Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки - 6


Леся

Полезные сообщения

Pur , а ты Даше предлагаешь на горшок присесть периодически (ну там раз в полчаса, раз в час)?

Это ж чем ты ребенка бьешь по попе, что следы остаются? ;)

 

boomumi, щипания мы тоже проходили. Но как-то этот период очень быстро прошел. А вот с драками не знаю, что делать :( Уже и показывала, что больно, отворачивалась и не разговаривала, мотивируя тем, что маме очень больно и она обиделась на тебя. Только результата нет :( Подойдет, погладит ласково и через некоторое время опять начинается....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

boomumi, у моего мужа крестница так делает, если в угол, то писается. И ее мама говорит, что даже если они только что на горшок сходила, то все равно выжмет. Ей уже 2,5 года и с горшком у них все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, рукой :Crazy: ,ну потом нет ничего,но сначала остается,поэтому попу берегу я ))) в памперсе она наверное вообще не чувствовала. Я частенько сажаю.она сидит,может даже Лунтика посмотреть,раза три писала туда,даже один раз какала,но это простое совпадение к сожалнию :bye: А как надолго ее сажать кстати?много ведь сидеть просто нельзя наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, я тоже так пробовала, или плачет сидит, или вообще своими делами занимается. Чтоб подойти пожалеть, нее. Вот насчет "не разговаривания" я недавно читала статью. Последний абзац -суть

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, мне кажется это для всех правда по разному.Получается молчать плохо,а выпускать пар тоже :scratch: ,я не очень разобралась в этой теме.Скорее в ней пишут о более сознательном возрасте детей наверное.Бывает так,что у самых идеальных родителей в итоге дети испорченные :pardon: ,а у тех,кто ругал наоборот :Crazy: Но в идеале какое должно быть терпение,чтобы не ругаться-то.Даже думать не хочу,надо по ситуации всегда смотреть и чувствовать ее и как поступить в том или игом случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаем больную темку дальше.. :)

Драться не деремся, но если злится, то себя кусает или одежду, или игрушку какую-то, но на взрослых злости нет,ттт. Мультики по преждему не смотрим, только музыка пользуется успехом, уже некоторые песенки напевает.. На кресле либо в углу не оставляю, таккак в плаче может зайтись, поэтому я аккуратно слежу, либо оставляю и занимаюсь своими делами, бывает и по попе получает, уже от ситуации зависит, иногда или терпения не хватает либо ситуация такая, что приходится по попе дать. Вчера например меня вывела, без перерывала хотела мыть руки, я мыла, а она еще и так далее тут я и не выдержала, вода это вобще больная темка, настоящий водолей, только дорвется и все не от тащишь. Ласковой тоже часто бывает, просто требует постоянно внимания :)

Pur ,на счет терпения, у меня подруга, сына 2,5 года, вобще не ругает, тот творит что хочет, а она ниче, я у нее спрашивала почему она не объясняет ничего не запрещает, это ведь ураган, она говорит все равно не слушает зачем, муж ее применяет жесткие меры к сыну, так она полностью против

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как думаете,вот такой набор не рано

Ссылки скрыты.

может купить ей на днюшку :scratch: голова кипит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , Наташ, я слышала отзывы, что это отличный подарок, я тоже такой хочу! Детям очень нравится, причем даже постарше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот покажу вам наше сегодняшнее художество, бодиарт!))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, так в том-то и дело,что постарше,там написано,что с 3 лет только :scratch: КЛАСС :lol: бодиарт отличный :thumbsup: :D А я ей совсем редко даю краски,можно сказать вообще не даю,все извозила :Crazy: пусть пока карандашами и фломиками рисует.Олесь,а почему фотки такие большие получаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, Поздравляем Андрюшеньку с 2 годиками!!!

Да... С годовщиной поздравив едва,

Помня конфеты и «колу»,

Вновь поздравляем: тебе уже два...

Так, не заметишь, и — в школу!

Ну а пока ты здоровым расти,

Добрым и умным, мой друг,

Чтобы улыбкам на лицах цвести,

Словно ромашкам, вокруг!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем Андрюшу с 2 годиками!!! Желаем богатырского здоровья и больших новых успехов!!!

Resanta, а я "даю сдачу", когда Марьяна пытается меня бить, СБ такое было всего пару раз. Я так стала делать, когда увидела, что мои объяснения типо "маме больно" ей до одного места.

Ой, хоть успокоилась, что мы не одиноки, а то у мужа сотрудников девочки из марта, апреля и мая и все разговаривают, стишки рассказывают, буквы знают, не вредничают, получается, что только у нас Му-му не послушное растет. Да и в развивалке Марьяна самая не заинтересованная происходящим - сегодня убегала все время в другую комнату играть. Меня аж колбасило, а мне другие мамы говорят "значит ее что то беспокоит", а мне хочется сказать, что отсутствие ремня ее беспокоит. Кстати нам педиатр посоветовала Дормикинд - гомеопатический детский препарат от детской нервозности, плаксивости, плохого сна... Попробуем.

