Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки - 6


Леся

Полезные сообщения

Всем доборй ночи!!!я как обычно ночной гость,когда все идут спать,я только начинаю делать все дела)

Риточка,с днем рождения!!!Пусть удача всегда шагает рядом. :giverose:

Девочки,здорово,что встретились.Я так фоток ждала,полностью поддерживаю Олесю,встречу нужно повторить)

Корица, читала и дух захватывало.Медсестра конечно,я тоже с Ником когда на прием хожу-всегда слышу,вы хоть второго не планируйте,зачем вам это?И так обидно,ребенок здоров,сыт,одет и все равно...Я прям твои недельки считаю как свои,вот уж скоро наступит счастливый день.Как прошло УЗИ?

Девчонки,нашла здоровский сайт,где море мультов...Ник Машу и Медведя в продолженнии смотрит и тащится.Кстати,решили ограничить время просмотра мультов.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки всем спасибо за поддержку!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

На УЗи сходили удачно! без очереди(спа Милаше...разоралась на улице что я ухожу..в итоге муж зашел с ней....а она там давай орать как врачей увидела "бОюсь!" вот меня и провели без очереди, хотя я не по записи(запись до 1 декабря полная)!!!!

Короче...доченька наша подтвердилась....волосатенькая... перед самым приемом перевернулась правильно(надеюсь навсегда)...все отлично и в норме, вес примерно, ес-но, 2168 гр.(не знаю много это или мало) но БПР и ОГ на 34 недели!!! Особо разглядеть не удалось ее личико(прижалась к стенке матки), поэтому и фото не получилось(жаль муж так хотел), но видела как она там облизывалась...прикольно невероятно....даже как то не верится!!!

Ну все спокойной ночки всем, правда похоже я тут одна))!!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Натусь,спасибо за ссылку!!!! нам очень актуально

Корица, С отличным вас узи.тттт :yahoo: как хорошо,что доча уже правильно лежит!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,где все???

форум вообще затих...

Корица, с хорошим УЗИ...будет у Милушки сестричка.Уже придумали как назовете?

Девочки,а мы сегодня ходили на занятие и там был новый воспитатель,занятие вообще не понравилось.Полный беспридел творится,там воспитателю можно на голову сесть и ноги свесить и она молчать будет.Самое интересное,что в коцне она подошла ко мне и завела бесседу.Очень много интересного про Ника рассказала.Кстати,довольно приятного.Но что меня больше всего удивила,она отнесла его к ряду капуш,т.е. категория детей,у которых все правильно и поэтапно.Я сначала решила что это бред,а счас реально она права...У Ника все идет по плану,встал-пописал,переоделся и т.д. И стоит мне поменять местами что-то-у нас истерика.Он если что-то берет,то всегда спрашивает,а затем кладет на тоже самое место.Конечно,он не ярко выраженный капуша,но это в нем есть+тип художника в нем есть.Кстати,завтра мне сбросят это деление деток по группам в электронном виде,дам почитать кому интересно.

Еще она мне сказала,что будет интересно Нику,какие игры и как правильно с таким типом деток заниматься.Как преподаватель она мне совершенно не понравилась,а вот как психолог здоровская тетка.

Девочки,у кого какая парта дома?Очень хочу Нику хорошую купить,вчера муж нашел хорошую,но очень дорогую,я пока против такой.Может есть у кого варианты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, как интересно!!! обязательно скинь нам :thumbsup: У нас не парта,а просто столик,но он еще большеват все-таки.пока цель не преследую покупать что-то еще,долго она пока не сидит :pardon: мы точно входим в группу шилопопики :lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дни открытых дверей в садиках Москвы

Ссылки скрыты.

 

Наташ, парты нет, и не предвидится в эту квартиру) Если че, думаю буду покупать в икее стол и пару стульев. Насчет копуши - у меня сын ведет себя похоже, но мне кажется это сейчас свойственно их возрасту, ритуалы слишком важны для них. Хотя конечно мне статистику делать не из чего, просто замечаю тоже самое что и ты.

