Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки - 6


Леся

Полезные сообщения

Karpusha, Я сейчас не знаю как всех проходить в 2 года будем,она все еще боится всех :doh: А я раньше так за вес ее переживала,а теперь спина и ноги болят как поношу :blink: и это при 11 кг

В Зимних малышах уже днюшки потихоньку пошли,с ума сойти 2 годика уже!!!!а как недавно казалось бы были пеленки еще )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Так ну ка кто болеет подходите по очереди!! :grin: :D:D:D:D

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, ой какой доктор :give_heart: :give_heart: :give_heart: !!! ура,я первая на прием.мне бы душу подлечить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, Олеська,мы записываемся к вам на завтра на прием)))примите))))Руслик красавчки!!!А фото как всегда-супер!!!

Pur , Нат,а чего Дашуня боится врачей?У меня Ник боится белого халата,в "Семейном докторе" врачи в голубых ходят-не боится))))))))))))))) :grin:

Я тож о двух годиках задумалась,уже думаю как и что нарисовать,о гостях думаю...Хотели в кафе отмечать,но пока 50 на 50.Маленький еще,дома проще...А вот о падарке задумалась.Хочу клевую ж/д,у нас есть,но вариант не дорогой и уже почти не рабочий.Ник очень любит ее.Но паровоз уже в утиль ушел)))И парту хочу.Из хотелок все,т.к. игрухи не интересуют,а денег сча не совсем...Может так по мелочи еще чего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, я даже понять не могу :( ,может тоже белые халаты,они так все в них :scratch: причем вот как с года началось,так и тянется до сих пор :tease: Я думаю мы 2 года конечно намного скромнее отметим,чем первый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие, мы видимо эту встречу пропустим :cray: :cray: :cray: Оля явно нездорова, сопли активно пытаюсь подбирать, но у нее появилось сухенькое такое покашливание, может конечно от того что сопли стекают, а может и нет. Еще пару раз жаловалась что лобик болит, не ДБ гайморит. а с какой истерикой она уже 3 дня на дневной сон укладывается, это просто караул. К тому же нифига не ест и капризная как не знаю кто В общем, мы пока окончательно не отказываемся, но вероятность что нас все таки не будет -высока.

Иришка, рабочая суббота осложняет дело тем, что народу в транспорте больше, тем более мне из Люберец выезжать, до 10 утра в электричках задница, да и маршрутку еще поди втиснись. Про чертово Выхино тоже лучше помолчать.

В общем, девочки, на нас не ориентируйтесь, если сможем мы подкатим.

Если честно, я сейчас в очень расстроенных чувствах, поход на ДР очевидно тоже придется отменять :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, Свет,ты счас описала состояние моего Ника 2-3 недели назад.Мы тоже ниче не ели,ор и психи были несностные...А не могут у вас зубки идти?Лечитесь...Осень все-таки тяжелая пора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, ой какой удачный кадр! С удовольствием пойдем к такому доктору.

Atissa, ой как жалко, так хочется вас увидеть, просто сил нет!

Karpusha, железная дорога хорошая вещь, у нас правда от Саши Димасику все перепадает. Забыла сказать, что у вас по-моему все удачно складывается с мужниной работой, надо ловить удачу, пока предлагают.

Мибра, ты как всегда в точку, укол от столбняка самый больной.

Жень, ты будешь Кристину с собой брать? Я насчет Санька в раздумьях. И еще. Ты с Милой связывалась? Она поедет?

Девочки, давайте итоги подведем, кто СОБИРАЕТСЯ ехать в субботу, и всех ли устроит на 11 часов в субботу?

Pur , печально, что Дашутка до сих пор врачей боится. У вас там нет Комнаты здорового ребенка? Чтобы просто прийти поиграть, без негативных эмоций?

Мама, спасибо более или менее.

 

А еще девочки, не знаю смеяться или огорчаться, послала на конкурс фотку (в честь дня матери, на фото должны быть мать и ребенок), я послала вот эту:

Ссылки скрыты.

