Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки - 6


Леся

Полезные сообщения

козерожка, ооо, какие успехи... у меня Саша по моему до сих пор может право с лево перепутать. :grin:

seledka1, ой а я уже так жалею, кому-то подарила набор инструментов бошевских детских, когда Санек из них вырос. Сейчас бы самое то было, наверно.

barabashka, ой а я вообще шить практически не берусь, у меня муж в основном, еще в детстве с родителями палатки, спальники шил и сейчас может много чего, а я криворука в этом смысле. :beee: Правда у нас походники наши все в основном такие - мужики шьют.

xhresyk, терпения, терпения с ремонтом, тут надо думать только о том что будет. Недавно с дачей все проходили. Все лето было ощущение, что на даче не чтобы отдыхать, а чтобы замучить себя до полусмерти. Кстати вот такие работы я как раз люблю, покрасить, пошкурить, мебель скрутить, мужикам помочь.

Pur , кубики зайцева думаю все детки оценят.

 

Но я помню как мы с невесткой клеили готовые для Полины, это тоже вал работы, а самой сделать вообще пи..ц. Зато детки их обожали, но помочь в чтении они особо не помогли. Зато у меня плакат от этих кубиков на стене со слогами очень помогал.

 

А вообще я полностью согласна с barabashka, деть главное должен быть счастливым, а умным он еще стать успеет.

Ну ведь никогда больше не повторится эта счастливая пора беззаботного детства, а мы уже столько пытаемся впихнуть в своих деток, да еще мамаши перед друг другом выпендриваются: а вот мой, а вот мой, фууу противно. Такое ощущение, что не для детей это делаем, а чтобы подружек потрясать, как учеными собачками.

Поэтому я про занятия почитать люблю, а писать нет, ну умеет что-то и хорошо. Для меня вот позор на голову, что он к горшку не приучен, а что буквы пишет, ну хорошо, только совсем не самоцель...

И, кстати, Саша до школы практически читать не умел, а сейчас по чтению только пятерки, скорость чтения у второклашки должна быть 60 знаков, у него 80, ну и чем я пострадала, что он до школы почти не читал?

 

Nikablack, Наташенька, поздравляю тебя с Днем рождения!!!!! Желаю тебе много-много творческих успехов, по-прежнему удивлять и восхищать своим талантом; карьерного роста, быть счастливой мамой, женой и хозяйкой замечательных псов!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nikablack Наташенька, с днем Рождения!!!!! Здоровья, творческих успехов, любви вокруг и тепла!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

barabashkaЯ Кристинке на Н.г машинку детскую швейную прикупила, будем с ней вместе осваивать)))

Кстати о кубиках тоже хотела сказать, что толку от них не много. А вот там есть набор табличек(они и стоят дешевле) я такие сама делала, у нас в саду так учили читать, я просто не в курсе была, что это Зайцев. Так вот их и делать легко и Кристина у меня в 3 года читала.

Мы на выходные уезжаем в д.о. на природу, всем тоже удачных выходных!!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, с Днём рождения!!!!!!!

Долгих лет и крепкого здоровья,

Силы, мудрости и красоты!

Пусть всегда, не только в день рожденья,

Исполняются заветные мечты.

 

творческих и профессиональных высот!!! :wave:

 

xhresyk, да, ремонт - это целая песня, у нас только санузел задействован, и то столько средств требуется... поэтому пока что всё стоит ободранное, из-за этого даже с мамой поругались :huh: она говорит, чтобы хотя бы пенопластовыми плитками прикрыли, а мне так пусть глаза мозолит, чтобы стимул был накопить на завершающий этап

пусть у вашего папы всё получится с первого раза!!!!!! не надо рожек да ножек, ты нам нужна в целости и сохранности:grin:

будет время, покажи рукоделия, очень я люблю смотреть это дело

 

seledka1, надо будет тоже глянуть такой набор

хорошо провести выходные!!!

