Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки - 6


Леся

Полезные сообщения

boomumi новые слова это здорово конечно!!! Но больше меня поразило.... что он считает уже..2 руки..ноги и т.д. Это мне кажется вообще круть!!!! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Корица, :good: :good: :good: :good: :good: даже и не верится, что у вы уже второго ждете!!!!!!! :D

 

Девочки, а у нас папа вчера ночью в коммандировку укатил, вернется 9 декабря, даже не 9-го, а ночью с 9-е на 10-е. Как-то его очень неожиданно отправили, за день сказали, я не ожидала. Севка прям как специально начал чудить - сегодня 2 часа укладывались на ночь спать, вместо 22 часов уснул в 24 часа. Я чуть с ума с ним не сошла... :Crazy: Еще у мужа в отделе собрались праздновать НГ в ресторане, собираемся 29 декабря, а Севку нам не скем оставить. Вот решились пойти с ним. Я что-то совсем не представляю, как это все будет выглядить, но мне ооооооочень хочется погулять, да и мужа одного не хочу отпускать, там все с женами будут. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi новые слова это здорово конечно!!! Но больше меня поразило.... что он считает уже..2 руки..ноги и т.д. Это мне кажется вообще круть!!!! :Hello:

да и мне тоже!!!! :thumbsup:

djeseeka, Да нормально сходите,сколько сможете,побудите,скучно масе точно не будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюшка, присоединяюсь к поздравлениям С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!!! Большого-большого тебе женского счастья!!!

Ссылки скрыты.

boomumi, будем держать вам кулачки за хорошую погодку. И поаккуратнее там, слышала про случаи с акулами. :Crazy: Русланчик молодечик, мальчик!

 

Корица, ну что животик больше не удивительно, со вторым так почти 100% бывает. За соболезнования спасибо.

 

Nikablack, ой какая миленькая снегурочка.

Сегодня мы ездили в гости к друзьям, они тоже в коттедже за МКАД живут. У них у дочки такой же комбезик как у Ксю. :D

Ой, полюбовались мы на красивую жизнь, на богатый дом, после которого наша дача кажется скворечником. Саша просто в восторге был, накатались всей семьей на квадриках. И еще отдохнули - у них там няня и огромная детская игровая заваленая самыми современными игрушками, Димку с Настей (племяхой) вообще не видать не слыхать было.

djeseeka, а кто раньше с Севой оставался? Может и вариант с ребенком, правда конечно лучше, если еще там детки будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, супер!!!!!!!! А фоточки есть? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , есть, вот несколько

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, Валюша, с Днем Рождения! Жизненной энергии и хорошего настроения каждый день!

Nikablack, классные фотки и красивый комбез очень.

Мне наш что-то совсем не нравится :(( одела на Аврору сегодня первый раз, а оно все сидит так плохо, цвет не нравится....эх

boomumi, ой здорово, желаем вам хорошей погодки..акулами и правда напугали...что не забыть :scratch: Русику кремчики от загара, панамочку и кроксы :) мне первое, что вспомнилось самым необходимым. Ну конечно, чем поиграть в песочке, водичке и круг надувной....ой, я уже жду теплых и солнечных фотографий. Мне про грибы тоже интересно.

Какие же вы молодцы, как болтаете. Девочки, что я делаю не так? почему ребенок мычит?????? Все уже стихи учат, а с нас не вытянешь звука :(

djeseeka, я тоже за то, чтобы Севу взять, лучше хоть пару часов с ним, чем дома сидеть.

arishanka, классно отдохнули. Я завидую вашему снегу, у нас как зима, там и слякоть с дождями :( все такое серое и мрачное...травка зеленая только и радует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, берите Севу с собой!

arishanka, первая такая чудная фотка! :giverose:

Pur , комбез Lenne, он же Керри вроде, да :)

barabashka, не расстраивайся, не все стихи учат! Ксю тоже мычит. Или рычит :) Сейчас у нее пара новых слов - это "дать" или "дай" и бабушку зовет "Тая" целыми днями. Так что не вы одни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюшка с днем Рождения! Пусть вс мечты неприменно осуществятся!!! :giverose:

