Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки - 6


Леся

Полезные сообщения

вчера написала сообщение, но ночью, бебиплан не работал

козерожка, Кирюшку поздравляем с двоечкой!

Два годика - возраст чудесный

И праздника лучше нет!

Мир радостный и интересный

Тебе пусть откроет секрет,

Чтоб каждая жизни минутка

Счастливой и светлой была!

Расти, улыбайся, малютка,

Здоровья тебе и тепла!

cat_01pozz.jpg

 

seledka1, Кирюшку с двумя годками!

Глазки солнышком сияют,

Ручейком звенят слова,

Всех улыбкою встречает -

Ведь сегодня крошке два!

Пусть всегда смеётся звонко,

Наполняя счастьем дом,

Самым радостным ребёнком

Остаётся день за днём!

post-9452-1129165161.jpg

Karpusha, что ты выдумываешь с дольтонизмом??? Хватит с тебя буковок ;) Аврора вообще, не говорит, буквы не знает, цвета (черный, синий, красный), кто тогда она у меня??? Ну карта ей нравится. Ты в свои 2 года, что вообще знала? Ты много от ребенка хочешь мне кажется. Главное, что ребенок жизнерадостный, энергичный, его любят и не болейте!

seledka1, у нас был ДР в будний день и мы собрали всех на 11 часов, в это время кроме нес никого небыло...может и у вас не все так критично и можно сходить поиграть малышам?!

djeseeka, спасибо, за комплименты :giverose:

козерожка, у вас клёвые подарки, столик красивый, а кирюшка очень повзрослевший

Pur , Дашуня красотка, молодчинка, столько раз свечи задула :) в прошлом году у вас тоже было желтое платье, да?!

Atissa, на осень и следующюю весну мне кажется, лучше 104 взять. Спасибо от Аврорушки :giverose:

arishanka, маму с юбилеем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

barabashka, :give_heart: спасибки!!! да,в прошлом году тоже было желтое,а это еще Лизино платье было и так получилось,что оно тоже желтое :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1! Дорогого Кирюшу с 2-летием!!! Желаем всего самого-самого хорошего, светлого и доброго! И главное - здоровья!!! Покажитесь нам на фото!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, Ура!!!у нас еще один именниник...От всей души очаровашку Кирюшку с двумя годиками!!!Мы желаем счастья вам...счастья в этом мире большом...а также огромного богатырского здоровья!!! :giverose:

xhresyk, Кристи,вот не поверишь...но насильно ничего у нас нет.Моя мама,когда узнала,что Ник выучил алфавит очень ругала меня,а когда увидела какая инициатива идет от него в этой области была удивлена.Он сам проявляет интерес к чему-то,мы и учим.У меня тип ребенка,которого насильно ничему не заставишь.Если он не хочет,то ничем его не уговоришь...Это всего касается.Мы не воспринимаем вообще игрушки,для него даже секундного увлечение от них нет...Вот из всего он любит только машинку,вертолет и все...остальное у нас пылится и если даже спрятать,а потом достать-интереса к вещи все равно нет.Вот счас ему нравится чаевничать,но при этом букварь лежит открытым и он в него тычит...А на счет-не отбирать детство-я считаю,что это не груз,который ему нужно нести на плечах,если есть инициатива,то почему бы и нет.На счет насильно делать гения...у меня даж в мыслях такого нет.Просто в наше время есть масса куда интереснее вещей,чем просто сидеть и смотреть днями мультики.Может у меня неправильное представление о счастливом детстве,но оно такое)Как сказала мне психолог в детском центр:дети-это губка и чем больше они счас впитают,тем легче им будет идти по жизни,но без фанатизма.Я согласна с этим полностью...Я,например,очень жалею,что начала учить языки только в 6 классе,а в наше время это просто необходимость...жалею,что все же послушала маму и пошла в экономику,хотя мечтала в театральный...и такого много.Поэтому Ник выбирает сам...Вот нравится ему букварь-пусть учит,от этого ничего плохого нет,заинтересовали его буквы-да пажалуйста...просто цвета мы пытаемся выучить давно и окулист меня спросила, сколько он знает цветов...Что 3 цвета он счас должен отличать,а у нас этого нет...вот и спросила.

