала добавлять слог "ка" после слов мама, папа, баба, тетя и дядя. Т.е. получается мама-ка, баба-ка, папа-ка. Что это такое не знаю :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, ура!!!! с новыми предложениями!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: у всех так.у нас давно уже многие слова с ка,я так до сих пор мамака,это она ласково говорит,мамочка,папочка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , а баба-ка это бабочка? :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, бабушка видать :D ,теперь она говорит просто баба или бабуля,а раньше баба-ка была :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , спасибо, это для меня был бы замечтательный вариант, и дома и дочка. Но не хочу я мужа перегружать, да и он не потянет. Потом мужчина может перестать уважать женщину, если она дома себя посадит. Да и самой для самооценки.

Resanta, это вообще супер класс когда родители живут близко но не в одной квартире. Это прям мечта бы была. Но у нас не так, поэтому проблемы с садом придется как-то решать. С собачкой сочувствую.

Nikablack, прям то что ты пишешь просто ЧУДО, :beg:, очень рада за твою тетю, действительно вспоминаю как тяжело все было. Это такая редкость сейчас.

Пишешь про Ксюню и собачек - вздыхаю и по доброму завидую, у меня брат категорически не разрешит собаку на дачу, у дочки аллергия, а без дачи и нам будет плохо и собаке :), к радости и сожалению мы тут все вместе должны уживаться.

У меня с братом разница в 5 лет, нельзя назвать что мы были дружны, скорее у меня всегда была опека и защита, и до сих пор он старший внутреннее ощущение. Но мне это нравилось всегда. А вот у погодок может ревность быть гораздо больше, а с разницей 2-3 года еще сложнее морально, у наших деток сейчас самый активно ревнивый возраст.

seledka1, конечно ждут хорошие времена, вот только где уточнить сроки. :grin: Знаешь, у меня такое ощущение, так все навалилось сразу, чтобы на одной проблеме не зависать. Желаю, чтобы у вас наладилось все с финансами. Ну, а на походы нам всегда хватит баблосиков. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Atissa, Arishanka, могу рассказать, как это у нас происходит.

Мне на работу к 9-ти, мы Аню забрасываем в сад где-то в 7.45. Она в это время первая, поэтому воспитательница или нянечка обычно приходят в это же самое время. Не знаю, приходили бы они, если кто-то бы раньше приходил :scratch: У знакомых в другом садике ребенок ждет у охранника прихода воспитателя, хотя официально сад с 7-ми часов!

Работаю я типа до 18-ти, но часто приходится задерживатся, плюс ехать больше часа, плюс Аня ходит на доп.занятия (кукольный театр, хореография, логопед), а они начинаются в 16.30, 17.30, поэтому нас за 1000 рублей в неделю выручает бабушка-пенсионерка из соседнего дома. Оназабирает Аню из садика перед занятиями, отводит, отдает преподавателю и уходит. После занятий Аня сама переодевается-одевается и потом уже её забирают няня с Андреем, которые в это время уже на прогулку выходят. А потом когда оба будут в школе-саду однозначно придется няню какую-то иметь, которая будет их двоих забирать.

Nikablack, какая прекрасная история, вот у всех бы так! С предложением Вас!

Resanta, я согласна, детки всё равно будут ревновать. У меня есть примеры, когда с разницей 11-12 лет таааакая ревность у старшего! У нас сейчас Андрюшка больше ревнует - когда я Ане косички заплетаю, просто на коленки сажаю, он сразу подрывается к нам, еёё от меня отпихивает. А Аня уже спокойно относится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ещё хотела добавить - нечаянно узнала, что есть круглосуточные детские садики. Подстригалась и девушка - парикмахер рассказала, что у них график сменный, и когда она работает до 21-го часа, её дочку переводят в круглосуточную группу, там она ужинает, играет, а после работы она её забирает. Так что это тоже выход для поздно работающих, если есть рядом такой садик и если туда можно попасть :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack С предложениями вас!!!!И за тетю вашу очень рады, это просто замечатьльно!!!

arishanka сейчас бы походик, разрядить обстановку ;)

Сегодня прям такое солнышко)))) класс!!! А мы на свадьбу идем с мужем, хоть небольшой но тоже отдых :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, а ты не будешь дома,ты родишь дочу,посидишь еще в декрете,а потом как Света писала,подрастет старший и будет помогать :) тем более ты хочешь еще третьего :spiteful:

T_Tasha, хорошо вы с бабусей придумали :thumbsup:

Nikablack,присоединяюсь ко всем,тетушку с поправкой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, какая ты молодец, так далеко зришь в будущее. Интересно так расписала, что меня даже заинтересовало рисование :). Ну я всегда планировала отдавать не только на танцы, а еще музыку и возможно художку, по разным дням ходить, я конечно не мечтаю о чемпионе мира, но для общего развития и физической нагрузки думаю не помешает.

arishanka, а чего вы скучаете, племяхи не приезжают к вам на дачу ? Из-за развода наверное?

