Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки - 6


Леся

Полезные сообщения

Lula-chka, мы песенку про Елочку выучили,маленькой елочке холодно зимой.

козерожка, здорово ))),ну да,уже после НГ,у нас еще тоже елочка не наряжена,да и генеральную уборку все откладываю :doh:

А у меня к сожалению еще со школы остались неприятные воспоминания о лыжах,раньше такой ужас делали,до сих пор кататься не хочу :(

 

Сегодня ходили на выступление новогоднее в школу к племяше,там они разыгрывали представление,я не ожидала,что Даша целый час так хорошо просидит,она хлопала вместе со всеми в ладоши и пританцовывала ))),а потом когда все закончилось просто играла музыка и Даша носилась по всему коридору,собирала дождик с пола,танцевала у елки )))),в общем я приятно удивлена,думаю,что даже можно было бы сходить на какую-нибудь детскую елку и посмотреть представление.Ну это уже в следующем году наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девчонки, не важно, отмечаете вы католическое рождество или нет, но мы с подругой плотно занялись рождественскими и новогодними поздравлениями!

 

Сделано собственными руками, модели тоже собственные, реквизит тоже, "студия" организована в Ксюхиной комнате :D

Сегодня хочется поздравить Вас вот такой открыткой! И пожелать сбычи мечт! :)

 

97f246246057.jpg

 

Потом будет еще :good: А также гарантирую кадры съемки процесса, это ржака та еще )))))))

 

С праздниками!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, супер!!!! я уже вся в предвкушении :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я к вам за советом, а конкретно к тем, кто понимает что-то в фотоаппаратах… Наташе (Никаблек) уже написала. Но может и вы что-то подскажите! Мне муж пообещал подарить фотик (я давно уже хочу). Когда-то здесь уже поднималась эта тема, но все, что я поняла, что надо брать зеркальный. Но вот какой не понимаю... Читаю их характеристики и ничего не понимаю... Подскажите, на что стоит обратить внимание? Или может подскажете конкретно модели (по цене расчитываем примерно до 20 тыс.)? Еще и выбор у нас не велик в магазинах, есть вот такие модели NIKON D3100 Kit 18-55II ( о нем самые положительные отзывы читала), SONY NEX-3KB KIT 18-55 MM и SONY DSLR-A390L Kit 18-55 (о этих моделях отзывов не читала). Поедем покупать во вторник, так что определиться надо мне быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем огромный привет и спасибо за пожелания! У меня одно сейчас жедание благополучно родить после НГ! к сожалению совсем нет времени, еще плюс предновогодняя суета!!!! как смогу забегу! всех с наступающим!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, мы уже дома:) Скучали!

всех почитала, немного отвечу

Atissa Свет, насчет стола, мое мнение- если тебе нравится -покупай, чего сомневаться, хохлома неплохой очень даже узор. С зайцами, кстати, поинтереснее наверное, более спокойный цвет, чтоли. Я бы НЕ советовала брать вариант маммут цветной икеевский (видела в одном магазине в уголке для деток - отваливались постоянно ножки от стульев), и третий вариант я видела в живую, стол еще ничего, а вот стульчик ну очень тонко-хлипкий, залезания моего бойца боюсь не выдержал бы.

Насчет пазлов. Эти пазлы Руслан тоже обожает, складывал раньше часто и много, купила наверное все, что есть в природе этой серии)) кажется кроме морских животных. Всем их советую также!

Насчет игрушек, у нас как и Варя говорит, игрушек очень много. Но вцелом я считаю, что особо лишнего нет, а есть много разных направленностей для развития для ребенка. По зайцеву тоже собираюсь учить немного позже.

Barabashka Варь, я готова тебе их купить и отправить, дай только адрес

Arishanka Ир, поздравляю с отличной покупкой! Своя машина это офигенно. Хороших вам дорог!

Karpusha Натали, надеюсь вы с мужем уже помирились ;) Никитка молодец, желаю дальнельших достижений!

Насчет говорящих азбук, я уже кажется писала, что не стоит на них делать большую ставку, тк возможно, что ребенок будет путаться при чтении, а именно, когда он запомнит, что это буква Эл или эМ как произносят в большинстве таблиц, то в дальнейшем при чтении слогов с этой буквой могут быть проблемы с пониманием, что это не Эл и О, а ЛО. То есть нужно обьяснять ребенку что это буква Р, а не ЭР.

