Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки - 6


Леся

Полезные сообщения

Atissa, у нас с "домашним" дедом морозом проще - у мужа в отделе выбирают "крайнего" и он наряжается ДМ и ходит поздравляет детей отдела. А вот с представлением, это да... Наверное он так ничего не увидит среди кучи детей, если только его на руках держать...

Pur , да, пока 13 зубиков...

barabashka, с ПЕРВЫМ СНЕГОМ!!!!!

 

А мы заболели, темпа 38 с лишнем вчера и сегодня, насморк... Я тоже слегла, но пока без темпы... Папа нам с командировки какую-то болячку привез, сам первый переболел, а теперь мы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

barabashka, Варь,вот я с тобой полностью согласна по поводу-надо ли это ребенку?Знаешь,если это насильственными методами,тогда да...Вот пример,у меня есть знакомая,мы работали вместе.Так мальчику где-то 2.3.Но у них каждый день по часам расписан,там и с финансами все в порядке.Понедельник у него занятие по Зайцеву,Мантессори,Вторник-у него бассейн,развитие речи и Мантессори...Короче и так далее,у него нет выходных...ВСе такие дни,он и танцами занимается и творчеством, и на фитнес детский ходит и йогу...Короче ребенок как выходит с дома в 9 то только к обеду дома.Вот это я считаю много и рано,а если пару минут в день с ним о чем-то поговорить и видишь,что ребенку это не трудно,а даже нравится,то мне кажется ничего плохого в этом нет.

Ждем ваше видео...Я за умное человечество:)))

xhresyk, про сапоги ваши уржалась просто)))МАрьяшка хоть их на ночь сняла)))у нас такая ситуация с валенками была:)))Кристи,я точно не знаю куда он поехал,у нас счас общение "на иголках",просто в общем знаю...Кристи,согласна,если малышу не интересно,то и заставлять не нужно вовсе.У меня Нику вообще не нравится рисовать красками,многим деткам это удовольствие доставляет,а мой ребенок просто плачет,когда краски видит и так же на занятиях,когда у них рисование-Никитка вообще ни рисует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, с первым снегом!!! :yahoo:

xhresyk, была бы еще правда возможность,Даша например вообще не любит долго что-то делать и как тут заниматься :doh: :Crazy: у меня племяша пет шопики собирает,хоть тут вопрос снят слава Богу

Karpusha, Какой Ники ласковый мальчик :give_heart: , Даша тоже пожалеть любит :) ,погладить. Меня всегда только мамочка называет :man_in_love: Мужа твоего с днюшкой!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, да что же это за настроения перед Новым годом!!! :nea:

даю установку - помириться с тем, с кем в ссоре, выше нос и хвост пистолетом!!!! :clap: осталось всего две недели, пролетят незаметно, так что не надо ждать милости от природы!!!

 

djeseeka, ух ты, какая хорошая традиция в отделе у мужа (только если не его назначат Дедом Морозом, конечно) :D

поправляйтесь скорее, не хворайте!!!

@@@@@@@@@@@@

 

Atissa, вот Олька приколистка, быстро схватила шутку-юмор :lol: а с каками у вас это давнишняя проблема, или появилась со времён самостоятельного питания?

у нас любитель хлебобулочного и тоже стал не каждый день какошить... я уже на мужа ругаюсь - ему легче дать кусочек бублика или хлеба, чем встать и почистить ту же морковку или яблоко

представляю - выйду на работу, а они будут сидеть под телевизором и грызть сушки :pardon:

 

arishanka, ну вы даёте!!! буквы писать научились!!! :shock: это вообще супер-пуперовское достижение!!!

а Саша читать любит? может ему типа Нарнии какую-нибудь книжищу?

Ириш, аватарка немного сжатая

 

xhresyk, вот Марьяна модница!!!! сроднилась с черевичками, даже на ночь не хотела расставаться :grin:

а мне Дед Мороз тоже под подушку подарок приносил :drinks: а замуж вышла, стал под ёлочкой оставлять...

 

я тоже маненько похвастаюсь - Кирюха знает практически все буквы алфавита, кроме Й и Ы (этим я сама не учила), правда внятно выговаривает от силы треть, но показывать показывает

и цифрами от 1 до 9 очень интересуется, у нас электронные часы в комнате и в микроволновке на кухне, так прямо ждёт, когда последняя минутная цифра поменяется :grin: хорошо говорит один, три и семь, путает 2 и 5

вчера выучили правую и левую руки и ноги ;)

 

девочки, ещё одной ссылочкой поделюсь - идеи поделок на все случаи жизни !!! :good:

Ссылки скрыты.

