Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки - 6


Леся

Полезные сообщения

Я чувствую необходимость именно в зимней ортопедии, поскольку деть ооочень много ходит сам, а как нам говорила физиотерапевт, зимой нельзя давать много ходить, из-за количества одежды большая нагрузка на ноги, да еще снег, лед. Поэтому так, но они действительно выглядят очень мягкими и теплыми. К тому же высокий жесткий подъем позволит привыкнуть к горнолыжным ботинкам. :D Но это уже как дополнение.

seledka1, спасибо. И мы ждем. Но еще зима целая впереди, я мысленно на лыжи заряжаюсь. Сегодня у друга (Герасимова, в поход с нами ходил с крестником) родился 3 ребенок. Девочка. У него уже есть мальчик и девочка. Я ощутила некоторое недостойное чувство зависти. :) Правда они себе это могут спокойно позволить. Хотя когда рожали старшего Олег был просто учителем, и у них на памперсы денег не было. А сейчас владелец крупной строительной фирмы....

Karpusha, бедный Ник, так долго терпел. Игрушка есть интерактивная у племяхи, Диме очень нравится.

xhresyk, ничего себе, торт! Ну Марьяшка наугощалась. :shock: А у нас тут в бассейне только для грудничков группы индивидуальные. А для наших уже нет.

Nikablack, вот меня тоже беспокоит, что у нас зимний 92 размер, 86 пока просто идеально сидит (осенний).

Завтра очередной ДР (у Саши), а еще столько отмечаний впереди. Заход с родственниками и Сашиными друзьями. Но тут уже не до отдыха, как на мужнином.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Февралятушки и их мамочки,вы где все?

Девочки,сори,никак не могу принести вам инфу про темперамент деток,флешку Ник куда-то спрятал,не могу найти.

Сегодня разговаривала с нашей вопитательницей,она сказала,что развитие речи очень рано для таких деток.Оптимальный вариант с 4-5 лет.Увы и ох,но там не научат говорить ребенка,там просто могут правильно поставить речь.И пока деть не заговорит,туда вообще не стоит совать нос.Затем нужно отслеживать какие буквы тяжело даются,пытаться самому и только уже как последний вариант-развитие речи,как предмет!Так что мы решили повременить и пока учится говорить.

Девочки,у всех уже малыши болтают?Мы выучили,что бабушку зовут Тома,а деда Колю мы знали)))вот только вчера своей второй бабушке продемонстрировали умелки,на что получили,конечно первых нужно было маминых родителей учить,зачем папиных...Я была в шоке,но на все лишь улыбнулась...вот принципиально не буду учить их имена :grin:

А еще сегодня на занятиях учили цветы и моя козявка такая подходит с указкой и так громка-цюпан:))))Во память то)))

arishanka, Ир,а что Саньке будешь дарить?А ты торт Димасе не давала?Я крем снимаю и корж даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :give_heart: :wave: :good: Читаю вас регулярно, да вот только писать уже не успеваю...

У нас уже зима настоящая! -13! Ездим на санках и бегаем, чтобы не замёрзнуть. У нас в городе НАКОНЕЦ-то появились развивалки для детей до 3 лет. Мы с Никитосом туда ходим. Только половину из заданий делать не хочет, ему надо по-своему. Не скажу, что очень сильно мне эти занятия нравятся, но, за неимением лучшей альтернативы, я очень радуюсь и этому, а особенно возможности выйти с ребёнком в общество!

Норма для нашего возраста сколько зубов? 16? У нас недавно только 8-ой вылез, поэтому почти всю еду сыну блендерю. Сам кушать ложкой пытается, но я особо не даю ему, иначе это надолго и еда остынет. Ходим в трусиках Меррис. Нравятся во всех отношениях. Горшок по-прежнему не признаём. Утром просыпаемся (кстати, ни разу непописанные! хотя по 5-6 раз за ночь грудь сосём!) и сразу бежим в ванную, встаём на деревянную досточку (на кот. ставится тазик при стирке) и писаем по-взрослому, но в ванну. После дневного сна так же. Какаем в подгуз. Пока так.

