Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки - 6


Леся

Полезные сообщения

Всем привет...надеюсь не забыли про нас...МЫ были у бабули,отдохнули,вернулись опять с кашлем и соплями(Вылез наконец-то 16 зуб,надеюсь,ребенок начнет спать и мы выспимся.

Обязательно вас перечитаю...пока распаковываю чемоданы,только что затопили соседи сверху,Ник набил фингал под глазом,а в общем все отлично)))

Baby@, Нат,я тож от скрапбукинга балдею,смотрю на работу и просто дух захватывает.У меня было такое,что вот прям увлеклась сама этим,а потом бросила.Хотя и фантазия работает и задумок было много,но...в шоке была от того,что даже сайты есть,где весь материал продается.Хотя знаю,что многие без этого обходятся,это уже настоящие профи с проф материалом работают.

seledka1, Жень,как Кирюха в сад ходит?нравится ему?

arishanka, Иришка,про птицу...я суеверная и для меня данный знак-это знак.У меня как только птица залетает в окно,так жди неприятность.Перед сметрью пробабушки воробей на балкон залетел,я уже знала,что ждать беду.Я в это верю((( xhresyk, Кристи,ты безумно привлекательная женщина...улыбка снохшибательная.Про капризы-у нас такое бывает,а вот когда зубы лезли,я вообще думала лучше мне б сквозь землю провалиться.

Остальное не осилила,но постараюсь...Всех лю :giverose: и тоже хочу встречу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Baby@, наслаждайтесь последними тёплыми денёчками :wave:

а у нас вчера враз пришла зима - присыпало снегом, температура всего -2, но при штормовом пронизывающем ветре просто сносит, мы даже гулять не пошли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Ир, мы не против встречи ток у нас со вчера сопли распустились, если подберем к выходным, то обязательно будем с вами! Очень уж хочется всех увидеть!

 

Девочки, я думала вы все таки подумаете и воздержитесь от "примеров" с птицами. Не обижайтесь, но зачем? Чтобы человек еще больше напрягся? Сорри, если кто то обиделся.

Ой а мы продолжаем проситься на горшок, 1 раз описался за дня 4-5, ура.

 

xhresyk, и ты и шарик отличного цвета мне очень понравились! :giverose:

 

А кстати, у ваших деток у кого то есть более 16-ти зубов? У нас как было 16 так и осталось наверное уже полгода, и даже конь не валялся, плоско все там.

И еще вопрос, про подушку. Руслан спит без подушки до сих пор. А ваши малыши?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi,Олесь,мы спим на подушке давно,практически с 2 месяцев.Если спит с нами,то вообще спит на нашей подушке.Я по этому поводу не парюсь...По поводу птиц...это я лично про себя писала,т.к. для меня это знак...У меня муж это воспринимает как мой бзик,мама тоже ругает,а вот я очень серьезно к этому отношусь.Раз уж на то пошло,то я вообще верю в потусторонние силы,меня несколько раз к жизни крест возвращал.Не подумайте,что я вихнутая,но со мной это было лично...И Ника мне бабка в 3 месяца спасла.

arishanka, Ириш,сходите просто всей семьей в церковь,я всегда там помощи ищу...Хотя я не соблюдаю посты,не знаю всех празников церковный,не хожу туда по выходным,но коль дома черная полоса,то просто необходимо вам в церковь сходить.Про брата...Ириш,у меня с мужем очень тяжелые отношения были после родов,не из-за усталости,а просто накопилось и вылилось в один миг,я тогда еще на сайте писала,что разводимся.У нас все серьезно было и даже более того...Мы практически месяц не общались,никто не хотел идти на примирение,но через месяц я всеже набрала...Сегодня я даже и думать не хочу о том,что могла моя гордость сделать,мужчинам мне кажется тяжелее идти на примирение...А вот если есть кто другой,то тут уж сложнее...Короче,Ир,терпения тебе и сил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, спасибо... я стараюсь верить в хорошие приметы. А в плохие нет. А Русланчик просто отличник, так поздно ты его сняла с памперов, а он уже вовсю просится. Завиииддуууую! У нас все успех переменные. Меня раздражает, что он в состояние уже сказать "Мама, Дима описал колготы", а вот просится не хочет. При этом ругаю, спрашиваю, будешь в следующий раз просится, а он говорит неть. :pardon:

 

По случаю примет и в отвлечение от темы, ну и просто чтобы развлечься, напишу историю из своей жизни.