Корица, Рада что доча улеглась как положено! Не волнуйся, все будет отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , Нат,я че тему парты завела,мы к кому не придем в гости и если у них есть парта,то Ник сразу же там сидит)))даже в "Семейный доктор" приходим,там в каридоре детская площадка и куча игрух разных и Ник бегом бежит за парту)))к науке он у меня рвется. :grin: :grin: :grin: Любит рисовать,картинки рассматривать и все должно быть за своим столиком.Вот и решила парту ему на НГ подарить.

Олесь,я почему делаю выводы,т.к. ходим в сад и вижу много деток такого же возраста,чуть старше или младше и поверь-не все детки ведут себя так.Сегодня была девочка,ей 2 года,но реально я сама хотела прибить этого ребенка.Уж как он только не толкала Ника,как не била бабулю,что творила на занятиях,а в ответ -Лизонька нельзя так и так лавково и нежно все...Что бить она будет их еще долго.А вот с нами ходит мальчик на занятия,ему 2,3-но там как будто старичок,у него все так правильно,он такой нежный и рассудительный,я тащусь от него.Все детки разные.

Одни любят слушать,а вторым все по барабану,ему лишь бы горка и качели были...Да там примеров куча,просто я как-то этой темой не загонялась,а вот послушала,так интересно стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, отличный подарок!!!!! тем более все равно понадобится :thumbsup: у нас вот такой столик,еще от племяши остался,я думаю хватит нам его :scratch:

Ссылки скрыты.

Нат,а как вот быть,бить тоже нельзя,ласково конечно я бы не говорила,но бывает и резко они не понимают :pardon: в общем не знаю даже

boomumi, как жаль.что это для Москвы только :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , Нат,я типо такую хочу

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Хорошенькая :thumbsup: ,если бы у нас не было,я бы тоже такую взяла.А вообще жалею сейчас,надо было брать стульчик для кормления,который трансформируется в парту.Мы в стульчике вообще не едим!!!!!просто он стоит и все,так бы уже разложила бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , boomumi, Karpusha, Спасибо девочки! Я вздохнула с облегчением - выхожу на новый этап - присмотром покупок для малышки! если кто помнит прям перед самой моей Б, (мож я уже и былаБ) мы отдали кроватку...так что я жадно потираю ручки что хоть что мне придется покупать и так по мелочи и комбезик весенний!

Karpusha, у меня мИлаша тоже оч зависма от ритуала... как проснуться...как спать лечь, иначе все с боем!!!Вот сейчас мама свою учу нашим ритуалам, чтоб когда я в Рд ушла, у них все гладко проходило!! Тоже берет все только с разрешения, даже когда меня нет и папа ей что разрешает, она грит "НЕ МАМА"и не берет! и просто обажает класть на место все!!! Ждем инфу...интересненькО!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , Наталь,по поводу воспитания,просто если ребенку вседазволено дома,то так же он себя и в общественном месте ведет.По отношению бабули уже понятно,что ребенку все разрешено.Это я про тот же пример.Я вот Нику не все разрешаю брать,есть вещи к которым ему нельзя даже подходить.И он это знает даже без слов.Т.е. в свое время был за это наказан и понимает,что так нельзя-накажут.До отпределенного периода я Нику все дазволяла,у нас никогда не было ограничителей на шкафах,на углы мы не ставили ничего,все двери и шкафы можно было открывать.Но в момент,когда я поняла,что он все понимает-я обьяснила,что это нельзя,это можно и т.д.Например,Ник знает,где лежит отвертка и доступ к ней не ограничен и он жутко любит эту вещицу,но НИКОГДА он не откроет дверь этого ящика без спроса.С битьем у нас,например,есть еще проблемы,но они уже настолько мизерные,он даже замахиваясь понимает по моему взгляду,что так нельзя и будет наказан...Вот что я заметила,что он не умеет играть с детками.Т.е. для него это дико,что кто-то залез в бассейн с шарами кроме него,что кто-то сел за стол рядом с ним...Не смотря на то,что мы давольно рано пошли в развивающую школу,с детками играем много на площадках,в гости к нам часто с детками приходят и все равно Ники собственник.

