Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки - 6


Леся

Полезные сообщения

arishanka, сбиваем нурофеном (сиропом и свечками), обтираниями (при этом вопит как потерпевший, хоть пеленка и тёпленькая), клизмочку или укол оставила на всякий случай на ночь, но меня учили не просто анальгин, а ещё и димедрол и папаверин :scratch:

началось всё со вчерашнего дня, но мы же неделю назад как выписались из больницы - я в ауте :swoon:

 

Baby@, спасибо, просветила про модное веяние, а то я про такое и не слыхала

 

arishanka, вот это история, аж мурашки по коже!!!

 

Карпуша, пусть будет так, как ты мечтаешь!!!

 

Пур, спасибо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

козерожка, бедный маська...скорая всегда укол с демидролом и папаверином ставит-это факт.Когда Нику 3 месяца было,я спрашивала,они мне обьясняли,что ставят тройкой,а не просто анальгином.Выздоравливайте...тяжелая пора осень(((у нас в школе 3 деток с коньюктивитом мучаются,ходит зараза(

На улице лепота...так хочется вырваться)Ник уже неделю не был на улице.Когда сопли мы гуляем всегда,но когда кашель не ходим...вот и сидим в окна смотрим(

Девочки,что деткам на ужин даете?Мы еще до сих пор на ночь молоко пьем.И ужинаем в 8,творог-йогурт(обязательно!),может еще фруктовое пюре сьеть,помидорки со сметаной,обожает огурцы,если увидит драники,просто тащится...Может катлету слопать,или макароны,молочный суп с макаронами...Мама моя как увидела,стала орать что я его на ночь так кормлю...что молока достаточно и творог.Мол,поэтому он и орет пол ночи,что живот болит ему...

:scratch: :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, спс, за комплимент. Фонарики просто для красоты запускают, что бы смотреть как улетает огонек :). Ваш папа еще ничего, даже на час-полтора приходит. У моей подруги такая же ситуация с папой как у тебя, так его вообще по пол года не видно, а если явится, то не с ребенком играет, а ей по ушам ездит. Я бы его уже давно сраной метлой прогнала.

козерожка, ну а врач что-то назначила против этой инфекции, и что значит какая -то? :scratch: Я наверно не сильный советчик, у нас оба раза, когда была такая темпа назначали ребенку антибиотики. Один раз была инфекция горла, а второй в легких хрипело и антибиотик дали, что бы воспаления не допустить.

Karpusha, ты наверное дальше хочешь в Беларусь, просто ты не ожидала такого быстрого переезда. Так бывает...

arishanka, даа, деток пока вырастишь, то поседеешь. Моя мама просто панически боится, что ребенок чем то удавится. Помню брату было года 2 или 3, он сосал леденец и просто закашлялся, а мама испугалась, что он давится и начала его трясти. Тут в свою очередь испугался малый и начал орать, а он в детстве, когда сильно плакал, то начинал "заходится" и синеть. Мама опять же подумала, что он синеет потому что давится... Так бы они еще долго орали, если бы не вбежал папа и не отобрал у мамы брата и не успокоил обоих. Теперь, когда маме кажется, что Марьяна что то не то в рот положила, папа ей всегда эту историю напоминает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Я буквально на минутку: убегаем с Катюном в бассейн. Вечерком все перечитаю и отвечу.

Про встречу. А никого не смущает, что эта суббота рабочая? Я, в первую очередь, адресую вопрос к Аришанке и Селедке. Со старшими не будет проблем? Про нас не могу точно сказать пока: вроде тренерша обещалась в субботу занятия в бассейне додать пропущенное. Но это будет в 4. Если вырвемся к вам, то буквально на час-другой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где встреча? Мы с Владиком тоже хотим присоединится, если приглашающие не против :)

 

привет всем, читаю потихоньку, скоро начну комментировать :)

 

Аришанка: прочитала про собаку - я в такое верю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка, Karpusha, да, а к этой тройке еще надо дексаметазон добавить по хорошему, тогда держит температуру сутки в зоне нормальной. Но тут я умоляю никакого самоназначения, только врач должен делать, а спросить конечно можно, почему нет. Нам в больнице один раз сбили с дексаметазоном, до вечера след дня не повышалась, потом без него, и не сбилась толком и через 5-6 часов опять была под 40. Тогда дали нимегезик (нимесулид), тоже назначил врач. температура в течение трех часов упала до нормальной и не поднималась больше суток. А всего лихорадка выше 39 у нас была неделю.

