Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки - 6


Леся

Полезные сообщения

boomumi, Я просто мечтаю о таком отдых,но в ближайший год точо не предвидится (((

Karpusha, я мало даю,т.к она мало ест.О,а омлетик с молоком с колбаской пошел на ура :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Karpusha, яйца в вареном виде не очень хорошо ест, поэтому даю омлет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вы омлет прям на сковородке и масле делаете?Или как-то по особому,мы такой омлет ваще не признаем. :scratch:

А кто-нибудь счас витамины деткам дает?если да,то какие?

До какой температуры собираетесь гулять на улице?Мы вышли сегодня,на улице -9,вроде еще терпимо,но завтра значительно холоднее будет,вот уже думаю идти или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Яйцо смешиваю с молоком,колбаски туда,можно сосиску и на сковородочку :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: Витаминку даю аскорбинку,сама просит :) ,гулять буду стараться выходить как можно дольше,дома трубень,ей хоть 30 мин,но надо гулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , прям аскорбинку? целую? Наташ, я бы не советовала, в плане риска сама знаешь чего.

Karpusha, омлет делаю обычным способом, ничего нового. попробуй приготовить на тефлоне, без масла. я даже не знаю как еще можно приготовить омлет. Насчет температуры не знаю, когда мне становится холодно я иду домой :) наверное ниже 15 ти не буду, хотя бывают ситуации когда надо идти, и деваться некуда, так что))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, Олесь,не знаю про риск,просвети :shock: ,ничего вроде не заметила.Да,целую даю,а нельзя? :fright: это вроде витамин С же :scratch: вроде читаю,можно :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , мы с тобой вопрос решили уже) для остальных - я думала речь шла о большой аскорбинке с рублевую монету, а на самом деле о горошке маленьком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , Нат,я тож маленький кусочек даю,у нас аскорбинка прям в коляске лежит всегда,вот идем гулять и угощаем друг друга.

boomumi, Олесь,просвети,риск чего?

Девочки,вот сижу никакущая...Мужа практически на весь декабрь отправляют в командировку...Было только 2 недели,а тут еще добавили.Хотя я б в такую тоже сьездила Германия-Швейцария-Англия-Киев,вот чувак оторвется.Как же я мечтаю вырваться из 4 чтен :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоеденяюсь к поздравляниям! Всех с нашим праздником!

*IRIN@*, ждем ваши фото, интересно посмотреть.

Pur , не знаю, мой муж очень добр со всеми, к нему очень уважительно относяться, его все любят :) Я считаю, это его достоинством!

У нас уже холодает потихоньку, сейчас на градуснике 0 брррррр.

boomumi, :( как бы мне хотелось с вами, но без папы мы не можем. А не хотите в фврале? мы куда-нибудь собираемся поехать :)

Karpusha, мне кажется и на мальчиков сейчас полно стильной одежды, в общем вы и покупаете такую. Я яйцо вилкой разминаю и даю ложкой ( не видно где елок и желток), идет на ура. и омлетик конечно, но без всяких колбасок( не признаю их), обычный как себе. Мешаную яичницу любит тоже.

Думаю Леся говорит о риске, что ребенок может подавиться такой витаминкой. Просто детям подольше советуют все лекарства разминать в порошок. Я знаю такие ужасные случаи.

Когда муж дома мы с ним отрываемся, а после отрыва, 4 месяца в 4 стенах на меня тоже очень давят и я мечтаю об отдыхе. Папе вашему повезло с командировочкой. Ну ты ищи в этом положительные моменты, привезет вашему моднику новых вещичек ;) Вот только там праздники уже начались и приедет ли он до НГ? с билетами на самолеты напряг страшный в Европе, рождественские праздники для них всятое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, боже мой, какая красота, как будто на другой планете, тепло, море, никаких отдыхающих, плеск волн, просто сказка. Авророчка стильная принцесса-красавица! :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

Karpusha, я даю омлет. Делаю в микроволновке, чтоб не морочить голову со сковородками. Яйцо, молоко, можно масла чуток, 1 ч.л. разболтала и в микроволновку, главное не передержать, а то как подметка становится. 1-2 раза в неделю даю, ест с удовольствием, если не частить :D А вообще, я уже поджаренное на растительном масле вовсю даю, главное чтобы не пережаренное -подгоревшее, и не на животных жирах, ну и чтоб масла не много было. А вообще, с нашим стулом раст. масла надо и побольше. А то как кушает так и какает - одинаково хреново :cray:

