Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки - 6


Леся

Полезные сообщения

Pur , да хитрит же Сева, это однозначно))

Надо же как рано таланты открываются, у меня кроме каля маля ничего не может, и просит, чтобы я сама рисовала (стандартный сюжет - экскаватор нагружает грузовик песком, рядом куча песка - ним у нас 50 % альбомов изрисовано :D ) А вот Милаша у нас клево рисует, все помнят супер лялю!

Сегодня хотела снять как он с посудками играет, так вышел скандал, хотел сразу смотреть, еще ничего не снято, пусто на карте, а он смотреть и все. Кошмар :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Resanta, Да, наверное уже нужно перлы наших детей записывать. Дианка на днях, сидя на руках говорит с задумчивым выражением личика: "Маманка, знаешь о чем Дианка думает?" отвечаю, что не знаю. И слышу в ответ со вздохом: " Ну вот и Дианка пока не знает".

 

У нас среди игрушек лидеры: посудка-пьем чай по 40 раз за день, кукла маленькая-пупс и зая-интерактивный кролик Банни (пришелся ей по душе). А из пластилина, точнее я ей тесто покупаю, Диана не лепит, она им рисует, вдавливая его в бумагу. И разумеется книжки, уже некоторые стишки выучила, так подсказывает мне когда читаем.

 

Atissa, Я Диану тоже долго кормила, так она до сих пор, когда растроена, спать хочет-обязательно нужно за грудь рукой ухватиться-так ей спокойнее. А тут учудила. Играла с куклой и вдруг подхватилась и стала свою пижамку растегивать. Торопиться и приговаривает: "Сейчас Ташека (это так куклу зовут), сейчас, не плачь". Растегнула пижамку и куклу к груди своей приложила: "Вот Ташека, сися, держи."

 

Девочки, кто Инфанрикс колол в первые 3 прививки, ревакцинацию тоже им же делали или уже обычной вакциной? Если да, то реакция была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, во-во,у меня так тоже с видео :Crazy: Рисуем круги просто и каля-маля :D

комар, круто!!!! Дианочка умница :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: у нас пока перлы не выдает такие.Покажи нам ее,100000 лет не видели масю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!!!

Олесь,фото супер...Мне кажется,Русланчик очень повзрослел,вытянулся...такой взрослик стал!

Мы доучили до конца весь алфавит))Так что мы ученые)))И еще Ник заговорил,вот прям каждое слово говорит,нет уже просто начальных слогов от слов.Пошли глаголы...Предложения по 3-4 слова уже норма для нас.Я в приятном шоке!))

комар, )))) какая доча умничка...у нас пока такого нету,но актер еще тот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , конечно хитрит!:-) говорить еще не умеет, а до такого додумался :-)

boomumi, у нас такая же ерунда, не успею сфоткать, как бежит смотреть, что получилось :-)

комар, вот это фантазия у Дианы! Молочина! :-)

Karpusha, какие вы молодцы! Поздравляю вас с такими успехами! :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, :clap: :clap: :clap: молодцы!!!!!!!!Поздравляю!!!! :yahoo: :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka,вот это Сева выдал, ну и хитрости и мышление у деток))). София тоже уже зверей на горшок садит, потом поднимит и говорит фуййй накакал :D и кукол всех подряд кормит)))

комар, прикольно :), сейчас детки все за нами повторяют,хотя София сисю ляле еще ни разу не давала

boomumi, я тоже часто не могу сфоткать Софию, она говорит дай, я сама сделаю фото)))

Karpusha, ну вы у нас вобще умнички!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,скажите плиз,каких врачей нужно проходить в 2 года?

Сегодня пошла Ника записывать,а меня спрашивают,а каких вам надо...я записала ЛОРа,офтальмолога,хирурга и эндекринолога,думаю наверно надо было еще невролога,а может еще кого надо????до завтра есть возможность дозаписаться...

Сегодня сдала доки на паспорт Нику,на фото такой мэн получился))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, во-во! У меня Катюн один-в-один, как и Сева :D Если я начинаю ругаться, что и так много хлеба у папы выпросила и съела, она приносит своего мишку и просит, типа, для него уже. И самое главное - если получает кусочек, сначала именно ему в ротик и пытается вложить :D Но потом все сама съедает.

