Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки - 6


Леся

Полезные сообщения

 

xhresyk, посмотрела ссылочку твою и не поняла совсем, как с игрухой управляться? :scratch: Вода внутрь что ль заливается?

 

Очень интересная игруха,я таких не видела.И тоже не очень поняла,что она делает :scratch:

Resanta,Ей больше нравится нажимать и слушать скороговорки,там такие перлы :D во для детей точно,например 33 корабля лавировали :lol: :lol: :lol: ,а вот насчет букв я не думаю,что мы быстро выучим,я показываю ей по книжке,но она сразу переворачивает страницу :doh: ,а книжка хорошая,по ней еще племяшка училась,но ей это нравилось,уже в 3 года читала и до сих пор ей нравится читать.А вилку я боюсь что-то давать,у меня бзик,что тыкнет себе в глаз :unsure:

 

Девчонки,я не рассказывала,думала все,что пройдет,но до сих пор Даша боится воды :Crazy: ,чтоб ее искупать,залезаю с ней,тогда сидит и играет,а так орет :Crazy: ,подмываю ее на весу каждый раз :tease: ,не знаю короче,что делать и вообще заметила период пошел боязни какой-то :shock: :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Pur , я тоже Марьяну на весу в умывальнике подмываю.

Pur , Resanta, эта игрушка из двух частей - фломастер в который заливается вода и им рисуешь по "скатерти". На ней остаются следы, которые высыхают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет...

По поводу встречи. Ко всему прочему добавлю, что Катюша у нас настоящая маленькая женщина - не может спокойно пройти мимо бутиков с одеждой и к тому же сорит деньгами. :D

Кирюшка отрастил себе таааакие кудри :). В нем явно ощущается талант к рисованию.

Максим явно мамин сын, вел себя лучше всех, совсем не капризничал и не выпускал мамульку из виду (видимо явно выполняет папкин наказ, потому как такую мамку не долго и украсть).

Ксюшка тоже не хотела отпускать маму и висела как маленькая обезьянка. Хотя мы в конце увидели какая она веселая и озорная. А вообще забавно - все такие знакомо-родные... правда все равно с такой оравой деток общения между собой как будто и нет, слишком занято наше общее внимание.

Жаль, что не все смогли приехать.

Pur , у меня Саша боялся воды, я приучала его - запускала в пустую ванну (правда сначала нагревала ее теплой водой, с любимыми игрухами, затыкала пробку, и ставила 5 л бутылку с теплой водой. Через какое то время он ее опрокидывал сам, вода проливалась, он осторожничал, но не кричал, потом я ставила еще одну. Вот так раз за разом приучались к воде, все в большем количестве соглашался посидеть. Естественно все сопровождалось шутками-прибаутками.

А я вот не знаю что дарить ребенку - дома столько игрушек, что Димасу пока хватает доставать что-то новенькое с полок (Сашино). И практически раз в месяц я собираю сломаные и выкидываю.

Baby@, ваши книжки идут просто "на ура", уже знает название всех животных и может их изобразить. Просто бесценный подарок. :giverose:

А так Дима много во что играет (в отличии от Саши, который один сам никогда не умел играть, сколько я ему не изображала ролевые игры), а Дима очень обстоятельный, не смотря на шилопопство, может целый час расставлять по ранжиру машины или зверушек, выкладывать из них длинный паровоз (или магниты на холодильнике).

Единственное, что меня расстраивает, так и не дает читать нормально книжки, не одно стихотворение по книжке до конца не слушает, вырывает из рук и переворачивает страницы. Слушает только если картинки описываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, спасибо :friends: :friends: :friends: очень ценный совет!!!!!!!!!!!!!!!!! надо попробовать обязательно!!!!а ты в одежде его сажала сначала?ты здорово описала встречу,я так живо представила всю картину :):):):) ,неужели нет даже чуток фоток :( Димуля молодец :good: :good: С книжками и у нас такая же ситуация.А у вас есть железная дорога?это до сих пор пока моя мечта :D ,не терпится купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я только из Тулы приехала, в 5 утра вставала. Зато не зря, мы с Ютой (младшая лабрадорка) закрыли сегодня Юного чемпиона России!!! Я ужасно рада, потому что буквально через неделю она выходит из юниорского возраста! :drinks:

 

