Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки - 6


Леся

Полезные сообщения

arishankaэх, когда уже все эти проблеммы пройдут, хотим прежнюю Иришку. Не грусти :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: А Саша вообще отличный ребенок, просто у них бывают такие дни , когда не получается как и всех людей.

Karpushaк сожелению многое не выкупилось, я то ж там пол сайта заказала... Самое офигенное это халатик в виде крокодильчика, суперский)))

xhresyk,Правельно Resanta сказала у других все кажется лучше.Хотя может друг и помогает там по дому, просто не сказал ничего мужчины обычно любят так, типо все жена делает , а он такой весь из себя, а на самом деле все не так.

Блин, девочки, короче не получается у нас в садик ходить. 3 дня побыли опять сопли, ну что такое и вроды мы закаляем его :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

seledka1,у нас такое первые 2 месяца было, только вылечимся и опять, каждому ребенку нужно время чтоб привыкнуть к другим деткам и закаление с вирусами по моему разные вещи.

Девочки у меня начало болеть горло, видно и на меня акклиматизация действует, надеюсь не заболею.

xhresyk, и я забыла вас с самостоятельным кушанием поздравить, у нас ложкой пока не получается хорошо, если и ест сама то или вилкой или рукой. А по поводу друга, чужая семья всегда потемки. Вот и София просыпалась и мы ходили также по квартире, спать хотела, но в кровать не хотела ложиться.

Сегодня мы наконец спали не просыпаюсь, наконец-то я выспалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, Resanta, seledka1, Pur , xhresyk, :drinks: спасибо. :giverose: Ну, наверно, со всеми бывает, пройдет.

xhresyk, сейчас уже даже не могу слушать о примере других семей, у брата со стороны казалась такооой идеальной (не мне, но многим). Потом, многие мужики сами себя в семье ведут по-разному. Да и детки настолько характером отличаются, мне кажется даже три таких как Димасик меня бы не затрудняли.

Resanta, я вообще-то достаточно спокойно отношусь, когда сопли, спокойно могу повести гулять, но вот бассейн это все-таки перебор, особенно как сейчас, в холодное время.

Karpusha, а вы еще отсасываете сопли? :scratch: Мы уже полгода сморкаемся.

katija про кусучую девочку наверно надо с воспитателем говорить, чтобы они внушение родителям делали, и вообще это вина воспитателя, конечно, поскольку дети под ее присмотром. Я бы сама родителям не стала говорить, а выносила бы мозги именно воспиталке, вот она пускай сама родителям внушение делать.

seledka1, Женечка, пусть поболеет, пока ты дома сидишь, потом легче будет. Не прекращай водить. Санек в сад пошел, первый год просто не вылезал из болячек, пошел в 2 и 9, три месяца я не работала, была возможность дома сидеть, потом вышла на работу, НГ, а потом "повезло" - муж ногу сломал, я работала, а он с ним дома больным сидел. Иначе я не знаю, как бы работать смогла.

 

Девочки, наша фотка с Димой, с фотосессии (работы Оли) прошла конкурс и будет представлена в честь дня Матери, 28 ноября на фестивале Горлица в Дарвиновском музее. :)

 

Всю неделю делала мужу плакат, застопорилась с сочинением стиха (исписала всю Сашину тетрадку, и все не понравилось, совсем извелась). Видимо от настроения стихи получались грустными, а все-таки хотелось по-веселее. Но вот, вчера наконец доделала все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго дня :Hello:

arishanka, у нас до этого сентября вообще соплей никогда не было,если Ник болел,то была темпа,но ни соплей,ни кашля не было,а тут наверно за все время решили выйти.Даже при рождении я никогда не чистила Нику нос,у нас этой проблемы вообще не было.По этому и не учили высмаркиваться.Сча по ходу дела придется,очень уж часто сопливим.Но я счас покупаю аквалор-через 2 минутки носик чистый,все выходит и не надо никаких усилий.Поздравляем,что фото прошло.Супер,все увидят... :good:

Мы тоже всегда гуляем,когда сопливые,вот когда кашляем-тут уж на кашель смотрю,а так тоже в путь.

xhresyk, Кристи,авка клевая и с тем,что кушаете сами-поздравляем!Мы все еще кушаем с помощью мамы,но этой темой я вообще не загоняюсь.Знаю,что в саду многие и в 3 года кормятся с помощью воспитателя.До сада научимся)))

Девоньки,а мы уже безпамперсники ваще)На улице терпим до дома,ночью спим всю ночь и под утро просим пись-пись,делаем дело и спатаньки и даже в дневной сон,если захотели проснулись-пописали и дальше на бочок.Сча даже стирать нечего))))

Согласна с Ирой,чужая семья-потемки.Я вообще никогда не хочу слушать об идеальных семьях и наоборот.

