Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки - 6


Леся

Полезные сообщения

Pur , у нас дома детский мир реально, я ничего не буду покупать, от бабы с дедом куплю парту, они деньги дали(..правда не знаю куда ставить, у нас по периметру квартиры все заставлено игрушками, даже для ёлки новогодней нет места :))...заказала пару игрушек рыбалку деревянную и шнуровочку, решила больше не заморачиваться :)

я недавно смотрела на такую пенку, хорошо, что не купила.

Квартиру покупал муж, но она наша, а не его, он сам всегда об этом говорит и пока мы семья у нас все общее.

xhresyk, arishanka, это и хуже всего, что могут быть необратимые последсвия, а мужики такие наивные и думают только о хорошем :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки,я просто для галочки отмечусь...Очень у меня все плохо:(((Лариса Долина права "главней всего-погода в доме"...Всех любим,если что простите за временное отсутствие. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, у нас и рыбалка деревянная на 5 мин :doh: ,все вытащит и все,я думаю единственно может книжку купим ей.не знаю,если твой муж так говорит,что квартира ваща,то и с твоим мнением он должен считаться :rules: ну как так.А сдавать ты точно уже не согласишься?

Karpusha, Нат,что случилось??????????? :worried: :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, и у вас не ладится ;(. Держись, это просто наверно конец года такой тяжелый.

barabashka, я тоже думаю, что нужно настаивать на том, что раз у вас все общее, то и решение должно быть общим. Постарайся найти "ключик" к мужу против которого не будет негатива и безумных аргументов. Я, например, когда мужу говорю, что он не прав и он начинает мне читать лекцию, что я его хочу переделать, а люди не меняются бла-бла-бла... То я отвечаю, что никого менять не буду, а хочу жить с мужчиной за которого выходила замуж, и он задумывается...

Pur , Наташа, ну ты сама не права, если есть с кем оставить Дашу, то нужно искать работу, тем более искать ты ее можешь и пол года. Я понимаю, что искать что то новое, и трудно, и страшно - не известно что за коллектив будет и т.п., я сама в такой же ситуации. Но мне и финансы позволяют пока дома посидеть, да и ребенка не с кем оставить, а няньки надежной у меня нет. Нельзя только на мужа все валить и еще его при этом пилить, он ведь у тебя много работает, еще и в институте учился параллельно.

козерожка, ой сразу детство вспомнила, детский сад :). Но думаю, что в этом году не будем еще вырезать - одной мне не интересно, а Марьяна еще не поймет.

arishanka, это ты верно подметила, что человек сложный и тяжелый, но легкие мне как то не попадались :). А в этой ситуации он действительно не прав, да и если встану на его сторону, то и дальше вопли буду слушать. Маме сегодня объяснила, что он понимает свою ошибку, но с извинениями пока туго. Мне показалось, что она поняла и вообще сказала что ей извинений не надо, просто что бы вел себя интеллигентно. Папа сегодня заезжал, так они поздоровались и каждый смотрели в свою сторону, даже со мной почти не разговаривал. При чем я мужа просила, что бы он извинился - не помогло. Но я то его психологию понимаю, может если бы они одни с папой были, то он может быть и отважился на разговор, а так - трудно мужикам свои ошибки признавать еще и при свидетелях. Я, что то из детства не помню, что бы папа первый после наших ссор шел на примирение, даже если был не прав, то мама нас мирила. А невестка твоя хочет квартиру "на вырост", что бы и девочкам комната была, и ей спальня, и гостиная, или девочкам отдельные комнаты, а брат считает, что и так нормально. И каждого понять можно....

На счет подарков, я уже купила говорящую азбуку - хороший вариант для маленьких квартир - место занимает не на полу, а на стене :). Я ее уже дала, а потом спрятала - Марьяну интересует только песенка, под которую она танцует - запела она меня уже :). Еще купила тесто для лепки - просто оказия была - скидка 30%, его и подложу под подушку (у нас так святой Николай подарки носит :)). А свекрови заказали куклу с горшком, бутылочкой и т.п. Но не знаю, что купит, у нее ведь маничка - ходить по магазинах и доставать всех наличием сертификатов. Удовлетворили ее только в Чикковском магазине, но я по их сайту смотрела - там куклы не совсем такие. Надеюсь до нее дошло что просто куклы у нас есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, азбука у нас уже есть, точно такая как у Даши, и плакатами все завешено, у нас и стен не осталось больше :D :pardon: А куклы Авроре вообще не интиресны пока. Я вот тоже думаю один из подарочков на Николая подарить.