А у меня фотку не приняли, написали, что на фото должны быть МАМА с ребенком. :grin: Вот такой вот комплимент)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, скорее выздоравливайте :beg: ,может даст Бог к субботе и поправитесь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

arishanka, спасибо :friends: ,ты знаешь мы когда в 1.9 ходили,они там так здорово играли,бегали везде,смеялись,а только мы зашли и началось :Crazy: ,когда я попыталась ее раздеть,самое интересное даже окулист ничего не делал,просто начала игрушкой водить туда-сюда,а она сидит и плачет :scratch: боязнь белых халатов или еще что-то это загадка.Ведь ее даже не трогали.Странно,что это не прекращается!!! :cry: Напиши им письмо,такая отличная фотка :thumbsup: ,мы проголосуем заодно :dance: наверное это все-таки больше приятно :) ,пошли еще раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка, с ножками, как мне кажется, получше стало. Наверно, перерастаем. Нас еще массаж ждет. Уж не знаю, когда очередь подойдет.

Катюн все чаще характер пытается проявлять. Даже тренерша в бассейне это отметила. Думаю, это возрастное, т.к., читаю, что многие с подобным сталкиваются. Правда, у меня к психам стойкий иммунитет :D А без зрителей, сама понимаешь, истерить не интересно :)

А еще мы были намедни в садке на представлении. Детишки из подготовительной группы инсценировали "Три поросенка". 15 минут ребенок у меня сидел, не шелохнувшись. Я впечатлилась и задумалась, а может, стоит на елку повести ее? :scratch:

А животные у нас все были с легендой :D Вряд ли папа поверит в очередную :pardon:

Собакины у вас симпатичные :wave:

 

arishanka, сочувствую по поводу мамы. Укол, и правда, болючий.

С фоткой организаторы, конечно, порадовали :)

Я планирую быть в субботу.

 

Karpusha, спасибо...

Поправляйтесь скорее!

 

Pur , а боится определенного врача или всех? Я тут заметила, что Катюн терпеть не может нашего нового педиатра: та только руку к ней протянет, она уже рыдает. С предыдущей теткой такого не было: доча всегда улыбалась и болтала на приеме.

 

Atissa, жалко, что вас не будет :( Держим кулачки, чтоб не разболелись дальше @@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,пока склоняюсь к варианту,что не поедем.Т.к. кашель уж очень страшный,хотя еще день впереди,авось... ;)

Resanta, Детки очень людей чувствуют...У меня Ник не к каждому человеку пойдет.А есть такие люди,которые на него только глянут,а он уже заходится от счастья.Детки тонкие психологи :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, всех :tease: :tease: :tease: :tease: ,посмотрим,что в 2 года будет.Надо как-то подготавливать ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик,

За всеми очень скучаю, читаю, разгреблась за 2 недели на работе, теперь буду по возможности забегать и всех комментирывать, единственное фотки на работе не вижу.

Софийка ходит до 11 в садик, с 1 декабря уже до 2 будет оставаться, после садика с моей мамой, скучаю жудко за ней, но ребенок с бабушкой более спокойный стал, знает что только родителям может на голову залезть :). На работе и не чувствую раздницу, как будто и не было дикрета, только должность немного изменилась, вместо 1 шефа, теперь 2, ну наверно оно и к лучшему.

После завершения ГВ ребенок спит всю ночь спокойно, редко просыпается, да и засыпает быстрее. К сожелению у нас уже 6 недель кашель под утро бывает, и лекарства принемали но ничего не помагает, доктор говорит что легкие чистые, наверно нервное или не знаю что и думать, так как только под конец сна а так не кашляет.

Resanta, Валюшь, мои соболезнывания по поводу друга семьи, собакина.

Karpusha, выздоравливайте, думаю что предложение о переезде еще и к лучшему, теперь вам с мужем не прейдется на долго расставаться, как раньше, когда ты уезжала.

Atissa, лечитесь, держим кулачки Оличке @@@@@@

Pur, думаю Дашуня перерастет страх страх к докторам, просто время нужно.

козерожка, хрысик, с завершением ГВ вас.

arishanka, присоединяюсь к сочувствию по поводу мамы, с одной стороны хорошо, что у нас бездомных собак нет. На счет твоего брата я ооооочень расстроилась, так как 2 года назад у самой были проблемы, но дети как говорится творят чудеса.. Но насчет невестки, бы сказала, что лучше с ней поддерживай хороший контакт, все таки ее дети это твои племянники и вы были оочень близки с ней. Расскажу кусочек из своей семьи, после нашего семейного разногласия 2 года назад, сестра мужа перестала со мной общяться и стала на сторону брата, мы через несколько месяцев мы померилились, но ребенка я ей не показывала до года и если бы муж меня не попросил то я бы и до сих пор с ней не общялась, а обида осталась в душе на всегда. Она ко мне сейчас относится еще лучше чем раньше, говорит что я ее лучшая подруга, но у меня к ней прежднего довория больше нет и не знаю если появится, несмотря на то что мы раньше как сестры были, не знаю залечит ли время все раны. извини что вмешалась, просто иногда можно дров наломать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, очень рада, что ты появилась.