Pur, у нас с сестрой тоже разница 4, ревности ни у кого не было, но мы воевали постоянно, до синяков прям..и подружились буквально недавно, года 4 назад :pardon:

Nikablack, ксю молодечик, уже предложания :giverose: Я радуюсь, что Аврора более охотно стала повторять слова и говорит больше. Присоеденяюсь к радости за тетю.

T_Tasha, у нас тоже есть круглосуточный садик, в него даже можно на всю неделю отдавать деток и забирать на выходные ( жестоко как по мне) , но видимо разные ситуации бывают и приходится.

Всем, кто в кризисе, выбирайтесь скорее :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, прям увидела твою линеечку про новый год и как-то торкнуло, то совсем чуть чуть до него осталось :D

arishanka, желаю, что бы у вас все наладелось в скором времени! Для меня тоже коммандировки мужа - это просто катастрофа, морально очень тяжело, как-то одиноко сразу становится.

Atissa, ты просто умница, что так далеко в будущее смотришь. Я вот все детство балду прогоняла, а теперь жалею... Вот сижу дома с ребенком и даже занятия никакого не могу найти себе, чтобы и интересно было и доход приносило (ну хотябы маленький, так себе на косметику чисто). Вон у нас девчонки, кто в декрете фотографиями занимается, кто ногти наращивает, кто шьет на заказ - нкогда без денег не седят. Правда и сейчас не поздно чему-то научиться... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, вот ты так написала, что я еще больше огорчилась. Получается няня и только няня. Садиков у нас круглосуточных может и есть где-то, но у нас дорога только в один, только через него мы можем попасть в сашину школу. Такая она у нас звездонутая. :pardon: А это надо сколько зарабатывать, чтобы был смысл работать и содержать няню. И куда девать тот страх перед ними, который внесли наши СМИ. В общем загвоздка еще та. Да и как быть когда ребенок болеет? Правильно Света написала неделю ходишь, две болеешь, какой работодатель это потерпит. Ну вот я сейчас энергию направляю на поиски подходящего рабочего места. Хоть на учителя переучивайся, вот там график подходящий. :D

barabashka, ага, невестка вошла в оборонительную позицию, и начала шантажировать брата детьми. :scratch:

djeseeka, молодцы у вас девчонки :thumbsup: - научиться можно наверно, только надо еще и клиентскую базу создать.

seledka1, ну сейчас нет конечно, а на май в поход надо обязательно :) А вообще я очень жду снега, хоть в Сарочаны поездить на покатушки, тоже мне мозги сильно разряжает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за пожелания!!! так хочется, чтобы поскорее всё зажило :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Козерожка, как ваше здоровье?

Arishanka, по крайней мере я на своей работе не вижу другого выхода - только няня. Поэтому и приняла решение выйти - потому что получается брали на новую должность и зарплату повышали. А так вышла бы через 3 года на свои прежние деньги - и на няню бы не хватило, и режим работы такой же, как сейчас :(

Ой как неприятно с разводом - вроде ведь отношения у тебя с невесткой и племянницами были хорошие, неужели она может взять и оборвать связи между вами :spiteful: ? Надеюсь, что этого не произойдет хотя бы даже по меркантильным сообржениям - ей ведь тоже иногда нужно детей с кем-нибудь оставлять :pardon:

Djeseeka, занятие - это всегда хорошо. Я вот тоже себя иногда ругаю (иногда - потому что некогда сейчас себя застраивать), что так никакому "хобби" и не обучилась. За многое хваталась, всё хотелось попробовать, а до ума довести так ничего и не получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, А разве ты на свою прежнюю работу не вернешься?у тебя вроде хорошая была же. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur, как у вас дела?

Arishanka, а если ходить на подгот.занятия в школу, разве так не попадешь наверняка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, Cпасибо :give_heart: ,да вроде ничего.ттт сейчас как и многих волнует финансовый вопрос,работу тоже надо искать скоро уже,ведь это не один месяц.Может у мужа что потом получится,он уже в ноябре диплом защищает.Очень хочется на море,вроде только недавно была жара,а уже начинаешь чувствовать нехватку солнца.Жаль,что сейчас много не погуляешь уже,Даше так скучно дома.она уже не знает порой куда себя деть.вот в этом плане она уже готова к садику,ей нужно какое-то разнообразие.С горшком все еще никак вообще,говорит только когда наделает уже.сейчас проще конечно,что ей нужно она говорит,а то раньше одни слезы были. А вы как?