Про встречу: было очень-очень здорово увидеть всех, кто приехал! Кирюшки щечки впечатлили, даааа :thumbsup: Димасик, как всегда, увереннее всех себя вел, очень самостоятельный ребенок, сам играл, сам же и вырубился потом :grin: Катюша настоящая девочка! И прическа, и одежка, и манеры! :giverose: Рада была доставить и туда, и обратно, все не скучно ехать :)) Обратно ехали тяжело, но доехали в итоге за час ))) Мила - спасибо за подарки! Магнитики наша любимая весчь! Макс очень милый и мне кажется застенчивый немного )) Зато Ксюха меня удивила: я думала она и правда с меня не слезет, но она разошлась и даже раз 5 каталась с горки сама и с помощью местной девочки :)))

 

Те, кто не приехал, обязательно должны присутствовать на новой встрече! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здорово что встретились...но уж очень фоточек хочется!

А у нас тут проишествие за проишествием!

че я на днях пережила не сказать, не пером описать!!!!Повели делать Милаше прививку(ревакцинацию)ь АКДС и полиомелит в четверг(до этого мы всегда покупали импортные вакцины)так вот пришли к врачу за направлением..! а нам нет вакцины сейчас не продаются до лета делаете здесь нашу, отечественнуюКста у вас в москве существует такая проблема?)....куда деваться .....сделали....вечером Милпана начинает капризничать и жаловать на ножку где был укол...в итоге она не может не ножку поднять, не сама встать!!!!! Я думала что сейчас же с ней рядом лягу и умру или в роддом отправлюсь!!! плачет...я плачу...темпа подниматся...короче на скорой в больничку нас.....оказалось все нормально -это болевой синдром от укола(высоко укололи и больше в переднюю часть бедра)!!!!!! Ячуть с ума не сошла..муж там так орал на ниХ!!!! Домой она пришла и все отлично - давай почти бегатЬ!!!!! сейчас все хорошо отсидели 3 дня дома законнно ...сеня у бабушки весь район облазили - гуляли!

А и еще , знаете что мне наш педиатр сказанула, когда на осмотр к ней зашли!!!Увидев что я вположении ...разохались как мне будет тяжело и чтото писав буркает себе под нос" Лучше б аборт сделала" и с невинным видом поднимает глаза и говорит" или у тя резус-фактор отрицательный??????????????"" Такого хамства я еще не слышала тем более от врача педиатра!!!

Следующее проишествие Слава Богу тоже закончилась благополучно...но пустырничка я заглотнула все же! Делав компресс из магнезиии Милане я открыв ампулу стала ее выливать на бинт... а моя красота взяла с ватки осколок от ампулы и в рот и раскусила.................жесть... я осколки все вытащила сопоставила все вроде оказались на месте...но я достала все книги какие есть...по оказанию первой помощи и стала ждать(тут пустырничек мне и пригодился...т.к. скорую чуть мне не пришлось от всех этих волнений вызывать!!!

Итог всего девочки - минус 2 кг!!!

Пойду теперь вас почитаю!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, поздравляю вас!!!!!! очень здорово!!!я видела у тебя в жж альбоме раньше фотки ваши с выставки,супер!!!Натусь,молодец,что выбралась на встречу,с таким плотным графиком :good: неужели ты не щелкнула даже пару кадров :this:

Корица, ужас!!!!!!!! :shock: :shock: :shock: про осколки это самый ужас :worried: :worried: :worried: :worried: :worried: Про ножку я уже такое слышала,если бы ты раньше написала,я бы тебя успокоила.Врачиха могла бы помолчать :rant: :rant: :rant: пипец,еще врач называется!!! ну думаешь ты,молчи в тряпку :rant: :rant: :rant: Слава Богу,что в итоге все хорошо :friends: С недельками тебя :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , спасибо за недельки!!!! Мне эмоций от каждого события надолго хватит! За прививку испугалась, за осколки чуть не умерла, а от комментариев врача просто как то не приятно это слышать от своего ПЕДИАТРА, не за себя обидно, а за такое отношения к деткам и их появлению!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Корица, честно говоря,не приятно даже согласись.потом к ней же ходить с маленьким,а она поди будет говорить,ой какой маленький,хорошенький,а сама такие вещи говорила!!! Вообще :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Корица, бедная, что ты пережила, хорошо, что все обошлось. Мой муж тоже бы орал, а педиатру я бы сама глотку заткнула. Я и так за словом в карман не лезу, а во время беременности вообще - за любой кривой взгляд сразу ставила на место.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , да что ты... ее ноги в доме нашем не будет!!!! ее муж иначе......! мы теперь к частной прикрепимся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Корица, ну и правильно :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Корица, ох ничего себе, слов нет!!!! Не представляю, что ты пережила... Я б наверное разнесла бы врача на мелкие кусочки.... С недельками! :giverose:

Pur , спасибо! не, я не снимала, иначе я бы не пообщалась :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Корица,я просто в шоке, вот это врач.... А про прививку и я слышила что очень больно. Я последнюю АКДС и не дала чтоб делали на прошлой неделе, решила лучше попожже сделаю.