Ой Христи, если бы он еще дома был, может быть договорились, а так на расстоянии, место того, чтобы поговорить в скайпе нормально, мы ругались и каждый остался при своем....

козерожка, волшебные снежинки, спасибо! я таких не видела никогда :)

Pur , то, что он моего мнения не услышал, это такой обидой осело :(

Ну у нас все игрушки на 5 минут, просто их много и каждая по 5 минут дает не плохой результат :) Я тоже уже начала думать, что нужно дарить ребенку книги, выискивать действительно классные, пусть даже не очень дешевые, но толку больше будет. мы летом кстати купили такую книгу прикольную, давно хотела :)

Ссылки скрыты.

Karpusha, у вас что еще, так ждали папу на выходные и на тебе?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, у меня тоже муж грубиян и хам еще тот, но правда СБ, но в адрес моих родителей он себе такого не позволяет, вообще оченьуважительно относится к ним, даже если они не правы где-то. А вот по отношение ко мне позволяет... Я понимаю, что это не правильно, но развод - это тоже самая крайняя мера. Это все идет от воспитания... Вот пытаюсь разговаривать с ним, объяснять, что так нельзя, это в первую очередь неуважение ко мне. Вроде соглашается, говорит, что исправится... Конечно я вижу, что он меняется, но очень это медленно происходит, сложно сломать человека, когда ему уже 30 лет. Но боремся! А на счет горшка и свекрови - ты не одна такая, у нас весь скандал начался из-за памперсов еще прошлым летом, с тех пор не общаюсь вообще со своей... Тоже предрекала, что до 5 лет писаться будет, что я хреновая мама и т.д. Муж только тогда понял, что терпеть она меня не может, вот и придирается. Решили, что пока нам сталкиваться не стоит, а со временем посмотрим. СБ, что еще и живем очень далеко. Так что думаю и вы свидите свое общение к минимуму, а потом посмотрите по обстоятельствам.

 

barabashka, согласна с Ириной! У мужчин постоянное чувство, что они должны своим родным, у нас тоже есть эта проблема... Знаешь, раньше я бесилась, сейчас пытаюсь смириться. Мой вечно пытается помогать своей родной сестре, хотя та тоже не маленькая уже и замужем... Мне главное, чтобы это было не в ущерб нам и все... А там пусть помогает! А вот в твоей ситуации даже не знаю как относиться... У нас тоже вставал подобный вопрос - муж хотел купить квартиру однушку в Воронеже, а пока его сестра с мужем не купили свою, то разрешить им жить в нашей, а то им приходилось с родителями жить. Я была категорически против, т.к. квартиру мы бы купили частично в кредит и я ее хотела сдать, чтобы компенсировать хоть немного кредита. А сестра с мужем не хотели брать кредит на квартиру, а то проценты же большие платьть, жалко. А мы типа - это ничего, заплатим. Муж меня не слушал... Пришлось мне делать так, чтобы нам не удавалось откладывать деньги на первоначальный взнос (нам все равно эта квартира пока не нужна, еще неизвестно, когда мы в Воронеж переедем жить). Вот его сестра не дождалась и сейчас взяли кредит и покупают себе квартиру, теперь и мы можем себе купить :yahoo: Так что будем копить!

Pur , Мы покупаем снегокат, а еще что-то это посмотрим, муж настаивает еще на машинке на радиоуправлениии.

Karpusha, Что случилось? Он же у вас сейчас по командировкам мотается, наоборот должны были в идилии провести выходные, а вы...