 

p.s. с горшком по прежнему - писёлки только если сама предложу (и то не всегда), а вот по большой нужде чаще просится

моя мама видно тоже смотрела передачу про приучение к горшку, подсказала нарисовать самолёт или машину и рисовать звёздочку за каждую удачу, вот мы уже 3 дня экспериментируем

сам по-прежнему не просится, зато если попали, то требует звёздочку, причём красную :lol:

может кому-то этот способ поможет в приучении? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Спасибо большое за поздравления с Днем рождения! Очень приятно!

 

Мы тут выпали из форума. Стали на массаж ходить - будем, как сказала массажистка, делать модельные ножки :) Плюс, Катюшка очень полюбила развивалку "Веселая азбука с Хрюшей и Степашкой". И теперь как только включается компьютер, доча бежит с радостным криком "Хюша и Пашка!". Приходится уступать место :D

 

Atissa, с Пушкиным угорала просто :D

 

Pur , я пока в раздумьях, что на НГ дарить :pardon: Присмотрела тут на е-bay коляску Maxi-Cosi 3 в 1 игрушечную. Ну очень понравилась! Все, как для малышни, только в миниатюре. Короче, пока соображала, колясочка ушла с продажи :( В общем на ДР ее закажу уж.

 

arishanka, оооо, уже пишете буковки! Вслед за Оленькой, впереди планеты всей :friends:

 

xhresyk, barabashka, мы тоже рядом с вами постоим :wave: Буквы интересно только на магнитной доске раскладывать. Нет, конечно, Катюн знает некоторые, но без фанатизма. А так обожает рисовать, клеить. Очень подвижная: прыгает, танцует.

 

barabashka, можно про брата? ;) Я б позвонила сама брату и чисто по-человечески объяснила ему, что тебе как хозяйке квартиры будет очень неприятно, что в отсутствие брата там находится фактически чужой человек человек, никак не зарекомендовавший себя. Ты не против, чтоб они там жили вместе, но в его отсутствие дама могла бы пожить у себя дома, либо же в их однушке. Как-то так.

 

Karpusha, этак скоро вы весь алфавит освоите.

Мужа с днюшкой. Только я не уверена вовсе, что это лучший его ДР вдали от семьи. Я как-то отмечала НГ одна. Ну так получилось: родителей мы отправили в Прагу, а брат за полтора часа до боя курантов сказал, что у них с тогдашней женой ну никак не получается добраться до меня, как договаривались. Вот и слушали мы речь президента вдвоем с бобиком моим :( Грустно было очень...

 

djeseeka, поправляйтесь!

 

Кто-то спрашивал еще про мультиварку. Я уже год ей пользуюсь - отличная вещь! Рекомендую.

 

Девочки, хотела посоветоваться. У нас в ЦИПРе в следующую пятницу утренник новогодний для детишек. Вот думаю, делать какой-то костюм новогодний специально или можно платьем просто обойтись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, привееееет!!! :wave:

конечно изобрази какой-нибудь костюм, хотя бы той же снежинки (на платье набросай мишуры и снежинок и какой-нибудь кокошничек смастери

Катюшка-огневушка-поскакушка будет изображать танец снежинок :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, костюм не требующий особого труда можно сделать вот такой

Ссылки скрыты.

только не с юбкой к примеру а с красивым платьем) А крылья и рожки продаются много где, там же где всякие игрушки например. :pardon:

 

Девочки, я в восторге от того, что умеют и знают ваши малыши! я ничему такому не учила - буквам, цифрам, считаю что ни к чему пока, после 2-х -2,5 сразу буду учить читать по Зайцеву) Впрочем, вы меня настроили поучить буковки.

Валюш, а еще я поищу что за передача про Хрюшу и Степашку, думаю нам понравится. Или может сслочкой поделишься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, Свет,поделись плиз чтением по Зайцеву.Это как?

Resanta, вот и пропажа :giverose: ...а я думаю,где вы пропадаетет))оказывается Хрюшу и Степашку смотрите. :grin: Я тоже бы от ссылочки не отказалась.Про мультиварку спасибо-это я интересовалась.я тож думаю,что костюмчик нужен,все же первая елочка в садике с детками. :good:

козерожка, Кирюша умничка...Впереди всех по буквам вышагивает)

Еще раз убеждаюсь,насколько наши февралятушки умнички!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, СКОРЕЕ ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

козерожка, Класс!!!И ты молчала,здоровские достижения!!! :thumbsup:

Resanta, Я без мужа два НГ подряд отмечала и свои днюшки :Crazy: ,грустно,хорошо,что я не люблю праздники,а то б совсем было тоскливо.