Девочки,у меня муж 13 декабря уезжает в командировку,вот свекровь к себе зовет,но я не ахти желаю.А она уже и так и сяк упрашивает,мол что мы одни будем делать в Москве,очень скучает по Нику.А тут мама меня пригласила на весь январь к себе.Маме я конечно дала согласие.Вот как сделать,чтобы не обидеть мужа и свекровь.Ведь,она обидится,что еду к маме,а к ней нет.А ехать так не хочууууууууууууууууууууу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, здорово!!! поздравляю!!! а показать нам фотку можешь :blush:

seledka1, поправляйтесь!!!! к сожалению думаю все проходят этот сопливый период :(

Karpusha, А после командировки можете вместе с мужем к ней заехать?не знаю даже как сказать,чтоб не обидеть :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, как мы вас понимаем с вечными соплями :(.

Resanta, а ты сама водишь Катюшу с соплями и кашлем в бассейн? Наша частная педиатр говорит начинать занятия в бассейне через неделю после того, как кашель пройдет. Я уже завтра опять на бассейн собиралась (сопли прошли), так начался сухой кашель. Не понимаю откуда он взялся, мы со вторника сидим дома, по квартире ходим тепло одеты, даже на приучение к горшку забили, разве вчера вечером купались, но дома тепло. Я бы может и рискнула завтра в бассейн пойти, так Марьяну на сегодня родителям отдаю до завтра, боюсь меня они заклюют, если скажу, что идем в бассейн с кашлем.

katija, поздравляем со сном :). А я как вареная, ничего делать не хочу, хотя высыпаюсь, но днем меня Марьяна выматывает. Мои родители и бабушка с дедушкой говорят - ты была послушной девочкой, малая явно не в тебя пошла.

arishanka, да я мужу объяснила, еще как раз на днях шла передача о близнецах и там были разные житейские примеры. У одних был одинаковый режим, играли всегда вместе, а другие спали и ели по очереди, убегали в разные стороны. Муж эту передачу тоже смотрел, да и по моему понял что все дети разные. Просто надо было его на место поставить - ребенка только кормит и гуляет иногда, а что бы не заниматься, то такие идеализированные примеры мне приводит. Поздравляем с конкурсом !!!

Karpusha, самое интересное, что я ее не учила есть. Были в гостях у моей сестры, она своему малому дала Растишку и Марьяне предложила. А Марьяна взяла ложку и сама стала кушать и так ей это дело понравилось, что следующие пару дней она дома жидкое сама кушала, а теперь все ест. Правда я потом иногда долго убираю все вокруг стола :). Теперь, когда голодная, бежит к холодильнику, открывает и пытается там что то увидеть :).

Поздравляем с прощанием с памперсами :). К своей свекрови я бы точно не поехала и не заморачивалась, что она себе подумает, да и муж бы меня поддержал. А у тебя со свекровью более-менее отношения, думаю, что не стоит их портить отказом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, думаю, что мы вправе не объясняться перед другими в своих поступках. Просто сама для себя реши, что для тебя морально легче - пожить со свекровью и не портить отношения, не смотреть виновато мужу в глаза, или же не жить с ней и ощущать себя виноватой. Где отрицательных эмоций будет меньше, тот путь и выбирай. С горшечными делами поздравляю, Никита просто молодец.

Pur , по просьбе.

Ссылки скрыты.

xhresyk, ну у тебя свекровь вообще особый фрукт :). У меня Дима тоже Растишку любит есть, я правда редко ему даю, а вот "нормальную" еду по прежнему с плясками, так что ни о каком самообслуживании речи нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Пропустила :blush: Поздравляю вас!!!! беспамперсные вы наши :give_heart: тттт

arishanka, потрясная фотка!!!!!!!!!!!!! :man_in_love: Хочу,чтоб вы победили!! @@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, одна из моих любимых ваших фотографий! Недаром, что прошла конкурс! Наши поздравления!

