Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки - 6


Леся

Полезные сообщения

Atissa, упаси Бог,места на вес золота.Если не найду другую работу,вернусь к себе,а что делать,20 это хоть что-то чем ничего.А у вас сколько стоят занятия в центре развития ребенка?Думаешь дешево еще? :scratch: совсем я от жизни отстала видимо :D я бы походила конечно

Resanta, Вот видишь как все хорошо складывается :dance: ,не волнуйся :friends: страшная история :cray: :worried: У нас насколько я знаю частных нет садиков :scratch: Просто ужасы слушаю от детей постарше,которые уже ходят в сад,в некоторых ужасно,вот чего я боюсь.Одна рассказывала ребенок на горшок не ходил,так там так весь мокрый и ходил пол дня,воспиталки ругались :(:(:( ,не меняли :cray: аааааа страшно мне очень.Вдруг какие уроды попадуться.Моя подруга в садике работала,тоже говорит наплевать многим на детей :( Так что частный в 10000 раз лучше еще.Были бы деньги,даже бы не думала,уверена там действительно не наплюют на ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Pur , ну мне думается, что ко тому времени, как пойти в сад, у Дашутки уже не будет проблем с горшком. Это раз. Во-вторых, не понимаю, почему родители безмолвно так реагируют на бездействие воспиталки? Можно к заведующей сходить, поставить ее в известность. Не поможет - обращаться выше. Или на самый крайний случай - простимулировать как-то воспиталку, чтоб побольше внимания уделяла ребенку. :pardon:

А самое главное - не зацикливаться на возможных проблемах, а решать их по мере поступления ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, очень хочу надеяться!!!! :beg: ты знаешь,за такой мизер,что им платят еще и никто не пойдет :( я лучше ничего слушать не буду,чем вот так потом накручивать что там когда-то может быть :Crazy: Да,очень неприятно,когда люди безразличные работают. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, попытаюсь взять на вооружение, я сегодня в водолазке пол дня хожу, что бы Марьяна при каждом случае на меня не лезла. Когда меня не было кашу умяла без проблем. Тебе скорейшего и безболезненного отлучения :beg: .

katija, я так не люблю такие "нужные" подарки. Нам мужа родственники раз так сервиз подарили, который нам и не понравился и был нужен, как зайцу 5-я нога. И еще меня огорошили сказав при этом - дареному коню в зубы не смотрят. У меня сложилось впечатление, что им это кто то приволок, они заранее знали, что нам не подойдет, но все равно решили сэкономить. Ведь если человек дарит от души, он точно такого не скажет.

Pur , в сад, куда я планирую берут с 2 лет, мне тоже кажется, что рановато. Вообще при нем есть развивалка, я планирую сначала в развивалку поводить, а там видно будет готов ли ребенок. Но если честно на 2,5 разогналась. А Лизу твои родители по моему как дочь воспитывают, получается, что им только Лиза внучка, а Даша нет? :doh: Тоже считаю, что таким масям 40 минут достаточно в развивалке.

Для меня вопрос работы очень болезненный :(. Я работала в игральном бизнесе и его закрыли, на бумаге числиться за мной место, но реально по истечению декрета надо будет увольняться и искать новую работу. А работа у меня была 15 минут пешком от дома, з/п вся белая, коллектив не самый плохой :(.... Я для себя вижу 2 варианта - или плавно перекочевать во второй декрет, или искать работу на пол ставки, но я что то обленилась и к этому морально не готова пока. Может когда отдам Марьяну в сад...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, Валюш, расспродажи ноябрь, декабрь, а супер скидки в январе

По поводу садиков, у нас дикрет только до 2,5 лет максимум, а садик тоже с сентября и тяжело туда попасть, так как в следущем году нам уже 2,6, то прийдется в этом идти, а работу сейчас не очень хочется терять, вот хочу с 1 сентября попробывать, 1-2 месяца пока привыкнет, потом на работу. Правда с садиком не знаю че будет регистрирывались в часный садик, но с этого года детям г.Вены будут почти все часные садики оплачивать и думаю что отличатся тепер от гос. не будет. Еще у нас садики до 5, работа до 5-6, забрать никак и дети до 3,5 лет до 2-2:30 в садике, прийдется маме моей переходить на пол ставки, тогда она в 2 будет успевать забрат, короче система глупая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, katija, как говориться будем решать проблемы по мере их поступления,будем надеяться,что в итоге все сложится хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, я думала, что это только у нас такая идиотская система, что садики до 5-6 и надо сломя голову мчать, что бы забрать ребенка.