Корица, Катюш, держим за вас кулачки, чтобы все прошло отлично, легких родов тебе! :giverose:

Nikablack, открытка суперская, ждем фотки со сьемок!))))

Pur , спасибо отдельное за пожелание, все вобщем то сбылось, и дорога и погодка не подкачали :) Ой а насчет горных лыж, я примерно как и ты со школы к ним отношусь настороженно, но по идее,среди прочих желаний- душа просит научиться, не знаю решусь ли когда нибудь, мне как то это и страшно и одновременно привлекательно. Вместе в этим я очень уважаю тех, кто это умеет делать :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, Бери Никон конечно!!!!!!!!!!!!!!! :good:

Nikablack, открытка супер!!! :man_in_love: какие собакевичи суперские!!!

Корица, :friends: :hug: :hug:

boomumi, с возвращением!!! очень за вас счастлива!!! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик!! У нас сегодня какой-то деревопад, у соседа свалилась береза прямо на забор, хорошо не наш еще, в итоге вырубало эл-во и воду. Вроде все восстановили, но весь день не работает антенна спутниковая, сидим без телека. Благо инет хоть есть :))

Пока гуляла с собаками, при мне свалилась ветка с березы с диким грохотом. В итоге мы быстро вернулись домой, под крышу, на улицу выходить страшновато. Да и скользко.

 

Ребенок засела за айПад - я ей поставила туда две азбуки и несколько паззлов. Так она теперь самостоятельно запускает нужные ей игрушки, разбирается, где какая программа, где включить, как разблокировать, как поменять картинку, как пролистать страницу и как собрать паззл :)

 

d9b1b25185fa.jpg

 

Pur , козерожка, boomumi, спасибо, у меня про запас еще несколько открыток есть ;)

 

boomumi, как вы съездили?

 

arishanka, с приобретением вас!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, с возвращением вас! Я только вчера вспоминала о вас, что вы должны уже вернуться. Расскажи подробнее, как вы отдохнули, ка Русланчику море, купался с удовольствием, как кушал, фруктов наелись? На анимации плясал? и ооооооочень хочется фото с отдыха, порадуй нас плизз :) если есть и видео :)

Nikablack, открытка классная! Ксюшка самый прогрессивный февраленок :) такая деловая сидит :)

djeseeka, я не советчик, постою послушаю.

Pur , забыла сказать, что и я за галерейку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про отдых ,я конечно расскажу)) и покажу, НО

самый главный ахтунг был в том, что по приближению к аэропорту в такси я с ужасом поняла, что мы забыли (не самое главное, конечно, оно в кресле сидело :grin: ) всю фото сумку. Описывать мои чуйства я не буду, это не поддается нематным выражениям :swoon2: :swoon2: . Привезти по времени не успевали, рассматривали варианты UPS DHL и прочих курьерских служб, короче два дня убили на телефонные переговоры, в итоге они заломили такие цены, что мы короче усилием воли решили расслабиться на этот счет, и просто отдыхать. Так что извините меня, фотки будут с телефона и видео тоже :cry: . Только для памяти, чтоб первый выезд запомнился.

Вкратце, по прибытию было, как и ожидалось, 18 градусов, сами египтяне были чуть ли не в меховых шапках, нам же после нашего минуса показалось даже ничего))) потом через пару дней распогодилось конкретно, и была обычная египетская так ожидаемая мною ЖАРА))) ура), вечерами было прохладно, тк иногда поднимался ветер.

Руслан купался больше всех, отчаянный такой, где было мелко и волны прям шел напролом, и смеялся, волны ему понравились, даже когда падал не боялся, вставал и шел дальше)) играл с песком, сначала бегал и кричал "многа писёка!" в ресторане говорил "многа Аму", сразу освоил слова бассейн "бессейну" , фонтан "фатан", море -"мою" ну и прочее местное окружающее)). А, ну еще самолет превратился в "сибудот" Все египтяне ему уделяли внимание, они там вообще помешаны на детях, и для них -все). Номер понравился, большой (бунгало) отель нормальный, еда на 4 я бы сказала.