Мы остались у бабули,у Ника 39...Девочки,спрашиваю,Никушка,что тебе болит-отвечает-пися????может он подстыл???Девочки,у кого были такие проблемы у деток???Тем более просит писать практически каждые 20 минут.Но когда писает не плачет...Спрашиваю у мамы,может что холодного давала,может где открыто что было-молчит как партизан,сходила называется погулять на свадьбу((((

Барабашка Варь,все детки разные...я не видела вашего видео,но панимаю,что там фантастика...Значит Авросинке это интересно.Не говорите-зато дружите с горшком на 5+ :give_heart: Буквы-это тоже не каждый ребенок будет хотеть делать.Я в 3 года уже читала))))Я до безумия любила книги-моя мама преподаватель языков))))))

А вообще я считаю,что с ребенком все же нужно заниматься,но по его желанию.Нравится ему лепит-значит лепим,нравится рисовать-рисуем...Я согласна с моей свекровью,что и в 5 лет деть будет сам одеваться,но ведь реально это и в 2.И в 12 он будет сам кушать,но у меня масса примеров,когда детки сами кушают уже в год с хвостом.И отлично кушают!!!У нас многие знают стихи-и уверенна,что все это происходит добровольно,а не с кнутом и плеткой...Мол учи,а то я знаю Петю,который так давно умеет...было бы желание,а оно есть у каждого ребенка,просто это нужно рассмотреть.Я как-то рассказывала про маму,которая на ужин детю дает корейскую марковь,так вот какое мое было удивление,когда я увидела,что она с мамой и папой в лотто играет.Там правда звери и растеения,но все же.Я стояла как вкопанная...Она быстрее родителей бачонки расскладывает.

Сори,за монолог мой,просто для меня это уже больная тема о том,что я порчу детю все детство и просто насильно с кнутом его заставляю учиться.Просто чтобы моего Ника усадить за стол и что-то ему рассказать,его ужно привязать наверно,чтобы он хоть секундочку посидел на месте.У нас все делается в игре,с шутками да прибаутками.И по инициативе младшего поколения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, милые, всем-всем-всем БОЛЬШУЩЕЕ

Ссылки скрыты.

 

seledka1, нашего славного тёзку поздравляем с двугодовасием!!!!!

Так много прекрасного в жизни твоей,

Смелей за мечтою иди!

Пускай окружают улыбки друзей,

И ждут чудеса впереди!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, как Ника жалко :cray: пусть скорее выздоравливает!!!! Про учения я на 100% знаю,что если деть не хочет,то делать не будет :pardon: кому-то нравится одно,а кому-то другое.и слава Богу,что у вас такой интерес есть :dance: :dance: :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, как показывает практика, дети которые в 2 года знают буквы, и те кто в первом классе их только учит, ни чем не отличаются, т.к. у т ого, кто знал, пропадает интерес вообще, он все знает уже и ему скучно и чаще всего он просто равняется со всеми. И все эти буквы в 2 года, были лишь понтами мамы. ( я не про вас конкретно) Ну конечно, если ребенку интересно, то ты ж ему не запретишь. Ну у нас например на все предложения, что-то делать, звучит НЕТ!

А вот горшок, казалось бы каждый должен уже уметь, но из наших февралят 5 деток без памперса. Кушаем исключительно сами, даже супы. В сотый раз убеждаюсь, что все дети разные и как бы мне не хотелось, чтобы Аврора делала то или другое, я ее не заставлю это делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, я и не думала тебя воспитывать, а детки у всех нас с характерами :). Думаю, что окулист решил поумничать, мы 2 месяца назад были у очень хорошего окулиста он ничего о цветах не говорил, разве что дальтонизм - это мужская болезнь :scratch: .