Resanta, Костюмов уже много,можно и купить что-то уже

Resanta, Atissa, жду тоже ссылочки )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот пока быстренько )

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, супер кубики!!! эх,еще бы не цена такая кусачая,боюсь мне точно не купят такие :cry: Особенно мама моя 100% скажет,Катя Лизоньку по книжке научила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По этим кубикам мы занимаемся в школе.У нас по методике Зайцева занимаются.Мне они тож нравятся. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, а я чем ближе НГ, тем больше что то устаю - и ремонт меня уже начинает нервировать, хотя рабочие на другом этаже работают. Я себя чувствую машиной для уборки, уже мечтаю, что хотя бы немножко приведем второй этаж в более-менее вид и игровую комнату там сделаем. Завтра опять будут долбить стены в квартире, я правда, уже мудреная опытом, купила пленку и рабочее место обтянем, что бы на квартиру меньше пыли летело, но сегодня Марьяну спать уложим и будем шкафчики в кухне снимать. Еще Марьяна мне разминки по 3 раза на день устраивает - выпускает шиншилл, а я их ловлю, что бы ничего не погрызли. Сегодня опять ходит с голым задом, но в новых ботинках. В обеденный сон опять сняла памперс, но не пописала в кровать :).

Pur , я тоже собираюсь по книжке и говорящей азбуке учить.

козерожка, какой Кирюша молодец!!! И ссылка интересная - я любитель порукодельничать, если привезу свой фотик от родителей, где я его забыла, то сфоткаю свои рукоделки.

djeseeka, выздоравливайте!!! У нас тоже грипп ходит - школы на карантин позакрывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики, я полностью поддерживаю Козерошку, давайте все миритесь и повышайте настроений, совсем немного до Нового года!!!

Девочки февралята у нас самые лучшие, читаю прям гордость за всех деток берет и мамочек!!! Мы вас будем догонять.

Вот пока вроде, ттт , на горшок стали садиться, бывают конечно промахи, но уже редкие.

Я на новый год родителям заказала набор инструментов, со столиком , всякие дрели отвертки, для мальчиков конечно это.

Мы тоже кстати Хрюшу смотрим со Степашей, русский язык по бибигону в 10-00 показывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, спасибо! А вы выздоравливайте!

Мы сегодня даже санки обновили, так здорово погуляли по снегу, а вечером еще пошел, завтра вообще супер будет...У меня такое клёвое настроение, из-за снега, хочу НГ! У нас в парке очень дружная компания и я всех девочек организовала на ёлочку, идем 29 числа..как раз в садах и школах утреники у нас надежда, что детей будет мало.

Karpusha, ну видишь, у всех детей разное восприятие, пару минут в день я тоже удиляю, но ей оно не идет все и сегодня весь день уговарию сказать "снег" и "елка" нет и хоть тресни, даже не пытается хоть пару букв произнести. Я тоже за умное человечество, но, если сильно много умных, то страшно жить ;)

козерожка, еще одна партизанка, сидит и молчит, что Кирюшка у нас такой умница. Про награды забыла, за горшочные успехи...помню очень давно об этом читала, но к нам не применяла это, тоже забыла :pardon:

Resanta, Привет пропажи. Конечно сделай хотя бы простенький костюмчик, снежинки, бусинки, бабочки.

Я долго не могла разобраться с ебей, а теперь подсела на него :) правда в основном вещи заказываю, недавно машинку швейную заказала :spiteful:

я пару раз порывалась ему звонить, но боюсь,что ситуация еще больше накалиться ( боюсь реакции мужа). ну видимо и брат не поймет, раз ему в голову пришла идея оставить ее.

Pur , Нат, ты прекращай не любить праздники, для деток (мое мнение) НГ это самый волшебный праздник и ты должна своим настроением его таким сделать, иначе Даша тоже будет не любить. Мы сейчас живем ради наших малышей, так, что давай лови настрой праздничный :friends: У нас кубики зайцева тоже очень дорогие, я находила как-то ссылку, как их сделать самой, если есть желание и не лень смастерить я брошу ссылку.

xhresyk, да ремонт напрягает конечно, зато будет красота и много места. С ботинками умора :)

seledka1, с горшочными успехами! Я тоже смотрела на такие наборы, классный, думаю Авроре бы такой тоже понравился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, молодцы!!!!!!ттт Набор инструментов это супер! я слышала многим нравится :thumbsup:

xhresyk, пусть уже скорее ваш ремонт закончат!!! НГ чтобы уже спокойно встречать )))

 

кубики Зайцева своими руками

Ссылки скрыты.

