Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки - 6


Леся

Полезные сообщения

И мы уже наверное в числе последних, но зато от души поздравляем нашего первопроходца -февраленка Димасика с Двумя годиками! А так же поздравляем всю вашу замечательную крепкую семью с этим радостным событием! Желаем имениннику солнечного настроения, море радости, покорения новых вершин, успехов во всех начинаниях и конечно же крепчайшего здоровья!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

xhresyk, с началом горшочной дружбы!

Здорово, что развивалка заинтересовала Марьяну. Будем надеяться, что все сложится удачно ;)

 

Karpusha, Никитка, и правда, очень позврослел.

А ты свидетельницей будешь на свадьбе?

 

Pur , Катюн может совершенно не напрягаясь по 4-5 часов не писать днем. Кстати, и утром после сна тоже не сразу на горшок топает. Сначала поест и только потом минут через 5-10 - писать.

 

Ananas, привет! Рассказывай, как вы? Как Андрюшка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, я напрасно переживала,вечером зато одно попадание,одно на коврик :D Не просится,как словлю пока :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос к тем, у кого детки не сразу стали дружить с горшком и у кого случались пописы на ковер. Чем с запахом боролись? У нас намедни авария случилась: Катюн, сидя на горшке, потянулась за книжкой и часть содержимого пролилась на ковер :( Вроде вытерла все сразу тряпкой. А вчера делала влажную уборку ковра - появился запах мочи :( Как избавиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, попробуй кондиционером для белья. Я им спасалась, когда Сева какал на ковер (правда у нас не ковры, а самые дешевые паласы на полу). Прям брала самую обычную губку для посуды и ее промакивала кондиционером, затем протирала те места, где он навалил :-) Запах на 5+ убирает. У нас так девочка знакомая с мягкой мебели запах мочи убирала, когда у них дочка маленькая была. Она мне и подсказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, у нас тоже покрытие обыкновенное :) Спасибо за совет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, отличный вопрос!!!!!! у нас нет ковров,а вот коврик около кровати начал пованивать.

А чем другим кроме можно??? кондишн как-то ради этого покупать не хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, ничего себе скромная программа мероприятий :lol: :good:

да такой ДР должен запомниться надолго ;)

 

до днюхи совсем мало времени, а я так и не придумала, что подарить :scratch:

 

Resanta, я обычно место лужицы промокаю почти насухо, потом само досыхает и запаха не наблюдаю :pardon: но думаю подойдёт любой шампунь или жидкость для мытья посуды (лучше детские)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , козерожка, djeseeka, Женчик, barabashka, boomumi, Resanta, katija, xhresyk, Karpusha, Ananas, Atissa, Девочки, всем большое-пребольшущее спасибо за поздравление. Прям читаю и радуюсь, что нас с вами по прежнему много!!!! Так приятно получать ваши поздравления, стихи, открытки, прям до слез. Еще + 4 человека наших по телефону, и понимаешь как мы сильны, как нас много!!!

Извините, дорогие, я пока не с вами. У меня накрылся комп домашний опять видимо полетел жесткий диск. :( Я зашла к соседке, потому что очень хотелось вам ответить (прочитала все с псп сашиного).

Светик, жалко стульчик, у меня он еще лет до 4 в работе на износ.

Карпуша, ничего себе скромненько, нам такое др и не снилось. Ники милашка наша.

козерожка, надеюсь с работой все выгорит. Я бы тоже уже в бой с удовольствием. Новый год у нас был веселый, встречали с моими свекрами, дедушка наш переоделся Дедом Морозом, прокрался с улице с мешком подарков, устроил нам таааакую анимацию, все пели танцевали, рассказывали стихи за подарки, хохотали часа два без перерыва. Потом пошли салюты запускать. В общем весело.

 

Насчет нашего сейчас - Диме подарили воздушный фонтан от Плейскул, доволен до чертиков, вот уже второй день не отходит на пару с Сашей. Справлять будем в воскресенье, когда приедут родные с каталки, тихо по-семейному. Два года уже не такая дата.

 

xhresyk, с налаживанием горшечных дел! :thumbsup:

 

Олеся, насчет ножниц отличная идея!

 

Всех люблю и целую, надеюсь скоро починимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, привет! рада слышать, что Новый год прошел так весело! ждем!

 

Девочки, ребенок реально становится непослушным, пожалуй подниму вопрос о наказаниях. Вы наказываете? как? Сразу скажу, что я не с целью развести холивар о том, надо ли шлепать или нет, речь не об этом. Речь о том, как адекватно наказывать, надо ли этом возрасте. Конечно речь не о случайно разбитых вазах, а о том, когда специально делает, несмотря на стократное нельзя. Есть ли у вас такие случаи.

Скажу от себя, что уже пару раз ставила в угол, на полминуты наверное, плачет, конечно, жалко его. Думаете слишком? Если надо расскажу почему. Мне реально нужен совет, я не хочу испортить ему психику, но и чтобы садился на шею тоже не хочу.