Я с одной стороны думаю, что чем раньше ребенок начинает учиться, тем больше ресурсов мозга задействовано, но с другой полностью согласна с Варей, что многим очень развитым детям в школе становиться не интересно. И я, и мой брат, когда шли в школу уже английский минимум знали и сначала на общем фоне выглядели лучше всех, но потом расслабились. И разговорный язык у нас на хорошем уровне, но грамота хромает :(. Но стихотворения серьезных поэтов, которые я учила с бабушкой еще до школы, я до сих пор помню.

Может сдайте мочу на анализы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, посмотрела ваше видео (сразу, сейчас коммент), такие милые покупашки, а уж булькает забавнааа!!! А заодно и некоторые старые глянула, на них Русланчик такой кругляшок, а сейчас прям уже пацаааан!

seledka1, ага на карантине.

Другасика нашего поздравь и поцелуй от нас!!!! Пусть растет послушным мальчиком! :giverose:

Karpusha, мы еще даже не мечтаем знать цвета. Только по названию говорит, но любой может быть и синим и красным и белым. Да и десяти считать не умеем. :tease: Да по мне рано еще, хотя муж сына дальтоником обзывает и родители смеются, когда он вопит дай дай синий шарик, показывая на желтый например. Выздоравливайте и не думайте болеть.

Atissa, ну одевание у нас как-то издавна в фаворе, любит наряжаться. Дойдут руки покажу как Димась вариантов 15 изобрел как мою футболку одеть)))) Ну и правда тапки путает на какую ногу надевать.

boomumi, Atissa, меня потрясло тоже как много воды в ванне. Не знала что нельзя по каким то причинам, но если бы мы столько набрали, то в ванной комнате бы сухого места не осталось, еще раз можно увидеть разницу в темпераменте между нашими мальчишками.

Кстати о ванне. Нам из Кемерова пришли подарки, среди них карандаши для плитки, ух как Димасу нравится в ванне художничать, просто с особым пылом рисует. :thumbsup: Так что приобретайте, не пожалеете.

barabashka, Pur , Resanta, спасибо за поздравления. Ух редко бываю на таких официальных мероприятиях, сегодня мама весь научный свет собирала, на нас с братом прям смотрины были. :Crazy:

barabashka, xhresyk, я подпишусь под каждым вашим словом в последних постах насчет ребят и учебы. Да еще могу и на собственном опыте лишний раз убедиться, что это правда (со старшим сыном).

Pur , пойду Дашины фотки погляжу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,ну шлите фотки!!!!!!!!!!!!!!!!! :beg: пока даже половины нет (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, Варь,вот я тут на личном опыте поспорю...Я в первом классе уже читала не букварь,а детские сказки,причем томами...И мне безумно это было интересно,меня правда никогда не вызывали на технике чтения,т.к. детки не успевали следить за мной...Но на переменках ко мне приходили все и просили помощи.Я по сей день помню-насколько мне легко было в начальной школе.У меня не было такого,чтобы мама стояла надо мной как наседка и проверяла уроки.Мне это нравилось.И я просто убеждаюсь,что все зависит от того,как преподнесешь.Вот,например,я уверенна,что многое в нашем отказе от еды-это мое заставление.И по сей день,Ник при виде тарелки убегает,что есть силы...А вот буквы выбрал сам,так он спать не ляжет пока я ему все картинки не расскажу,буквы мне не покажет...И встает-первым делом букварь.Так что у нас хочешь-нехочешь,а буквы будешь учить)))

Про цвета успокоили)))а то я уже думала,мы реально дальтонизмом страдаем)

Приходила врач и как я подозревала,сразу же назначина антибиотик.Выпросила направленение на анализы,завтра будем сдавать

Pur , Нат,я тока по возвращению домой тебе отправлю...Инет совсем плохой.