 

Кстати,уже потихоньку надо думать,что подарим на 2 года.У кого какие планы есть?мы скорее всего железную дорогу купим ей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, к сожалению в семье все сложно, видимо "меркантильных" соображений не хватает чтобы пересилить свою обиду (невестке), поскольку брат живет у меня, пока. Я его не выгоняю, я его слушаю и по мере возможности поддерживаю. Я становлюсь главным врагом, хотя по прежнему заинтересована больше других чтобы они были вместе (мне не нужна в семье новая дама, хотя если будет придется мириться с этим). Однако я звонила туда каждый день по началу, поддерживала, но когда перестала сама звонить, Оля мне ни разу не набрала.... По части школы - нет в наш единый комплекс можно попасть только через сад, да и на курсы тоже только оттуда. Мы по адресу не относимся, это единственный выход, а выбирать другую школу для Димки, когда Саша ходит в ту полный бред. Не разорвусь я на две школы. И Санька сдергивать тоже тяжело, у него коллектив с младшей группы детского сада сложился. Наташ, я посмотрела что Анечке уже почти 6, с ума сойти как бежит время. Казалась такой маленькой, когда мы рожали.

Pur , Наташ, там была фирма брата, он делал для меня индивидуальные возможности по графику, но я была занята в выходные иногда, теперь он фирму передал в другие руки, для меня индивидуалки уже никто не сделает, на общих условиях придется, с 10 до 20 график.

Девочки, у нас вырос зубик потерянный один, второй верхний резец, наконец, для нас это очень актуально (правда пока только один). Не фигово потерялся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, а ты звони ей сама,может ей как раз очень сейчас нужна поддержка,если вы дружили,может ей за что-то стыдно,может она страдает,ей наверное первой нужно сделать шаг к примирению.Тут самое главное,остались ли чувства у них друг к другу.Если они переживают,это уже значит,что просто нужно время.Видишь,он у вас живет,значит в глубине души-то чувствует,что еще можно все вернуть.просто через себя очень тяжело переступить. :( дай Бог им снова сойтись :beg: :beg: :beg: а с работой может у других как-то договориться можно :beg: ,брат за тебя не попросит там?ведь и работа наверняка была недалеко от дома.Если будешь что-то искать,то тоже близко надо.А из других садиков неужели в школе никого нет вообще :confused: ,если уже ты директора допустим знаешь,может быть там поинтересоваться,как-то вам исключение сделать.как сложно все в наше время :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , самое противное что директор сменился в этом году, вместо свекрови нашей учительницы (Сашиной) совершенно чужая дама с новыми порядками. Не из нашего садика можно, если по адресу проходит эта школа, но у нас не по адресу, поэтому единственная возможность так.

А звонить я сама первая не буду, потому что на ДР племяхи мы слегка поцапались. У всех нервы не к черту. Да и какая может быть от меня поддержка если я в "стане врага сейчас". А живет у меня временно, он уже залог за новую квартиру внес. Надо ему сделку заключить, ремонт там сделать, а съемные квартиры он не выносит, хотя и средства позволяют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arishanka, да уж, но племянницы-то всё равно родная кровь, да и вынянченные тобой немало, как мне кажется. Брат с женой люди взрослые, сами решат, как им быть и в каких отношениях находится, но ведь дети не виноваты. Думаю, что ты всё равно найдешь нужные слова, чтобы хотя бы в этом невестку убедить.

А с садиком и школой я с тобой согласна - мне например, тоже бы хотелось, чтобы Андрей пошел в Анин садик. Даже просто потому, что он в принципе меня устраивает и получается, что я всех там знаю, привыкла :pardon:

А Ане уже да, скоро 6 лет. В следующем году нужно уже на подготовку к школе ходить, выбрала 2 школы, весной схожу на дни открытых дверей, определюсь.

Pur, мы в целом нормально. Этот год тяжелый конечно для нас, для меня лично намного тяжелее, чем прошлый. Всё-таки работать с двумя маленькими детьми непросто. Вечером прибегаешь и вторая смена - с каждым немного времени провести, покормить-покупать, Ане приготовить одежду в садик, на занятия, себя как-то в порядок привести.

Андрюшка растет, с горшком у нас тоже никак пока, зать уже прыгает на двух ногах, кушает сам (даже вилкой хорошо получается), выучил право-лево, предложений говорит немного, но повторяет всё. Сегодня например увидел пачку сосисек и воскликнул - у какая сися :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, на Новый год помирятся наверняка,праздник все-таки семейный,обстановка располагает. Будем надеяться на лучшее!!! вмешиваться наверное ты тоже не хочешь,оно тоже правильно с одной стороны.А до работы у нас еще больше года,пока можно не беспокоиться :)

T_Tasha, молодец какой!!! :thumbsup: Класс про сисю :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...