И очень рада что мы можем сравнить наши точки зрения, по разные стороны баррикад, это помогает освежить собственные мысли. Прежде всего не соглашусь с тобой в позиции, что ты не принимаешь, что сестра встала на сторону твоего мужа. А как же иначе, ведь она его родная кровь. Думаю ты также поступила бы в отношении сестры или брата. Но я все-таки стараюсь сберечь нейтралитет, и в данной ситуации храню САМА обиду на невестку, за то, что она не хочет оставлять со мной детей. Значит, когда я нужна была, чтобы они могли отдохнуть, так можно и на неделю оставить, а как поругались, так все, я стала врагом народа. На мой взгляд не красиво. Тем более что я искренне и от души до сих пор хочу чтобы они сошлись. И отпустила своего старшего сына спокойно к ней, когда об этом попросили. В первые дни я ей звонила каждый день, мы очень долго разговаривали, но перестала я звонить, она ни разу не набрала сама. Обижается что брат мне все рассказывает, обижается что я его пригрела у себя дома, обхаживаю и обслуживаю... по ее мнению, по дружески я должна была его выгнать... но ведь ОН мой брат. Но в одном ты точно права - если они вновь сойдутся ни о какой прежней близости речи быть не может, я поняла цена дружбы - это удобство.... А вот с племяхами я ВСЕ РАВНО буду общаться, хочется ей или нет. Это мое право.... и право детей на общение с родными.

Как хорошо, что бабушка нормально управляется с Софийкой.

Pur , нет, больше посылать не буду... а насчет голосов, там устроено так, что нельзя за определенные фотки голосовать, можно только за случайные, но и окончательно выбор за жюри, каждый раз от новой фирмы, проводящий конкурс. Это на фоторессурсе.

 

Девочки, огласите весь список, пжалста, встречаемся мы завтра и в каком количестве? :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, что- то вчера пропустила ваш фотошедевр ;) Удачный ракурс :good:

 

katija, как раз ехала сегодня домой и вспоминала о вас. Рада, что у Софийки нормальный контакт с бабушкой.

Спасибо за поддержку...

 

arishanka, если встреча состоится, то мы планируем быть.

Жалко, что у вас так с невесткой все... Дай Бог, со временем ее мозг придет в порядок и она поймет, что ты-то не виновата в том, что у них с братом происходит, и что нельзя вот так просто лишать детей общения с тетей.

 

А я, девочки, что-то подрасстроилась... 2 недели я так радовалась, что мы в желаемый садик 16-е в очереди, что есть шанс все ж отправить ребенка с сентября туда. А вчера мы стали уже 26-ми :( И если учесть, что группа будет скорее всего только одна и там максимум 22 человека, и наверняка, еще льготники не учтены в очереди, то вероятность попасть в сад стремится к нулю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija привет, рада видеть!

Resanta Валь, честно, Я уже забила смотреть эти очереди, только себя нервировать, ты все равно сейчас ничего с эти мне сделаешь, я читала, что эти очереди только к марту встанут на свои места, а до того, только расстраиваться. вот мы уже 45-е, а были 41 е.

Arishanka Насчет встречи, скорее приедем, но не в 11ть точно, мы в это время только сможем выехать. Никогда там не была в плане посещения с детьми, там есть площадки или чтото для игр, чтобы выпустить ораву?

