Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки - 6


Леся

Полезные сообщения

Pur , Нат,а Даша и не будет просится пока ты его не снимешь.Чтобы приучить детя к горшку нужно и такое пережить.Ну и конечно все у каждого индивидуально.У нас есть девочка в школе,ей 2 с чем-то,она писает только в памперc,но зато она стихи уже сама рассказывает даже без помощи мамы и это не просто стишата,а она Пушкина рассказывает.Так что:)))

boomumi, Олесь,мы вообще в обуви никогда не ходили.Я представляю себя дома в сандалях-это ж ужас.Мы на массаже росли и до сих пор на стопе его делаю и все.

arishanka, Ирин,так дело в том,что еще этот месяц нужно отходить,все ж его оплатили.Они меня за месяц доведут точно:(

djeseeka,я на ночь одеваю памперс,только лишь для того чтобы поспать...Хотя в последнее время Ник отказывается туда писать и все ж ждет горшок.Мы это дело освоили прям на твердую 5!

Девочки,с завтрашнего дня остаюсь одна...надеюсь,я это переживу:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Karpusha, значит будем учить Пушкина :lol: Нат,держись,конечно переживешь :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, переживешь конечно, первые дни тяжело, по привычке хочется скинуть на папу малыша...быстро привыкнешь :)

boomumi, да, видимо в море поплескаться не получится :( пляжи действительно закрыты, сегодня на немку напала :( у бассейна будет ажиотаж......А вы наверное заплатила уже за тур?? назад дороги нет? может в другое бы место поехали?!

djeseeka, Pur , там говорили о том, что даже, если ребенок сходил на пол или в памперс, то нужно все равно его посадить на горшок, чтобы он понимал связь....что все же он должен прочувствовать на себе мокрое, ходить дома без памперса. И еще про правильные горшки говорили, что,когда ребенок сидит, должен быть прямой угол в ножках и спинке....горшок должен быть в виде стульчика(высокий), у Даши такой если не ошибаюсь. Говорили нельзя давать игрушки, но я давала и до сих пор она играет на горшке, отношусь к этому нормально.

Pur , не бойся снимать, сама говоришь ковров у вас нет, одевай колготки, штанишки и пусть писяет. Аврору приучила садиться на подушечки на пол, это если боишься холодных полов....и я уже говорила, повторюсь, что начинайте с утренних высаживаний, после сна на горшок, мы именно так научились и считаю это действенным. Удачи в делах горшочных!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, что переживаете за нас! Да, мы уже заплатили, сейчас менять никакой возможности нет, иначе теряется оч много денег. Ничего страшного, думаю пляжи откроют скоро. я сама не фанат поплавать за буйками, буду возле берега с ребенком тусить, а мужу сказала далеко не плыть!)))

НУ и непонятно из новостей где именно нападение имело место, близко или далеко от берега. или я плохо читаю.

Pur, поддерживаю, снимай памперсы, нам это тоже не сразу помогло. Сначала будет писать в колготки, а потом поймет. Я не скажу, что именно Руслану было неприятно ходить мокрым и он стал на горшок ходить, в нашем случае, кажется, это не имело связи. Просто дошло :)

Насчет подушки, я соорудила такую подушку сантиметра полтора из одеяла, и обернула в пеленку. На всю ширину кровати в изголовье. Надо нормальную тоже купить.

 

вот рецепт

Маринованные шампиньоны

1кг. грибов

1л. воды

Довести до кипения, после этого снять с огня и добавить 2 ст л уксуса, оставить на 15 минут, сцедить воду и добавить1ст.л. соли

1,5ст.л. сахара

3-4 ст.л. уксуса

100гр. Раст масла

1лук полукольцами

1 морковка

3 зуб.чеснока

2 шт. лавровый лист

3-4 шт.гвоздика

4-5 шт.душистого перца

6 шт. кориандр (я не кладу)

через 2 часа можно есть, но лучше пусть постоят ночь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, я тоже не люблю ругаться... так что я бы заплатила, но больше не пошла бы, факт... это не значит, что так надо поступать :D

boomumi, и от нас вам погодки! только правда с акулами напугали... Про обувь: мы ходим дома в обуви все время, и то массажистка сказала, что развивается плоскостопие. Велела получше обувь для дома поискать :scratch:

djeseeka, у нас подобные объяснения, только целой половины ваших слогов мы не говорим. У нас все ограничивается: мама-папа-баба, ди (уйди или иди), ням-ням (это понятно), га (собака), котя (кошка), бам (упало), брррм (уехал или едет), дядя-тетя, кука (кукла), дзи-дзи (пылесос), пс-пс (писать) и постоянно теперь говорит "да" на все что угодно ))))

Pur , я тоже снимаю памперс, но хватает меня на 6-7 переодеваний часа за полтора. Потом терпения нету. Она так часто писает, плюс как описается, орет, требует ее тут же вымыть и переодеть, на горшок мокрая садиться отказывается. А пока еще не мокрая, то садится или в штанах, или не садится. А если уговоришь ее сесть без штанов, то буквально на секунду, тут же встает. При этом сажает куклу на горшок и говорит пс-пс. А подушка у нас давно с комплекта в кроватку. Она плоская, по мне что есть, что нет ее.