 

Девочки, а у нас просто кошмар со сном последнюю неделю... На ночь ложимся не раньше 23-24 часов и то со скандалами, а сегодня вообще всю ночь верещал как резанный. И даже онять себя не давал. Только на руки его, а он отталкивает и кричит: "Мама, диииииии!" (мама, уйди). Я вообще в шоке! весь день сегодня разбитая и Севка тожесонный, а днем опять со скандалом пошли спать. Уже зивает, глаза трет, а кричит, что спать не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, cидеть пока не с кем тоже :glare: ,мама все время не может, сначала и от ГВ надо отказаться,тоже привязана ведь,не знаю,когда еще,я не готова.А там через год папа на пенсию пойдет,сказал,что тоже будет помогать.А муж защитился пару недель назад :yahoo: :yahoo:

djeseeka, покупайте машину,уверена понравится :thumbsup: Добавь в чай немножко валерианочки,пусть попьет.Я вчера еще глицин дала,тоже ужас какой-то :Crazy: ,и всю ночь на сисе.Я вот думаю,может зубы снова :scratch: Держись!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я сегодня если получится днем хочу поспать,тож никакущая :sleep: :yawn:

barabashka, какая книжка прикольная!!!!!!!!!!!!!!!!! :thumbsup: у меня бы не хватило терпения и умения наверное делать такую красотищу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , ну раз пока не с кем Дашу оставлять, то и не заморачивайся с работой, разве что не полную занятость поискать можно. Может и зубы, а может и нет, кстати Марьяна как и многие дети лучше стала спать без сиси. Мне кажеться, что на закате ГВ Марьяна стала более вредная и все время сисю требовала, а теперь и спит лучше, и играет в основном сама и телевизор ей не нужен - куча плюсов.

djeseeka, ты все правильно решила с квартирой :), и хорошо, что муж понял, что к тебе цепляются. У Марьяны тоже такие ночные крики по часу пару раз были, мы с мужем уже не знали что делать.

barabashka, ну и оставь эти разговоры до его приезда, чего без толку нервничать и мужа нервировать. Марьяна куклы любит - у нас их 2, то в коляске возит, то "поит" со своего поильника, думаю, что такой подарок придется кстати. Ну если не сейчас, то через пару месяцев точно подойдет. Мы книжки тоже уважаем - сама "читает", мне не дает :). Я в инете видела много рецептов для детей с интересным оформлением :), СБ, что мы все кушаем. Я вчера суши накрутила, так Марьяна съела сама целый "рулон".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , тоже на зубы грешу, клык верхний вроде лезет... когда же они вылезут, эти зубы... У нас каждый зуб сопровождается двухнедельными ночными капризами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет! :wave:

Рано я хвасталась нашими горшечными успехами! Что то не так пошло, каждое мое предложение сходить на горшок встречается бурным негативом :( Неть! Не буду! Не хочу! Не пойду! Но правда если усажу, так хоть писает, а раньше бесполезно было, она на нем не сидела, или сидела просто так несколько секунд, потом вскакивала и с криком "Все, пописяла!" убегала. Хотя ничего она не "пописяла" :( Какать на горшок вообще наотрез так и отказывается. Какать у нас вообще отдельная тема, вот сидит 5 дней на дюфалаке, так хоть крики во время этого процесса воде немного поутихли. Запоры страшные, какает через день и так туго, что в бильярд какахами играть можно :( Поэтому я уж не настаиваю, она так кричит и плачет во время этого дела, что еще и горшок предлагать бесполезно. Ладно, научимся, никуда не денемся. В любом случае, памперс я стала надевать только на сон и прогулку.

Сон дневной тоже как сглазила, стала спать по 1,5 часа вместо 2,5 :(

Karpusha, Наташ, видео не смогла посмотреть, пишет "неверный пароль" :scratch: И просто набирала и копировала, все равно неверный.