козерожка, держись там. мы после больницы еще месяц болели, толком не выздоравливая. После того, как после моря заболели уши и я дала курс Сумамеда то тогда уж заодно прошли сопли и кашель. Что у вас с горлом? И что врачи говорят про контакт с мононуклеозом? Характерный признак - ребенок храпит во сне (то что должно насторожить).

Karpusha, на ночь даю творог 100-150 грамм, в пол-десятого примерно, потом сразу чистить зубы и спать (10- начало 11-го). Когда творога нет (забываю купить например) тогда сочиняю что то легкое, например омлет. Молоко-кефир-смесь ничего из этого не пьем, ночью пьем разбавленный сок. По моему вам помогают высшие силы с работой в Минске! И квартира там своя! Все сделаете , обустроите. тем более у вас нет в планах остаться тут насовсем! Так если выпал шанс, надо его использовать и уже "оседать" на месте. Ну это мое имхо конечно.

Resanta, рабочая суббота конечно не айс. еще больше не айс то что я не могу понять что у меня с ребенком.

Девочки, две ночи жуткие истерики, и на дневной укладываться истерики. Не могу понять что такое. Пока бодрствует, все как обычно вроде. Вот только какие то невнятные сопли у нас сегодня, настораживает. Как бы не накрылись неприличным местом наши планы :( Так не хочется болеть. :cray:

Христи, неее, я не жалуюсь даже особо. По крайней мере он не будучи зарегистриван как отец ежемесячно дает мне деньги 10 тысяч (2,5тыс гривен примерно), не бог весть конечно, но с каким остервенением иногда официальные отцы платят по 2 тысячи рублей (!) алиментов и как от серда отрывают, и как судятся годами чтоб и их не платить, так понимашешь, что я вообще кучеряво живу. Ну и все таки он заходит на час-другой когда в Москве прям старается ежедневно (раньше было не так кстати, может привязка к ребенку произошла, может еще что, не знаю), но у него командировки сплошные, если он неделю в месяц в москве - и то хорошо.

 

Девчонки, вам видны мои линейки? У меня только слово "Изображение" :beee:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, я вижу только слово изображение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Натали, на ночь едим кефир 200г.

Resanta мне тоже не айс рабочая суббота, тк оттуда точно буду стоять в пробке, ребенок уже нормально не сидит, не то ,что один, а даже с сопровождающим :(( Да и сопли у нас еще, блин. не знаю успеем ли их вылечить.

Atissa линейки не вижу, Олю вижу.

Истерики. У нас наоборот -днем по любому малейшему поводу (не каждый день, но завидное постоянство наблюдается), истерит, плачет, ногами сучит, игрушками кидается. Где мой спокойный ребенок, я не знаю.

Mibra, привет!! тебя тоже хотелось бы видеть!! Как дела у тебя?

arishanka, Ир, ужас, глаз да глаз, точно :( .

Мой тут недавно играл с буквами на магнитах, и они оттуда вылетают, конечно, и я смотрю изо рта вытаскивает одну. Я спрашиваю, ты сьел? -да. три раза спросила, сказал да. потом попозже, сказал нет. где правда, не знаю. А так ребенок в рот то обычно ничего не тащит, что притупляет мою бдительность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, я тоже вижу только изображение.Ты же знаешь,у них иногда бывают неполадки.Вы не болейте!!!!!! @@@@@@@@@

Karpusha, У нас за 1-1.5 до сна кашка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, приветик!!! Дела хорошо, работа-дом. Иногда командировки :) Папа наш уехал на три месяца в штаты. Вернется только 21 декабря. Сейчас на дежурстве с Владиком моя сестра (лучшей няньки не найти). Еще у нас теперь брат мужа живет в химках - так что на выходных приходит нянчиться, все лучше чем ничего. Владик почти 12 кг и 83 см. Сам не ест, кормим ложкой. Зато просится в туалет всегда - "как папа" - это стоя на стульчике в унитаз :) На работе повысили - но все равно стараюсь не задерживаться. Встали на очередь в садик - мы 37ые примерно - 2 садика возле дома, 1 возле работы, на вский случай, а вдруг переедем. Читала что ты УГГИ купила, я вот тоже привезла Владьке из штатов - он одел и полдня ходил по дому снять не давал так понравилось.

 

Начинаем уже говорить - с месяц как. Все повторяет, на вопросы отвечает - на встрече, если все таки она состоится увидите.

 

Из неприятного - на осмотре окулиста позавчера нашли астигматизм 2 диоптрия. Сказали заклеивать один глаз по очереди на 2-3 часа в день. Если за полгода не выправится то джо 18 лет ходить в очках :( - это у нас наследственное.

 

А еще нас мучают запоры - в пятницу идем к гастроэнтерологу. Уже измучилися все.