Корица, Кать,а ты не замечаешь,что Милашка видет себя по другому с бабулей?Я,например,это очень вижу.Ник абсолютно другой человечек с бабулей.Даже порой мне кажется,что я ему мешаю.Он становится более самостоятельным,взрослым чтоли.Даже в школе мне Полина говорит,чтобы я не помогала Нику,вышла с комнаты,он все может сам...И чесно говоря,я только недавно поняла,что Ник может сам.Я до определенных пор помогала собирать ему пазлы-а потом была шокирована,что она без меня их отлично собирает.Я садилась рядом и все делали вместе и только в школе я поняла,что Ник может все делать сам)))Наверно для меня он всегда будет маленьким)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Натусь,для нас они всегда буду нашими маленькими :man_in_love:

млин,до сих пор не могу отойти,такой яркий сон приснился ,что я снова Б,что делаю тесты,а там все время 2 полоски :Crazy: ,а я главное в шоке,знаю,что так быть не может и все делаю тесты и хочу увидеть 1 полоску,а там все 2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, ой с бабушкой у нас своя тема...с бабой он еще капризнее..с рук не слазиет! мы с Милашей можем часа 2 ножками везде ходить ..а когда баба рядом шагу не шагнет...только на ручках!

а насчет зависимости от меня....она вообще одна не играает, обязательно все в паре играем....но при этом в социальной - бытовой сфере она самостоятельна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка, я тоже оказалась молочной коровой. Неделю мазалась камфоровым маслом и хзодила замотанная - все вроде было нормально, а в понедельник так груди набрали, что я ночь почти не спала и вчера мужа отправила за таблетками.

Batosha, горку мы уже поставили, даже папин мобильный и свою коляску оттуда спускала :).

Корица, классно, что правильно повернулась. Моей сестре 12 января рожать, а карапуз никак не перевернется, еще и крупный мальчик. Она бедная переживает, что кесарить ее будут :(. Еще и "наш" РД может быть закрыт, а хотелось бы к тому самому врачу попасть.

Karpusha, boomumi, это точно характер. У нас в квартире сплошной игродром - игрушки везде, я на ночь убираю, а утром опять начинается дурдом. Ну и еще горка стоит+ палатка с тоннелем. Я уже не знаю чем Марьяну занять, что бы не лезла на меня как на пальму и не тащила все со стола. А о парте я заранее позаботилась - у нас столик для кормления - трансформер.

Еще забыла похвастаться - мы сами стали кушать. Так классно - одеваю пластиковый слюнявчик, сажаю за столик и ребенок сам ложкой загребает как умеет, только надо смотреть, когда ей надоест кушать и она начинает играть.

Pur , про воспитание - моя сестра малого в полтора года сажала на диван, когда он был не послушный и нельзя было слазить - он слушался. А Марьяну мы в кроватку сажаем и не берем пока не перестанет орать - немного помогает, но она твердый орешек. Я прямо читаю как детки слушаются, все на место кладут и диву даюсь - мне бы так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, Я немного о другом,не о воспитании,а о битье.Если дети толкают и бьют,вот как с этим быть например.Слава Богу никто пока не столкнулся и надеюсь,что не столкнутся.Даша на место кладет частенько,а бывает и нет,надо ей говорить обязательно.Может ты не замечала просто?Вот пока про это не стали говорить,я как-то не задумывалась,но для себя просто подчеркивала,что возьмет что-то и на место положит потом обратно,думаю молодец какая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , у нас уже языки болят говорить все время :). Ничего не слушает, хотя видно, что все понимает и чувствует себя взрослее. Характер все время показывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка клевая ссылочка, спасибо

boomumi Олеся, спасибо огромное за вещички мы в восторге :giverose: :giverose: :giverose:

Корицатак трогательно читать про вас , с хорошим узи!!!!!

Karpusha,интересно конечно кидай, будем определять. У нас тоже столик и стульчик детский, но не парта

xhresykС успехами в кормлении, классная авка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Даже не знаю, что писАть. Настроения опять никакого... вот зашла, просто чтобы отметиться, что я все еще здесь.