 

Resanta, а Катюшка принимает участие в производстве магнитиков? я пока не покупаю такие рукоделия, нашим ещё рановато, а не дашь - обидится

 

про буковки думала, что у всех, по говорящей азбуке показывают

правда наша уже полгода, как не говорит поэтому я сижу рядом на озвучке

выглядит это так: Кирюха нажимает кнопки типа включить, а я сижу и мультяшным голосом говорю: привет! давай играть :lol: покажи мне букву, или картинку (если правильно показывает, я восторженно хвалю, если нет, то издаю звук ува-ува-ува, типа неправильно, попробуй ещё раз)

а однажды прошу показать любимую букву С,а он нарочно тычет в другую и сам ва-ва-ва

 

полностью согласна, что в нашем возрасте всё должно быть в игровой форме и ненавязчиво, чтобы охоту учиться не отбить

и конечно же учитывать интересы - кому-то интересно в подвижные игры играть, а кому-то крупинки перебирать

 

девочки, у кого есть дома качели, которые в дверном проёме крепятся? нравится качаться? думаю прикупить, а то на улице не пускаю, чтобы не примёрз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, хороших вам выходных!!!!!!!!!!!!!! :wave:

козерожка, у нас у свекры дома есть качели,нормуль,каталась она летом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за поздравления!!! Очень-очень приятно!!! Всех целую!! Сегодня ношусь как угорелая, завтра гости, постараюсь отписаться в воскресенье!! )))

:giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, поздравляем с Днем рождения! Оставайся всегда такой же милой, очаровательной, отзывчивой девушкой (ну женщиной просто язык не поворачивается тебя назвать! ;)), любящей мамой и любимой женой!

 

xhresyk,barabashka, ну типа, правительство заботится, чтоб все малыши пошли со своим годом в садик, а мамы могли выйти на работу. Хотя я тут смотрю и в садике и на площадке редко кому садик актуален: все с бабушками ходят. :pardon:

 

Pur , я тебе, думаю, не открою секрета, но когда нет инета под рукой, столько дел по дому успевается сделаться :D

 

arishanka,

да еще мамаши перед друг другом выпендриваются: а вот мой, а вот мой, фууу противно. Такое ощущение, что не для детей это делаем, а чтобы подружек потрясать, как учеными собачками.

Это хорошо, если деть, реально делает все то, о чем мамочка говорит. Тут только порадоваться можно да что-то себе на заметку взять. Вот у нас одна на площадке отрапортовалась, что ребенок еще в год сказал чисто без каверкания: "Дай арбуз!" Но сколько мы ни пытались хоть одно слово услышать из уст этого малыша, так ничего и не вышло, хотя ему уже полтора года :pardon:

 

seledka1, швейная машинка - это здорово! Помню, сколько восторга она у меня вызывала в детстве!

Поддерживаю, что набор инструментов популярен у малышни. У нашего дружбана такой имеется. Катюн и пилой там орудовала, и отвертками занималась :D

Хорошо вам отдохнуть! Вроде и погода отличная будет.

 

козерожка, представила тебе с озвучкой плаката :D :spiteful:

Катюшка потребовала себе кисточку и пока я раскрашиваю магнит, она малюет красками на бумаге :)

Качели у нас тоже есть. Нравится доче очень качаться. Один раз минут 15 ее качала :)

 

Девочки, вот ссылочка на Хрюшу и Степашку

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , даже не знаю, может и не станет сейчас смотреть, а через год-другой, посмотри или прийдется посмотреть :) думаю лишним в хозяйстве не будет :)

arishanka, у нас сейчас такой переод тяжелый, на все мои просьбы говорит "нет", делать ничего не заставишь, так, что тут тяжело даже в игровой форме поучить что-то. еще это все сопровождается капризами и если пытаешься на это не обращать внимания, начинает себя бить по лицу :scratch: жесть короче, у меня сил и терпения не хватает с этим бороться.

seledka1, хороших выходных вам!

козерожка, у нас дома нет, но у свекров висит качеля, аврора по пол часа не меньше каталась, даже иногда напрягало это :)

Представляю картину с плакатом :D

Resanta, я понимаю, что это забота такая, но реально, они не смогут уследить за всеми, и так дети деруться, а то вообще беспредел будет. Я хотела Аврору отдать в частный садик, правда и дорогой, думала, там больше внимания будет, так там группы больше, чем в обычном саду, именно это мне и не нравится.

Спасибо за ссылку, увидела ее и вспомнила, что у нас диск такой где-то есть :)

Nikablack, С Днём Рождения тебя! Творческих успехов, взаимопонимания в семье и всего хорошего!

Маленькую Вареньку с Днём ангела! Расти здоровенькой и пусть тебя оберегает ангел хранитель и ведет правильными путями!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka,

у нас сейчас такой переод тяжелый, на все мои просьбы говорит "нет", делать ничего не заставишь, так, что тут тяжело даже в игровой форме поучить что-то. еще это все сопровождается капризами

+1

У нас утром переодеть пижаму или переодеться после прогулки - аттракцион с догонялками, выкручиваниями и вечными "неть". Только за вкусняшку можно договориться :)

А я думала, в частных садах, наоборот, маленькие группы. Нам в подъезд кинули объявление о наборе в такой садик, но там только с 3-х лет. Короче, после НГ буду прорабатывать альтернативные варианты садиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, я тоже так думала, поэтому и хотела, но у нас все наоборот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, Подскажи пожалуйста, сколько слоев было в Олиной юбке на фотографии, очень понравилась, думаю сколько фатина на нее купить надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

комар, можно тебе за Свету ответить, раз я здесь

Ссылки скрыты.

