Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки - 6


Леся

Полезные сообщения

Девочки, Корица вчера родила девочку! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Узнала я из поздравлений на одноклассниках, так что подробностей не знаю. :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девочки!спасибо за поддержку! 7января в 15.50 родила доченьку.вес 3660 рост 53!все прошло гладко и быстро! 10/10 по Апгар. Я так счастлива что осуществилась моя мечта родить на Рождество!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, и у меня нету!!!просто с этой она хоть играть как-то будет.Не хочу купить очередную вещь,которая будет лежать ((( Не знаю я уже просто,что придумать :bye:

boomumi, настоящий плохо пахнет :blush: ,помню у кого-то я видела в детстве,чуть не скончалась от запаха :swoon2:

 

Корица, Вот это новость!!!!!!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: ПОЗДРАВЛЯЕМ ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Растите здоровенькие!!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Корица, УРАА! Катюшка, от всей души тебя поздравляем с доченькой! Здоровья крепкого ей и вкусного молочка. Молодец, в такой праздник родила.

Pur , у меня тоже очень много лет и много хомячков было и воняют они лишь от того, что плохой уход. У нас не воняли они, вот только есть опасность, что укусит, пару раз случалось. А сейчас такие клёвые маленькие есть породы.

У меня Аврора например не любит, когда от нее убегают игрушки, и если этот побежит, то будет слёз..игруха не для нас :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, родные! С рождеством вас и ваших близких! Пусть господь всегда хранит вас от бед и невзгод!

Ссылки скрыты.

Простите что с опозданием :pardon:

djeseeka, Ленусь! Как отдохнули? Ждем фотки с Байкала!

Катюша!!! Поздравляю с рождением доченьки! Ты такая молодец! 10/10 по Апгар это очень круто! Растите здоровенькими, крепкими, спокойных вам ночек и вкусного молочка!

Barabashka, Варюш! Вот так ногти! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: у меня не ногти всю жизнь а позор!

 

Девочки, а подарки это настолько индивидуально... Мне кажется (да и по отзывам) для девочек хорошим подарком станет игрушечная кухня и кукольный дом. Это надолго игрушки. Еще по моему Оля будет в восторге от диафильмов. Сейчас вот активно перерываю родительскую квартиру на предмет моих старых пленок, а диапроэктор наверное придется купить новый. У кого такого нет - тоже неплохой вариант подарка. Счас появились еще проэкторы и фильмы нового поколения на картриджах, озвученные. У нас кстати нету санок, вот еще вариант но я знаю что они почти у всех есть)), зато с прицелом на лето уже можно 4-х колесный велик самый маленький и возможно 3-колесный самокат (во всяком случае моя вторая кума писала мне что уже можно). Она же рекомендовала мне набор для всяких поделок (склеивать клеем, украшать что-то наклейками, настерить, из пластилина и бумаги делать зверюшек...) Точно такого большого я у нас не встречала пока, но видела наборы поменьше этой фирмы.

Набор для игры с пластилином (тестом) с формочками, скалочками, ножичками, или тематический типа "фабрика мороженого" или "кондатерская фабрика" Я такие видела много где, и в ДМ и в ДС и в Детях. и еще куча всяких подобных.

От хомяков Жужу я не в восторге... На мой взгляд игрушка для родителей, чтоб купили, поприкалывались 15 минут и потом дети забросили ее в угол :pardon:

Да и по прежнему рекомендую набор продуктов, он все еще актуален (и еще долго будет актуален) для ролевых игр

Кроме того - посудка - кастрюльки, сковородки, тарелки, ложки-чашки и т.п.

Кстати, можно уже и Лего из серии Duplo вроде как (но я сомневаюсь что то)

Еще можно конструктор типа Мега-Блокс, если пока нету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КорицаПоздравляю с рождением доченьки!!!! Классный подарок на рождество!!! здоровья вам и вкусного молочка доче. Как назвали???

Pur+1 к мнениям ненужности хомяков.

barabashkaногти супер. а красоту на них сама рисовала???

Atissaнабор продуктов меня впечатлил, для такого кухня нужна отдельная :Crazy: я вот тоже голову ломаю. что подарить на день рождения...пока только хочу грузовик говорящий "чак" вроде называется, но тоже в сомнениях будет играть или на один день(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, дом сразу отметаю,и кухню тоже.......эх.Все,что ты описала,не для Даши :bye: ,к сожалению пока.Конструктор мы убрали в тот же день,как купили ((( А вот,что понравилось очень

Ссылки скрыты.