 

Вот пока такие новости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, как же жалко :cray: ,должно обязательно помочь,только как сделать так,чтоб он не срывал повязку.и с животиком пусть все хорошо у вас будет!!! поздравляю с повышением!!! :dance: :dance: :dance: Владик умница :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, первый раз, скажу, что касается каштанов, они отцвели и были уже каштанчики в то время, как с деревьев падали спелые каштаны..но потом похолодало и они осыпались, а на др. деревья как-то не обратила внимания и опять же на каштанах лезут листочки(у нас парк в каштанах весь :) поэтому за ними наблюдаю ). мы сегодня совсем раздетые гуляли, только ветер сильный.

С бумажкой жесть, глаз да глаз нужен...

Karpusha, у нас проблемы сейчас с едой, ничего не уговоришь покушать, но обычно заранее кормлю...я поддерживаю твою маму.

козерожка, @@@@ выздоравливейте скорее. Я не советчик, в этом деле.

boomumi, Atissa, у нас тоже появились истерики :( раньше их небыло и я прям в растерености, как себя вести. Перед сном очень любит покапризить.

arishanka, еще одна мистическая просто история, думаю это знаки.

seledka1 а чего так поздно встечу организовываете, когда ваши детки спят?

Mibra, привет, давно тебя небыло. Жалко Владика, но хорошо, что сейчасвыявили, может удастца исправить...желаем вам выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , seledka1, arishanka, Baby@, boomumi, козерожка, Atissa, xhresyk, спасибо, девочки, большое за поддержку!

 

Baby@, чего это так Аришка бабушку невзлюбила?

 

козерожка, не думай о плохом. Твоя собака проживет еще долго :friends:

Про нового песика я пока и думать не хочу (папа мой так вообще категорически против: он сейчас больше нас всех страдает и сразу сказал, что никаких больше животных в доме). Слишком свежа рана.. Да и буду постоянно сравнивать всех с Грандом, что, наверно, неправильно :pardon:

С "мамой" вас! Я сама балдею, когда Катюшка утром встает в кроватке и ласково зовет меня: "Маааааа-ма" :)

 

arishanka, я всегда говорю, что приметы работают только тогда, когда в них верят. Да и потом, один раз - случайность, два - совпадение, три - закономерность. Давай думать, что это простое совпадение ;)

Классные у тебя истории :) Я тоже верю, что мысли материальны. И в моей жизни есть тому примеры.

Ужасы рассказываешь про этикетку... У меня вот тоже фобия в последнее время по поводу фантиков, бумажек и т.д. Но Катюн, правда, как и Русланчик, не тащит все в рот. Но все же...

 

seledka1, с "Марли и я" я тоже плакала... :cray:

 

xhresyk, муж у тебя с юмором :Crazy:

 

boomumi, у Катюшки тоже все еще 16 зубов. Новых пока не предвидится.

Спит в кроватке без подушки. Но ежели у нас в кровати тусит, то обязательно на подушку укладывается.

Лечите сопли скорее!

 

Karpusha, месяц не общались? Как ты выдержала такое?

Я даю Катюшке где-то в полседьмого кашу, а перед сном молочко :)

 

Pur , классный ролик :) Так оно все знакомо :) Только действие обычно происходит на нашей кровати.

 

Atissa, горшок не освоили, зато вы вон болтаете как, стихи рассказываете :thumbsup:

а к этой тройке еще надо дексаметазон добавить по хорошему

Слушай, не знала, что дексаметазон при темпе назначают. Я его собакину колола для реанимации почек.

 

Mibra, привет! Приезжай на встречу: уж очень хочется Владика увидеть. Держу кулачки, чтоб вся бяки у вас прошли.

Поздравляю с повышением!

 

barabashka, у меня Катюшка обычно часа в 3 укладывается. Но может спокойно и не спать днем. Особенно, когда у бабушки с дедушкой тусит.

 

Мы были на ТО. Намерили 89 см роста и 13,5 кг веса (во что мне не особо верится, т.к. дома взвешиваю голышом - 14 с копейками выходит).