Девочки,кто лечил эррозию?Вы сдавали анализ на биопсию?Если да,что это такое???

arishanka, о,тапки-это наше все...и тоже ноги путает,зато как важно в них по дому вышагивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur, Karpusha, xhresyk, Atissa, Resanta, barabashka, Женчик, козерожка девочки всем спасибо огромное за поздравления, все открыточки просмотрели, прочитали с Кирюшкой. :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

arishankaИриш, спасибо за поздравления и маме передай пожалуйста с юбилеем, долгих лет и здоровья!!!

Karpushaой, ну ты прям хочешь всего от ребенка, они детки такие если что-то получается, то что то не очень, просто попозже начнете различать цвета и есть сами. у нас вот наоборот цвета различает (если не балуется) , но зато считать и все остальное не очень

А главное выздоравливайте, это так обидно когда планы на день рождения рушатся. Давайте там писю вашу врачу обязательно покажите...

djeseekaрецептики супер. спасибо и как раз в тему!!!

Pur , barabashka, пока решили перенести день рождения на неопределенный срок, так как или все болеют или уезжают или боятся идти. А в центрах и будни много народу это ж Москва никуда не спрятаться. Сами посидим посемейному в субботу, поздравим.

Сегодня говорим ему у Кирюшеньки день рождения и т.п., нету говорит ( типа подарков то нету), где ?? :grin:

А еще у нас небольшая бяка приключилась. сделали прививку от краснуха-корь-паротит, и у нас Краснуха эта вылезла, конечно она в легкой стадии и не заразна. Но бедный ребенок весь в сыпи, еще от мороза возле губок прыщи потрескались. Зрелище жуткое. он как прям ребенок бомжа какого-то выглядят, на меня прям все на улице так и смотрят, сначала на него с жалостью, потом на мамашу, с таким видом, типа "ну что же вы так"... так что мы в пролете пока с галерейкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha,

чаще всего он просто равняется со всеми
я ж не утверждаю что именно так и будет, говорю, что чаще всего. И все зависит от человека, тамперамента и т.п. Про себя не буду говорить, но вот мой муж, пошел как и большинство детей в школу ничего не умея, но это не мешало отлично учиться, над ним тоже никогда не стояли, не заставляли, и одноклассники всегда помощи у него просили и т.д. ...и по сей день он остался таким.

И врядле отказ от еды, это протест против твоего напора...таких детей очень много знаю.

Да и что спорить по этому поводу, каждый имеет право на свое мнение. Успехов вам в учёбе, ждем новых достижений ;)

seledka1, ой, выздоравливайте скорее и не обращай внимания на прохожих, их вечно что-то не устраивает...хотяд и ворчат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Наташ, я с нашим временем особо не пытаюсь сравнивать. Я в 4 года уже сама писала рассказы печатными буквами и вклеивала сложные слова, вырезая картинки из бумаги. А в школе начала отлично, а с каждым годом все хуже, стеснительная была очень, только когда перешла в другую школу в 7 классе выправилась. Я не к тому что занятия плохо, это очень очень хорошо, когда много знает и умеет, главное не переборщить с требованиями. И самое главное, что я хочу сказать. Если у него что-то не выходит, не смей огорчаться и на него наседать. Никогда не равняйся на других деток - твой индивидуальность.

seledka1, Женечка :giverose:

Про Кирюшку - ну можно и старую фотку в полный рост, с НГ у вас есть же? На улице думаю просто заразы боятся, ты бы тоже стороной обходила обсыпаного ребенка. Ничего, скоро все заживет, и опять в нашем строю будет самый красивый мужчина :)

Леся@, СЕГОДНЯ 1 ФЕВРАЛЯ!!!!

И я спешу поздравить первого законного февраленка с 2 ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!!!! Самое главное, пусть будет здоровым, улыбчивым, умным, пусть дарит маме море положительных эмоций! :giverose:

 

комар, поздравляю с Днем Рожденья!!!!