Изините, может быть не в тему, началась пора поздравлений :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, у нас диван обписаный, но тоже не воняет, я ничем специально не чистила.

козерожка, я тоже сегодня заходила в детские товары и ничего не выбрала из игрушек - хочется чего то развивающего и интересного для ребенка, а одежка это не подарок для нее. Да и одежку подарят, тетка из Канады уже что то прислала.

arishanka, чинитесь поскорей - мы будем скучать. :). Спс за поздравление. Горшочные дела - это большой сдвиг :).

Олеся, Марьяна тоже стала ужасно не послушной, я бывает и по попе шлепну (иначе на горшок не садилась и вырывалась), пару раз хватило. Вместо угла сажаю на 1 кресло и говорю, что наказана и что нельзя слезать, моего брата слушает больше чем меня. Моя сестра так малого на диван садила, и в передаче о воспитании детей, такой метод тоже советовали. Думаю, что если не наказывать совсем, то на голову нам залезут. Марьяна, например, не желает кушать за своим столиком, только на взрослом, иначе орет благим матом. И рука не поднимается за такое наказывать, сцеплю зубы и потом отмываю пол кухни. Уже глицин стала пить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, boomumi, Девочки, возраст похоже такой. Оля тоже "испортилась" ужасно, я ее не узнаю в последнее время. На любое нет - истерика, на любое нельзя истерика. Орет, скандалит, вынь и положь немедленно прямо сейчас. Наотрез отказывается есть, только под мультики и только то, что она сказала. Если хочет котлет с гречкой а не рис с мясом, то сдохни но сделай ей котлет с гречкой. На ответ что "НУ НЕТУ котлет, понимаешь! Не приготовила мама котлет" истерика.Чуть что в крик и слезы. За сладкое истерики, за мультики истерики. Иногда ттребует невыполнимых вещей, например выпила пакет сока и требует чтобы я туда срочно, немедленно прямо сейчас налила сок. В магазине стройтоваров! Поильник - в морду мне, не надо в поильник (и пофиг что там точно такой же сок уже налит) только в этот пакетик. Засыпает жутко, приходится с ней ругаться, выходить из комнаты, раньше 1-2 книжки почитаем и спать беспрекословно, а сейчас требует читать еще и еще, и все через истерики, НЕТ вообще не хочет слышать. Дурдом какой то. На запреты или истерит или игнорирует их, как со стенкой говоришь.

Ставлю в угол на несколько минут, выхожу из комнаты. Потом сама чуть остываю, и у нее есть время подумать, потом разговариваем, она говорит что больше не будет, и что не будет плакать тоже, но максимум через час снова какой нибудь косяк. Если уж что то совсем из ряда вон в сердцах могу шлепнуть, но сдерживаюсь изо всех сил, нечасто срываюсь. Наорать могу.

Моя американская кума говорила что в США этот возраст называют "terrible two" - ужасные два (года). теперь я кажется начинаю понимать почему. Надо переждать и не упустить с другой стороны. А то и правда сядет на голову, и так уже сидит и ножки свесила :( Но я теперь честно говоря в полной растерянности, у меня в башке постоянно только "я плохая мать".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, супер,рада за вас :) Скорее чините компик :beg: интересно,что за воздушный фонтан, надо посмотреть,мы так и не придумали,что подарить

boomumi, я могу просто не обращать внимание,крики в этом случае проходят буквально за пару минут,чтоб знала,что истерики не пройдут.Для меня это лучший вариант.Бывает и по попе,но это не действует,поэтому шлепаю,когда совсем выхожу из себя.У Даши вроде поведение не изменилось.ттт Или я стараюсь этого не замечать :scratch: и думаю что так оно и должно быть на самом деле в этом возрасте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Вы прям затронули больную темку... Я как-то и не жалывалась, думала что у всех послушные детки, а у меня разбалыванная... :) как оказалось у многих проблемки... возраст, осознанность..У нас в основном капризы мне показывает остальных побаевается, а так, чуть что не по ее так сразу же крики на пол, ногами топает и главное, хочет что б я ее всегда пожалела, не отойдет от меня пока не пожалею, хочухи разные появились, типа хочу в метро!! яблоко и хоть с луны достань но дай или срочно дай еду, которая только готовится... но в садике, воспитатели обратное говорят, типа нарадываться ей не могут... и не знаю что сказать, дома София себе на много большее позволяет, чем в гостях, например в гостях она старается без проса ничего!! не брать ни конфеты ни печенья, все просит у меня, станет возле вещи и смотрит глазенками пока не разрешу, так и час может простоять, так же и в магазине. Тут канечно меня начала еще другим удивлять.. из садика приносит игрушки в кармане, и не знаю как объяснить что это чужое, ведь она этим там целый день играет..

Хоть выговорилась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в основном капризы мне показывает остальных побаевается, а так, чуть что не по ее так сразу же крики на пол, ногами топает и главное, хочет что б я ее всегда пожалела, не отойдет от меня пока не пожалею, хочухи разные появились, типа хочу в метро!! яблоко и хоть с луны достань но дай или срочно дай еду, которая только готовится...