Витамины даю Пиковит 1+ в виде сиропа, т-т-т вроде не сыпет. Много болели осенью, и очередные ее сопли просто вышибли меня из колеи, а кроме того в этом сиропе витамин Д есть, родничок то не зарос еще, а аквадетрима и вигантола в тот день в аптеке не оказалось. Короче, плюнула я и купила Пиковит, пока под руку попал. :glare: Когда выпьем,а когда день-другой забудем,ну со мной всегда так :rolleyes:

За командировку ну не переживай ты так, понятно, что и тоскливо и чуточку завидно, что вот ты тут в 4 стенах одна будешь с Ником , а он по миру рассекать. Может к маме тогда махнуть на это время? А он пусть деньги заработает и потом тебя куда то вывезет, ну или купит тебе что то эдакое! Шубку там, или машину :glare: Он же работать едет а не развлекаться.

boomumi, отдыхать - это круто!!!!!!! :good: :good: :good: А естессна пас, это понятно, но за вас порадуюсь!

 

Девочки! У кого комбезы Лемминг и подобные, с шерстяной подстежкой. Когда ее пристегивать надо? Уже пора наверное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и спасибо что нас не забыли!!! А вот и мы dikal.ru/i322/1011/53/b1d90109f2b9.jpg.html]b1d90109f2b9t.jpg[/url]

Ссылки скрыты.

У нас 12 зубов, кушаем все, грудь бросил сам ровно в 1.6, но сосу еще сосет. Очень активный, все интересно. Начал по немного говорить простые слова... Очень любит мультики, я их уже все выучила :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра и хорошей недели :giverose:

На улице зима -19,а нам в школу пора))))

*IRIN@*, Максимка такой джентельмен.Вы за вторым еще не собираетесь?

Atissa, Свет,к маме я на январь еду,свекровь ждет в гости на декабря,но я уже сказала нет(еще когда не знала,что муж на так долго уезжает),а сча думаю а может точно поехать.Так долго одной,у нас же тут ни врача,если что-только платно...Да и я трусиха,с ребенокм совсем одна боюсь оставаться.Светуль,да сча с выездами туго и глухо,денег не густо...шубка есть))а вот бибику бы хотела))))

barabashka, У него уже билеты на руках,в организациях все заранее покупаетсся.Вернется 29 декабря...А ваш папа счас дома?А про мальчишечью одежку-все равно на девочек всего намного больше и с моей манией все скупать-там бы я уже точно оторвалась,полет фантазий)))На мальчиков тоже есть супер вещи,но количество ограничено во всем,даже в цвете.Хотя мы спокойно в красном тусим,оранжевом и даже есть розовые вещи)))

Девчоки,у кого-нибудь есть мультиварка?Это что такое?Говорят вещь такая клевая,так жизнь облегчает.Вот хочу понять что это за зверь и на НГ себе подарить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha Спасибо! За вторым пока не собираюсь, мне пока одного хватает, так устаю к вечеру... а если и 2 это пока мой мозг не воспринимает. Еще годик точно Максим будет одним ребенком в семье.

Сижу сейчас за долгое время перечитываю наш форум... Все детки такие умнички, так много говорят! А из Макса очень сложно что то вытянуть, только если есть настроение и он не занят чем то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, всем-всем спасибо за ваши мнения. :giverose: Я все прочитала, только сейчас каша в голове, не знаю, что толком ответить.

На нашу семью продолжают сыпаться напасти (где ж мы накосячили то а?). Не успели отгреметь наши праздники (в выходные собирали всех родственников на юбилей мужа и ДР сына, а в воскресенье сашиных друзей), как пришло новое печальное известие - умер мой дядя, младший мамин брат, всего 48 лет, от сердца (не пил, не курил). Завтра еду на похороны. :bye:

 

barabashka, все думала, почему Аврора мне иностранку напоминает, а когда посмотрела видео, поняла, что она очень похожа на мою подругу детства, француженку :). Так интересно смотреть на летний пейзаж с теплой одеждой.

boomumi, :good: - о, на отдых. Я хоть и зануда, все таки скажу, что не стала бы с дитем рисковать такой резкой сменой климата. Вот без ребенка поехала бы с удовольствием. Правда все равно меня зимой больше привлекают зимние курорты.