Все детство я безумно мечтала о собаке, примерно как Малыш из "Карлсона", просто бредила. Но время шло, а родители не спешили "взвалить на голову себе такую проблему", при этом у нас была кошка. Но я грезила и грезила. Перейдя в пубертатный период я от своей идеи не отступилась, но мысли стали занимать и мальчики. Моя первая "большая" любовь учился в параллельном классе, был просто суперотличником, если не сказать вундеркиндом (но внешне на любителя, точнее на любительницу, коей я и оказалась). Так вот, мои мечты стали принимать и другое направление, хотя никаких эмоций у парня я не вызывала, но мне достаточно было его видеть в школе и о нем мечтать. ;)

Так прошло пару лет, привязанность я хранила крепкую, и период летних, всегда любимых мною каникул стал для меня испытанием.

И вдруг, как гром среди ясного неба - мой кумир решил перейти в другую школу (ну как и многие, со специализацией). Я рыдала ночами в подушку, поскольку за эти два с половиной года никакого общения между нами так и не случилось, девушка я была скромная, а он и не горел ко мне никаким желанием.

Отгремел НГ праздник, пришли злостчастные каникулы, после которых я уже не увидела бы своего любимого. Все вечера я рыдала в подушку и просила: Боже, ну если ты отнял у меня мою любовь, то пошли мне хотя бы собаку. :D Наивно? Смешно? Но тогда мне было всего 14 лет.... И вот, буквально в на этой же неделе мы с мамой идем по улице и к нам пристает симпатичная колли (любимая на тот момент порода моя и моей мамы), собака совершенно одна и трусит за нами не отставая до самого дома как привязанная (я изо всех сил старалась делать ей глазки). Мамино сердце дрогнуло и она разрешила взять ее домой, чтобы передержать и расклеить объявления о находке. Папа был в шоке, но не осмелился противоречить нам, тем более обещали, что это временно, собачка то ухоженная. А я, счастливая, сидела, обнимала ее и шептала (очень важно): милая, ты нашлась, и ты вернешь мне моего парня!!! Что за бредовые мысли? Однако женская логика забавна и противоречива, я твердо решила, что если у меня появилась собака, она поможет мне в моих любовных вопросах.

Конечно, никакого хозяина мы так и не нашли и моя Несси осталась с нами.

Прошел год, своего мальчика я не забыла, но естественно боль поуменьшилась, подзабылась. И вот однажды у собачки началась течка, гулять с ней было тяжело, приставали все окружные кобели, а я тащила ее как только могла. И вот, в один момент, Неська не выдержав приставания ухажера срывается с поводка и убегает во всю прыть!

Как бегаю я и как собака? Естественно за минуту она скрылась с глаз.

И вот, у меня слезы градом, я реву, бегу уже не разбирая дороги, спрашивая у каждого встречного, не видели они рыжую колли. Кто-то видел и указывает мне направление.

И в таком состоянии я буквально сталкиваюсь с моим кумиром, моей прошлой, но не забытой любовью. Естественно вопросы, что случилось, куда я бегу.... Он подключается к поискам и через некоторое время, о счастье, собака сама прибегает к нашему дому. Естественно после таких "совместных подвигов" мы обмениваемся телефонами... и даже кое-что у нас будет.... но это уже совсем другая история....

Вот так моя собака помогла мне вернуть мою любоффф... только надо очень сильно попросить.

А написала я это к тому что происходит только то, во что мы ну ооочень сильно верим....

Простите, что отняла время... так захотелось поболтать :)

ПЫ.СЫ. Парня того звали Сашей, как и моего старшего сына. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arishanka Ничего себе, отличная история!) Надо же какая ты постоянная, так долго мальчика любила этого. Он в итоге оправдал ожидания, хоть? ;) оказался идеальным мужчиной?:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, как это в 5 укладывали :shock: ,а в туалет куда???ужасно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :worried: :worried: :worried:

xhresyk, привет!!!! :friends: Сил тебе побольше!!! фотка красивая :good: Baby@, красиво как!!! я не знала,что это так называется.Сколько труда надо вложить.Хорошо,что у вас еще не холодно,у нас сегодня было +10,так классно!!!