Еще один из приколов от от Руслана- заходит в ванную комнату - там унитаз и биде, он такой посмотрел - и говорит, мама! А-а -две!))) а-а - это типа горшок-унитаз у нас.

В общем я считаю, что за исключением пп-ца с фото, отдых удался, все было хорошо! Фото и видео обязательно покажу.

А кстати, когда прилетали, обьявляют - заходим на посадку, мол. а мы все летим летим, после 20 минут я уже напряглась, все ли в порядке, в итоге сообщили, что Шерем. не давало разрешение изза погодных условий (как раз эта ледяная тема у нас грянула). В итоге, когда мы приземлились, и вышли уже на улицу - под ногами был просто ЛЕД, каток. Исполнена благодарностью пилотам и всем, кто удачно посадил наш самолет в таких жутких условиях. Теперь вот читаю про аэропорты, и считаю, что нам повезло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, супер!!!!!!!!!!!!!!!!!с новым умением вас :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

boomumi, как здорово,что вам понравилось!Это самое главное!!! :) Фотик очень жалко конечно ((((((((((,но это не последняя поездка,за всю жизнь еще столько снимков сделаете )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, про биде ржака )))) Да, с аэропортами жесть, конечно. В Домодедово вообще света нет!

Про фотик - а я вообще ни разу не брала ни в Турцию, ни в Египет фотоаппарат свой. Брала "напрокат" у друзей мыльницу. Боялась кражи и песка. С собой на пляжи не потаскаешь, так как плавать вместе хотели, оставить некому. В номере - черта с два оставлю. В сейфе на ресепшне тоже...

 

barabashka, Pur , :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , ага, точно, еще впереди думаю будет поездок. :friends:

Nikablack, Наташ, вцелом согласна с тобой, сохранность не гарантирована, и все время головняк был бы. А с ребенком уже теперь тоже, если ехать только втроем, то по одному купаться, не оч конечно прикольно. Руслан то и дело нас отправлял, мама! купкуп! , папа! купкуп! . А ты? Мими-купкуп, да!

Еще освоил наконец слово НЕ. И использовал его по наначению и без. например. Сынок, мама в туалет быстро сходит и придет. Тут же на весь пляж МАМА! ПИПИСЬ НЕ!! папа, иди иди!, мама-не!

 

Вобщем сейчас немного приведу фотографии в смотрибельный вид, иначе это жесть)) и выложу завтра наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, а глаза эта штука не портит?я сначала не поняла даже,она электронная?я даж таких не видела :shock: ,расскажи,что за штуковина.У нас тоже жесть,на дорогах столько деревьев,и все падают и падают ветки,сосульки :Crazy: ,завтра гулять не пойду с ней.

boomumi, наконец-то :Crazy: ,не нравится мне это не :tease: ,не хочу,не буду,не надо.Сегодня вообще меня из комнаты вытолкнула,иди отсюда говорит :swoon:

 

Я короче на площадке с очень многими людьми говорила про сады,и теперь изменила свое мнение,Дашу я отдам в садик в 3.9 скорее всего. Я в шоке как девчонка мне говорила,что в яслях дают мало пить,чтоб они не писались,памперс на улицу тоже не одевают,а ведь у кого-то еще и не очень хорошо ходят.В саду говорят ест ребенок,а потом выясняется у врача,после недомоганий,что там вообще чуть ли не истощение,и еще куча всего,короче я не отдам ее на следующий год.А там в 3 работать пойду и буду маме денежку давать,она будет сидеть,ну и папа на пенсию пойдет уже тоже.Ну или с 3 лет до обеда ее оставлять,а потом забирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, да, с фотиком облом конечно, я даже не задумывалась, над тем, что действительно с таким не оч удобно и жалко, видимо оно и к лучшему, что так сложилось. Хорошо, что хоть на телефон пофотками, очень ждем. Русиш говорун и умничка, такой смелый мальчик. Представила, как Руслан кричал на пляже, чтобы мама пипись не шла :lol:

Pur , конечно каждый решает, когда своё чадо отдать в сад, но, что за история, мама куда вообще смотрела, она не видела , что ребенок истощен??? тут по-моему с мамой проблемы, а не с садом. А на счет памперса, так я слышала, что наоборот, если ходит ребенок в памперсе снимать они его не спешат, одной проблемой меньше. Про питье может и правда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , это iPad :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lula-chka, у нас первый стишок у Саши НГ был той же Агнии Барто любимой

Встали девочки в кружок

Встали и примолкли,

Дед Мороз огни зажег

На высокой елке.