*IRIN@*, привет. Мне в отличие от всех детишек не кажется, что Макс кардинально поменялся, хотя его очень давно не видели. Рада что зашла к нам. :Hello:

Karpusha, я на своем опыте поняла, что не так страшен черт, как... первую неделю без мужа было ооочень тяжело, а вот под конец второй я уже втянулась, стало проще. А уж с бабушками вообще быстро пролетит время. Ничего, наступит и на нашей улице праздник, покатаемся по миру, еще все впереди.

Atissa, ну конечно надо уже все пристегивать и одеваться как следует.

 

Мы сегодня прогуляли час на улице вместо двух, больше побоялась, щеки и так малиновые. Но не замерз. Нам подарили чикковский костюм 92 роста, думала будет сильно велик, ан нет, оказался совсем впору. Вот так мы выглядим на улице.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka прими соболезнования... очень жаль когда уходят молодые, так как 48 еще не возраст... Очень жаль...

А Макс действительно не сильно то и изменился, вырос правда хорошо)))

Димуля такой взрослый в костюме, прям горнолыжник настоящий!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АришанькаИрин,прими мои соболезнования...Я в таких ситуациях даже не знаю,что сказать,это так тяжело и так страшно.Держись!!!Димася такой зайка...А мы вот шарфом укутываемся,тока нос торчит.Просто вчера испугалась,вроде всего -9 было,погуляли мы все вместе наверно час,пришли домой,минуты 2 прошло,а Ник вдруг ни с того ни с сего начал просто хватать воздух ртом,а потом рвота открылась.Я так испугалась.Звонили врачу,она сказала,что -15 уже не очень то желательно гулять и такое возможно,когда резкая смена воздуха идет.Такое бывает.И советовала укутывать в шарф,раз уж так пошло.Вот и ходим тока глаза и кончик носа)))Но погода такая клевая...для меня это супер погодка.Ну по крайней мере это лучше чем слякотный ноябрь,когда днем за окном как ночью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Нат,ну и правда съездишь к свекре и не заметишь как время пролетит :) Нат,а я тут тоже про шарф искала,оказывается мнения разные :scratch: ,пишут нельзя вроде :scratch:

Ссылки скрыты.

 

*IRIN@*, Ух ты,большой-то какой!!!!!!!!!!!!!!!! когда давно не видишь,кажется,что очень намного :) Хорошенький :give_heart:

arishanka, Ириш,очень сочувствую вашему горю :( Царствие ему небесное.Крепитесь!!!

Димулечка просто шикарен :thumbsup: Хорошенький какой комбезик!!!

Atissa, Свет вчера -7 было где-то,вот как раз пристегнула подкладку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*IRIN@*, Karpusha, Pur , спасибо.

Karpusha, Pur , нам врач еще при Сане запрещала шарф на лицо надевать, из-за того что все бактерии оседают на выдохе на теплом воздухе во влажной атмосфере начинают размножаться моментально. Так что я нос и рот оставляю открытым, а по максимуму стараюсь щеки мехом защитить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , arishanka, девочки,а я как-то вот согласна и не согласна.Если долго гуляешь,то это понятно,что шарф успеет намокнуть и все такое прочее,но если мороз -16,то с шарфом проще.Я сама в детстве с ангин не вылазила и знаю,что это за зверь такой.Мне проще пусть он через шарф подышит,чем потом с ангиной мучаться будет.Он же обязательно в такой мороз должен ртом дышать,там же пар,он дракон тогда))))на мое дыши носом-спецом рот раскрывает.Да и после вчерашнего мне как-то морально так легче.

Я сегодня пока до школы дошла у самой нос отмерз,а ему так вообще представляю что было бы.

Pur , Нат,спасибо за статью,обязательно вечером почитаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, примите и наши соболезнования. Очень-очень жаль.