 

А я сегодня гордилась ребенком: на массаже легла на животик (хотя ведь два дня прошло выходных) и вытерпела весь от начала до конца. Пару раз захныкала, но рассказывание сказок и стишков помогло. Очень надеюсь, что завтра также будет :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ResantaВаля, с Днем Рождения!!!!Здоровья, денег, что бы Катюша слушалась, муж-любил и все в жизни получалось!!! :giverose: :giverose: :giverose:

boomumiудачно вам отдохнуть, я так боюсь Египта если честно, взяла бы побольше всяких лекарств желудочных, и фотик не забудьте!!! ждем твоих супер фоток. Дома мы ходим босиком

NikablackУх, ты классно как Ксюшке, курточка очень идет

djeseekaНе переживай и Севой отдохнете, будет там тоже зажигать, тем более еще детки будут все таки легче)) Мы спим в памперсе, и пока не видно когда снимем, пьет кефир ночью и писает соответсвенно

arishankaДа домик у них мечта прям!!!

Karpushaда обидно, что так с центром вышло. А договор вы не заключали, что у них там написано, обычно всегда прописано, что если болели то не надо платить.

Мы вот и стихи не учим и с горшком особо успехов нету, :( только едим сами , единственное наше достижение, хнык

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, получается грибы без маринада, т.е. без воды остаются? или я не так поняла??? они получаются как в магазине, в банках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого детки ходят в ЦИПР при садике,расскажите как часто туда ходить,сколько плотить и так в кратце.Мы Ника с 1 февраля записали.

Вчера тоже решила заплотить и распрощатся с нашим центром.

Олесь, все будет гуд...Главное солнышка нам привезите,ждем ваших фото,хорошего настроения ну и массу впечатлений конечно же. :giverose:

Ирин,если бы у тебя была счас возмоность,а вернее январь-февраль,куда бы ты поехала с ребенком?

Наш папа вчера дал отказ минскому работадателю.Я так поняла,не хочет он туда пока возвращатся.А я так надеялась...Там зп не очень заманчивая,но в душе была надежда.Доход в семье-это действительно очень важно.А когда ЗП в 4 раз ниже предлагается,это понятное дело скажется на всем.Так что-пока мы тут,с вами и ищем сад Никушке:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, boomumi, :friends: спасибо за советы

Nikablack, :blush: и у мну терпения не хватает.Поздравляю вас с хорошим массажиком.ттт :dance:

Karpusha, надеюсь еще будут прдложения и в итоге хорошая работа найдется :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, когда они остаются без воды, ты их перемешиваешь с этим добром, что в списке, там растительное масло, оно способствует равномерному распределению. В банках вроде как они в уксусе лежат, а здесь нет. Попробуй! :)

Nikablack, с удачным массажем!

 

Девочки, мы поменялись на Хургаду, там возможно будет холоднее, но всем окужающим (родным) спокойнее. Я конечно погодой расстроена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, Олесь,не расстраивайся,тепло все равно будет,не замерзните :) +25 уже очень тепло,зато и правда спокойнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , Спасибо, Натали, за поддержку :friends: , там и 25 не будет, судя по всему. 20-23 :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, спасибо за рецептик, пойдет в копилку. Только почему в уксусе грибы в банке? Просто в рассоле. То что в Хургаду поедете как то спокойнее стало, да сейчас не самое жаркое время, может и ветрено быть, но все-таки море доступно. Какой отельчик выбрали? Насчет обуви - мы ходим пополам, так мне врач рекомендовала - полдня в носках, полдня в обувке.

Karpusha, одной оставаться грустно, сил тебе и терпения! Насчет работы мужа можно понять, это редкость кому захочется понижать настолько свой уровень, тем более в наше время, когда найти хорошую работу проблема. Что касается отдыха, я неоднократно писала, что зимой в теплые края не поеду с ребенком, а так вариантов масса, все зависит от кошелька и желания. Моя мечта, например, Пхукет посетить. Но с ребенком я бы выбрала что-то другое, в зимнее время чудесно в Финляндии, где-нить в Рованиеми, но опять таки и развлекуха вся зимнего плана - олени, собачьи упряжки, лыжи, коньки и тп.