Карпуша, Натали, выражаем респект Никитке и жмем руку, будем стремиться к вашим высотам! Насчет свекрови - я бы наверное поехала, даже если не хочется. Ей же тоже хочется с внуком побыть, можно понять. Я думаю тебе надо самой найти плюсы в этом, и на них мотивироваться.

Pur , ну чего, ты ходила на поттера? у тебя линейка уже кончилась, я вижу.

Seledka1 Жень, там оказалось, что из сейла нельзя заказывать в Россию, потому и не вышло многое купить. Извини, сама не знала :(

 

А мы уже благополучно делаем и то и другое в горшочек, сам просится, записянных штанов не было уже давно! :yahoo: Но на сон одеваю пока. скоро будем тоже отказываться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, конечно,уже утром на самый первый сеанс сходили :yahoo: :yahoo: :yahoo: ,вот в такие моменты я радуюсь,что мы живем с родителями и хоть изредка,но вырваться можно.Вообще эмоций море!!! так 100000000 лет не отвлекалась уже,такой мощный заряд энергии получила.До сих пор в состоянии эйфории нахожусь :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: .Это просто круть :man_in_love: ,немного расстроилась правда,что не успели свести в 3D,но финальную часть в июле обещают,уже жду :D .Фильм совсем не тот,что раньше,явно не для детей,они все уже такие большие там,у Гарри грудь волосатая :lol:

Поздравляю вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: отличный результат!!! :thumbsup: Я пока так и не решилась снять с Даши памперс :blush: :tomato: :tomato: :tomato:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , Наташ, рада за тебя, для нас мамочек, сейчас очень важно делать чтото для себя, чтобы сохранять душевное равновесие:) Надо бы тоже куда-то выбраться нам :)

Насчет памперса, я как ты знаешь, не советчик, сама спрашивала девчонок как лучше, но как видишь, я сняла, и максимум две недели он уже ходил на горшок, если я посажу,а там и проситься начал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, спасибо :give_heart: ,да сходите тоже куда-нибудь Я так думаю пока не сниму памперс,все так и будет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, поздравляем и вас с дружбой с горшком. Видать некоторым детям и двух недель достаточно, нам к сожалению нет :(. Зато сами кушаем, хоть в чем то не отстаем.

Pur , молодец, что вырвалась :). А я ни одной серии не смотрела - не понравилось :pardon: . Зато пару недель назад оставила мужа с Марьяной и пошли с братом на дискотеку домой в 4 утра пришлялись, учитывая, что нам до дому было аж 10 минут пешком. Это был отрыв для меня :grin: .

Сегодня первый раз оставила Марьяху на ночь у моих родителей. Уходила почти огородами, но ребенок не видел самого процесса ухода и вроде все спокойно (ТТТ).

arishanka, Дима такой масенький на этой фотке :give_heart: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравлялки Юте :friends:

 

boomumi, Karpusha, поздравляем вас с обеспамерсничиванием! :good: Я вот тоже решилась снять памперс, правда, нас ненадолго хватает. За час описалась два раза, оба раза с возмущениями, типа, мама что это и откуда это и чего так мокро?! На мои попытки сажать на горшок требует ее срочно переодеть и помыт! Тащит к раковине! ))) Так что хватает меня на несколько часов, потом опять одеваем пам.

Зато на ночь и ночью мы укладываемся без груди. Но не ожидала я, что проблемой будет дневное ГВ. Т.е. ночью оказалось проще ее отлучить, чем днем...

 

arishanka, с победой вас на конкурсе!! :giverose:

Pur , поздравляю с походом в кино. Я что-то никак не выберусь туда, мужу неинтересны последние "кина" :pardon:

 

Atissa, как вы там?

 

xhresyk, прально мужу взбучку устроила!! я тоже терпеть не могу, когда мне намекают на подобные вещи. Только я ведь еще и работаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, супер!!!!! как хорошо,когда ребенок уже к сиське не привязан все-таки.Не приходится по минутам время рассчитывать :tease: Вообще ни одной не смотрела???? :blink: я сначала смотрела пару фильмов,а потом книги прочитала,вот тут и подсела :D

Nikablack, а мой тоже не хотел,я месяца 3 потихоньку ему на мозги капала :lol: ,а еще ведь думал он,что 3 Д будет,ну а там на месте уже некуда было отступать.Но ниче,понравился ему фильм.Да,в последнее время вообще ничего стоящего не было.Даша вообще отказывается садится на горшок,уже думаю куплю другой и сразу скажу,мол теперь будем сюда все дела делать.наивная :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Atissa, как вы там?