Наташа, на счет пластилина - я бы такой не покупала - все измажет "красотой". Я на НГ подарила тесто для лепки и первая же слепленная мной игрушка "ушла" мне в чай. Не готовы они еще к вдумчивой лепке ИМХО. Меня убивает ассортимент детских магазинов - игрушки либо до года, либо от трех. А нашим чем играть ? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюшку поздравляем с ДВУМЯ ГОДИКАМИ!! УРА!!

Pur , ой, наверное случайно загрузила большой вариант. Они изначально оч большие.

 

Девочки, Наташа, Христина play-doh овским пластилином НАДО играть, он оч мягкий, не крошится, прекрасный. Мы уже давно давно юзаем, ребенку нравится очень!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, ох и темку больную затронули для всех :) В общем почитала я и поняла, что наверное я истиричка, а Аврора просто ангел :)) в сравнении. У нас самая большая проблема, что если ей, что-то не нравится, бьет себя по лицу, иногда предметы (стул, стол, диван) и никак не получается это искоренить. И еще большая любительница поваляться на улице, не от психов, а просто ляжет и лежит, а когда поднимаешь на ноги не становится и при этом заливается смехом. Ну и пытается не слушать конечно, я ору на нее, уже в серьез задумалась над тем, что понимает только крик, а не спокойные слова :(

летом смотрела передачу, по детскому каналу и там показывали девочку лет 10, которая просто загоняла своих родителей, они плясали перед ней, но решили это закончить и с ними работали психологи, говорили как себя вести в ситуациях разных и дома они тоже выбрали место, поставили стульчик ( естественно рядом никаких развлечений), и там сидела пока не успокаивалась. НУ и в публичных местах, если естерика, сразу отстанавливались...и еще за хорошее поведение ее награждали бусинкой, которую цепляли на браслет и со временем он получился красивым :) Ну девочка там монстр просто, я была в шоке, как до такого довели.

boomumi, клёвый боди-арт :D

xhresyk, к вдумчивой не готовы, а к лепке готовы, Аврора особо ничего не лепит, но ножиками резать кусочки нам нравится, колбаски катать и кружки делать. Таки "му-му", как вы и мы, думаю это особо полезно ;) Я купила обычный пластилин, он такой вонючий оказался и липкими руки были, потом нашла лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АНДРЮШКУ с Днём Рождения! Растите счастливыми, здоровенькими и красивыми!

У нас с Днём Рождения полный крах моих планов оказался :( Папу задерживают, он приедет в десятых числах февраля...мы решили, не ждать его, а праздновать. У нас все не заладилось, начиная с наряда, который долго выбирали, а приехало и все оказалось не красивым и большим. ПРишлось быстро подбирать наряд из того,что имелось. Тортик должен был быть супер красивым, на 25 нам его не могут испечь...короче растроило меня это все. Сегодня быстро заказали столик, в единственном "детском" кафе, собираем компашку деток, очень надеюсь, что будет весело. Сегодня сделала плакатик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, Марьяна тоже бывает от злости бьет вещи. И я бывает срываюсь и ору на нее, СБ редко, а то меня совесть потом мучает, но Марьяне мои вопле тоже не помогают. На счет днюхи не волнуйся - все пройдет красиво и весело, для Авроры главное, что будут детки и веселье. А лепка - пока не наше - в развивалке разминали соленое тесто и печеньки вырезали формочками, так все я делала, а Марьяна рядом просто сидела.

А у меня вчера в 23.50 двоюродный племянник родился :). С одной стороны хочется проведать сестру, а с другой она всю Б говорила, что не хочет, что бы к ней табунами в РД ходили проведывать. Разве кушать чего то попросит приготовить, сегодня другие родственники кушать несут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Андейка, с двумя годиками тебя!!!!!!

Сегодня лучший день в году,

И в этом нет сомненья!

Пусть чудеса, как в сказке, ждут

Тебя в твой День рожденья!

Ссылки скрыты.