,ну нам книги только если интересные.Хотя с пластилином тоже попробовать надо,лепить нравится.Только это все в рот тянет она :doh: Лего-дупло девчонки из зимних очень хвалят.Нашего Ярославчика например за уши не оттащить.Кому нравится конструктор ,самое оно.Там как раз от 2 лет написано.Только такая у него цена кусачая :tease: :tease: Как вы встретили Н.Г? как Олюня? Набор продуктов впечатляет!!!!

barabashka, Твой сон был вещим!!!! :thumbsup:

seledka1, поподробнее про говорящий грузовик пожалуйста,нам машинки нра

Да,думаю хомяки эти только деньги выкинуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комплименты моим ногтям seledka1, нет, не сама, это я на нашу свадьбу лепила :)

Pur , ага, в моей жизни это 2 вещий сон :)

Atissa, идей много, но все не для нас к сожалению. Кукольный дом не подходит, т.к. не играем куклами, да и кухня мне кажется будет не оцененна по достоинству, как например, если сделать этот подарок например в 3 года или старше. Сейчас посудка есть, не особо она варит и кормит в ней. Набора продуктов такого у нас я даже не видела, но уже вижу его валяющимся по всей квартире. Поделки тоже не про нас, это я их сделаю, а Аврора в лучшем случае подаст что-то. Пластилин у нас не идёт. Это Олечке все бы подошло из этого списка, но не нам :( .

Я за хорошие книги, но, чтобы найти достойную, нужно посетить не один магазин, но у меня нет такой возможности сейчас (чтобы без Авроры).

djeseeka, вроде вы покупали в прошлом году мишку с экранчиком, который рассказывал сказки, какая у него судьба очень интересно и кто еще покупал, напишите плиз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, а я Ксюхе купила на НГ такое дерево-шнуровку, ребенка увлекло конкретно, за три дня собрали полностью, надо разбирать и заново собирать)))

mir_derevyannyh_igrushek_2134_1.jpg

Ссылки скрыты.

 

Корица, с доченькой тебя!!!! Молочка побольше, снов крепких!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, а первый? :blush: ну если не секрет Вот точно как про Дашу пишешь!!! Не даром они рядом родились,похожи ))) :friends: Скоро папусик ваш приедет,оторвешься :thumbsup:

Nikablack, Хорошая игруха какая :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, недавно ей очень нравились шнуровки, купила ей на Николая совсем не шнурует и на старую не обращает внимания.

Pur , никакого секрета :) первый, что наша dolla родила :) я когда зашла на страничку, уже отписались, что она действительно родила :) я тогда тоже писала, что мне приснилось. Больше не припоминаю вещих снов в своей жизни.

ага, похожи, только вы песни поёте, а ты мычим :)) Ой, про отрыв я уже просто мечтаю, хочется отдохнуть где-то, но жаль не сезон особо :( .

Ещё и Аврора у меня вся в пятнах, нужно выяснять, что с ней..в поликлинике говорят аллергия, писала комаровскому, он говорит дерматит, и где тут правда. В том году тоже самое было и на солнышке все сошло, наверное папку нужно на "солнышко" раскручивать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , barabashka, Девчон, вот видите, я ж не зря там написала что подарки это индивидуально. В принципе я тоже не знаю заинтересует ли Ольку что то из того что я собираюсь дарить. Кукольный дом в частности. Говорят что самое то уже, только не абы какой а с крупными деталями, устойчивой мебелью и все такое. Можно даже Лего дупло Дом для семьи, вроде и лего и дом. Но я что то сомневаюсь, если честно. Кухней я уже обзавелась но не собирала пока и не показывала. Посудку принес Дед мороз, вроде играет, но надо показать конечно, что вот нарезаем овощи (из набора который на липучках, пополам режется) вот варим, вот жарим вот в тарелку накладываем, кукол-мишек кормим. И тоже порой так что "Мама режь, мама вари, мама корми" а потом смотришь, сама что то там колдует, думаешь, значит не зря... Фиг знает короче. Книжки у нас теперь исключительно перед сном, читаем обязательно минут 15-20, она сама выбирает, приносит и читаем, поэтому думаю что диафильмы пойдут на ура, это ж еще интереснее. Поделки конечно тоже надо делать вместе с мамой. Пластилином занимается каждый день, но если честно чаще всего я ее усаживаю за пластилин чтобы отвязвалась, пусть как хочет его так и ковыряет. Ну тоже предварительно покажу как ножичком резать, как формочками вырезать, толку правда мало :)