 

Еще общалась сегодня с бухгалтершей нашей. Говорит, что контора потихоньку загибается и всем намекают, что пора заниматься поиском нового места.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже собираюсь Марьяну окулисту показать, мы еще в 2 месяца были. У мужа проблемы со зрением наследственные, еще недавно тоже астигматизм обнаружили :(.

barabashka, у нас хоть тепло 10, на прошлой неделе 15 было, но сильные ветер, но ничего не цветет и почки не выпускает. Наверно ночи холодные влияют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, вот и Даша где-то в 3 засыпает,мне кажется это поздновато что-то,раньше в 1.30-2 уже спала,причем перевод часов никак не повлиял на него.ТО супер :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: Может разрулится еще с работой :beg:

xhresyk, надеюсь у вас все хорошо с глазками будет @@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, я бы тоже давала молочко на ночь, но он его отверг :grin: поэтому делаю сок (ложечку варенья с водичкой), или фруктовую пюрешку с печенюшкой

 

xhresyk, врач назначила то же самое, что я начала давать и делать по образу и подобию прошлых раз: анаферон, промывать носик аминокапронкой и пшикать ингалипт (я пшикаю в чайную ложечку и даю из неё)

а в диагнозе напишет ОРВИ

хотя я уже подозреваю, не на зубы ли? Кирилл как-то языком во рту проверяет их

 

Atissa, я первым делом спросила про мононуклеоз, она сказала, что там другие симптомы (и на том спасибо)

а еще начала опять про прививки прессовать, я говорю, мы только с больницы, у нас медотвод - пишите отказ

 

хороший у вас папка, молодец, что поддерживаешь с ним цивильные отношения, ловлю себя на мысли, что я не такая, в такой ситуации давно бы уже с глаз долой, из сердца вон, правда кому от этого лучше?

 

Mibra, ого, сколько у тебя помощников!!! это же здОрово, Влад наверное растёт коммуникабельным?

интересно бы посмотреть, если выберитесь на встречу, осталось ли сходство с Катюном, но похоже уже переросли :wave:

 

Resanta, как там поживает спортсменка, активистка и просто красавица Катюшка? у вас с ножками есть прогресс? я или присмотрелась, или немного меньше дырка стала между коленками

про собачку - у подруги после первой родители были против, так они с сестрой придумали целую легенду, что у знакомых семья военных улетает и забрать собачку не могут, отдают в хорошие руки, а у той своих трое, не выбрасывать же, так уже пять лет прошло, а они до сих пор не знают правды :)

вот эта бандитка у нас в гостях

Ссылки скрыты.

 

вспомнила, что обещала похвастаться нашими зимними сапожками, да как закрутились, так на Кирюхе и не сфотала, хоть просто фотку покажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка, какие красивые ботиночки у вас :good: Кирюша будет моднявый :good: Собакевичи класс :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, :hug: солнышко, конечно очень рады будем видеть тебя, столько не общались!!!! Ты, конечно, огорчила меня насчет зрения вашего, будем верить, что все наладится, но, безусловно, неприятно. Насчет работы, поздравляю, не сомневалась в тебе. :giverose:

Karpusha, у нас ужин легкий обычно творог и кефир, может фруктовое пюре, но Дима вообще ест отвратительно, так что больше я и не впихну.

boomumi, слушай Олесь, не хочу пугать, но считаю все-таки долгом своим сказать, тоже насмотрелась как детки магнитов наглатывались, незаметно для родителей, а потом, через достаточно продолжительное время начинались проблемы с желудком, типа они застревают в кишечнике и сами не выходят, а обнаружить очень сложно. Я после этого все игры с магнитами пока изъяла из обихода, при этом детки уже были такие лет 3-4.

Atissa, а почему тебя не устраивает рабочая суббота? Про болезнь то понятно.

Resanta, можно перенести на 11 часов встречу, все равно дети рано встают. Старшего в случае чего с собой могу взять, он же не учится, у него "выходная" пятница попала на каникулярный день. Печально насчет конторы.

Что касается не тащит все в рот - я сама в шоке, ребенок обычно не берет в рот ерунды.

barabashka, не думала что деревья с такой частотой менять листья.

козерожка, симпатичные песики, какие у вас выдумщики знакомые. Я вот родителей уговаривала месяц на новую собаку, сама просто влюбилась в кавказюлек. Ботинки красивые, только мне кажется на зиму все-таки холодно, даже на меху.... я бы что-нить по-выше взяла... прошу прощения за критику.

xhresyk, у меня тоже эта фобия, что задохнется или подавится.

 

Папа наш вернулся вчера вечером. :yahoo: - я так соскучилась!

 

И в наличии еще одна неприятность - мою маму вчера искусала бездомная собака, брат вчера возил в травмпункт. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, :giverose: очень приятно. Спасио за теплый прием. Вы только напишите где точно встреча и во сколько. Надеюсь получится улизнуть с работы. Жалко про твою маму, ну ничего, сделают укол от столбняка и потом он будет болеть больше чем укусы (моему мужу недавно делали). :) Про папу завидую. Нам нашего еще 1.5 месяца ждать. Тоже скучааааем.