На меня это не похоже, обычно люблю поболтать.

Корица, с хорошим вас УЗИ, просто очень приятно читать про тебя, про малыша в пузике, такая ностальгия. Мне эти ощущения как прошлый век. Совсем чуток осталось, как чужие Б быстро летят. Про прививку ты нас напугала, сочувствую, что вам пришлось пережить.

 

Насчет парты я ничего специального не планирую для Димы, вполне хватает стульчика для кормления, как и Саше хватало лет до 4. На даче правда есть, а дома ставить некуда. У Саши в комнате уже взрослый есть.

 

По поводу игры в обществе, я Димой довольна, он очень любит играть со старшими и все время носится с Сашиными друзьями во дворе школы, но особенно ему нравятся дети 3-4 лет, возраста младшей племяхи и вполне складываются ролевые игры. Может играть и сам, очень любит со мной и с папой, в этом плане без претензий. Вещи на место убирает и по просьбе, и без.

 

А вообще, мне как и всегда, намного тяжелее с Сашей. Все-таки тяжелые роды видимо на всю жизнь накладывают отпечаток, гиперактивность никуда не исчезла. Заниматься с ним очень трудно. Вот вчера 4 часа с ним занималась английским, все равно толком не смог выучить слова для диктанта, под конец мы уже просто вешались оба.

 

Христина, красивая авка! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала, писала и интернет пропал ....

Всем приветик,

Корица, очень рада что у тебя и маси все хорошо, прям радуюсь читая

arishanka,Ирочка, хотелось бы как-нибудь тебя подбодрить, надеюсь твое состоянияние в скорейшем времени поменяется. Тем более праздники на носу .

xresyk,Марьяша такая прикольная на авке :) .

Девочки, у нас в садике есть девочка которая кусается, Софию позавчера под глазик, на прошлой неделе за носик укусила, уже и ругалась в садике, прям не знаю что делать, воспитатели и ругают, но пока без толку. Подошла поцеловала и сразу же укусила.

Еще теперь проблемка со сном, ночью 1 раз проснется и плачет и не знаю чем ее отвлекать, иду с ней на кухню даю печеньку, потом как_нибудь опять засыпаем, 40-50 минут все это длится. Утром потом ели встаю. Уже думала ей глицин перед сном давать, даже не знаю почему она просыпается.

По поводу столиков, парт, пока и не думаю, стульчик для кормления занимает многа места, негде больше что-либо ставить.

С игрушками я так и не опредилилась, не знаю что покупать, на стульчике фишерпрейс не будет сидеть, да и места многа занимает, дома итак уже ели передвигаемся, весь дом в игрушках. Купила пока на НГ говорящий пылесос от плейскул и тигра говорящего и прыгающего, на большее пока фантазии нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, Жень,рассказывай,что купили из вещей,мы тоже пребываем в восторге)

arishanka, Иришка,выше нос и хвост пистолетом...Понимаю тебя,сама недавно из этого вышла,вернее еле выкарабкалась.Ир,давно тебя хотела спросить,вот с такой разницей у деток легко или наоборот сложно?Как они друг друга воспринимаю?Дружат ли?Каково маме?

Девочки,сори ниче не сброшу сегодня,позвонила воспитательница-она заболела,мы остались дома.Хотя и у нас сопли опять.Они честно говоря меня уже так достали,только вылечились и опять...Аквалор спасает,все само собой выходит,иначе не знаю как бы Ник вытерпел постоянные отсасывания из носа.Чет сопли нас вообще атакавали.Нет ни кашля,ни темпы,а постоянно одни только сопли... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, скоро будет белая полоса :) ,держись!!!!

Ссылки скрыты.

очень грустно видеть тебя в таком настроении :(

katija, Пусть скорее со сном наладится все!!! представляю как тебе тяжело,а ведь еще и работать потом

Karpusha, не болейте!!!

xhresyk, какая ава красивенькая :man_in_love: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за комплимент :).

katija, я тоже над глицином задумываюсь, а муж сказал - сначала посоветуйся с педиатром. А я думаю, мож втихаря дать, она может сказать, что все капризы это норма, а я тут дальше вешаться буду. У нас новая фишка - ночью Марьяна проснулась и давай орать, что пора вставать. Я с ней на руках ходила по темной квартире, показывала, что все спят, что ночь за окном и как то улеглись.