 

Наверху звезда

Бусы в два ряда,

Пусть не гаснет елка

Пусть горит всегда.

 

Диму пока такому еще не реально научить, только про Таню освоили, после стольких месяцев долбежки. Говорить говорит, а стихи никак. :pardon:

 

Корица, смотрю на твой срок, и думаю, что я уже родила с таким оба раза. Удачи тебе!! @@@@@@

 

boomumi, ой, я так за вас рада, столько всего - новых слов, приколов, впечатлений!!!! По видимому поездка дает резкий толчок к развитию. Что фотик забыли, даже думать не хочу, какое это для тебя огорчение. Ну хоть что-то осталось. Я знаю, что продаются одноразовые фотики старые пленочные, мы один раз таким спасались. Фотик обычно храним в отеле в сейфе в номере, а с собой у нас зачастую куча народа, поэтому на пляже есть с кем оставить. С туалетом прикольно, порадовали. Мамку писать не отпускал. :grin: Погодка у нас тут жестокая, конечно, даже не представляю как самолеты сейчас садятся.

Nikablack, открытка восхитительная, вы с подругой молодцы, креативные девчонки. Ксюша в таком ракурсе на фотке, просто другая девочка. Залюбовалась опять красотой исполнения. Да, сейчас детки уже до двух лет компьютерзированы.

Pur , по меньше слушай страстей, накручивай себя, а просто налаживай контакт с воспитателями. У нас таких кашмариков точно не творилось, Саня пошел в 2.9, я воспитателей готова была облизывать, так к нему хорошо относились. Правда туалетной проблемы не существовало, поскольку с полутора лет я даже не касалась этого вопроса, с Димой будет сложнее. Я правда отдавать не спешу тоже, пытаюсь по возможности разделить обязанности между мамой и свекрухой если выйдет, но в основном потому, что просто боюсь не попасть в нужный сад, из одного которого дорога в Сашину школу.

 

djeseeka, из этих бы моделей остановилась бы на Никоне, у нас тут Сони не жалуют.

 

У нас в субботу был НГ на танцах, я практически рыдала когда смотрела выступления старших деток, особенно когда открывали праздник вальсом Евгения Дога, выступали и наши дети. А третий год обучения поставил сценку на мотив из Бриллиантовой руки (помоги мне) - такая ржака изображение любовных чуйств у маленьких деток. Ну и дуэт стиля хип хоп и балерины тоже сразил, в общем руководители молодцы и дети супер и везде такая атмосфера единства и дружелюбия, нигде не встретить. Упала девочка из младшей группы на диско, так самый старший мальчик танцор подошел сел на колени возле нее и стал слезы вытирать. Где еще увидишь такое?

 

Вчера заморочились с Сашей и мужем - накупили для дачи елочных шариков, а поскольку на даче в первый раз отмечаем, все игрушки надо с нуля покупать, и чтобы совсем не разорится, мы купили однотонных и сами их нараскрашивали вчера лаком с блестками и акриловыми красками, такое у нас веселое дружное занятие получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, я просто не подумала,что это он,это же очень дорогая вещь,я бы просто не дала его :blush:

arishanka, вот это точно,еще правда накручивать себя.Надеюсь наш сад будет хороший ))) здорово!!!!! как жалко,что я так поздно прочитала,мы тоже такие купили и повесили,т.к у нас все стеклянные, не рискнем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!!

Pur У нас тоже такой восторг вызывают все новогодние украшения, к каждой елке бежим с радосными криками, деда мороза еще не встречали, думаю тоже будет куча восторга.

Ой, Наташ, конечно с в каждом саду наверное свои порядки. Но вот в нашем у них строгий распорядок и они сами боятся его на рушать, у них там тоже за ними следят. А питье положенно помойму 4-5 раз , на горшок каждые 20 минут, все делают и памперс с нас никто не снимает.

Lula-chkaлечите сопельки, мы вообще из этого стиха только про нос помним...