Насчет фото - он правда обожает всех лечить, уколы делает (обязательно в попу, не отделаешься)) горло смотрит, особенно любит капать в нос, и ржет когда делаешь вид, что сопротивляешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, Я так рада,что все у вас хорошо :give_heart: Покажи нам Софийку,давно не видели ее :) Ого,как долго вы не общались :shock: ,я вообще слишком быстро отхожу,не знаю даже,хорошо это или плохо.Прости ее,вот увидишь какой камень упадет с души

arishanka, а вообще странно,что она обиделась,по идее к тебе надо было стать еще ближе,чтоб узнавать новости ну и все такое

Resanta, не расстраивайся,еще целый год впереди,ты что :friends: не накручивай себя даже,успокойся!!! Я вообще не знаю какие мы по счету :Crazy: ,муж когда ходил,не спрашивал,но я удивилась,что он готов выложить 30 тыс за место,где их еще взять :lol: :lol: :lol:

boomumi, Руслачик просто прелесть :D .представила его за игрой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже мысленно приготовилась отдавать баблосики за садик. Уж очень трудно попасть.

 

Димка меня сегодня порадовал - говорю, иди надень шапку, а он пошел натянул мешок от Сашиного прошлогоднего елочного подарка - видимо к НГ готовится. Такой смешной, я его даже засняла.

Ссылки скрыты.

 

А про невестку... да надоело уже это все, обиделась, не обиделась, теперь только ждать как нас время рассудит. Меня пока не тянет возобновлять общение.

Pur , а новости у меня для нее только печальные, еще одна из причин, по которой самой не хочу первой звонить.

 

boomumi, я там не была, но в Инете посмотрела инфу, что детский развлекательный центр есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, какой классный :D нет,ну одно лицо вы!!!!! глазки прям твои!смотрю на Димулю и вижу тебя.Когда у мужа юбилей?решила,какой сюрприз сделаете?У наших знакомых мальчик 2 годика спел папе на днюшку песню с днем рожденья тебя,они с мамой выучили,надо на заметку взять через годик нам ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Такой гномик прелестный! :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , boomumi, спасибо.

Pur , у мужа юбилей 21 отмечать будем как НГ в ночь, с сб на вкср. Делаю ему плакат, конечно пишу стихи. А вот стих и песню Диму заставить выучить нельзя, он упрямая козерожка говорит только то, что сам хочет.

 

Девочки, итак, посчитаемся кто будет:

Ресанта

Селедка1

Бумуми

Аришанка

Никаблэк

Малибушка?

Мибра?

Карпуша?

Атисса?

Признавайтесь кого забыла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishankа, ну я в принципе и начала общятся с ней из-за Софии так как она обажает своих двоюродных сестер и брата, но просто было время когда я ждала чтоб она позвонила и мне очень требывалась ее поддержка, но увы она так ни разу мне не позвонила...Ну правда у меня идругие обиды, типа присматривала и советывала новую невестку, так как у меня заБ не получалось.

Resanta, думаю что до сентября еще многое изменится. А нельзя в несколько садиков записаться или к заведущей сходить

Pur, ты пишешь такие нереальные цены за садик и не представляю сколько нужно зарабатывать чтоб столько платить и смысл тогда работать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, здорово.Так я и написала через годик нам на заметку,я бы сейчас тоже не выучила,чтоб чистенько все было.Ananas еще,думаю их простуда уже прошла.

katija, Это один раз надо заплатить,чтоб попасть,а так конечно был бы ужас :Crazy: ,это за 30 в месяц можно няню нанять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!

arishanka, привет. А вы к НГ уже начали готовиться? ;)

 

Я вот тоже подумываю, может Фиму начать уже подготавливать, а то в нашей "школе" опять неожиданно выдадут что-нибудь и собирай детей под банкетками.

А еще я записала Фиму на Ёлку. Свет, ты там не решилась? Программа поставлена с учетом особенностей данного возраста :-) Хоровод и подарок гарантируют :grin:

 

Опросик: Девчонки, вы уже решили, что подарите своим малышам на НГ??? Я решила подарить пылесос, а то невозможно стало убираться :-))) Вцепится сзади и висит-орет, отнимает :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, Pur , да попробую отпустить ситуацию, конечно. Мысленно денег готовлюсь дать...

 

boomumi, о, Катюн тоже любит в нос закапывать всем :grin: Однако, себе - только со скандалом.

 

arishanka, маленький Санта :grin:

 

katija, у нас теперь не заведующая решает, кого брать, а кого нет, а комиссия. Будем искать выходы туда.

 

Batosha, с новогодними подарками планов громадье :)

 

Девочки, так мы в 11 или в 12 встречаемся? В принципе, если в 11 только из-за нас назначили, то можно не напрягаться: бассейн у нас отменился на завтра - так что мы можем и попозже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...