Nikablack, рада за вас, что массажные дела уладились, хотела спросить, интересно, то что массаж уже входит в стоимость, как-то отражается на качестве процедуры?

seledka1, да ладно, мы с вами, стихи не учим, на горшок с переменным успехом, да еще и сами не едим (это вообще проблема накормить), если не заставлять, то есть по-моему вообще не будет..

Но я все равно считаю что он намного более продвинутый, чем мой первый сын, за исключением горшка. А самое главное он все расстройства сначала пытается словами объяснить, а потом уже хнычет, а Саша до сих пор может начать ныть, а уж потом надо вытянуть, в чем причина расстройства. Разные они.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, вот и я так могу про Ника сказать,что если не заставлять,то есть вообще не будет.Ну хоть начал творожок сам кушать-радует,а все остальное:(((

Девочки,а у меня чет с рукой,правую руку поднять не могу,поднимаю ее только с помощью левой.Ника сегодня еле в ванну поставила.Я начала опять упражнения делать,неужто из-за этого так сильно мышцы болят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, спасибки ))

Karpusha, я вообще не люблю, когда друзья куда-то уезжают, я корыстная )) так что я за то, чтобы вы здесь нашли хорошую работу, с нами! :drinks:

Pur , пасибки )

boomumi, Олесь, рада, что вы поедете в Хургаду, мне спокойнее как-то. А уж 23 градуса тепла супротив 23 холода, думаю, все равно лучше :grin:

arishanka, по мне, так совершенно не сказывается, в том смысле, что мне массажистка нравится... мне она даже больше нравится, чем та, которая была у нас на первом году жизни. Эта более приветливая, спокойная, уверенная и добрая с ребенком. Я если честно вообще забыла, что у нас массаж в программу включен. Вернее, я не рассчитывала на него, так как у них вечно эта фраза написана: по медицинским показаниям. Ну я и думала, что никто не будет нам особо массаж прописывать.

 

Ксю вот наоборот сама ест и не дает ее кормить. Но я надеялась что с отлучением станет лучше есть, че-то как-то не особо лучше. Бывает все схомячит за милую душу. А бывает не ест и все тут. И вообще стала избирательная больно :scratch: Раньше все ела, что давали :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, спасибо за рецептик, обязательно попробую. Просто я думала в маринаде и хранятся лучше.

Молодцы,что сменили на Хургаду, нам за вас спокойнее. Сегодня правда Пусть говорят смотрела, как раз об акулах в Египте...оказывается это не первые случаи, они давно там бывают. И показывали акулы прямо на берегу были....бр.....Наверное мы своими разговорами вам настроение только портим :( А на счет воды я читала, когда сами ехали отдыхать, что не опускается ниже 22 градусов, иначе все кораллы погибнут, так, что надеемся,что вы хорошо отдохнете и солнышко с водичкой вас порадуют.

arishanka, ой, я прямо загорелась Финляндией, почитала про нее, так здорово, вы были в Рованиеми?! Правда с нашей зимой, проще сменить климат на теплые страны, чем на зимний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ау, где все?

понравилась фраза

Karpusha, я вообще не люблю, когда друзья куда-то уезжают, я корыстная )) так что я за то, чтобы вы здесь нашли хорошую работу, с нами! :drinks:

:lol: :taunt: :lol:

 

boomumi, сравнила погоду в Хургаде и в Шарме, так даже хорошо, что вы поменяли города, в последнем холоднее

хотя долгоиграющие прогнозы имеют свойство ошибаться

вот с этого сайта

Ссылки скрыты.

так что тепла вам, тепла и хорошего времяпровождения!!!

 

у нас у Кирюхи очередной прикол :D

он в стихотворении про муху-цокотуху как слышит так и понимает, там, где слова: Муха по полю пошла, он показывает на свою попу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

немного скорректировала про муху, а то перечитала, сама не поняла, что написала :confused:

там, где слова: Муха пО полю пошла, он говорит пОпа и показывает на свою филейную часть :pardon:

 

Pur, с новой аватаркой!