Nikablack Открытка с собаками отпад!!! :good: как вы их усадили, не представляю))) Ого, ксенья продвинутый ребенок уже с яйпадом :grin:

boomumi с возвращением!!!!Рады , что вам там повезло с погодкой. И за Русланчика , что он накупался и научился новым словам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, твои слова придают уверенность :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, Оленька - маленькая умничка!

По поводу столика. У нас столик с хохломой ждет своего часа на балконе (правда, ножки потолще). По поводу прочности скажу, что я сама на него вставала, плюс ставили туда много всего тяжелого - не развалился. Так что бери - не прогадаешь!

 

seledka1, сочувствую по поводу сорванного отдыха. Перед НГ народ вообще хамеет и мечтает получить легкие деньги.

 

arishanka, про ребенка с площадки, там именно показуха со стороны матери, к сожалению. Добрый их папа развенчивает регулярно все мифы :pardon:

С покупкой машинки! Замечательное новогоднее приобретение!

 

Pur , мы тоже за галерею!

А что в саду изменится за лишний год, что Даша проведет дома? Кормить станут лучше или больше воды давать? Думаю, все эти проблемы надо с руководством решать.

 

Nikablack, о, Ксюн - еще одна любительница техники :D У нас Катюн тоже как приходит к дедушке, сразу же требует себе планшетник и легкими движениями руки запускает свои развивалки :D

 

djeseeka, я бы тоже из всех моделей взяла Никон.

 

Корица, ой-ой-ой, срок твой приближается! Держим кулачки за легкие роды!

 

boomumi, с отличным отдыхом вас! А фотик... Ну фиг с ним. Главное - впечатления от отдыха! Вот и слова у вас новые :D

 

А у нас в пятницу был утренник в садике. Без ложной скромности скажу, что я испытала гордость за собственного ребенка. Наша девочка-фея была самой сообразительной и выполняла все, что требовалось :rolleyes: Бегала, прыгала, прыгала в ладошки, танцевала с погремушками, собирала "снежки" в коробку. Фотки будут немного позже.

 

Вчера нарядили елку, так ребенок, как завороженная стояла и смотрела на огоньки, трогала шарики. А сегодня проснулась и тыча пальчиком на елку, попросила: "Ёлаську кучи!" (елочку включи) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, за год изменится Даша.Не дам сломать ребенку психику,она и так боязливая у меня!!! А вообще я так подумала и до обеда водить можно.И кстати неизвестно,что будет если раньше я отдам,у знакомой за 3 месяца недели 2 ток ходили,остальное болеют :Crazy: У нас такая же реакция вчера на елочку была ))) сегодня уже игрухи таскает с нее :tease: ,я вешаю она снимает и мне приностит :Crazy: Как здорово утренник прошел!!!В Катюше я не сомневалась!!!! :give_heart: Валь,офигеть,зачем врать про ребенка,пипец,хоть бы тогда с мужем договаривалась.Какой стыд :Crazy: и никто ей не говорит,что муж обратное говорит?Вообще не вижу смысла так хвастаться и врать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

вот наши фоты

Ссылки скрыты.

и видео пароль 2712

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, какие фоточки :man_in_love: А где ты их обработала?У меня на фотике качество хуже,чем у тебя на телефоне :tease: Русланчик довольный такой и счастливый!!!!! А видюшка вообще здоровская!!!Как же он рад плескаться в водичке!!!Молодцы!!!Отличный просто отдых!!!!!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, супер фотки, у тебя однозначно талант, даже на телефон сделать такие хорошие кадры :good: Так солнечно и красиво, Русланчик красавчик, так зажигает. А народу видимо мало в это время или кажется? Сколько у вас чемоданов было, столько игрушек, горшок везти ? :) Коляску тоже везли или на прокат?

Pur , психику не сад ломает, а боязливые из-за недостатка общения с чужими людьми. Хотя психологи утверждают, что до 3 лет, детям никто и не нужен, кроме мамы... То, что болеют сейчас сильно этого не отнять, а так вполне здоровые дети в саду.

Resanta, Катюшка умничка, ждём ваших фото, интересно на фею посмотреть :)

arishanka, семейные дела очень объединяют..а вы только своей семьёй будите НГ встречать или невестка с вами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...