Надеюсь что погода в вашем доме наладилась уже, ну или в ближайшее время наладится :giverose:

xhresyk, блин, свекрови эти с их длинными языками, сколько они крови то выпивают. Не обращай внимания. Меня тоже бесит, когда мне в глаза тыкают что я плохая мать, что ребенок к горшку не приучен и спит со мной и вообще дурно воспитан и что там еще, короче не такой как надо. Мой личный собственный папа любит меня упрекать в этом. Прям бесит! Не бери в голову!

arishanka, я пока решила отложить принятие решения с работой до Олькиного ДР. Впрягаться в узду совершенно не хочется :banghead:

Димаська жжот! :lol: :lol: :lol: Меня Оля тоже давеча повеселила на "какашечную"тему. Сидит рассуждает "Оленька красивая, и ручки у Оленьки красивые, и глазки у Оленьки красивые, и ножки у Оленьки красивые... и какашки у Оленьки красиииивые!" :lol: "А еще Оленька очень скромная," - подумала я. :lol:

barabashka, даже не знаю как и прокомментировать то. Вроде с одной стороны все это возмутительно, но а с другой, вы сейчас так далеко друг от друга, что те минуты общения которые есть у вас наверное лучше тратить не на ссоры, так все равно ничего не решить. А вернется муж тогда уж будете решать. Может и дамочка та проколется как раз. Хотя конечно ситуэйшн... Ну и пусть она платит тогда тебе за квартиру. Одно дело брат, а другое дело посторонняя мадам в трешке. Одна. Нахаляву. М-да. Умеют же некоторые устроится.

djeseeka, по поводу Деда Мороза и утренника даже не знаю как быть. Олька в таком восторге от елок, новогодних песен, всяких дедов морозов нарисованных и игрушечных, всегда как только видит кричит что типа Дед Мороз скоро придет и принесет подарки Оле красный, маме синий, папе зеленый ... Ну и все в таком духе. И готовится елку наряжать, и говорит что "тоже пряники повесим" (сколько на елочке шариков цветных, розовых пряников, шишек золотых), в общем она вся в предвкушении праздника, но я не знаю где я буду на НГ, хочу в Донецк поехать, а там как Бог даст. Ну и опять же "елка" это что? представление какое то, как я понимаю, куча детей и ничего не видно. Надо знать на какую хорошую елку повести чтобы было интересно для малышей, а я такую пока не знаю. На дом деда мороза дорого. Подумываю не смастерить ли красную шубу и колпак в Ашане купить и не нарядить ли дедушку (если будем в Донецке) или Андрея (если здесь), пусть проведут анимацию на 10 минут. Послушают стишок, вручат подарок, делов то. В общем думаю.

По поводу сна вашего... Может глицин подавать и перед сном мазать камистадом?

козерожка, обожаю снежинки вырезать, а вот на 6 лучей не умела, обычно они у меня круглые какие то. Надо будет попробовать.

Pur, подарки тоже не готовы. :( Заказала в СП (не у нас на сайте) всяких игрушек на 3,5 тысячи, там и от бабушки что то будет, и от крестной, и от Андрея, денежку дадут просто,но что выкупится не знаю, там 2 плаката говорящих, кубики, занимательный тортик (по нему уже пришел отказ, что нет в наличии, значит попробую ко дню рождения) в общем сама не знаю что там я назаказывала, но не повезу же я это в Донецк... Ну если повезу, то что то самое маленькое. Маша с мужем уже купили набор посудки - сковородки, кастрюльки, шумовки, а Машина свекровь от себя купила чайную посудку, по словам Маши очень крутую. А больше и не знаю что. А впереди еще День рождения... Мда. На ДР самый крупный подарок планирую кукольный дом. Уже Андрея в известность поставила, чтоб 3 штуки готовил. Пока не знаю какой, правда, сначала загорелась лего дупло Дом для семьи, но кума мой пыл охладила. В "Детях" видела неплохие дома все за тот же трешник, но насколько он будет хорош в игре не знаю. На ДР еще в планах стол со стульчиком, сначала хотела складные Деми, но посмотрела в Детях и засомневалась, хлипковато как то. Все равно запланировала к 2-х летию перестановку делать, место нашла, может в Икее куплю. Еще у нас будет игрушечная кухня (спасибо громадное одной нашей форумчанке :rolleyes:)

Сегодня впервые задумалась о санках, хотя коляска наша зеленая с такими дорогами справилась на твердые четыре с плюсом.

Все, мое время истекло :( Олька проснулась. Отговаривается от меня Пушкиным, засранка. Спрашиваю "Ты пописала уже? А на горшок кто писать будет?" Ответ "Пушкин!" И так частенько, то Пушкин борщ доедает, то игрушки убирает :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, у вас сейчас 13 зубиков?да,терпения нам побольше!!!