О! Ольга прямо один в один так себя ведет :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, Про садик даже и не знаю,что сказать :scratch: ,все наверное таскают что-то.А кто у вас забирает ее?пусть смотрит,не взяла ли что прям в саду. у нас наоборот не хочу :Crazy: А вот про жалеть что интересно,пожалеть должен тот,кто обидел.Если мама ее отругает,она не бежит ко мне жаловаться всегда,а стоит плачет и будет плакать,пока она ее не пожалеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это и наша больная тема! У меня уже голова кругом от этих ДАЙ и психов. Так последние дни мы еще и бить стали, если что не так, может запульнуть чем-нибудь в тебя. В углу мы стоим раза 4-5 в день, по попе тоже перепадает, но редко, стараюсь не бить - это крайняя мера. А в углу постоит, поорет максимум минуту и выходить, сразу целоваться лезет, обнимает... Вот и что с ним делать? А еще у него есть супер слово, которое звучит постоянно УЙДИ! на все мои нельзя и т.д я слышу это слово и вдобавок могу и получить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, А у нас иди отсюда :lol: :lol: а еще на меня просто безотказно действует ее мама не кричи!! :man_in_love: ну я тут конечно замолкаю просто.))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Тема актуальна для всех. Это возрастное! Я тоже держусь изо всех сил, если Никита истерит, то стараюсь разговаривать спокойным тихим голосом, объяснять, если не помогает, то пытаюсь переключить его внимание на что-нибудь интересное, песенку ему спеть. Если сама злюсь или кричу, то ребёнок продолжает истерить ещё сильнее. Поэтому стараюсь сохранять спокойствие. В редких случаях легонько шлёпну по попе, иногда помогает (у папы нашего прокатывает только при упоминании о шлёпании).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , спасибо за опыт, в общем у всех у нас сейчас похожее происходит, иза возраста конечно. У меня конечно пока УЙДИ не говорит, но чувствую мы скоро до этого дойдем. Сегодня опять в углу стоял, по телевизору (панель) бил игрушечным молотком, блин отвлеклась на секунду, поворачсиваюсь, а он так самозабвенно стучит, ппц, я думала меня муж убьет. Но вроде следов не осталось)) Почему то кстати писается в углу сразу, у вас такого нет? Кстати слова Христины возьму на вооружение, насчет кресла. Спасибо! Вроде щадящий метод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, вот он - кризис двух лет... У нас на ребенка нельзя голос повысить - сразу истерика во все горло. Но потом бежит обниматься и ласкаться. Если что-то не так, по ее мнению, может и ударить. Причем никакие лекции на тему: "Маму, папу бить нельзя. Маме, папе больно. Драться - это некрасиво. и т.д." - не прокатывают. Заставляем, конечно, извиняться, но потом - все сначала. Уже подумываю, чтоб освободить какой-нибудь угол (у нас их просто нет :)) для наказаний.

Пока держусь, но бывают моменты, что вот прям хочется по попе шлепнуть. Как показывает практика, деть почему-то потом шелковым становится :pardon: Но это же не выход... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, писает,может боится.ааааааааааа жалко Русланчика :cray: Но у меня бы тоже инфаркт был,если бы я увидела такое :Crazy: У меня Даша писает везде,только не туда,куда надо,прошел месяц без памперса уже,сколько же еще ждать :tease:

Resanta, А Даше все равно по попе.Просто попу жалко,без памперса же,такие следы остаются. :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, ты знаешь, у меня не дерется, но было, щипался когда злился, причем со всей силы. сначала меня щипать пытался, я очень резко реагировала, он понял, что нельзя. Но иногда пытается щипать мужа, или бабушку к примеру, здесь уже от реакции прямая связь, бабушка (прабабушка) хихикает в основном, потому в голове у него это не фиксируется, что нельзя. А еще есть такое, что когда злится очень, сам себя кусал (сейчас нет), щипает руку, в общем бесится, причем никогда не плачет от боли при этом, я вижу сама какой сильный укус, а он не плачет. Такое вот выражение эмоций у него. Ну и орет, конечно, да, если что не так.

PS у нас тоже угол нашла с трудом :)))))

 

Еще хочу рассказать, вдруг кто не знает, что можно сделать перерасчет ЖКУ, если вы отсутствовали по моему более 5ти дней, надо уточнить сколь конкретно. Сегодня подала документы, недолго это совсем, а за 2 недели перерасчет, экономия! :grin:

Для этого надо предоставить билеты и посадочные талоны, если самолет. туда и обратно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, И Дашуник кусала и щипала,но это было недолго и месяца 3 назад наверное :scratch:

А я бы не хотела в угол ставить и ругать сильно (стараюсь держаться :Crazy: ),в свое время от мамы доставалось помню (((( ,а толку вот,что она нас с детства ругала,я вот только неуверенная в себе стала.Фиг знает,наверное на всех по разному действует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , конечно жалко, очень, я как раз и советуюсь, потому что ищу методы менее жесткие, но действенные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...