 

Pur , да я видела Петю. Еще помню впечатлилась, как у Собины, кажется, сынок цветочки из мозаики складывал.

 

комар, ну Диана отожгла, конечно :) И откуда они все знают-то? :)

Посудка у нас тоже в фаворе. Помимо чаепития, у нас еще кашка из блюдечка с ложкой. :D

Про прививку не помогу. Но по логике, наверно, какой прививались первый раз, такой и ревакцинацию проводить надо.

 

Karpusha, с предложениями вас!

В 2 года всех-всех-всех врачей обойти надо, включая хирурга, ортопеда, ЛОРа, невролога, окулиста, стоматолога. Можно еще к аллергологу сходить, если есть потребность.

Это ты на загранник Никитку фоткала? Покажи мэна ;)

 

katija, :D:D:D а меня Катюн любит мишку и Хрюшу спать укладывать в нашей кровати. Вчера всех накрыла одеялом и говорит: "Хюша спит, мифка спит, Катушка (почему-то она себя любит иногда так называть) - неть". :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :friends:

комар! Никите ревакцинацию тоже инфанриксом делали. Реакций у него вообще никогда не было ни на одну прививку, а при ревакцинации этой уплотнение и покраснение на попе было 2 см в диаметре, но через сутки рассосалось. Темпы не было. Врач мне сказала, что такая реакция именно при ревакцинации бывает.

Девочки! Ещё для 1-разового просмотра рекомендую русиш фильм "Новогодний детектив".

Resanta! Никитос тоже цветочки из мозаики любит складывать, одноцветные :grin:

Пазлы уже из 9-и частей собирает. Но вот разговаривать не хочет, только отдельные слова и то мало их...

Заходите на Минибанду ко мне, немного фот добавила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi,о. еще класные фоточки деток))

djeseekaмолодец, Сева сообразил, как мандаринку получить

комарда, вот они помнят про грудь, я в шоке))

Karpushaвау, с алфавитом вас и болтанием :good:

а нам в садике сказали, что не хочуха растет. что ему не скажи все "не хочет"...

девочки , а есть еще детки кто ночью пьет из бутылочки?? когда отучать надо??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

А у нас под елочкой все фотки или такие

или такие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, мы пьем! Про отучение даже ничего сказать не могу... Он к ней не привязан, хочешь из кружки будет пить, хочешь из поильника... Просто мне бутылку дать ему проще, я ее ставлю в изголовье кровати и он сам ночью берет, попьет и на место ставит. Да и ночью он пьет, только когда плохо спит, когда его зубы беспокоят. А в других случаях спит до утра, ну или один раз всего может попить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

комар, Дианочка так подросла :give_heart: красотуля!!!! обалденные кудряшки :man_in_love:

Женчик, Молодец Никитка!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , После Нового года я Дианку в парикмахерской постригла. Причесывались и завязывали хвостики с боем, а волосы незаколатые ей мешали, так что теперь ходим стриженые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, Ленусик,с днем рождения тебя!!!Счастья,любви,радости,много улыбок,здоровья,исполнения желаний и финансового благополучия!!!!

Ссылки скрыты.

комар, не боялась?Даша бы мне кажется не далась

arishanka,куда ты пропала???? надеюсь у вас все хорошо!!!! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, Ленок, с Днём Рождения тебя! Взаимопонимания в семье, любви, крепкого здоровья и отличного настроения!

Сева хитрюга :))

Karpusha, Поздравляем Ника, молодцы вы!

комар, ничего себе Диана кукол сисей кормит :))) Аврора вообще ни разу не вспомнила, так равнодушно смотрит, вроде не кормила ее полтора года :)

Диана красотка, такие кудри были шикарные..а сильно подстригли?

boomumi, мы тоже бежим лялю смотреть, хотя я и фотик еще не включила :)

Pur , я в шоке с Пети, вот молодец. Даша тоже умница круги рисует, а мы такие каляки :( Видимо это и правда с речью связанно, не рисует и не говорит совсем.

Девочки, у нас совсем скоро первый именниник, у кого какие идеи по поводу празднований? Чем развлекаться, что делать??