Atissa, Здорово,столько игрух заказала :thumbsup: Олюне точно понравится.Надеюсь с горшочными делами все у вас скоро наладится :beg: Олюня уже все говорит,умничка наша!!! :give_heart: покажи вашу фотку в комбезе ;) А почему Пушкин именно :rotfl: :rotfl:

Karpusha, Натусь,как вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, какая Оленька молодец, как болтает хорошо :), а про красивые какахи вообще отожгла. Ты ей много клетчатки в пищу даешь? Может она сухофрукты будет кушать и стул станет мягче? Ну и хлебобулочных изделий поменьше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, у вас сейчас 13 зубиков?да,терпения нам побольше!!!

Atissa, Здорово,столько игрух заказала :thumbsup: Олюне точно понравится.Надеюсь с горшочными делами и со сном все у вас скоро наладится :beg: Олюня уже все говорит,умничка наша!!! :give_heart: покажи вашу фотку в комбезе ;) А почему Пушкин именно :rotfl: :rotfl:

Karpusha, Натусь,как вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, еще воды пусть больше пьет, тоже помогает от запоров...но регулярно нужно много пить. Супчики едите?

Умора Олюня, ну и чудесница :))) Интересно посмотреть на ваши игрухи...столько всего вы заказали. Да, интересно, почему Пушкин? :D

На счет решения, в том то и дело, что когда он приедет, решать будет поздно, брательник уже укатит и она останется...и конечно ее никто не посмеет выкинуть из квартиры. А на счёт платы за квартиру, опять же, это будет делать брат, конечно никто не возьмет с него...мне и не нужны деньги, мне надо, чтобы она вон убралась. Я тоже удивляюсь таким людям..уметь надо. Ладно, спасибо всем за советы и пожелания...давайте зактрывать эту тему, а то меня колбасит сильно от нее :)

djeseeka, поробую глицин дать и может водичкой святой все окати. Хорошо, что сестра квартиру покупает, а то б вы точно их не выгнали потом.

xhresyk, ууу, я б тоже с Марьяшкой съела рулончик :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , у нас такие рамки тоже на 2 минуты уже, давно освоила, не очень интересно, быстро все равкладывает. А у Мишек по несколько одежек и они на 3 части разрезаны - штанишки, рубашка, голова, надо подбирать комплекти, ну ли просто импровизировать. 3 мишки по 5 комплектов одежды, вот эта игруха пока на ура

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, Я уже боюсь вообще что-то покупать :Crazy: ,не угадаешь,что понравится :doh: :tease: :tease: :tease: :tease: как твое здоровье?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет...Девочки,не хочу ниче писать о себе,просто еще раз поднимать себе нерв,тока отошла...

Atissa, Свет,там новый пароль 3733937,если есть желание,глянь...но уже количество букв увеличено)))

Девочки,не поверите Ник знает 10 букв алфавита,он их показывает,называет...и чему я больше всего удивлена,что он запомнил мягкий знак:)))кстати,это теперь и есть любимое занятие-учить буквы...я не могу понять,но ему это в кайф.Он прям тащит азбуку за мной и кричит:"Мама,бука"...если не обращаю внимание,сам тычет в буквы и так громко называет.Бывает что не знает букву бежит и спрашивает,а потом ходит по дому и как учитель всем медведям ее рассказывает:)