Nikablack, Натали,я как всегда с массой эмоций.Пересматривала несколько раз.Ксю такая обаятельная,а модница какая! :giverose:

arishanka, Ирин,Димася вне конкуренции.Была б я помоложе)))

barabashka,Варь,все детки разные...Счас Аврорик как заговорит,так не будешь знать как остановить.У меня Ник не все говорит,даже многое не говорит.Предложения очень простые,но память ооочень хорошая.Вот цокатуху прочитала и он сразу сам вставил слова,но именно те,которые ему захотелось.И так во всем.Часто говорят в школе нашей,что мелкую моторику нужно постоянно тренировать.Очень хорошие упражнения с языком.Т.е. язычок вправо-влево,вверх-вниз,губками вдувать-выдувать.Их в инете масса.Фасоль перебирайте или еще что мельче.А иногда что-то учим,он показывает,а потом ни с того ни с сего как скажет мне.Например,когда фигуры учили,на мои вопросы отвечает,а потом спрашиваю покажи конус,а он-косус:)))А еще у нас в школе,например,учат букву какую-то,а потом слоги с ней поют.Я дома так же сделала на все гласные.Нику даже это нравится.Вот сегодня Ю с ним изучали,вот я все слоги с Ю с ним и пропела. Вечером уже нюк мне выдал:)это поук Шнюк из Лунтика:)

djeseeka,Лен,я постоянно тоскаю Ника с собой,скажу за себя-отдыха с ребенком нет.Ты просто гоняешся за ним везде,потом отдых вызывает отвращение.И в конце начинаешь думать,лучше я бы дома осталась с ним.Но опять же все зависит от темперамента ребенка.Один может рядом с мамой посидеть,а второму приключения нужнее:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

написала большое сообщение, да не успела отправить - Кирюшка выключил комп :lol:

поэтому краткое содержание предыдущего сообщения ;)

спасибо всем за комплименты нашему комбезу!!! :giverose:

 

Ресанта, с Днём рождения!!! :giverose:

Ссылки скрыты.

 

Корица, какая же позитивная фотка!!! :good: смотрю на тебя и улыбаюсь во весь рот :grin: так держать!!!!!

 

Nikablack, молодечик!!! такие зимние фотки забабахала!!!

 

boomumi, счастливо отдохнуть и зарядиться теплом на всю зиму!!! аккуратнее с акулами!!!

на всякий случай запасайся аптечкой на все случаи жизни

 

barabashka, у нас тоже всё больше непонятные звуки, просто я научилась кое-что понимать и считаю, что говорит, но когда послушала наших февральских говорунов, поняла, что я переоценила наши речи :lol:

недавно были в гостях, тамошний кот укусил Кирюху, я говорю - вот Жора, собака, укусил Кирку, так он запомнил и сейчас ходит говорит: Гога ам-ам, гав-гав :pardon:

в общем, надо следить за выражениями :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь,хорошего вам отдыха!

Девочки,а мы наверно последний месяц ходим в бэбиклаб,сегодня у нас там конфликтная ситуэйшн была.Дело так,мы ходим два раза в неделю и платим за месяц 4900 рубликов.В сентябре мы стока заплотили и отходили все,в октябре столько заплотили,но отходили из 8 только 5,3 раза нам дали отработать.А вот в ноябре мы заплотили только за 6 занятий,т.к. как раз в первых числах Ник приболел.И вот сегодня приходим на занятие,а нам заявляют,что мол вы должны за 2 занятия ноябрьских заплотить.На мой вопрос-ПОЧЕМУ????ОТВЕТ-У НАС ЛИБО ЗА 4 ЗАНЯТИЯ МОЖНО,либо за 8 (т.е. полный месяц или половину),а вот так хочу 5,хочу 6,хочу 7 нельзя.На мое-ребенок болел...Они-мол,заплотите,а потом отработаете.Я не стала ругатся.Прошла по дороге домой-решила все,дохаживаем декабрь,который мы заплотили и точка.Полный развод...и меня вот такое больше всего бессит...Почему,когда спрашиваешь-такого у них нет,а как касается дела-все наперекосяк:(????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, Варя, ну что ты, заговорит скоро ребенок, не надо на других равняться, все по-разному. Конечно, занятия, мелкая моторика и т.п. развивают речь, но и без этого у каждого свое время.