 

Аришанка, я тебя без аватары постоянно не узнаю... открой личико ;)

 

barabashka, мне кажется у меня Кирюха ходит как-то неуклюже, а ортопеды и невролог говорят всё нормально, хочется верить, но как бы не упустить время

 

по поводу опросиков:

нам тоже нужна подушка, т.к. любит валяться на моей, а у самого под головой сложенное одеялко

 

дома ходим или в носках, или в сандаликах

 

сейчас прорезывается клык и дальний жевательный зуб, видно на них была темпа и сопли, я перепугалась (только что болели и опять), вызвала врача, так Кирюха начал подвывать уже как только услышал домофон, а в тот же день приходили пломбировать счетчики, так спокойно сидел в кроватке и не пискнул - откуда знал, что это не к нему? :D

 

Ресанта, Атисса, Христи, Ананас, Мибра, вы где пропали? :huh:

 

ещё новость - мне предложили после НГ выйти на работу, я наверное соглашусь на полставки

я вообще не хотела выходить, а как позвонили, как-то сразу встрепенулась, ночью всю голову сломала, что ответить, муж посменно работает, будем пробовать совмещать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка, спасибки :) Про попу круто :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :thumbsup: пусть зубик ваш скорее вылезает!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я опять дома :wave:

козерожка, никуда особо и не пропала Спасибо за беспокойство. :friends: Про попу ржака :lol: :lol: :lol: Сама тут задумалась, что на работу может выйти. Вроде и не хочется, но теоретически возможно. На пол дня няню найти, рублей за 100 в час, с 9 до 14, а вторую половину дня бабушка посидит. Тем более с 2-х до 5-ти Оля спит, а там часика 2,5 и я уже буду приезжать. 2,5 часа бабушка должна справится. В общем думаю.Особого желания впрягаться нет, если честно, а вот необходимость назрела уже, теперь пытаюсь в голове примирить свои желания с действительностью :D

boomumi, ну и хорошо что обменялись на Хургаду, так и нам спокойнее. Будем держать кулачки за хорошую погодку и отличный отдых.

У нас наметились переменные успехи в горшке, причем еще буквально 2 дня назад она и слышать о нем ничего не хотела, орала и скандалила при попытках ее туда усадить, ну или вскакивала посидев 10 секунд и ничего не сделав, и орала, если я ее пыталась усадить снова, я начала думать, что мы будем тем самым вариантом, который пойдет в памперсах в школу, а уже вчера сегодня, подходит стаскивает штаны даже и вместе с памперсом, садится и писает, ну или просится, сама. Но конечно не каждый раз, тока что вот штаны поменяла. Но все равно это даже не прогресс, а прямо таки прорыв лично для нас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка, привет-привет :). Я как то набегами пару раз заходила и пыталась читать, но не сильно получалось :(.

Коротко о нас - дальше не говорим, с горшком не дружим, при чем складывается впечатление, что не дружим принципиально. Может несколько часов терпеть - держится за писю, вижу, что хочет, от меня убегает, на горшок без боя садиться только когда по попе шлепну, на нем может и пол часа сидеть и ничего, а потом рядом лужу сделает. Ходим по квартире уже не первый день или с голой попой, или в трусиках, в колготках - ничего не помогает. Раньше истерики закатывала, когда ее на горшок сажала, сейчас хоть спокойней - уже плюс. Кстати я тоже эту передачу о горшке смотрела - как по мне - муть полная. Играть на горшке нельзя, почему то взрослые дяди любят на горшке читать и в телефоне играть, и их не отвлекает ничего. О высоте горшка, тоже не согласна, что это влияет, мой племянник в полтора года чудесно ходил на горшок, который в этой передаче забраковали. А в наше детсво вообще не было из чего выбирать, и ничего... все мы прекрасно научились. Любимые игры у нас - это мамин кошелек и магниты на холодильнике :).

Снег Марьяну не впечатлил - из санок пыталась вывалится и ездила в них с видом оскорбленной боярыни Морозовой. Пешком по снегу вообще топать не желает - сразу на руки лезет. Ходили мы к знакомом окулисту - что она там вытворяла, не знаю что с ребенком - уколы ей никогда не делали, чего врачей боятся. Решили поход к стоматологу на недельку отложить. Вот как то все у нас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, здорово!!!!! ттт пусть и дальше будут горшочные успехи :dance: как ты себя чувствуешь?

xhresyk, не расстраивайся :friends: ,еще обязательно научатся!!!!снег Даше сначала тоже не понравился,а сегодня она уже с удовольствием в нем валялась :D ,специально же падала :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, с возвращением!! я в шоке ,сколько Оля спит... Ксю последнее время от силы только час :(( С горшком у нас та же история, только без прогресса. Штаны снимать не желает, если и садится, то на 2 секунды в штанах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, а вы ночью сколько спите?Даша 3 часа иногда тоже спит,если хорошенько погуляем и она набегается,а так 2.5 в основном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , ближе к 23 засыпает, в 9 встает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...