Atissa, у меня вопрос по поводу ваших с Олей походов к детскому стоматологу. Что там Оле делали и вообще как она реагировала? У Марьяны верхние центральные зубы портятся - один как бы слоится. Я сегодня случайно увидела, что с внутренней стороны оба зуба желтеют и вид их мне не нравиться. Думаю завтра звонить стоматологу, но во-первых не уверенна, что у них есть опыт работы с такими маленькими детками, а во-вторых - слабо представляю как Марьяна откроет рот, что бы что то можно было сделать.

Куда Карпуша пропала, совсем заучилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, по поводу стоматолога. Рот они Марьянке откроют, не переживай, но у нас платные взрослые стоматологические клиники не берут детей, отправляют к детским. У нас по чистой случайности в 300 метрах оказалась специализированная детская стоматология, ну и в поликлинике бесплатный стоматолог тоже есть. Изначально предлагали нам зубы посеребрить, но я не захотела чтоб девочка ходила до смены с черными зубами и для начала уговорила поработать прозрачными составами, делали глубокое фторирование 3 раза с интервалом 3 дня + я ежедневно чищу Ольке зубы как положено и обрабатываю их еще какой то жутко дорогой типа пастой (GC Tooth Mousse). По приезду домой нам снова надо явится к врачу, посмотреть динамику, скажем так, помогает ли лечение, если помогает, то снова глубокое фторировние 3 раза и после 2 лет можно будет работать с фторлаками (это вроде дешевле и реже, посмотрим),если же нет, придется серебрить, серебрение эффективнее всего, но зубы остаются черными до смены. У стоматолога ты садишься с ней в кресло, как ее зафиксировать тебе покажут, ноги зажимаешь в своих ногах, одна рука держит руки, вторая рука голову, ну покажут в общем, рот открывать они умеют (взрослые не знаю :pardon: , а детские умеют). Олька в кресле ревела, ей все это не нравилось. И сейчас чистить зубы наказание - орет всегда как потерпевшая :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, спс, я вчера вроде по нету нашла, что это у нас гипоплазия эмали, типо эмаль недоразвита, но причина как и у вас - не правильная закладка еще в утробе :(. Читала, что фторирование токсично, правда о серебрении тоже разные мнения. У моего стоматолога своя клиника и знаю, что детей они лечат, просто не знаю имели ли дело с такими масиками, сегодня позвоню спрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!

Resanta, прочитала про вас. Я думаю сейчас это все исправимо, если серьезно заняться данной проблемой! Не унывай, все будет хорошо! :friends:

Atissa, поздравляю вас с успешным началом отлучения от ГВ :giverose:

 

Всех так называемых именинников с 1,5 годиками. И большое СПАСИБО всем за поздравления в наш адрес!

 

У нас приезжал папа на несколько дней от своих родителей, вот и не получалось за компом посидеть. Попыталась у него разузнать в подробностях как прошел их разговор об этой нашей ситуации. В результате выяснила, что он даже не пытался как-то повлиять, что бы его мать признала свою вину. Просто с самого начала разговора его мать начала доказывать ему, что это я плохая, а она тут не при чем. И он попросил закрыть этот разговор. Короче решил остаться нейтральной стороной в этом споре, типа он и со мной и с ней. Я, честно говоря очень в нем разочаровалась в этом отношении (хотя возможно я не права), но мне кажется, что он должен был тут поступить по мужски и принять позицию одной из стороны... Севу заберет на следующие выходные туда с собой. Я конечно еще не знаю, как это будет все выглядеть. Меня в этой ситуации смущает то, что он не может поставить свою мать на место, грубо говоря стукнуть кулаком по столу. Я так устала из-за всего этого... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, Лена, не расстраивайся, все равно этим не повлияешь. В основном мужчины не могут в таких случаях принять сторону либо мамы, либо жены. Твоему мужу самому трудно и тяжко на душе из-за всего этого. Моей сестры свекровь, например, выдала, что она ребенка мало кормит, не готовит и т.п., хотя у сестры всегда первое, второе, компот, десерт.... Так муж тоже перед мамой не заступился, сказал - как я могу перечить своей маме (хотя она и не права была). А у твоей свекрови улей в голове и на нее ты ну никак не повлияешь, думаю муж сам со временем все поймет. Моя свекровь тоже часто такую пургу несет, и считает, что она абсолютно права. Я понервничаю, повозмущаюсь дома с пол часика, а потом успокаиваюсь. Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, я бы тоже не смогла принять чью-то сторону.А вообще я так поняла,что этой женщине ничего доказать невозможно,как не стучи :pardon: просто забудь про нее,лишь бы не лезла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки.приветик всем...сори,пока не успеваю читать...