Karpusha, ничего себе выдержка!!! месяц почти не общались :shock: я б не выдержала

arishanka, молодцы какие,к психологу даже пошли,это о чем-то уже говорит.100% все хорошо будет.Мне уже ей Богу уже смешно,сразу наделает и говорит,и еще меня за руку тянет,мол бери салфетки и вытерай.Чувствую единственный верный путь просто снять памперс навсегда.Какая трогательная история!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: и как здорово,что все хорошо закончилось :good: да,надо верить и обязательно все сбудется и получится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка, нам сделали электрику - всю разводку + разводку под кабельное и оштукатурили стены и перетянули гипсом в мансарде. Сейчас отопление туда проводить собираемся ну и максимум на чистовую стяжку денег хватит. А потом будем дальше копить.

Pur , я Марьяне говорю, что сися ушла к маленьким деткам, а она уже большая - все кушает и ей сися не нужна.

seledka1, такое ощущение, что там звери работают. Мы запускали вообще между двумя парками и несколько фонариков на деревьях зависли, правда пронесло.

arishanka, спасибо большое, ты как всегда меня в краску вгоняешь. Обидно, что так у брата получается, мне кажется, что в этом случае людей деньги избаловали. Когда голова не занята насущными вопросами, то дурь всякая в нее лезет.

Я сделала вывод, что нам, что бы ходить без подгузников надо сидеть дома и не гулять. А то получается - встаем, кушаем и гулять, приходим кушаем и спать. Гуляем и спим естессно в подгузнике.

Karpusha, спс, затопили - жуть какая :(. boomumi, мы без подушки спим - Марьяна одеяло под себя подминает и как юла всю ночь крутится, так что пока смысла в подушке нет. У нас тоже уже давно 16 зубов - неделю назад вроде еще лезли, но так и не вылезли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла ответить,мы до сих пор без подушки спим.У Дашустика 16 зубиков

xhresyk, вот и Даша так.То в одной стороне спит,то другой :pardon: и про памперс тоже.

Сегодня мама рассказала,ей сестра только недавно рассказала,что ей в садике воспиталка рот полотенцем завязывала :shock: :shock: :worried: :worried: :worried: жесть,вот как повезет с воспитателями :worried: Если бы у меня деньги были,я бы лучше в частный отдала.Только поэтому боюсь,что она еще на горшок не ходит и кушает не очень,кто знает как с ней обращаться будут.Сделали бы во всех садиках видеокамеры,чтоб родители могли в течение дня смотреть через интернет,что дети делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , и в частном такое может быть...надо выбирать воспитателя, а не садик.

xhresyk, классно, у нас тоже шары такие запускали в субботу, но мы не ходили :( Клёво выглядишь..у нас сейчас тоже случаются такие капризы.

arishanka, классная история, очень интересно почитать было...я тоже считаю, что надо верить только в хорошие приметы, а в плохие просто не включаться.

boomumi, у на 16 зубов, но 2 точно лезут. А спим с подушкой с полутора наверное....вообще я смотрела ни одну передачу и читала, что спать только младенцам можно без подушки, а с года уже нужна подушка, конечно не большая.

козерожка, xhresyk, с завершением ГВ.

Baby@, скрап это супер, мне муж даже привез взякие материалы для этого, но руки так и не дошли у меня...правда не знаю, когда можно успеть им заниматься.

У нас тоже аномальный ноябрь, сегодня +20 :Crazy: и всю неделю очень тепло...мне нравится, что зима не приходит, вот только у деревьев такие почки уже...2 раз за осень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

По нас: у нас 17зубов и уже прям виден 18й, я уже тешу себя мыслью, что скоро наконец то все вылезут,осталось чуть чуть потерпеть и Варя станет нормально кушать и спать.

Спим с 1,5 на подушке маленькой,хотя чаще всего она и просто без нее.Когда насморк - специально кладу на свою подушку побольше.

Мы с 1,8месяцев уже совсем перестали писаться где попало.Причем памперс носим для подстраховки на улицу,т.к. иногда ее перед выходом не усадить на горшок,носится как угорелая, а на прогулке сообщает что "пись-пись",ну а я говорю - писай в памперс,а потом пытаюсь при случае рассказать, что надо заранее все дела делать.Даже ночью просится стала и просыпаемся с чистым памперсом,хотя не всегда.Еще иногда забывает снять трусики или колготки,понимает что надо это делать,но терпения не хватает - бежит ко мне и просит помочь или тянет их с себя,пытается снять. :D

Из минусов - мы все еще висим на тите, причем активненько ночью - списываю на прорезывание зубов.И Варе и мне пока так легче.Даже не думаю завершать резко,надеюсь что сами потихоньку придем к тому, чтоб свернуть эту лавочку без стресса для обоих.