Atissa, У нас были проблемы с какашками и орал как резанный и как ты пишешь,можно в бильярд было ими играть.Как вернула я его на детское меню,все стало на свои места.Тут диета нужна и поменять рацион ребенка,больше овощей,фруктов,убрать сухари,печенки,булки,пить,кефир,если пьет только 2=х дневный,дальше он уже крепит...Рис убирать вААБСЧе!Нам чернослив никогда не помогал.На счет подарков,всегда читаю и зачитываюсь как ты разумно ко всему подходишь.Я Нику заказала книги Чуковского-там их штук 12 по-моему получилось.Он любит именно твердую обложку и чтобы книжки были по отдельности,т.е. там где 10 сказок-не нравится ему.Шнуровки,пазлы,всех зверей домашних,всех диких(там по 15-20 штук) еще чет-то,около 2000 тыс вышло,отдам бабулям,пусть разбираю кто-что дарить будет,деньги все равно дали.Мы подарим интерактивного барашка(заказывали еще кота),но его нету(((И парту.А на ДР железную дорогу хорошую купим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Нат,я не удивляюсь даже :blush: ,это очень конечно круто!,у мну племяша в 3 года уже читала :) ,ей тоже нравилось очень буквы учить,а Света помнишь видюшку показывала,у ее подруги в 2.7 уже, Ники молодец просто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Точно читать скоро начнет!!!!!!!!!!!!!!Очень жаль,что у меня звука нет пока и я не могу посмотреть видюшку :cry: Он на любой книжке буквы может показать?Даша несколько в азбуке знает,но больше она их не показывает нигде пока что.Надеюсь у тебя все наладилось!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, какой Ник молодец!!! Бывают такие дети - мой двоюродный брат в детстве очень любил учиться, пора было идти спать, а он говорил - дедушка, давай еще пару задачек сделаем. Знал буквы и сам читать научился.

Atissa, я покупаю на рынке финики сушеные, я люблю и Марьяна ест. Что то не люблю урюк и чернослив.

Pur , а я такие рамки еще не покупала, по моему Марьяна до них еще не доросла. Когда я большие пазлы складываю, ей нравится, но сама пока не понимает как это делать.

Я сегодня купила Маняне зимние ботинки на овчинке, а то эти хваленые на гортексе совсем не греют, у нее даже после активных прогулок ножки холодные. Марьяна как одела эти ботинки, так снять не дает уже пару часов, надеюсь, что хоть спать не в них будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , Нат,везде находит...Любит на клавиатуре показывать,я ему ворд открываю и он клацает на клаве и когда видит на экране у него такой восторг это вызывает.Он даже в меню в кафе буквы называет:)))на меня смотрят люди шокированным взглядом:)))вот сегодня тиранит меня буквой "П".Можно уже 11 считать:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчоночки! Чего-то такой круговорот, Саша скоро зачет сдает по танцам, ДР свекра на носу, к НГ в школе уже подготовка к 3 выступлениям, везде надо костюмами обзаботиться, уже весь инет перерыла. :Crazy: Да еще как всегда подарки учителям, врачам.

Karpusha, молодцы!!! Но мне кажется детки так податливы в этом возрасте, буковки с удовольствием учат, вот когда это будет в нагрузку и обязательным, могут передумать.

Дима тоже знает около 10-15 буковок, а А, О, И может написать. Но периодами какие-то забывает, учим просто на листочке ему пишу, а он говорит. На улице палочкой любит чертить. В личном давайте налаживайте.

Про подарки вы меня все прям озадачили, я вот всю уже голову сломала что старшему дарить. Он САМ не знает что хочет, говорит все есть, пусть Дед Мороз сюрприз принесет, а была с ним в Дет Мире, ни за что глаз даже не зацепился. Тем более недавно был ДР, все что хотел получил. А Диме у родителей заказала говорящий пылесос. Сама ему говорящие плакаты посмотрю, как-то так.

Atissa, ну Олька просто маленькая радость у нас, как хорошо уже лапочет, и про Пушкина в детстве у меня отговорка была. Повеселила.

Марьяна как одела эти ботинки, так снять не дает уже пару часов, надеюсь, что хоть спать не в них будет.

xhresyk, ой повеселила! Ну мне тоже показалось гортекс холодновато, у нас прошлую зиму были ботинки.

Ой девочки, уже сил нет, хочу НГ, на дачу, каникулы, лучше чтобы вообще хоть несколько денечков побыть только своей семьей, вдали от брата и его проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, с покупочкой!!! хотим фоточку ботиночек!!! Даше не очень просто нравятся,может тоже не время

Karpusha, Молодечик!!! :thumbsup: Если бы Даша хоть чем-то так же увлеклась

arishanka, ого,пишите уже :shock: и ты молчала :spiteful: хотим это увидеть!!!!! :clapping: :clapping: новая авочка :good: ,только она сузилась или это у меня так на жутком компе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , Нат,ну занятий масса...У меня еще Ник любит в большую машину загрузить все,что можно и перевозить с комнаты на кухню,разгрузить и потом опять загрузить-перевезти-разгрузить,по дороге подбирая еще что-нибудь.А вообще я заметила,что он любит лепить,рисовать-вот творческий ребенок у меня растет :grin: А еще любит усадить всех медведей по убыванию и начинаем им читать,кормить(при этом весь кухонный инвентарь в комнату занесет).