Девочки очень рада вашей встрече, такой хороший рассказ.

Я прям вся в раздумьях насчет новогдних подарков и на годик, мне ничего в голову не приходит, лучшие игрушки у Софии это самокат( 4х колесный) и коляска, больше ничего не интересует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мибра, Ритусечка, красавица моя, ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!!!!

Желаю тебе и дальше идти путем успешной женщины и счастливой жены и мамы!!!!

Не забывай нас!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, Ритуля поздравляю тебя С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! ЖЕЛАЮ ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО!!!!

Девочки я ошиблась не на годик а на 2!!! мне все кажется что наши малиши еще совсем маленькие :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BatoshaЯ хочу на нг или на д.р Кириллу стульчик фишер прайс "Смейся и учись". Дороговато конечно, но гворят деткам очень нравится.

barabashkaCупер теплынь какая у вас))) Для гуляний вообще класс.

boomumiКлассно как вы играете, будем учится))Да, ксатти недавно в инете видела игру, называется вылечи меня. там такой мишка плюшевый и стратоскоп. Короче его подносишь к сердцу, слышно как стучит, носик трогаешь он кашляет и еще чего то много всего, что б ребенок лечил прикольно.

Nikablack С успехами вас на выставке!!!

Корицаничего себе приключения у вас, ты давай там поменьше нервничай. А на врачей таких, уродов, вообще внимание не обращай, я б ему в лицо плюнула, как язык поворачивается такое говорить. Ух, я прям вся кипю!!!

С ампулой конечно жесть, слава богу все обошлось.

МибраС Днем рождения!!!! Оставайся такойже энергичной красоткой и здоровья тебе и Владику!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Я очень девочки была рада всех видеть!!! Жалко, конечно что большинство не смогло, но тоже надеюсь, что скоро соберемся. Все таки видеть деток это просто огромная доза позитива и хорошего настроения. Катюша такая прям леди, блондинка, высокая, самостоятельная, но конечно по самостоятельности Димулечка у нас главный, вообще не побоялся с оравой больших детей возился, катался мы его почти и не видели. Макс само очарование, такой стеснительный и нежный,как посмотрит ну прям все ему отдашь. Ксюша, так заметно повзрослела, уже носилась вовсю и даже станцевала нам в конце. Я дико извиняюсь, фотик сел, фотографий особо нету(((( так что надо еще встречу организовывать исправлять это дело ;) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, Риточка,поздравляю тебя с днем рождения!!!!

Ссылки скрыты.

seledka1, о,я хотела этот стульчик на годик,а никто не одобрил и я передумала брать,а так хотелось сначала!!!!! кстати,может на 2 уже в самый раз :) ,я сейчас посмотрела,Даша точно играть не будет мне кажется,пощелкает и убежит,как с говорящей азбукой. Как жалко,что фоток нет :cray: :cray: :cray: ,а я уже обрадовалась,что посмотрю сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки ;)

Спасибо, что ответили про подарки)

barabashka, привет :friends: А у нас игрушек не полон дом. И родственников прошу не тратиться, потому что они ж не заморачиваются "функциональностью" игрушек и не задумываются, подходят ли они по возрасту. Для них игрушка и игрушка))) Поэтому покупать предпочитаю сама, а я их тоже не покупаю много, потому что от изобилия у Фимы теряется интерес ко всему. А вообще, то что лежит давно без дела я отдаю другим деткам, которые помладше. Нам уже не надо, чего место занимают) А другим на пользу :pardon:

Resanta, привет. Ну а "громодье" (про подарки) - это например какие?

Pur , привет. Может с посудкой рановато, поэтому и валяется везде? Утренник прошел замечательно :Hello: Кинула тебе в личку ссылку.