 

мы уже волнуемся :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, с беспарсными вас днями!

А ты пригласи свекровь к себе. Вроде как и не отказываешь и, как говорится, мяч на ее территории. А отмазаться, если совсем уж не хочешь ехать, всегда можно занятиями, которые Нику очень нравятся и их не хочется пропускать (а в январе-то полмесяца праздников - это про маму ;)).

 

xhresyk, ну у нас только один раз получилось, что мы ходили с соплями. Только не кидайте помидорами. Но первый день все только-только начиналось, в группе было всего 2 человека (вторая девочка не заразилась), а слова тренерши уж очень убедительно прозвучали на тот момент :pardon: Кстати, сопли в тот раз очень быстро прошли.

 

arishanka, симпатичная фотка! :good:

 

boomumi, молодцы, что освоили горшок!

 

Pur , как мало мамочкам для счастья надо ;) (это я про твой поход на ГП)

А я, как и Христина, не жалую этот фильм. После книги фильм не произвел впечатление (это я про первую часть). Книгу интереснее читать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, я первые 2 не читала,но в последней части реально упустили некоторые важные моменты.Но ты права,для счастья надо мало :D ,если получится,хочу еще с сестрой в следующий вых сходить.

 

Девочки,у кого-нибудь маси сами играют?Даша одна вообще не сидит :tease: :tease: к концу дня крыша едет реально у меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем :Hello::Hello::Hello: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

xhresyk, какая Марьяночка классная на аве!!! с самостояьельным кормлением вас, главное чтоб Марьяне это не наскучило.....я представляю как она сейчас уплетает САМА за обе щечки!!!!!!

Karpusha, Поздравляю что разделались с памперсом!!!! На самом деле жить так намного легче!!!

arishanka, Фотка оч веселая и непосредственная!!!! Поздравляю!!!! НЕ вешай свой очаровательный носик!!!!!! :giverose:

boomumi ОООО, да вы совсем молодцы поздравляю....отличную дружбу завели!!!!! Nikablack, поздравляю с отменой ночных кормлений...так и до дневных недалеко!!!

А я вот составляю список в РД и аптечку!!!! Вроде все помню....но боюсь в ответственный момент все вылетит!!!!

Девочки все забываю уточнить как из японских памов лучше!!! С миланой я ими не пользовалось так как их не было особо в открытой прождаже!!! и я помню что вы совещались как отличить поддделку!!! Кому не сложно проконсультируйте, плиз!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, тихо тут у нас. Мы вернулись, отметили ДР мужа вчера-сегодня. Расслабились по полной. Дима отлично провел время у бабушки. Развлекались мы в основном разными играми, которые от вполне невинных, пока не спали наши старшие дети перешли в откровенно эротические, когда уложили детей спать. :grin:

boomumi, все-таки Русланчик быстро научился, привожу в пример его своей подруге с Дарюшей.

Pur , ну классно что фильм тебе понравился. Я как-то равнодушна вообще отношусь. Книги читала только до 5 части, потом надоело, а фильмы только детям нашим нравятся старшим.

Resanta, с двумя в группе, у вас просто ВИП занятия.

Корица, с очередной неделькой тебя! Я все младенчество Гунами пользовалась, сейчас перешла на Муни, нравятся больше тем, что у них эластичные резинки, хотя не знаю подойдет ли это для совсем крохи. А меррисы я не оценила тем, что они хоть и очень нежные, слишком быстро промокают. На ночь не хватало.

Мы вот на зиму приобрели Диме вот такие ортопедические ботинки. Надеюсь не замерзнет. Поскольку стоят они совсем не дешево.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Корица, с недельками вас :give_heart: растите здоровенькие!!!! :giverose: :giverose: :giverose: лови ссылку

Ссылки скрыты.