Pur , Наташ, ты спрашивала как отметили... Да так себе. Тихо и скучно в целом, Олю уложила минут через 15 после 12, Маша с мужем в первую минуту Нового года погрызлись, не открылась бутылка шампанского, потом Денис сидел демонстративно засыпал и в начале второго пошел спать, Машка сидела злая и расстроеная, тоже хотела свалить спать, но я ее отговорила, ушли с ней на кухню допивать шампанское и болтать до пол-шестого. Первого числа все дрыхли кроме нас с Олей. Короче ничего интересного . На следующий НГ возможно буду что то думать другое, впрочем посмотрим, еще целый год впереди. Мне Дед мороз принес в принципе то что я хотела - жесткий диск на 0,5 терабайта, пуловерчик и бусики к нему :pardon: Ольке 2 вида посудки (кастрюльки-сковородки и чайный сервиз (из фарфора, ой мамочки! :Crazy: )) 2 книжки (обычные качественные книжки со стихами про зверей картонными страницами и хорошими иллюстрациями, зачитываем до дыр, каждый день по два раза обе читаем) и говорящую азбуку (звуковой плакат).

Nikablack, Олька шнуровать не умеет и как следствие не хочет. Все такие разные :pardon:

Впрочем если честно она вообще ничем не занимает так чтоб подолгу, мультики если только смотреть ,и то надолго не хватает. Думаю, что либо возраст либо знак зодиака такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Корица!!! :giverose: Поздравляем с рождением доченьки!!!! УРА!!! Будьте здоровы!!!

Девочки, всех с Рождеством!!! :wave: :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, а мы с горшком не дружим :D:) А песни скоро лучше всех будите петь :give_heart: отдохните в Таиланде,у них 30 в феврале :)

Atissa, Главное,чтобы у нас был весь хороший год!!!И пусть так и будет! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Корица, поздравляю с рождением доченьки!!!! вот это подарок на Рождество!!!!

растите здоровенькими, красивенькими и счастливенькими!!!

Ссылки скрыты.

как назовёте?

девочки, всех с РОЖДЕСТВОМ!!!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женчик, :wave: привет!!!А вы как НГ встретили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был один из самых лучших праздников (для меня, потому что вдвоём с любимым, а не с родственниками как обычно)! С 19 до 22 мы с мужем и Никитой были у свекрови, поужинали. Потом уехали все домой. Никита уснул в 23.45. И мы романтично так посидели вдвоём до 2-х. Попили шампанское с фруктами и конфетами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женчик, Супер!!!!!!!!!!! :man_in_love: побольше таких дней вам в этом году!!! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшенька, дорогая, поздравляем вашу семью с пополнением, с доченькой! Желаем вам отличного здоровья и спокойных ночек! Милашеньку и сестричку целуем в щечки! :giverose: :giverose: :giverose: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ура!

Девочки, кто следующий, признавайтесь! :grin: :grin:

 

Pur, насчет НГ, уже не помню писала или нет)))) мы встречали у родителей моих, сам НОВЫЙ ГОД встретили с Русланом, который спать до того нивкакую не ложился ("БАЮ не! БАЮ не!"), в итоге около пол второго лег спать, а мы ходили гулять на улицу

насчет тайланда, там конечно оч классно, но мне кажется это тяжело для ребенка нашего возраста так долго лететь (около 10 часов). Но, опять же, все индивидуально, конечно.

Что там у нас с галереей с елкой, у нас худо бедно пара фоток с елкой имеется :)) у родителей все таки она была))

Ой девочки, меня гирлянды мигающие из микроламп на елке просто завораживают, как ребенок сижу и смотрю подолгу. :man_in_love: Сказочно!)