Вот я уже никакая от того что окончательно дружбы с горшком так и не происходит, вспоминая старшего сына хватаюсь за голову, но понимаю уже на своем опыте, что мои воспитательные меры не при чем, все от детки зависит.

 

Karpusha, соглашусь насчет совместного отдыха. А особенно когда одна с ребенком, других деток нет, чувствуешь себя чужой на празднике жизни.

 

Nikablack, :drinks:

 

козерожка,

, тамошний кот укусил Кирюху, я говорю - вот Жора, собака, укусил Кирку, так он запомнил и сейчас ходит говорит: Гога ам-ам, гав-гав :pardon:

:grin: - ну я думаю кроме мамы никто не сделает таких причинно следственных связей. :grin: А за речью конечно следить надо, порой диву даешься, чего уже даже большие дети только про родителей не пораскажут.

Я вот прошу прощения, забыла написать про ваш комбез, тоже понравилась цветовая гамма. Но только фотка оч. маленькая, жалко Кирика не рассмотреть. У вас там Инет дорогой, ты поэтому больше не загружаешь? :confused:

 

АПД.

Карпуша, это очень дорогие занятия у вас, да еще так звездят. Явно можно найти дешевле, не хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ресанта, ВАЛЮШКА, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ тебя!!!!!!!!!!! :giverose:

 

arishanka, В прошлый НГ с нашими "друзьями"... Но последнее время у нас натянутые отношения, как оказалось, что в глаза нам одно, за глаза другое... Короче не очень приятная ситуация... Они то посидят, не откажут, но потом будут рассказывать всем, что типа мы без них никак, что как только так к ним бежим за помощью, ну и т.п. Они заякнулись, что нам оставят свою дочку (ей 5 лет), когда пойдут на корпоратив, ну тогда я им Севу тоже оставлю, как говорится "дашь-на дашь", чтобы мы им потом "должны" не были, а то не расплатимся за такую услугу. Ну как бы я на них не злилась, но ребенка я им могу доверить, и уверенна на все 100, что Сева у них капризничать не будет и за ним будут смотреть и им будут заниматься, тем более Севка их любит очень. А вот другие наши друзья (2 семьи), кому я могу его доверить, гуляют с нами... А больше и некому...

 

Karpusha, У нас сидеть не будет, а будет на ушах стоять. И все будет именно как ты описала... Но у меня одна надежда, там будет мальчик на 6 мес. старше нас, может они будут заинтересованы друг другом. Еще будет годовалая девочка вроде, но она нам не подружка )))))

 

Девочки, но конечно я лучше с ним попрыгаю там, но поеду, а то эти 4 стены уже давят, хочется одеться красиво, накраситься...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Ирин,я о том же...Просто как-то даж не по-человечески.Мол,нам пофигу болели ли вы или нет,нужно заплотить...И чет мне в один голос все доказывают,обьясняют. :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, обещай,что будешь осторожна :beg: ,сейчас в новостях сказали вроде как в Шарме вообще все пляжи закрыли :shock: :worried:

Karpusha, ого,вот наглые какие,да еще и 5 тыс в месяц :shock: пошли в пень с такими занятиями.А Ники у тебя и без них просто отлично развит!!!!

barabashka, какой не нравится?ваш зелененький тот?такой супер-пуперский!!!ну ты что :blink: А вспомни,как ты сильно переживала,что Авророчка никак не пойдет,а уже вон бегает :) и почему не говорит?я вашу видюшку видела,где она здраcте говорит :thumbsup: :) и это месяц назад было,подожди еще чуток,скоро как выдаст ;)

arishanka, ух ты!!! правда супер :clapping: ,живут же люди :good: классные фотки!!!А где твоя авка?