Сегодня были в гостях,я еще больше сыном стала гордится.Настолько он внимательный,как мальчик заплакал-он тут же игрушкой поделится,пожалее его,обнимет...Если взял что-то-поиграл и на место отнес...У хозяйки все подходил-спрашивал.Рассказал как всех родственников зовут,показал все буквы и на последок пару стишат мы рассказали,курочка Ряба была заключением вечера...Подружка была в шоке,она спросила сколько я с ним занимаюсь)))))

arishanka, Иришка,что вы буквы пишете-это конечно круть,у меня Ник может только О написать,но это из-за того,что круги давно рисует,вот и О пишет...а остальные нет.В школе смотрю многие детки,которым более 2 еще и букв не знают и писать их не умеюют.А вообще детки, с которыми занимаются еще дома родители очень выделяются среди других на занятиях.Даже педагог наша всегда это выделяет,да оно и без нее заметно.

Наш папа сегодня именниник,но мы не вместе(((он вчера был в Ужгороде,а сегодня уже в Словакии...На выходных может опять вернется домой.Но по-моему это самый запоминающий его день рождения из всех.Я бы на свои 26 лучшим подарком тож такое путешествие выбрала ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УРАААА! У нас выпал первый снег ( правда мокрый ) :D

Atissa, ничего себе, наряды медведям подбираете, мы не вставляем даже просто фигуры :) А пакеты тоже очень любит.

Karpusha, какой молодец Никушка, удивляет каждый день нас :) Мы тоже кое-что начали учить, но на видео не очень работает, как только сниму, сразу похвастаемся :) Мужа с Днем рождения! Конечно заметно, когда с ребенком занимаются...я вот порой думаю, а нужен ли этот багаж ребенку в таком возрасте...а как же беззаботное детсво?! но когда смотрю на других, тоже хочется что-то уметь...но на самом деле, главное, чтобы ребенок был счаслив :)

arishanka, писать буквы, круто...у нас все каляки-маляки :)

что-то читаю про всех, кто, что умеет, мне кажется, что мы все не февралята, а вообще разных возрастов, такие умницы детки.

xhresyk, покажи ботиночки новенькие.

сегодня из заказаных игрух пришли всего 2 штуки, одну Николай подарит, др. ДМ на утреннике...я теперь тоже озадачилась, что же еще купить от нас, и племяшке нужно придумать что-то полезное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, мы рядом с вами постоим и поучимся у более развитых деток :). Я тоже как начитаюсь, то думаю - что же мой ребенок этого всего не умеет, но реально - ей не интересно учиться, а заставлять, конечно, не педагогично :). Такая хитрюга - делает только то, что ей надо и как с этим бороться?

Сегодня весь вечер за ней смотрела, что бы не описала новые ботинки, на ночь еле сняли. Я, сняла ботинки, пока пошла за пижамой, Марьяна уже в коридоре "обувается". Сфоткать пока не могу, сначала совсем селя батарейка и уже не заряжается и я так запрятала фотик, что найти не могу :Crazy: .

Karpusha, классно вашему папе - Ужгород красивый маленький город, а в Словакию куда поехал? Мы туда 2 года на лыжи ездили :).

arishanka, да, сложно Саше что то выбрать, это как моя крестница - сначала говорила, что Св. Николаю письмо писать не будет, потому как он знает что она хочет. Правда, когда родители ее убедили, что Николай мысли читать не умеет - раскололась, что не знает, что ей надо и придумала, что хочет настоящую живую фею :). Я куме сказала, что ей пора покупать костюм феи. А я еще хотела спросить, верит ли еще она в Николая или может сказать, что это я ей подарок купила - теперь знаю. Я крестнице второй год подряд дарю какие то развивающие наборы для поделок (ей 7 лет), вроде нравиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...