я к вам с главной новостью,сегодня мы стали собственниками трехкомнатной квартиры...я такая счастливая,теперь у малыша будет личная комната,а у меня огромная кухня и гардероб...ключики уже звенят в руке...это супер чувство!!!спасибо мужу,что делает такие подарки!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, оооо, спешу поздравить!!!! Три комнаты - это супер!!! Желаю вам большого пребольшого счастья в новой квартире!!!! :clap: :clap: :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!ВОТ ЭТО КЛАСС!!!!!

Ссылки скрыты.

:clapping: :clapping: :dance: :yahoo: :yahoo: А в каком районе? теперь и за вторым можно идти :) ,комнат на всех хватит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, :friends:

По поводу вашей проблемы. Я бы точно не пустила Катюна без себя куда-либо. Пусть мужья у нас - супер-пупер папы, но, я считаю, что когда ребенок со мной, то как-то оно спокойнее. Маленькие они еще.

А про мужа... Я уже писала, что момент упущен изначально. Надо было сразу ему пресекать подобные разговоры. А раз однажды пустил все на самотек в надежде, что все рассосется, то свекровь и поняла, что она все правильно говорит. И теперь ее никто не заставит признать свою неправоту (тем более, что уже год прошел). Ну если только ультиматум твой муж не поставит (а он не поставит): "Или извиняешься и налаживаешь отношения, или мы с тобой не общаемся!" Как-то так.

 

Karpusha, поздравляем! А где квартиру купили? В Москве или в Белоруссии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Поздравляю!!!!! Трехкомнтная :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

 

Я тоже вам забыла похвастаться. У нас же как родился Севка, нам дали служебную двушку, вместо однушки. Нас квартира полностью устраивала, но вот холодина там был страшный зимой, прям пол ледяной и ничего сделать не могли. Как оказалось, у нас между залом и кухней треснула стена и из этой щели несло страшно. Вот муж и заморочился, чтобы нам поменяли квартиру. И УРА! Спустя полгода нам ее все таки поменяли! Так что как приедем домой, так сразу ремонт и переезд :clap: :clap: :clap:

 

Девочки, спасибки вам за поддержку в нашей ситуации :friends: Вы правы, мне действительно надо смериться, раз я не могу повлиять на эту ситуацию. Может со временем и я успокоюсь и уже не буду так реагировать на все это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: Молодец муж!!! :) :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Karpusha, с приобретением Вас! Я вроде помню - Вы хотели в отпуск, а потом отложили поездку - это из-за квартиры было?

Resanta, я думаю всё поправимо - главное, вовремя заметить и начать лечение! Так что не расстраивайся! Вы Испанию ещё планируете?

Atissa, всё читаю про Оленьку и не могу себе даже представить, чтобы ребятёнок в 1,5 года так разговаривал! Она просто чудо у тебя :good:

Xhresyk, были у стоматолога?

Djeseeka, мне кажется, что тебе уже давно нужно перестать расстраиваться из-за отношений со свекровью :pardon:

 

Мы сдали кровь на аллергопанель. Особо ничего она не показала - сильная аллергия на грецкий орех и кунжут, умеренная - пшеница, ячмень, творог, брынза, швейцарский сыр, подсолнечник, слабая - глютен, лук. В общем-то ничего такого страшного нет, если эта панель не врет. Думаю, щечки у Андрея могли краснеть из-за того, что он много сушек и сухариков ел - там ведь пшеничная мука. Вот исключили их, посмотрим. А так пришлось отложить прививку - 4-ый инфанрикс из-за аллергии, теперь может в следующие выходные сделаем.

Аня у меня у бабушки в Питере - заберем ее через неделю. Вот сейчас думаем, куда будем её отдавать в этом году, на какие занятия. Сейчас поедем оплачивать бассейн, думаю ещё фигурное катание, хореографию и ИЗО :confused: У нее энергии вагон, надо направлять в мирное русло :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka Karpusha, Девочки поздравляю отличные новости!!!!! это оч важные событиЕ!!!

Resanta, Все будет отлично!!! Перерастет!!!!

Atissa поздравляю...отлично у вас получается!!! и советы верные!!!

 

У нас все хорошо...мирно течет все в своем русле!!!!! Самочувствие отличное... в понедельник на УЗИ...Дай Бог все будет хорошо!!!! Только чуть рановато в 20 нед. и 3 дня получается!!!! Кто во сколько ходил!!!!!??? ТОроплюсь из-за того что в понедельник уезжаю погостить на родину..в Уральск...так хочется аж пятки горят...для меня сейчас даже поезд - Романтика!!!!! Милана со мной и свою маму берУ!!!!! Хоть чуть развеюсь....а то совсем с МИланой не расстаюсь!!!!!