djeseeka, конечно надо выбираться,тем более еще детки будут :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вот отсутствует у меня чувство наглости.Мне стыдно ругаться в общественном месте.Как быть в этой ситуации?Как ответить чтобы и на место поставить и не выглядеть хамкой последней.Я такой человек,что не могу я скандалами все решать.Я понимаю,что это мои деньги,но ...я хочу по хорошему решить этот вопрос,чтобы не обидеть никого.Блин,нельзя быть такой в 25... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, я тоже не могу ругаться.я бы отдала деньги и больше потом не ходила на эти занятия после НГ :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka спасибо!!!! Я бы точно пошла!!! мы почти всегда с мужем если куда и выходим то берем Милашу!!! но, правда кроме свадеб и ДР, где детей нет!!!!

arishanka Прикольно!!!! Так радостно на ваши фотки смотреть - у нас тааааААкая, слякоть!!!! Мечтаем с Миланой в снежный лес выехать!!!

barabashka полностью с Ириной согласна! все индивидуально! У меня у подруги сыну 2 года... а он кроме папа и мычания вообще не говорит и как она говорит видимо не планирует!!! У меня папу на 4 году жизни только прорвало!!! Я понимаю тебя, конечно хочется....особенно когда они чтото просят, а ты понять не можешь чего именно!!

Karpusha, Да, удовольствия не из дешевых и так сказать никакого "сервиса"!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Наташ, "ругаться" в общественном месте и не надо учиться, но отстаивать свои интересы нужно обязательно. Кстати я слышала, что у нс на монтесорях, правила примерно те же. плюс нужна справка от врача, если вас нет. И тоже плата в этом районе, 4 с чемто, не помню точно.

Arishanka я тоже не вижу твой аватар. Понравилась ты мне на снегокате, чуток свободы почувствовать клево наверное!

Pur Обещаю, что ребенка акулам не отдам! :grin: Конечно, будем аккуратно, что ты. Сама чето напряглась немного уже.

barabashka Варь, ты чего, сама же знаешь, что всему свое время, прям стихи мы учим какже. Последнее слово и то черти как, сабака только по просьбе. Я не считаю, что Руслан прямо разговаривает. Моторика важна, да, Наташка Карпуша права, но как сказала Ира, она лишь помогает развитию, а не стартует процесс или речь от нее зависима. Покажи комбез, что тебе не нравится. Не помню :( Спасибо за советы! :friends: :giverose:

Nikablack Наташк, как я тебе уже писала в однокл. В восторге от фото, и от комбеза, супер!!

Спасибо всем, кто пожелал нам погодки! :friends: :giverose:

Грибы обязательно напишу!

и еще вопрос, скорее голосование. У кого детки ДОМА ходят в обуви? Мы- нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, такая красотища на фотках!!!! :good: Моя мечта - загородный котедж :) Надеюсь, что в будущем мы сможем себе это позволить (если наше правительство выполнит обещание поднять армию на должный уровень... :D )

barabashka, мы тоже мычим... Точнее объясняться пытаемся, но очень примитивно и понимаю только я и чуть меньше папа. Вот слова, которые Сева говорит: ПА - упал, спать; НЯНЯМ - кушать; КАКА - качаться, просится в туалет, какую-либо бяку так называет, мусор; БАХ - ударить, бросить; А-ВА-ВА - любое животное, но киса - КИС; ТЯТЯ - тетя; ДЯДЯ - дядя; ну мама и папа - это четко выходит; да и нет - просто кивает головой; ДИ - уйди; ПЕ - печенье, купаться; ПИ - пить; ТЯП-ТЯП - может означать что угодно; КИ - включи, выключи, ключи, укрыть; БУ-АААААА - машина, ехать, везти; КА - конфета, колбаса, капать (лопата, савок); СИ - сыр;... Ну и так далее одни слоги... Это я пречислила, что данный слог означает чаще всего, а так он может иметь ввиду что-то другое, надо смотреть по ситуации. А уж про стихи я и не мечтаю, мы даже книжки не хотим читать, откроет, посмотрит, покажет на картинки, чтобы ему рассказали что там нарисовано и все. Начинаю читать, забирает книжку и уходит с ней.