Karpusha, ой напиши пожалуйста о типах деток, мне так стало интересно, к какому типу моя вредина принадлежит :). У нас тоже часто сопли - только пойдем на бассейн пару раз и начинается. При чем замкнутый круг - пока мы дома, Марьяна отвыкает и первые пару занятий больше орет чем занимается. Орет, не двигается, мерзнет. В результате к занятию, когда она уже "работает" и не мерзнет, вылазят сопли. И так по кругу....

arishanka, сочувствую :(. Хорошо, что хоть Димасик самостоятельный паренек растет.

Мне мой муж недавно рассказывал как он спрашивал у одного знакомого у которого трое детей (девочка и близнецы мальчики), как они с женой справляются. И тот ответил, что жене его помощь не нужна, она успевает и с детьми позаниматься, и дома убраться и кушать приготовить, жена правда не работает. Я так поняла, что мне это сказано было с упреком, что я с Марьяной многое не успеваю, особенно убираться и еще от него помощи требую. Ну я конечно взорвалась, сказала, что в тот день, когда он женился лучше жен не давали и вообще я для его характера идеальная жена, а если устаешь от семьи сильно, так не надо было женится - жил бы со своей диссертацией, ездил бы на полеты, бильярд и все остальное когда вздумается. И вчера Марьяна видать решила мне подыграть. Муж целый день был дома и она такие концерты нам устраивала, что он не мог дождаться, когда ему на вокзал ехать :). А я все ходила и злорадным голосом говорила - позвони другу, спроси совета :aikido:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, с прошедшим тебя Днем рождения!

 

Nikablack, Юту с титулом!

 

Корица, господи! Сколько происшествий на тебя сразу!

Поздравляю, что доча правильно улеглась! А как назовете, думали уже?

Про врачиху сочувствую... Я вообще не понимаю, как такие в профессию идут?

 

Karpusha, мне тоже интересно про классификацию детишек.

Про парту (вернее, про стол и стул) я как-то тоже задумывалась. Но поняла, что в нынешнюю квартиру его просто некуда ставить, так что обойдемся имеющимся стульчиком. :pardon:

Лечите сопли! Даже и не знаю, что посоветовать... Закаляй Никитку, побольше гуляйте на улице в любую погоду (в пределах разумного), не кутайтесь. Но это, думаю, ты и так все знаешь.

 

boomumi, а вот интересно, в чем заключаются эти самые дни открытых дверей в садах? Я, кстати, ни на одном не видела объявлений, что будет проходить нечто подобное. А в садике, куда мы в бассейн ходим, был, судя по графику, такой день, когда мы там занимались. Но никаких атрибутов и толп родителей мы там не видели. :pardon:

 

xhresyk, с самостоятельным кушанием вас!

С новой авой я и не узнала тебя ;) :giverose:

Наша тренерша, кстати, придерживается того мнения, что сопли и кашель без температуры - не повод для пропуска бассейна.

А по поводу примеров твоего мужа я так всегда говорю: чужие жены-мужья всегда лучше, чужие дети всегда послушнее. Но мы имеем то, что имеем :pardon: Так что не стоит заморачиваться :)

 

arishanka, не грусти! Все будет хорошо в конечном итоге, каким бы сейчас ни казалось ужасным!

 

katija, приветик! С кусающей девочкой - жесть, конечно. Думается мне, что с родителями надо беседу вести, иначе результата не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, ой,пропустила такое важное событие :blush: с самостоятельным кушаньем!!!!!!!! :clapping: круто!!! я редко пока даю,такое ощущение,что ей вообще больше играться надо,а не есть :tease: не болейте!!!!!!!!! Близнецы у друга того поди тихие и играют друг с другом :spiteful: ,бывает же,что дети спокойные,а дочка наверное уже школьница и тож помогает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...