вот как делать юбку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

arishanka,

да еще мамаши перед друг другом выпендриваются: а вот мой, а вот мой, фууу противно. Такое ощущение, что не для детей это делаем, а чтобы подружек потрясать, как учеными собачками.

Это хорошо, если деть, реально делает все то, о чем мамочка говорит. Тут только порадоваться можно да что-то себе на заметку взять. Вот у нас одна на площадке отрапортовалась, что ребенок еще в год сказал чисто без каверкания: "Дай арбуз!" Но сколько мы ни пытались хоть одно слово услышать из уст этого малыша, так ничего и не вышло, хотя ему уже полтора года :pardon:

 

не всегда наверное,просто могут стесняться,Даша молчит с незнакомыми.И еще кстати заметила,мы все время гуляем с одним мальчиком,он очень хорошо уже говорит,и она смотрю за ним тянется,тоже болтать начала уже,хотя на улице слова не вытянуть.

barabashka,

у нас сейчас такой переод тяжелый, на все мои просьбы говорит "нет", делать ничего не заставишь, так, что тут тяжело даже в игровой форме поучить что-то. еще это все сопровождается капризами

+1

 

и у нас :doh: :pardon: не надо,не хОчу,не буду :Crazy::Crazy::Crazy:

 

Валюш,спасибо за ссылку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, SOS!!!Вечерком прокомментирую всех, а пока очень срочный вопрос: в каких магазинах хороший выбор посуды,фарфора и прочего, в красивых подарочных коробках по разумным ценам??? В Ашане голяк и бестолковщина. Мне надо что то вот такое

Ссылки скрыты.

Раньше было в Маркткауфе такое и не очень дорого, но его сто лет нету, может кто то видел где то еще???

PS В Ашане нету :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, Свет,посуды много видела в магазе около Ростикса,он у вас там в Люберцах,Ростикс через дорогу,а там всякие магазы и с посудой точно есть,помню много там всего было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, Спасибо за ссылку, добыть бы теперь фатин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, с прошедшим тебя днем рождения! :giverose:

 

Девочки, зашла похвастаться и пожаловаться одновременно... :wacko: Купили мы вчера искуственную елку. Ну вот понравилась нам с мужем елка, которая в снегу. Привезли ее домой, разобрали, а с нее этот снег осыпается (хотя наверное этого стоило ожидать... не подумали мы...). Конечно, если ее не трогать, то все нормально, но не трогать не получается - Севка то под нее залезет, то ветки пошурудит и естественно отходит от нее весь в этом снегу. Правда сегодня она ему уже менее интересна. Муж вопит, говорит, что выкинет ее, продаст... Предложил мне поменять ее с елкой, что у них на работе стоит, типа эту туда оттащить, а с работы себе забрать (они ее тоже неделю назад купили, только она без снега, с огоньками на концах веток и по размеру меньше - наша 2,10м, а у них 1,80м) Вот я и не знаю, что делать, с одной стороны мне эта елка безумно нравится, а та, что на работе у них менее нравится, но с другой стороны, если Севка будет под нее лазить, то он будет в этом снегу.... :confused: Вот фотка:

Ссылки скрыты.

 

Ну а это в добавку с Севой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, а попробуйте в магазин сдать, у вас же есть 14 дней и скажите в чем причина...просто она каждый год будет осыпаться все больше, лето постоит где-нибудь на балконе, под влиянием солнца разрушится...я советую отнести в магазин и поменять на такую же просто без снега. ( просто я не люблю с огоньками елки :blush: )

комар, та фатин вроде не проблема

Олеся (буми) огромной спасибо за рецептик грибочков, безумно вкусные! Кто хотел, но боялся попробовать очень рекомендую. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, мы ее купили в Иркутске, а до него нам 200км, так что ехать туда только ради этого - дорогое и мучительное удовольствие. На лето ее в гараж отнесем. Мне тоже с огоньками не нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, ооо,я бы поменяла тогда. У нас с огоньками елка,это так красиво :man_in_love: и не надо огоньки вешать.Меняй конечно,пока есть возможность,а то правда осыпется вся :unsure: Но красивая какая конечно елочка у вас сейчас.Всеволод такой забавный в этой шапочке :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем огромный приветик!!!!