Karpusha, да, неприятная ситуация!!!! Сама ненавижу ругаться, если не могу отстоять свою точку зрения без споров и скандалов, то так и ухожу со своей точкой зрения при себе... Муж ругает меня за это, говорит, что так нельзя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сняла я в общем памперс с Даши,но все эти дни она все равно говорит на горшочек после уже сделанного :doh: ,в общем наше время еще не пришло :bye: :pardon:

boomumi, мы в тапочках ходим.У нас вообще ковров дома нет,пол холодный если так ходить

 

Девоньки,какую подушку купить ребенку?????пора ведь уже,а у нас нет до сих пор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, спасибо за совет, моторикой мы занимаемся, перебираем все, упражнения делаем.....понимаю, что все разные, но все же мычащих у нас меньшество.

Ругаться в общественном месте действительно не стоит, даже если ты права, будешь выглядеть хамкой...и доказать в этой ситуации врядле получится. Вот мы еще до года ходили на занятия, если даже не было настроения идти, занятие отрабатывалось без вопросов. А сейчас в другую школу хочу уже 4 месяца, но там вообще не дают отработать, даже если болел....а сейчас зима, то непогода, то еще что-то, то поездки....так и не дойдем никак.

boomumi, для меня вы говоруны просто :) Комбез сфоткаю завтра на Авроре и покажу. Кстати про аптечку правильно сказали, возьмите на все случаи...нам приходилось там покупать, но как-то страшновато было, немного дозировка разная и состав свечей. И от комаров тоже не помешает, мы после укусов мазали мазькой.

Мы по разному, чаще в носочках, но бывает и в тапочках...ковров нет.

Pur , сегодня в "жить здорово" была тема приучение к горшку. Подушка нужна плоская практически, смотри именно в детских магазинах.

Вот Аврора месяц назад говорила здрасте,а сегодня не говорит :)) так у нее со всеми словами. и она не бегает кстати :)) я хожу к врачу, говорю, что что-то не так у нее с ногами, очень слабые и выворачиваются странно, а мне говорят, что все хорошо...только суставы сильно подвижные.....наверное поэтому не бегает, не прыгает, по ступенькам не особо.

Хоть горшком маму радует :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, как всегда я пропустила в этой передаче все самое интересное... Для нас горшок - больная тема, иногда просится, но чаще нет, а ночью и на улице вообще никак, все еще в памперсе спим и гуляем. Что там хоть говорили? Ну так, кратко расскажи ;-)

 

Девочки, а вообще у кого дети еще спят ночью в памперсе? Много таких или мы только и остались? Меня этот вопрос очень волнует...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, благодарность тяжелый груз, не каждому по душе и по силам. Если не хочешь быть должницей, тогда у тебя выход идти с Севой, но боюсь отдых не совсем отдыхом будет. Мы еще в памперсе спим, но уже за конкретное отучение возьмусь не раньше лета, если само не получиться.

Karpusha, на мой взгляд ругаться тут просто бесполезно, просто завязать общение с непорядочным клубом. Ну по крайней мере тут нужен наглость и нахрап более свойственным мужчинам.

Pur , ава моя что-то по дурацки вставляется, не пойму в чем дело. Подушку - ну я бы любую взяла в дестком магазине.

Корица, ну тебе наверно не до снежного леса, час икс близок. :beg: Обалдеть, всего месяц остался.

boomumi, чего то сегодня прям ажиотаж нагнали, с этими акулами, толи опять СМИ панику нагоняют, толи правда что-то серьезное. Говорят, все пляжи закрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, о,и что про горшок говорили?

djeseeka, да Даша вообще не просится даже :doh: ,а когда сделает,это уже не считается :this: мы в памперсюге естественно

arishanka, ну тогда пора новогоднюю аву ставить :) ,может что с размером :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...