Nikablack, привет Наташик :wave:

Atissa, ты куда пропала то? Ни в аське ни на форумах тебя не вижу. Э-ге-гей, я ж скучаю :bye:

xhresyk, привет. Горка - это круто :good: Представляю, сколько будет визгу от счастья :grin: А про пупса я тоже думала, тоже из серий ВВ, обожаю их. Но у меня был выбор, либо его, либо много по мелочи за эти же деньги. И я выбрала не пупса :grin: А еще мне очень понравилась Барби-русалочка, которая в воде меняет цвет волос и сама вся становится разноцветная. Фимочка очень любит купаться и ее фиг вытащишь из ванны. Думаю ей было бы очень занимательно) Но увы и ах, наверно теперь уж до весны)

Корица, :wave: :wave: :wave:

seledka1, привет :wave: Не слышала про такой стульчик, надо глянуть)

Аришанка, Димульку кусь за тепленький бочок :give_heart: Выходи в аську.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь к seledka1 - надо встречу повторить и организовать фотографии :grin:

 

Корица, вот ты натерпелась!!! тут в обычном состоянии от таких событий можно поседеть, а будучи беременюшкой и подавно

давай расслабляйся и отдыхай от таких потрясений :wave: :giverose:

 

Nikablack, поздравляю с юной чемпионкой!!! теперь по проторенной дорожке бегом во взрослые Чемпионы!!! :good:

 

barabashka, так необычно: деревья голые, а вы так легко одеты, ноябрь месяц, а вы без шапок!!! а уже небось нетерпится обновить новые сапожки-одёжки и саночки ;)

 

Mibra, от всей души поздравляю тебя с Днём рождения и присоединяюсь к пожеланиям здоровья, семейного благополучия и успехов в работе!!!!

 

я на пару дней выпадала из темы, представляете, сыночек оказался более подготовленным к отлучению от ГВ, чем я :dirol: а я три дня боролась с приливом молока и застоем в груди - но пообщалась с консультантом по ГВ, легонечко помассировала с камфарным маслом и посцеживала и кажется (ТТТ) дело пошло на лад!!! а то аж искры из глаз от прикосновений, не думала, что я такая молочная коровка :blush:

 

а ещё на нашем местном форуме дали прикольную ссылку на песни-сказки, я сегодня полазила, там много и другого всего интересного!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, отличное видео такое!!! Фимочка очень умненькая!!! :good: Лучше всех все сделала наша девочка!!!! :give_heart: А ты что хочешь заказать в подарок?да,насчет посудки вполне вероятно,что рано.А на какую елку вы идете?

козерожка, спасибо за ссылочку :good: посмотрела,супер,спасибо!!!столько всего.что нам как раз нравится!!! Рада,что все налаживается.ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вдруг поняла,что мы не такие малипуски,как раньше,на площадке уже новые детки,годовасики,с ума сойти,время летит,Даша уже не самая маленькая на площадке,а на голову выше остальных.Растут наши малышастики :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, я сегодня тоже самое подумала, когда были в поликлинике, вокруг столько лялечек маленьких, а мы уже большуны важные :spiteful: . :dirol:

Nikablack Натали, поздравляем Юту с достижением!

Корица, Катюш, представляю что ты пережила, бедная((( Кошмар, я бы точно чокнулась от таких событий. Милашеньку целуем!

Про врачиху, я просто в шоке, что у кого то язык поворачивается такое сказать, тем более врачу, тем более педиатру. В голове не укладывается.

Береги пузичек! :giverose:

Мибра, Рит, с прошедшим Днем Рождения! :giverose:

 

Девочки, я прям расстроилась, что фоток нету, надо новую встречу, чтоб все смогли. Может тематическую придумать, чтоб было прикольнее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, я слышала что бывают местные реакции в виде уплотнений и покраснений, но не так что она встать не может из лежачего положения...пыталась приподняться и падала...брррр не хочу вспоминать!!!!!

Nikablack,seledka1, ей от мужа досталось... я как то сразу просто глаза вытращила и сидела больше думала о вакцинации, решалась рисковать или нет! эт мужу вышла сказала и он пошел ее бомбить, и до меня только тогда стало доходить

козерожка, это точно нужно отдохнуть.....а то чет я после всех этих нервяков и мотаний на инъекции Актовегина в ЖК(я не по месту жительства стою на учете).....чет неожиданно как то для себя подустала и задепрессовала чутьчуть!

надеюсь настроение поднимется после сегодняшней поездки на УЗИ...посмотрю на свою кралю...которая все правильно никак не уляжится у меня там! И пару дней у мамы побуду...отдохну! А то и муж(мой верный помощник) как раз будет целыми днями занят!!!! приеду отпишусь!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргарита с прошедшим!!!!!

boomumi, спасибо, стараюсь!!!! И от нас милЬончик поцелуев!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...