Ходим в зимнем комбезе, кот. в Кирове покупали 98 размера с подвёрнутыми рукавами и штанами, нормально, удобно, не выглядит, что комбез ему большой. И на след. зиму хватит. В обуви тоже ходим ортопедической на меху (похоже, как у Ирины, только коричневые и на шнуровке), в аптеке покупали. Но я жду прихода интернет-заказа, жду сапожки-валенки финские Куома. У кого-нибудь есть такие? Думаю, они потеплее будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, поздравляю!!!а что за комплект?хотим фотку!!!!

xhresyk, а я в Дашин горшок писала :rotfl: :rotfl: :rotfl: ,эффекта не произвело :D:D:D Дорвалась Миланочка до сладкого :lol: ,надеюсь без последствий.

seledka1, :lol: там только секунду показали,когда они переодевались :lol: ,но скажу,по мне так это уже для взрослых фильм больше,эмоции не детские,но когда мы ходили в будний день утром детей много было,кому-то так не терпелось,что прогуляли школу.Если и раньше смотрели,то сходи,на самом деле здорово.Скорее привыкайте к садику :beg:

Karpusha, небулайзера у нас нет.А что за игрухи вы заказали?Сейчас память очень хорошая у них,как губка,я обалдеваю,уже и репку выучили и другие стишки.Но когда она не понимает о чем речь,очень комкает слова. Поэтому сейчас просто повторяем старые,стараюсь научить произносить получше,потому что мне кажется,что много непонятно из того,что она говорит.Ники мася бедненький,так долго терпел :cray: Молодец Ники :thumbsup: а у нас бабушку Нина зовут и ей никак не дается,все время Дина :Crazy: Я торт не давала,хватит и киндеров :tease: :tease: :tease: :tease:

Женчик, привет!!!! :give_heart: с развивалками вас :thumbsup: и с зубиком!!! Да,вроде даже как 20 надо :scratch: ,у нас 16 сейчас.Куома классные боты,слышала только хорошие отзывы.Хотя где-то в отзывах кто-то писал,что мерзнут ноги :pardon: ,ну не знаю,мне кажется они суперские!!! Если бы деньги позволяли,я бы тоже вполне вероятно купила их

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur! у нас тоже одну бабушку Нина зовут (мою маму), а вторую - Надя. Никита их обеих зовёт - няня. Ещё говорим мама, папа, ав-ав (собака), мя (кошка), ко-ко (курочка и петушок), а-а (пописал, покакал), ням-ням (кушать), кака (любая соринка и то, что нельзя трогать). И всё! Очень хорошо развиты мимика и жесты! Знает буквы М, П, О, Н, У, Д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , ты меня переплюнула :grin: , видно мы одни тут такие ненормальные .

Karpusha, Марьяну одной поиграть на минут 15 хватает - не больше :(. Особенно вечером любит играть, когда спать пора. Мы дальше болтаем на своем ненецком наречии :), о именах даже речи быть не может. А память у наших деток что надо, у нас на улице в одном окне собака иногда сидит, так Марьяна каждый раз когда это окно открыто, проходя мимо лает в эту сторону :). Мои родители сами погулять любят и нормально относятся к тому, что я хочу на диско сходить и даже без мужа. А свекры точно бы не поняли.

Женчик, поздравляем вас с развивалкой и вообще Никитка молодец - сам в ванну писает :friends: .

Мой ребенок решил не утруждаться ложкой, и себе активно руками помогает :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, млин,что ж я написала Миланочка :shock: ку-ку,все приехали!!!!пипец :tease: :tease: :tease: аааааааа,прости дуру :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, мы вообще только руками едим))или вилкой)))даже суп :grin:

Pur , Нат,не поверишь,я ни книгу ,ни фильм Потера не смотрела.Не люблю такое,а вот подруга с ума сходит.Да и на Минибанде в мафию постоянно рубятся на тему Гарри Потера:)

Из игрух заказала кота,который ходит за тобой,мяукает и еще чет делает.И овечку,она танцет,поет и когда держись за ручку ходит с тобой.Думаю понравятся:)

А мы сегодня "нога" сказали,я понимаю,что для многих это норма,но для нас-каждое слово на вес золота :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, с новым словом!!!!наоборот,каждое слово это очень-очень здорово :thumbsup: даже поверить не могу,что не смотрела,уже и по телеку скок раз показывали.На самом деле везет,как бы я сейчас хотела снова все посмотреть,при этом ничего не зная )))) ой крутые игрухи,кинь ссылку,думаю Даше бы такое очень понравилось!!! если конечно они не очень дорого стоят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , Нат,не смотрела из-за того,что просто после рекламы не впечатлил.И как вижу,что идет фильм принципиально выключаю...НЕ мое,вот мне бы мелодраму,да пореветь.Я из этой категории.Впечатлительная плакса:)

вот котик:

Ссылки скрыты.