Она у меня совсем расшустрилась!!! Очень вображалистая...постоянно кокетничает!!! Маникюры-педикюры...сумочки..косметички...даже пятки пемзой трет!!! ресницы подгибает...с пилочкой не расстаются...целыми днями стоит у зеркала крутится и поет- "МАА_МАА ТИИИИ УУУУУУУ!!! ПА_ПА ТИИИИ УУУУУУ!!!!" и так перебирает всех кого знает!!!!! Мотив всегда один...что значит не знаю ...спорим "мама тебя люблю"... или "мама целую"!!! Ластится постоянно..обнимает целует!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Корица, здорово как :man_in_love: хорошо,когда дети ласковые.Узи делала в 22 нед.мне кажется ничего страшного,что немножко пораньше будет

T_Tasha,А на танцы не хочешь отдать дочу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, Христин, ага у нас тоже гипоплазия эмали, и плюс из-за етого передние верхние единички сточились из-за того, что она скрежетала зубами. Если бы с эмалью было все в порядке, то зубы не сточились бы, ну во всяком случае не так.

djeseeka, Лен, тебе надо отпустить ситуацию. Понятно, что мужу очень непросто сделать выбор между вами, вернее невозможно. А представь, что лет через 25-30 ты, не дай Бог, не сойдешься с невесткой характерами, и каково тебе будет если Севе придется выбирать между тобой и женой. Я вот тоже на собственной шкуре убедилась, что в такой ситуации мужчине сделать выбор какой то невозможно, а то и вообще он может стать неприятной неожиданностью :( А у вас свекровь далеко и случается в вашей жизни ненадолго, вот и отпусти. Муж у тебя молодец, старается для семьи, с новой квартиркой вас! :giverose:

Karpusha, ПОЗДРАВЛЯЮ, это просто СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: Приглашай на новоселье !!!

T_Tasha, Спасибо :friends: Так рада видеть тебя, забегай почаще! Очень жаль что у Андрюшки такая бяка, будем надеяться что перерастет! а Анюте я смотрю скучать совсем не придется, даже фигурное катание запланировано! :good:

Корица, Милашка полностью оправдивается свое имя :grin: Надо же - маникюры-пилочки-помады... У нас такого близко нет. Ласковая зайка. :give_heart: Как там пузик растет? Я на УЗИ ходила в 23 недели , мне Г сказала, чтоб раньше не ходила. Но думаю, что ничего страшного.

 

Девочки, мы ездили в гости за город к друзьям, Олю там где то продуло. Там свой дом, двор, огород, полив, от воды ж ее оттащить нереально, видимо набулькалась под холодной водой голышом, а ветерок дул прохладный уже, наверное просифоноло. Теперь вот кашляет, ноет, психует, вялая какая то. Температуры пока т-т-т не было высокой, так 37,2-37,3 примерно, но блин, у детей она может рвануть в любой момент. Вон кума пишет, что крестник тоже заболел, 40,6 сегодня было :shock:

А еще ко мне заявились первые после родов монстры :glare: Я теперь спокойна, несмотря на то, что из меня льет как из поросенка, зато знаю, что мне во время КС ничего лишнего втихушку не отрЭзали, а то я сомневаться начала за эти 1,5 года :Crazy: Вот такие дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я опять на секундочку...Никушка приболел,кашель,темпа и зубья его таааак мучают...Бедный мой мальчик!

я опять пропаду.т.к. в понедельник у меня внутренний экзамен,а в четверг-экзамен в ГАИ...родненькие,подержите за меня кулочки,если все ок,то в субботу уже возвращаемся с Москву...

про квартиру-спасибо за поздравления...купили в Беларуси,в 5 км от Минска...рядом озеро,сосновый лес...короче то,что так давно хотели)))отпуск накрылся медным тазом,но вроде в Питер собираемся рвануть...ну хоть куда)))

всех позже перечитаю...до встречи... :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, Я думала над этой ситуацией с Севой и его будущей женой и сама себе дала слово, что сделаю все, чтобы такого не повторилось, не хочу, чтобы он так же мучался. Я постараюсь принять любую девушку, которую он выберет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет :wave: :wave: :wave: :wave: ! ссори что так на долго пропали, столько всего произошло! 6 июня бабушка моя умерла,потом похороны, а потом к сестре на дачу уехала, тк не могла находиться в квартире, тк мы с ней вместе жили. и вот до сих пор на даче тусим! у нас все хорошо, болтаем много чего,папа у нам на выходные только приезжает, скучаем по нему.

Karpusha поздравляем с преобритением квартиры!!!

простите все перечитать не успеваю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...