Всех читаю,всех любим,за всех переживаем и радуемся! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, а как его выбрать :scratch: ,хоть правда самой идти в сад :D А у вас какая подушка?Авророчка не ворочается из одного конца кроватки в другой?Супер,+20 это круто!!!! У нас +10,я так рада,гуляем 2 раза хоть,пусть и по темноте.

Из минусов - мы все еще висим на тите, причем активненько ночью - списываю на прорезывание зубов.И Варе и мне пока так легче.Даже не думаю завершать резко,надеюсь что сами потихоньку придем к тому, чтоб свернуть эту лавочку без стресса для обоих.

разве ж это минус :) ,когда мешает уже,это да.Я тоже хочу сделать как ты.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылки скрыты.

! наша кровать точно не выдержит :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , Наташка, мерси, с мужем смотрели, класс!)

Трогательно так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, насчет встречи в эти выходные, я в воскресенье не смогу, иду на годовасие к одной нашей форумчанке. если в субботу надумаете, мы присоединимся (если не заболеем, но пока надеюсь что нет!)

arishanka, такая классная история! Очень красивая, можно было бы целую повесть из нее развить, сюжет то вот он, готовенький!

Pur , прикольное видео. Очень классное. В свете того что наша папаня заезжает на час- полтора, чисто поиграть немножко с ребенком, пожаловаться на жизнь мне и новости посмотреть, так вообще, как говорится, нам и не снилось. Но в любом случае, это видео не про нас ни при каких обстоятельствах, наш папа весит 105 кг :grin:

Христи, ты удивительная красотка. А муж твой удивительный приколист :lol: Поздравляю с ремонтом! А нафига эти шары запускают?

Lula-chka, Варвара молодец! у нас с горшком вообще никак, но это из -за моей лени, я знаю. Упаковала ребенка в памперсы и в ус не дую. Буду исправляться скоро.

Карпуша, с возвращением! Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, Здорово,решились все-таки поехать на годовасие :) ,молодцы!!!!

Даша уже проломила кроватку,даже боюсь подумать,что будет если кто-то ляжет :D :tease: ,как в сам себе режиссер все сразу сломается.Ну еще не вечер,встретишь мужчину своей мечты и будет у вас еще ребенок :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha C возвращением, в сад мы уже 2ю неделю не ходим, болеем, но сейчас уже просто лень до врача идти.

arishanka можно же кстати и без караоке спеть просто ему песню, есть парочка прикольных песенок про пап))мы уже совсем выздоровели, спасибо.

Прикольная история, прям для кино!!!

boomumi У на до сих пор 14 зубов... Спим на подушке, детской

barabashka,ого +20 ильно, у нас тоже почки на деревьях и тепло , но не так конечно. Муж с тоской вспоминает, что когдато мы в это время во всю каталисьи было куча снега.

Lula-chkaКакая Варюшка сознательноя горшком, завидуем белой завистью. У нас по прежнему временами. Несколько дней может ходить образцово, а потом бац и опять мимо(((

Девочки давайте правда уже встретимся!!!!!!!!!!!!Мне лично все равно когда в субботу или воскресенье, пишите кому когда удобнее, где будет больше народу на тот день и назначим!!!!!!!Пока предлагаю в субботу в 12-00 в Европейском на Киевкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я уже не знаю что делать - у Кирюхи опять темпа

с каждым разом всё выше и выше, в этот раз уже за 39 и держится практически не сбивается

врач была, сказала какая-то инфекция ходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я тоже за субботу, в воскресенье я в Тулу поеду на весь день :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка, Выздоравливайте!Высокая темпа((и вообще ничем не сбивается?

seledka1, Выздоравливайте... :giverose:

Pur , Нат,такое видео трогательное,было время когда я тоже туда залазила))))

Lula-chka, Варюшка самый первый зубатик)))у нас 16 вылез и молюсь,чтобы дали зубы нам хоть чуть передышку.

Девочки,у Ника кашель жуткий,до рвоты прям.Кашляет и потом рвота(((((Он боится этого и плачет сразу(У нас вообще все как-то наперекосяк стало после поездки к свекрови(Болеем все постоянно и никак не может выкарабкаться из этого...Никитины сопли меня уже убивают.Неделю здоровы,две сопливим...Кажется и витамины даю и клюкву,бруснику...Вот еще в сад не ходим,а уже болеем так.Я тока его вылечу,прихожу в школу,вижу кто-то с забитым носом,кто-то чихает,уже знаю-завтра и мы так будем(((вот бессит меня это,ну далечите ребенка и тогда водите в сад,школу...Зачем то других детей заражать?(((

arishanka, какая история...читала и верила,что встретитесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, история может и интересна для фильма но все-таки в первую очередь показательна тем, что это реальная жизнь. boomumi, история с парнем пошла и банальна, провстречавшись пару месяцев я потерпела полное разочарование, а он еще некоторое время пытался меня добиваться.