 

Девочки убегаю на конференцию. Дома комп сломался - завтра прокомментирую все посты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, поздравляю!!!!!!! :dance: какой ужас,эти собаки бездомные :shock: :shock: ,надеюсь у мамы нет ничего страшного @@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка выздоравливайте!!!

KarpushaЖалко так Ники, поправляйтесь. К сожелению с недолечеными детьми всегда придеться встречатья, никто же из работодателей не даст поболеть нормально, вот и приходиться людям так поступать. Здорово помойму все с работой складывается, своя квартира, это большое преимущество и там наверняка дешевле снимать, чем здесь. На ночь пьем кефир.

Resanta Меня не смущает)))

Mibra Встреча в субботу в 12-00 в т.ц. Европейский

arishankaУжас какой, это я про маму. Меня в детстве кусали собаки, так я вообще опасаюсь всех собак без поводков. Хотя и люблю их. С приездом мужа!!!!!!!!!!!!!!!!

Девочки , смотрите, можно и в 11 встретиться, все равно я думаю много они не выдержат, часов в 15-00 мне кажется уже домой поедем, так что пробок надеюсь избежим и как раз поспят в дороге))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, бедная мама, что же так навалилось все. Хорошо, что любимый опять дома :).

козерожка, красивые ботинки, у нас такого же типа фирмы суперфит. Хотя они позиционируются как зимние я планирую еще одни на сильные холода покупать. Правда подруга говорила пока повременить, может она с малой отдаст если та со своих прошлогодних выросла. Сегодня как раз смотрела в детском магазине много зимних ботинок на таком же "рыбьем пуху" как и наши :scratch: .

Еще сегодня уже присматривала Новогодний подарок Марьяне - куклу с бутылочкой, подгузниками и т.п. Цены от 38 до 70 баксов. Еще в Метро посмотрю, там дешевле и выбор тоже есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик...

Были вчера у врача,диагноз нам так и не поставили,сказала,что 5 зубов-это очень тяжело для ребенка и иммунитет сильно снижен,ко всему просто добавила нам ингалипт и ромашку пить...уважаю нашего врача,она всегда выслушает и всегда назначает щадящее лечение.Как вспомню,что у меня у Ника сопли были,даже не кашлял,а нам в Беларуси сразу антибиотик назначили...так взрогну.

arishanka, с приездом мужа...представляю твои эмоции,мы когда к бабуле на все лето уезжали,тож папку редко видели,расстояние сближает,позволяет многое разложить по полочкам и безумно соскучится.На счет укуса...ух,я тоже собак на улице стороной обхожу.Мы в пионерском лагере через костер прыгали и я бежала прыгнуть и тут из леса вылетает собака громадная просто и на меня.Я тогда в классе 6 была,я так испугалась,спасло то,что через секунду их леса выбежал хозяин и забрал ее...Но я долго тогда говорить отказывалась...До сих пор боюсь очень собак.

Mibra, Ритуль,приветик :giverose: Как раз вчера обсуждала тему офтальмолога с мужем и доказывала,что Никушку нужно показать врачу,т.к. у нас в роду все слепыши.И я очень боюсь,чтобы Нику не передалось, а муж мне обратное твердит..Тебя прочитала и тоже решила обязательно показать.Надеюсь,у Владьки все будет хорошо...А что вы кушаете?

Козерожкабедный Кирюшка...а может это точно зубки?Сапожки клевые...и мне кажется в самый раз высота,т.к. в сильно высоких им тяжело,Ник высокие сапожки скидывает и плачет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, у нас мы с мамой в очках,последний раз к окулисту в 1.6 ходили,теперь в 2 пойдет.Естественно врач нам говорила,что у нее есть наследственность.Пока все ттт,но никакого телека и компа конечно :banghead: :banghead: :banghead: .а там этот лунтик и мишка и гуси ее любимые :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , Нат,а мы как-то окулиста вообще не посещали,в год на осмотре были,там игрушкой перед носом поводили,попиащли...и написали-здоров!Но такой осмотр меня не впечатляет вовсе.В 5 месяцев были здесь у окулиста,он Ника на аппарате смотрел,сказал,что все ок,но это давно было...

Resanta, Валюш,только прочитала,прими мои соболезнование по поводу утраты друга-собакевича.Держись!Катюшка,такая высокая модель...вес ваш тож впечатлил,с нашим аппетитом,хоть бы 12 остались весить.Было время,что на весах высвечивалось 12.800,а после того как Ники 2 недели вообще кроме компота ниче не ел...думаю,хоть бы 12 осталось,но папа говорит,что Ник тяжелее) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...