пользовалась гунами,потом меррисами,и те и те хорошие,можешь попробовать обои,а потом подобрать,что лучше.Сейчас Хаггисами пользуемся.

arishanka,спасибо!!!! мужа с днюшкой!!! как хорошо,что вы тоже повеселились и все здорово прошло :thumbsup: Ботиночки супер!!!!! мех видно очень хороший! :good: А почему ортопедические взяла?Это вообще важно?я просто не знаю,не брала никогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Корица, мы пользовались и Гунами, и Мунами, и Меррисами. Последнее время чередую Меррисы с Мунами. Меррисы чуть поменьше, Муны чуть побольше. По протекаемости у меня нет претензий ни к кому.

arishanka, ботинки красивущие! А нам комбез пришел, я так рааадааа! Но похоже я взяла все ж таки большой размер, 92. Ощущение, что его на следующую зиму хватит, штаны точно велики :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, ты вообще молодец, как муж может еще заикаться, что ты что -то не так делаешь.

Pur , будешь смеяться, но я Марьяне в туалете мастер класс делала - садилась, а потом показывала Марьяне, что эта водичка - мамина работа. Не помогло :(.

Корица, с одной стороны хорошо, что сама кушает, но с другой - меню у нее странное. Утром съела только 1 яблоко, зато вечером мы ходили в гости, так она так уплетала - во все тарелки лезла, со всех стаканов пила. Я вышла в другую комнату, так за мной пришла тетя и сказала - забери свою дочь, она съела половину куска торта и орет, что еще хочет. Боюсь, что живот будет болеть. :pardon:

arishanka, у нас на бассейне с такими масиками 1 ребенок - 1 инструктор, правда 15 минут, но пока хватает. Классно отметили ДР, а у нас всегда просто застолье - мы такие не активные, а друзья у нас еще "тяжелее". Меня тоже интересует почему взяла ортопедические?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishankaклассная фотка, поздравляем. В садик стараемся ходить...эх, надеюсь скоро пройдет этот период адаптационный. Мужа от нашего семейства с прошедшим д.р. Не терять заряд оптимизма и активности, ждем походов!!!!

KarpushaМожет на немного к свекрови заехать, а потом у маме или наоборот, что бы никого не обижать. с беспамперсьм вас!!

boomumi Ух ты, и вас с горшочными успехами!!!!

xhresyk,О!! Дискотека, супер, тоже хочу!!!

Pur Здорово, что в кино вырвались, я вот тоже подумовала, после рассказов про волосатую грудь, что-то не хотца, пусть он нам с Кристинкой запомнится симпатичным мальчиком.

Кирилл сам иногда играет, а куда деваться если больше не кому, я например дела делаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброй ночи :Hello:

arishanka, мужа еще раз с праздником!Отлично отметили и самое главное впечатений масса,значит праздник удался.Батинки клевые!

xhresyk, про дискотеку-вот это умничка!Так и нужно!!!Я тоже хочу вырваться,сколько раз у мамы когда была порывалась оторваться.Но мама моя еще так училка,как сядет на мозг мораль читать,что незя так,ты замужний человек,у тебя ребенок и ба-ба-ба...как будто я изменять иду)))

Девочки,про беспамперсье-поехали мы в Вейпарк в субботу,слышу Ник просит писать,что делать побежали в туалет,а он ни в какую на унитаз,если б еще сидение детское было,может и сходил бы,а тут еще я его держу...Он аж плакать стал,ну решила не мучать)))Как хорошо,что памперс все ж одела,долго терпел,но на обратном пути,слышу кричит мок-мок...поняла-дела сделал))))

Девочки,у кого есть небулайзеры,как вы проводите сию процедуру???У нас первый раз согласился,когда я взамен предложила отвертку его любимую...А сча ни в какую,пару раз пробывали ночью провести сей процесс,но просыпается.Т.к. сопли меня уже достали,то решили силой просто,муж держит Ника,я держу маску...Ор стоит...Это так у всех или привыкнет.Хотя после двух дней результат обалденный.

Девочки,заказали Нику интерактивные игрухи на НГ,у кого есть,расскажите плиз,интересуют ли они деток?Парту выбираю...Тут еще бабули про подарки спрашивают.Чет совсем трудно выбрать :scratch:

Pur , Натуль,у меня Ник может играть,вот сегодня фасоль белую от красной пол часа выбирал,заинтересовало.Может на машине кататься до "посинения,на прыгунках прыгать любит,может машинками-мини увлечься,пищащие,поющие игрухи стали нра...А бывает,что ему ничего не в радость.Может из кастрюль мастерить башни...Короче говоря,хвостом не стал,может себя занять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...