);jsessionid=E5047D7AD74C1CA4A44930859C66F8AA.app25

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, ничего не открывается :cray: и сайт не на русском :scratch: ничего не понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, приветик! Я тут вся в делах! Нам наконец дали квартиру, вот ждем пока съедут прежние хозяева и будем приступать к косметическому ремонту и переезду. А пока покупаем обои и все такое. Еще делали ремонт в этой квартире, нам ее сдавать же, а если сдадим без ремонта, то придется платить за нее. А Севка нам обои в корридоре очень даже испортил, вот пришлось переклеевать. Это было довольно веселоделать с Севой. Он клеем нам измазал весь пол, потом катался на этом всем, пол же от клея стал скользким. Короче, так мы веселились два вечера, отмывали и Севу и весь корридор. Надеюсь, что до НГ получится переехать... Еще у нас настали холода -5-15 , вчера вот снега немного выпало, так что к нам пришла зима. Я тут еще в салон съездила, короче волосы мне отрезали очень коротко, челку уж очень коротко отрезали и совсем не такую, цвет тоже немного не мой... Но я сама виновата, решила отпускать волосы и поменять цвет, вот мне и отрезали все жженное, а в нужный цвет с первого раза не получилось перекраситься... Еще муж у меня взял подстриг Севу под машинку, сама не знаю, как он меня на это уговорил... Я в шоке, а мужу оооооочень нравится... Больше я на такое не соглашусь! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот решила вам показаться... Правда цвет уже подсмылся немного, а то совсем пепельная была. Я специально голову каждый день мыла...

Ссылки скрыты.

А это Севка :Crazy: в новом облике...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки :Hello:

djeseeka, и правда коротко,но неплохо,цвет красивый.Твоя фотка напоминает Севину,правда когда он с длинной стрижкой был,так похож на тебя!Мы тоже готовимся переехать в новую квартиру до НГ,все в заботах,правда ремонт завершен,интерьер оформляем :D

А у нас вылез 18й мучитель зюб.Два дня температурила до 39,7 без других симптомов пока не прорезался.Ничего не ела,зато сейчас бежит на кухню и кричит "кууууу сям!" - кушать сама просит :D Стала много слов новых говорить сложных,из смешного - Папа идииии(протяжно так) пука-пука!( означает иди купать меня,раньше говорили куп-куп), про облака говорит - "аааабака" на распев прям.И еще я была приятно удивлена,когда узнала что Варя почти все буквы запомнила,у нас говорящая азбука(ну и в развивалке учим),правда сложные не все правильно произносит,а как слышит так и говорит.Стала болтать очень много,любимые:мамка,миська(мишка),киська,пусть,все и всё,волк,пока-пока,называет всех по именам,даже по два слова: дядя Мома(Рома),тетя Настя,тетя Сеета,мама Люлю,папа Яня(Ваня) ну и много что повторяет,даже когда не получается старается сказать слово. :grin: Каждый день новые приколы.Стих к НГ учим,но не весь конечно, а окончания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, с квартирой вас!!!!!!! :clapping: :clapping: :clapping: какая веселуха с ремонтом была :tease: :tease: :tease: Всеволод такой классный :thumbsup: прям мужчина маленький :give_heart: А тебе просто шикарно!!! и цвет и прическа очень идут :good: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: ,мне твоя короткая стижка нравится больше,чем когда ты с длинными была,только помаду надо теперь поярче!,а я все никак не дойду до парикмахера,уже обросла страшно

Lula-chka, с зубиком вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :thumbsup: круто!!! Варварочку с новыми словами!!!!! молодец крошка!!! а она их просто произносит или может еще и любую показать если спросить?мы произносить-то произносим,но дальше этого никуда пока :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, тебя прямо не узнать - другой человек (помолодела, постройнела, одни глаза на лице)

Сева с причесоном был уже взрослик, а теперь стал такой ребёнок ;) ну ничего, он быстро обрастает, к НГ будет опять щеголять шевелюрой :wave:

что из себя представляет новая квартира?

весело у вас ремонт происходит, представила фигурное катание по клею :rotfl:

 

Lula-chka, и вас с предстоящим новосельем!!! :good: а так же с зубиком и новыми уменьями!!! какой стих к НГ учите? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arishanka Поздравляем Сашеньку с Днем рождения! Пусть все его мечты сбываются! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо за теплые слова! :giverose:

Pur , Варя большинство букв именно знает,узнает и называет в любой азбуке-в книжках,магниты на холодильнике,просто вырезанные карточки,в крупных надписях любых.Одним словом я спрашиваю - она отвечает.На говорящей азбуке в игре правильно нажимает кнопки,там надо определенный предмет показать или загадку разгадать,иногда помогаю.Специально учили немного букв - а,о,у,и,м,п,б,к -эти в развивалке постоянно твердят,а вот остальные сама как-то запомнила.

козерожка, стих про Деда Мороза учим:

Здравствуй, Дедушка Мороз!

Ты наверное замерз?

День ходил по городу,

Отморозил бороду,

Нос клади на батарею,

Я сейчас тебя погрею :grin: Варя все последние слова говорит кроме слова батарея,а еще и показывает как замерз,бороду и нос и как погреет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох,точно :doh: :banghead:

Поздравляем Сашулю с 8 годиками!!!!