:tease: это ж сколько времени свободного надо иметь,чтоб их сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , скоро нам завершения ремонта не грозит, ну разве муж резко начнем зарабатывать в 2 раза больше, и то наверно минимум год понадобится. Мы сейчас сделаем отопление, проведем воду, поставим бак на втором этаже, и будем дальше деньги собирать. А еще надо это дело ввести в эксплуатацию. Что бы получить разрешение на строительство потребовалось 2 года, я уже боюсь идти брать список необходимых документов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, ну тогда ОГРОМНОГО!!!!! тебе терпения все это пережить!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , думаю пару дней не повисеть на форуме и кубики будут готовы ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за советы по поводу костюма! Буду мастерить :)

 

arishanka, прости, вчера забыла: прими наши запоздалые соболезнования...

 

козерожка, спасибо за ссылочку на рукоделие! Обожаю это дело :) Сейчас, наконец, у меня дошли руки до магнитов из гипса :) Прям душу отвела, когда формочки заливала и пока один разукрашивала :grin:

 

Atissa, Pur , Karpusha, ссылочку на развивалку кину вечерком уже: муж зальет на файлообменник архив. Только там большой объем будет: где-то 3-4 Гига все вместе. Или, наверно, лучше по-одному?

 

Pur , костюмов много в продаже, да. Но вот только лишних денег на это дело нет :( Цены-то заоблачные.

 

Atissa, кубики взяла на заметку ;)

 

barabashka, швейную машинку? Ну ты монстр :friends:

Pur , думаю пару дней не повисеть на форуме и кубики будут готовы ;)

+1

 

Ой, девочки, не помню, говорила ли я вам по поводу того, что теперь в сады по 40 человек будут в группы набирать, дабы уменьшить очередь? Наша воспиталки в шоке. Говорят, что никаких дополнительных ставок воспитателей и нянечек не будет. А детишкам будут расладушки ставить :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, а что шить собираешься? Я в школе еще пыталась ходить на курсы кройки и шитья, так у меня даже раскроить нормально не получалось :). Правда сейчас я взялась с обрезков штор шить карман на журналы в ванную, пока руками :).

resanta, жесть с садиками. А ничего, что есть нормы, сколько человек в группе, на чем спят дети и т.п. ... Меня захлестнула волна возмущения :(

Я мужа практически не вижу, у него 24 декабря апробация по дисеру - от нее зависит будет ли защита весной, или скажут еще год дорабатывать. Сказала, что пока он защитится от меня останутся рожки на ножки, еще обидно что малая каждый день меняется, а ему поснимать некогда :(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, нее,я так посмотрела их не так просто делать :tease: и на форум уже времени как раньше нет,в былые времена я чаще сидела :D :bye:

Resanta, да,это точно,на один год костюм,чтоб пофоткаться :Crazy: Это ужас :shock: ,40 человек!!! какая жесть :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , думаю пару дней не повисеть на форуме и кубики будут готовы
это мне намек,что я много тут сижу :unsure: :confused: или в общем ? :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, ого, круто 40 чел в группе, к ним вообще никакого внимания не будет, так нельзя думаю.

xhresyk, да я шить в общем не умею, а кроить тем более, если что шью, то по мелоче, последнее было постельное белье Аврорушке. А тут в машинки всякие зигзаги и прочяя фигня, мне для рукоделия, а точнее для скрапа больше, ну и в хозяйстве пригодится :))

Pur , это я в общем :) ну судя по мне у меня на форум почитать и ответить, попутно заглядывая на др. страницы 30 минут уходит, а у тебя ж еще "зимние". Вобще я после отбоя Авроры вишу в инете часа 2-3, все время думаю, что есть дела важнее, ну здесь я отдыхаю и не могу от этого отказаться. Того и говорю, что на кубики время можно найти, наверняка ты тоже занимаешься не теми делами хоть пару часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack , Натусик,с днем рождения тебя!!!!!

Сегодня именинница - Наташа.

Найдется ли ее милей и краше,

Надежней и настойчивей в делах?

Она в заботах, как пчела в цветах!

В день рождения Наташеньку поздравим

И без подарка точно не оставим!

Достоинств всех ее не перечесть,

Так пусть же будет праздник в ее честь!

Наталья, от души тебе желаем:

Успех во всем пусть будет нескончаем,

Счастливой будь, желанной и любимой

И Ангелом своим всегда хранимой!

Ссылки скрыты.

barabashka, весь вопрос еще будет ли толк в итоге :D ,сделаешь кубики,а деть на них и смотреть не будет :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...