как отпраздновали? что подарили? ;)

 

про наш переходный возраст узнала ещё в прошлом году, на прогулке одна мамашка говорила, что сыночек её доводит и она чтобы не орать на него уходила в другую комнату и там "выпускала пар" (рычала там от бессилия, сжав кулаки), а сыночек как-то раз подглядел и стал её дразнить :grin:

 

я стараюсь говорить спокойно, но когда не понимает прикрикиваю (но как-то не страшно), а вот папа у нас крикнет, так я вздрагиваю (ругаю его за это)

вот интересно почитать бы про японскую методу воспитания, там же кажется до 5 лет детям позволяется всё, а потом как-то внушают, что хорошо, а что плохо

но мне кажется с нашими такое не пройдёт, может потому что менталитет другой :pardon:

 

katija, тоже, кстати, заметила, что со мной Кирюха один, а с другими ну совсем другой ребёнок и всегда удивлялась, как воспитатели в саду управляются с этой оравой, ведь дети слушаются и делают, что она скажет ;)

 

мы с мужем сегодня купили таки столик для Кирюшки (будет от бабушки в подарок), такой как хотели: со стаканчиками для воды, углублением для карандашей и рулоном бумаги и в общем-то недорого, за 1600, потом сфотаю, покажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, У нас есть такой пластилин и она его в рот тянет :tease: ,а вот что интересно обычным твердым нормально играет.

А какой размер у этих фоток?

barabashka, не расстраивайся сильно,папка приедет через 2 недельки уже.А день рождения вы отметите очень здорово!!! Я бы тоже хотела заказать столик и позвать друзей с детишками :man_in_love: Уверена у вас все пройдет супер!!!

xhresyk, с племянником тебя!!! :giverose: :giverose: :giverose: пусть растет здоровенький!!!Я бы не ходила,если она не хочет пока

козерожка, здорово!!! с покупочкой!!!! Ждем фотку!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha! Поздравляем Андрюшу с 2-летием!!! Расти здоровым, послушным, успешным и весёлым мальчишкой!!!

xhresyk, про игрухи хотела сказать. Особо не нужно смотреть на указания на возраст на упаковке игрушек. Возраст указывается для того, чтобы игрушка прошла сертификацию. Всем деткам нравятся разные игрушки. Какие нравятся твоему ребёнку, в такие и нужно ему играть. На что обязательно нужно смотреть, так это чтобы игруха опасной не была (оч. мелкие детали, острые и т.д.) и играть в присутствии взрослых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , размер 10-15 мб, иногда больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, с племяшиком!!!!!!!!! :Hello: :giverose:

как назовут? а что, у вас в роддом можно свободно проходить? у нас только в платные палаты разрешают

 

barabashka, ой, как обидно, что папку задерживают, я так радовалась, глядя на твои линеечки, что он почти на днюху успевал... ну, ничего, будете праздновать в два захода :drinks:

 

девочки, у кого-нибудь есть детский спортивный уголок? пользуется популярностью, или рано ещё? я бы хотела уже, да с местом напряженка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, ого,а в фотике нельзя как-то размер уменьшить?обычно где-то 3 мб,много места занимают на карте памяти?

козерожка, У Ярославчика нашего уже давно есть,вещь супер!!!! и у Яна тоже.Я бы сама купила,если б ставить было куда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем огромный привет!

Поздравляем всех наших старшеньких февралят с 2летием! Растите здоровыми и самымт самыми в мире счастливыми!

У нас все отлично!!!! Доченьку назвали Элина!!! Так сказать, интернационально!хотя мне конечно за рождение в Рождество хотелось бы назвать Мария! По характеру она намного спокойнее и серьезнее Миланы! Пока особвх сложностей не испытываю и справляюсь! Милана конечно стала заметно капризнее и шкодливее! Кормимся молочком своим! Но чего мне это стоит...у меня сильные трещины...считаю "звезды на небе" от боли! Со стаошей такая проблема была...но не так остро,глядишь мозги высосет!!! А так я на позиьиве и до конца не осознаю что я мама двоих дочек!!!!

Всех целуем от нас всех!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Корица, Катюшка дорогая, рада тебя видеть! Мы вас поздравляем еще раз! Расскажи еще про Элинку, на кого похожа, с волосиками или без, безумно интересно. И как роды проходили вкратце, ты себя нормально чувствуешь?

Pur Зачем же уменьшать, у меня большие флешки, мне эта информация важна)) уменьшение будет влиять на качество и свойства файла.

козерожка, уголок было бы здорово, у нас в отпуске перекладина пользовалась успехом, так нравилось висеть! досчитывали до 14ти)) ну а в реальности нам его некуда ВООБЩЕ))

barabashka Варенька, не переживай, скоро уже приедет ваш папа, и тогда отметите еще раз, праздник все равно будет хорошим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Корица, ой я главную новость пропустила. Поздравляем вашу семью с пополнением - здоровья вам всем, а с остальным ты справишься :). :giverose:

козерожка, в основном в наших РД можно проведывать, а сестра и так в платной палате одна лежит. Ее не поймешь, мне сказала, что ей ничего не надо, а другой сестре сказала термос чая принести, хотя на мое такое же предложение ответила, что у нее в палате и чайник, и микроволновка есть. Может специально так мне сказала, что бы я голову не сушила куда Марьяну деть, когда пойду проведывать. :scratch:

Я бы тоже с удовольствием поставила спортивный уголок, но надеюсь, что через пару лет, когда закончим ремонт под него место выделим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...