простите что долго не забегала!!! все тороплюсь успеть!!!! УФФФ!!! Вроде все куплено, сумки почти собраны!!! Кста, это это кажется что многое есть, не особо меньше нам пришлось покупать!!! и оч много появилось новинок и новшевств!

Девочек, наших Наташ, с прошедшими днями рождениями! БУДЬТЕ САМЫМИ СЧАСТЛИВЫМИ!!!!

barabashka, тоже хочу с делать грибочки и все никак!!!

arishanka,barabashka согласна по поводу умений! Для меня большая радость правильные эмоциальные реакции и их распознование!!!! Я вообще пока не собираюсь ее никакой "грамоте" учить!!!! Хотя горжусь когда она сама чемуто научится или подхватит случайно!!!

djeseeka, можете менятся! Севочку подэтой елкой уже запечатлили...можно теперь и под другой теперь! ;););)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, ну да, тогда все сложнее....оставляй эту, раз с огоньками не нравятся. Сева гномик маленький :)

Корица, Катюш, тебе совсем немножко осталось :) на НГ подарок приготовила всем родным ;) А как вы планируете размешаться? Милашка в своей кроватке спит, еще одну купили? Я понимаю, что совем не готова еще к одному :)

Попробуй, они очень быстро и легко готовяться, я даже не ожидала, что все так просто :) уже 2 раз приготовила.

нас 3 дня снег порадовал, а сегодня ночью лил ливень, все мокро и сыро :( и так до конца декабря, НГ как всегда без снега.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, решила оставить! Вчера повесила на нее огоньки, так вообще красотища и не смогла с ней расстаться! Муж конечно не одобряет моего решения, но пошел на встречу. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack,Наташенька с прошедшим тебя Днем Рождения!!! Желаю всего наилучшего!

корица, ты просто умничка, я не представляю как бы я с Софией( которая требует столько внимания) успевала еще о чем то думать, огромный тебе респект.

djeseeka, Я бы елочку поменяла или сдала.

Я вас почитала, подумала и купила Софии деревянный столик, не могу нарадываться, впечатлениям нет границ!!! Ребенок начал самостоятельно кушать( это же как в садике) играем вместе сидим за ним, рисуем, кубики складываем, в общем нужная вещь, столик для кормления убрали и на его место поставили этот столик.

На прошлой недели наконец начали клыки выходить, сразу 3!!! вышло, правда чуть крыша не уехала, 38 темпа 2 дня была.

А в эту субботу были на елке, безумно Софии понравилось танцевала там, а вечером дала ей манго покушать, пол ночи ребенок рвал :( .

В садик ходит с огромным удовольствием, кушает там спит и в 2 забираем домой.

У нас в группе 16 деток и 3 воспитателя, в старших группах 20-25 детей и 2-3 воспитателя,я не представляю как можно 40 детей поместить в 1 группу это ведь песпредел будет.

Учить сильно ничему не учу, София все равно делает то что ей нравится. Хотя она оочень многому в садике научилась, после садика у нее другое развитие и воспитание началось, многое понимать стала.Конечно же слово НЕТ как и у всей деток любимое :). Ну в речи улучшения у нас с каждым днем, че плохое где услышит так сразу же и повторяет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, классная елка! Пушистая такая! Жаль конечно что снег осыпается, но будем надеятся что Сева потихоньку интерес потеряет и не будет под нее лазить.

Корица, мне даже интересно стало какие новинки появились, вроде времени не так много прошло :scratch: Ой, всего 2 недели осталось! И если учесть +/- 2 недели, то уже может о дня на день случиться? Легких родов тебе!

комар, прости что не ответила, но Барабашка тебе дала абсолютно верную ссылку. А где фатин достать, в тканях наверное где все для шитья. У меня в катушках американский :pardon: Pur , barabashka, Resanta, вот и у нас такая же картина, ничего не хочет делать, все отрицает.

Resanta, спасибо за ссылочку! Нам понравилось!

Nikablack, с прошедшим Днем рождения, всего самого наилучшего! Здоровья, удачи и счатья тебе и твоим близким людям!

 

Ой, девчонки, купила тут своей мартышке игрух на НГ и ДР потом, но она у меня выцыганила одну коробочку с паззлами

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, Оличка такая умничка, классссс. София пазлы пока не собирает, наверно нам нужно подождать еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...