Праздник сердцу и душе

В этот день рожденья всем:

Восемь лет тебе уже!..

А ведь только было - семь!

В школе будь умнее всех,

Ты ходи в театр, в музей.

Пусть всегда вокруг - лишь смех

Самых искренних друзей!!!

Ссылки скрыты.

Lula-chka, cупер просто!!!!хороший стих,переписала,будем тоже учить )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lula-chka, Pur , козерожка, спасибо! Но мне боьше нравиться длинные волосы, такой романтический образ и цвет волос - натуральный яркий блондин.

козерожка, обычная двушка, со смежными комнатами, хрущевка, но зато теплаяяяяяяяяяяяя! у нас тут все дома старые, но этот дом самый новый из старых :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, скоро отрастут снова :) ,как говорится под шапкой зимой все равно не видно :grin: :grin: :grin: ,а летом уже будешь прежней :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик,

Мы опять заболели :( , наверно я заразила, у меня горло болело, вот наверно и передалось,в понедельник темпу сбила свечкой парацетамола, вчера не помогло, пришлось ехать вечером в больницу, там нашли инфекцию вирус какой-то назначили антибиотики, мы 2 часа ждали чтоб София пописала но увы без результата, прейдется еще сегодня отнести все на анализы. Ночь вроде ттт прошла, смотрим как дальше будет, я надеялась до 3 лет без антибиотиков обойдемся, но увы, в таких ситуациях я осторожна. Еще и кашель и насморок, вобщем лечимся.

djeseeka, с новой квартиркой вас, весело вы ремонт проводите я и не представляю ремонт с Софией. Фотку на работе не вижу, дома посмотрю

Lula-chka, и вас с новосельем.

arishanka,Сашеньку с прошедшим Днем Рождения!! Здоровья ему и успехов во всем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , boomumi, katija,

Ссылки скрыты.

 

djeseeka, цвет мне понравился, а вот прическа кажется коротковатой, мне по душе когда длиннее были. Сева правда стал малышом казаться. С квартирой!

katija, выздоравливайте. Если это вирус, то антибиотики не помогут.

Lula-chka, хороший стишок! А новая квартира это так приятно!

Девочки, на улице жуть, вообще не выйти. :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, Желаем вам скорейшего выздоровления! :giverose:

Pur Натали, ты спрашивала, играет ли один- практически нет, 1% от всего времени. Например, когда я пылесошу, он себя находит чем занять, видимо потому что знает что другого выхода нет. А так, пристает постоянно) вотнедавно дала молоток, чтобы мясо отбивал, и так все время вместе :friends:

arishanka, про погоду точно :bad: такие же мысли

Lula-chka, ухты, какие вы зубастики, поздравляем с новенькими зубками! (помните, как совсем недавно с первыми зЮбами поздравляли?)))

Мне очень нравится Варенька на аватаре :man_in_love:

 

Света- Atissa мне в аське сказала, что у них все хорошо! не переживайте.

 

У нас речевой прогресс, уже слова многие может говорить, начиная от Ноги (ударение правда на О), и даже сегодня имена стал говорить некоторые, вчера вдруг потребовал "Таню" прочитать. Кстати как у Иры недавно с Димасиком, со словом нога получилось похоже. Сын застрял между прутьев кроватки ногой, и стал вдруг говорить "нОга, нОга" хотя раньше ни разу не говорил это слово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, ну конечно же - с Днём рождения Сашульку!!!!!!!

желаю, чтобы у него всегда всё получалось на пять!!!!!!! ведь он старшенький - пример для подражания!!!

 

katija, поправляйтесь скорее!!! ты на больничном, или Софийка с бабушкой?

 

boomumi, так Русланчик уже чисто заговорил? ну, молодец!!! а мы продолжаем в основном на своём тарабарском гутарить :pardon:

 

Lula-chka, нам тоже такая говорящая азбука помогла в изучении букв, правда она уже полгода как молчит - скрутили мы её, поэтому озвучиваю её я :grin:

 

у нас сейчас самое козырное развлечение - поиск телефона по звуку (я прячу трубку, а Кирилл нажимает на поиск и идёт на звук, находит и снова убегает из комнаты, чтобы я прятала)

а ещё любит меня искать - ждёт, когда я спрячусь и ходит ищет, мамкает потихоньку, а я время от времени откликаюсь (я тут), навожу его на верный путь :grin:

 

boomumi, скинь, плиз, ещё раз рецепт своего фирменного тортика, а то у нас комп пару раз загибался и несколько файлов не удалось восстановить, в том числе и с моими накопленными годами рецептами :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...