Иришка правда пропала куда-то, и праздники вроде прошли..может с понедельника появится или готовятся к днюхе?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, да кругами это можно с натяжкой назвать :D Не переживай так за речь,на самом деле наверняка уже много понятного говорит!!! Мы опять собиремся тем же составом,что и на годик.Я даже не знаю,посидим просто,похомякаем вкусняшек разных,опять готовка :tease: ,вот бы в кафе посидеть,где детские праздники проходят,да денег нема. Даже мыслей нет :scratch: :scratch: А ты что думаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я никак не могу сесть и хоть что-то прочитать в инете, чтобы праздник был веселым...да и еще очень бы хотелось папку дождаться, чтобы обязательно с ним праздновать ( даже если опаздает), но вопрос на сколько опоздает? если на пол месяца, то уже не то кино. А вообще у нас в планах кафе и небольшая движушка..я устала втыкать дома, но опять таки, мы даже не заказали кафе, т.к. не знаем даты...так у нас все не понятно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka,Лена, с днем рождения!!!!!!!!!!!!!!!!!Всего наилучшего, исполнения желаний!!! Севочка, что б радовал и муж тоже!!!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, Леночка, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Счастья, любви и всего наилучшего!

barabashka, пока даже не знаю, так не хочется опять 3 захода гостей приглашать, просто все звонят и говорят прийдем..., для меня лучший ДР где-нибудь втроем в термальных источниках отдохнуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, с Днём рождения!!! оставайся такой же цветущей, жизнерадостной и энергичной, какой я тебя знаю по форуму :giverose: пусть там, где ты, всегда будет тепло и уютно!!!

 

seledka1, у нас с тех пор, как отлучила от груди, нет ночного перекуса (но я подкармливаю перед сном часов в 21-22, зато утром просыпается и первым делом кричит: АМ!!!! :D )

а девчонки во дворе сначала давали сок или компот, потом водичку, после чего дети сами переставали просить пить

 

девочки, я же на прошлой недели отработала 2,5 дня

после второго дня чувствовала себя как выжатый лимон, пришла домой и свалилась, глаза от цифр и компа просто вываливались, даже говорить сил не было (то-то муж наверное порадовался, что я не достаю :grin: )

но зато появился стимул и сапожки с каблучком достала из закромов, и пару блузочек, косметику опять же, в общем стараюсь находить положительные моменты ;)

 

Ресанта, наконец-то воспользовалась твой ссылочкой на уроки с Хрюшей, Кирюху они захватили, готов смотреть их все серии подряд, хотя Спокушки любит только из-за заставки

так что спсибки тебе за такую познавательную вещь!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая djeseeka, Леночка! Поздравляю с Днём Рождения!

Пусть мечта любая, как по волшебству,

Превратится сможет в сказку на яву.

Словно фея добрая, палочкой взмахнет,

Все чего желала ты вмиг произойдет.

С днем рождения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, большое спасибо за поздравления! Прям за душу взяло, когда читала. Мне правда очень приятно! Еще раз огромное СПАСИБО! Мы гостей не приглашали особо. Посидели в узком дружеском кругу ! Все очень культурно и непринужденно, что очень порадовало. Вообще последнее время предпочитаю праздновать свое др очень-очень скромно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Извините меня за пропажу.

Так получилось что после возвращения домой после праздников меня и детей свалил тяжелый грипп. Три дня я не могла даже встать с постели, у меня была ломка как у наркомана, Санек так просто рыдал в голос, последний свалился Димасик, но он сейчас хуже всех, сегодня ночью рыдал наверно полтора часа без перерыва, ничем не могла успокоить. Мужу пришлось брать отгулы и выхаживать нас, потому как я сидеть с детьми была не в состоянии.

Всех по-немногу почитаю, но пока глаза болят смотреть в комп (да и так).

Хочу во-первых.

Поздравить нашу дорогую Корицу-Катюшу, с тем что она второй раз стала мамой, да еще в такой замечательный день! Катенька, ты молодчина, я очень за тебя рада! Здоровья вам с малышкой!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Во-вторых,

Леночку хочу поздравить с Днем рожденья!!!! Женского счастья тебе, хороших подруг, чтобы сыночек был здоровым и послушным! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...