Насчет отпуска, да, я тоже об этом думала, но что-то по другому не получается у нас, будем идти на риск. Я надеюсь, что все будет хорошо, и малыш как следует побесится с водой и песочком.

Комбез отличный, это сразу видно.

Pur , ничего себе, первый раз слышу такое про шарф, спасибо, будем думать. Я кстати тоже никогда лицо не закрывала шарфом, завязываю под капюшон и все. Мажу щечки "морозком" и губы помадой морозко тоже)) и все ок. сегодня гуляли, прекрасно. Одевали термобелье, теплую поддеву и комбез.

Karpusha, насчет аскорбинки, да, имела ввиду риск аспирации у малышей от крупных таких аскорбинок.

*IRIN@*, По мне так тоже Максим не изменился кардинально, черты все теже :) В чем это он черном измазался?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Даша точно шарф натянуть не даст. :Crazy:

boomumi, Спасибо,что написала про морозко!!! я забыла совсем,надо будет купить

Такая погодка,что завтра дома сидеть придется :swoon2: :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi черное это моя новая тушь, намазался весь, я только в комнату, он в слезы... Нам так смешно было, я его не ругала, но объяснила что он сделал плохо, так как он и сам понял все сразу и теперь не трогает мою косметику :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Иришка! Ну что ж на тебя навалилось столько печального?! Бедняжка! Прими и наши соболезнования :( А комбез у вас очень здоровский, класс! Димась то какой мущщина видный в нем :)

*IRIN@*, Макс подрос, очень! Прикольный! С тушью вообще прикол :lol:

arishanka, boomumi, Karpusha, я вроде и согласная, что нельзя шарф на лицо, и аргументы вроде логичны, но вот сколько я помню по детству, значительную часть которого я провела в суровом климате Крайнего Севера, когда с октября по апрель средняя температура на улице - 35 -40, а жизнь при этом продолжается, в сад надо ходить, потом в школу и т.д. так нас детей заматывали шарфами по самые глаза, и родители и воспитатели в саду, гулять то водили ежедневно, если не было метели и не ниже 40, подкладывали обязательно носовой платок в область рта и все. Не помню, чтобы я как то особенно часто болела, не чаще чем все остальные садовские дети :pardon: Так что даже и не знаю. В школе уже не заматывали конечно, а малышей всех поголовно, тех кто помладше шалью по самые глаза, постарше просто шарфом но с платком носовым да, обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, Мы уже давно в подстежке ходим, пристигнула, когда -5 и более стала температура

*IRIN@*, Точно, Максимка ни капли не изменился, только вырос !!!!! :good:

arishanka, мои соболезнования :cry: Если честно, то тоже не знаю, что говорить в таких ситуациях....

Комбез у вас клевый, точно, только лыж не хватает и настоящий спортсмен!!! :good:

 

Мы до -20 гуляеть выходим точно, по возможности 2 раза в день по часу, т.о получается в день 2 часа гуляем. Шарфом тоже заматываю, но Сева стягивает его. Я тоже слышала, что нельзя, но.... сама до сих пор люблю намотать шарф на шею и "утопить" лицо там - это в мороз, а уж ребенка вообще сложно мне на улицу не заматывать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KarpushaМолодец, Никита такой прилежный ученик. да без мужа тяжело, держись. И б тоже в такую сьездила, да мне кажется после сидения дома я бы и на Калыму рванула :grin: Витаминки мы тоже аскорбинки сосем

Atissaа мы наоборот мясо любим, я ему сначало даю гарнир, апотом уже мясо или куру, а то сразу к мясу приступает, ничего не запихнешь больше.

arishanka да мы перехали к себе, сейчас в разборах завалов.

Мне кажется надо терпеть, что уж тут поделаешь, а брат -родной человек, близкий. Может просто стараться именно с ней поменьше встречаться.Блин, ну что ж такое((( Примите наши соболезнования...

Корицаклассно как, лялю можно найти))

Nikablack с завершением вас ГВ.

Женчикпроголосовали

boomumiух, ты круто, не боитесь климат менять. Мы вот без отпуска до лета сидим((

*IRIN@* молодцы , что появились))) Максимка взрослик такой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...