Женчик, привет! отлично вы как встретили, молодцы! :good:

Atissa Свет, вы сейчас где, тут иль там? А подарочки у вас хорошие! 0,5 Тб вообще отлично:) Насчет готовки, если б вы видели, как Руслан играет в посудки)))) я ему даю сухие макароны или пластилин, и если понаблюдать, это оборжаться можно, складывает в кастрюльку чуть ли не по одной ложечкой носит, закрывает крышкой, звуки издает, похожие на микроволновку :grin: потом откроет, помешает, посмотрит туда, говорит не-а, и дальше закрывает и по новой. Это только один из моментов))) вобщем чем дальше тем ржачнее :grin: :grin:

Из наших изменений - болтать стал гораздо лучше, повторяет что может, свое мнение имеет на все) тут недавно слепила ему машинку из пластилина, даю ему, смотри, говорю, какая хорошая машинка. А он посмотрел такой и говорит - Пьёхо! :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, здорово Русланчик играет, сними может незаметно для нас ? :)

А что у вас ёлочки дома нет?

Pur , да, Тай слишком далеко, я с трудом выдержу такой перелёт + нам еще до аэропорта добраться целое дело, он в Одессе, 4 часа езды..не рискну на такой отдых пока.

СБ мы хоть с горшком дружим, я это воспринимаю уже как должное и не считаю достижением :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, где фотки новым фотиком?!!! в студию!!! :) Я тоже люблю смотреть на огоньки :man_in_love: Класс!!! С новыми достижениями!!! Тоже хочу видео :D ,представляю :lol:

Фотки около елочки кидайте в личку!!! У меня одна только фотка и все,ребенок фотографироваться не хочет совсем (((

boomumi, barabashka, я не знала,что туда далеко так лететь,просто посмотрела,что там очень тепло.ну тогда в Шарм,там в марте уже 25 ))) barabashka, не говори,для меня бы это было счастьем года!!! я насчет горшка )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , а в Шарме пока закрыты пляжи, да и акулы меня лично пугают, это Олеся у нас смелая :) Я б в ОАЭ с удовольствием :)) не знаю сколько туда дорога по времени. Да вообще, это я только мечтаю, нужно с мужем говорить.

На счёт горшка, я тебя уверяю, для тебя это станет счастьем 2011 года :grin: все кто еще в памперсе снимут его весной или летом.

boomumi, кстати да, где же фоточки новым аппаратом. И хотела спросить, в чём существенная разница твоего предыдущего и этого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, дай Бог!!! :beg: наконец-то подушку хоть купили :D ,теперь как белый человек спит.У фотика качество вероятно на порядок выше.Я смотрела много разных фоток,сделанных зеркалками,и отличие все-таки есть.А Олеся точно подрабатывать теперь будет :) ,с таким талантищем-то.

boomumi, и зря ты не показала те фотки со свадьбы :spiteful: ,очень красиво ты сфоткала!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , ну понятно что есть отличие, но даже одной камерой ты, я и олеся сделаем разные снимки, разное видиние кадра у нас, уровень навыков. А уж если разные камеры, то тем более. Я тоже очень много видела фотографий зеркалками и друзья у меня фотографы и у сестры полупроф. зеркалка. Я тоже очень хочу, но все же насколько мыльница удобнее :)) бросил в карман и гуляешь, а зеркалка пару кг :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , barabashka, девчонки, новые фотки, конеш есть, их так много, что я решила сначала удалить весь хлам, что у меня накопился, дубли там, брак и все к чему не лежит душа, и этим уже пару дней занимаюсь)) Честно говоря даже места нету)) как освобожу, так и загружу все что снято за последние дни, а это МНОГО, тк снимала ребенка в гостях, и всякое такое)

barabashka, ну вцелом он снимает намного шустрее, точнее и быстрее фокусируется, есть много новых настроек, например, запоминает подстройки к каждому объективу, ну и всякое такое)) по весу он на 300 где то грамм тяжелее, но имхо удобнее в руке, лег прям как родной)) с внешней вспышкой, конечно, такая увесистая вещь получается)))) можно убить ней)))))))

а в шарме щас еще месяца три прям жары не будет, там начинается период ветров, Ира может подскажет в этом плане. я теперь тоже в ОАЭ хочу, из-за шоппинга)))

 

Свадьбу снимала 19 ноября, вот слайд шоу

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...