А вот мистическая история собаки имела некоторое продолжение. К моему великому горю, когда я окончательно разругалась с парнем и уехала на лето на дачу моя Неська ненароком влезла в осиное гнездо. Ее закусали осы и все предпринятые нами меры по спасению не привели к результату и через месяц она скончалась от острой печеночной недостаточности. :(

Это было 30 августа. Два месяца я провела без собаки, горюя, а потом поехала выбирать себе кавказскую овчарку. Среди всего помета я нацелилась сразу на одного щенка (девочку), вот как только вошла, поняла, что это "моя". А через некоторое время я узнала, что моя новая собачка родилась 31 августа (напомню, что Неська скончалась 30) и как оказалось с врожденной печеночной недостаточностью..... в результате и эта собака погибла спустя 10 лет из-за слабой печени, но уже от укуса клеща. Вот такой пример переселения душ....

Не думайте что я прям серьезно, но все это мне до сих пор кажется немного мистическим.

 

козерожка, а чем пытаетесь сбить? Что за вирус такой? Сколько уже длится темпа?Нам хорошо помогали анальгиновые клизмы, температурка снижалась надолго.@@@@@@@@@@ на выздоровление.

 

seledka1, я вспоминаю прошлую зиму, какая она роскошная была, как побаловала снегом. А кататься, да было дело, вот я хорошо помню как в 2006 улетала на Ямайку 13 ноября, кругом сугробы были.

На встречу в субботу я "ЗА".

Pur , прикольный ролик. Прям вспомнила как я сама так забиралась, но у меня габариты, конечно, поменьше чем у мужика в ролике, поэтому кровать без последствий.

barabashka, а что первый раз с почками случилось? Я вот очень боюсь, у нас на даче сирень собралась распускаться, прям уже почти зеленые листочки. Мороз ударит и все замерзнет. А +20 это вообще нереальное что-то ;)

 

Atissa, надеюсь вас все-таки увидеть, так что давайте в субботу. Сколько можно тянуть. А насчет папика........ главное чтобы чем-то помогал тебе, а так лучше конечно Оле другого папу найти. Так хочется чтобы тебе было по-легче. :beg:

Lula-chka, я помню у вас зубки вообще рано начали прорезаться. С горшком вы молодечки! :thumbsup:

boomumi, Олесь, мы спим на тонкой подушечке (для младенцев, совсем плоская), то что в его кровати, но вот когда он перебирается в нашу постель, то любит поваляться на нашей.

xhresyk, насчет денег и дури абсолютно те же самые мысли у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, к сожалению это жестокая реальность, родители будут водить больных детей в школу и в сад. Может пока переждать с занятиями? Я вообще стараюсь гулять там где народу нет. Благодаря неделе на даче мы вот держались, не знаю как дальше будет. А вообще время года такое, болящее. Выздоравливайте скорее, бедный, бедный Никитка. Рвота их правда пугает сильно.

У нас капец был тоже с утра. Дима сорвал с чайного пакетика бумажку и запихнул в рот, я не заметила как. Вдруг смотрю, деть давится, аж весь красный. Скорее палец в рот - вытащила эту злосчастную бумажку, а у самой уже ноги просто ватные и пульс 120 ударов. :worried: :worried: :worried: Глаз да глаз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, :worried: :worried: :worried: :worried: cтрашно как,Даша тоже в рот тянет всякую бяку :doh: Мне тоже не кажется совпадением про собаку,бывает же такое в жизни.Наверное надо прислушиваться к знакам

козерожка, Karpusha,выздоравливайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,только что мужу ответили с Минска,приглашают на работу...вот сидим в шоке,т.к. совсем не ждали этого,хотя очень хочется.Но ремонт еще не сделан,т.е. по любому если что снимать квартиру,но при своей собственной как-то это глупо(Короче дали время до декабря...Как же я этого хотела,а счас и не знаю.

arishanka, ого...представлю что ты натерпелась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Класс!!!Это же мечта!!!И сразу в садик туда,а потом в школу,обживетесь потихоньку.Здорово!!!не думайте даже,здесь вас мало,что держит,а там жилье свое :dance: вот видишь как все хорошо складывается.ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...