Ссылки скрыты.

 

Zhanna_nova, и тебя С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!!!

 

Забыла написать, что посмотрела Дашуткины фотки. Такая нежная девочка. :man_in_love: На медведике клевая фотка. А с тортом глаза такие хитрющие. Весенний костюм веселенький у вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Димочку с 2мя годиками!

Комар и Жанна_нова, девчонки, вас с днем рождения!

Девочки, я вот вас читаю и понимаю, что Сева и близко ничего подобного не умеет. Он просто не хочет, ему не интересны ни цвета, ни буквы, ни цифры. Нам бы машинки покатать, мультики посмотреть, в догонялки поиграть. Вот только недавно заинтересовался рисованием и книжки начал рассматривать только недавно. Но я особо не переживаю по этому поводу... Меня, если честно, очень волнует вопрос горшка ночью. У кого-нибудь детки еще спят в памперсе? Днем вроде с этим делом более менее, но на прогулку все равно одеваю памперс, а то мало ли что. А вот ночь мы никак не просимся. Или надо уже снимать памперс и пытаться приучать и ночью? Кто как это делал или делает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, djeseeka, спасибо! :giverose:

Девочки, я вот вас читаю и понимаю, что Сева и близко ничего подобного не умеет. Он просто не хочет, ему не интересны ни цвета, ни буквы, ни цифры. Нам бы машинки покатать, мультики посмотреть, в догонялки поиграть. Вот только недавно заинтересовался рисованием и книжки начал рассматривать только недавно. Но я особо не переживаю по этому поводу... Меня, если честно, очень волнует вопрос горшка ночью. У кого-нибудь детки еще спят в памперсе? Днем вроде с этим делом более менее, но на прогулку все равно одеваю памперс, а то мало ли что. А вот ночь мы никак не просимся. Или надо уже снимать памперс и пытаться приучать и ночью? Кто как это делал или делает?

моему тоже неинтересно. Мы не говорим, только что-то на своем шпрехаем, рисовать не любим, карандаши летают по всей квартире, вот машинки - это да, у нас их тьма: и тракторы, и грузовики, и мотоцикл, и на пульте. На горшок не ходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поддержку!!!

ЛесяДимочку с 2 годиками!!!!!!!! Здоровья, красивых щечек , помогать маме и сестренке!! И замечательной мамочке счастья и здоровья!! :giverose: :giverose: :giverose:

комарС Днем рождения!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

djeseeka мы еще в памперсе...даже не знаю что с этим делать.Пока просто жду вдруг как то сам сообразит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, вот бы нам краснухой заболеть,девочкам это надо.Выздоравливайте скорее!!!!

Karpusha, seledka1, буду ждать фотки :friends: без вас не буду выкладывать.

djeseeka, :D:D нам бы вообще хоть проситься начать.Не переживай за ночь.Если не писает ночью,наверное можно снять.В зимних девочки писали,что у них сами просыпаются и просятся ночью.

arishanka, спасибо большое :friends: :man_in_love:

Димулю с 2 годиками!!!

Два тебе сегодня, крошка,

Праздник радостный встречай!

Хлопай весело в ладошки

И подарки получай!

Ссылки скрыты.

комар,Zhanna_nova, C днем рождения девочки!!!

мы сегодня с горки на снегокате катались,вот это счастья было и радости!!!А я думала,что она наоборот испугается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся@, Димульку с 2 годиками!!! Пусть растет здоровым, веселым малышом, маминым помощником и сестренки защитником!!!

djeseeka, мы тоже ночью спим в памперсе, я пока не знаю с какой стороны заходить для отучения. Боюсь, что если совсем без памперса класть, то могу не "поймать", а что бы ночью снимать памперс, а потом одевать, так мужу спать не дадим. Гуляем тоже в памперсе и днем даю тогда, когда много пьет перед сном, но в обычные дни спим с голой попой. Марьяна все никак не сообразит, что надо колготки снимать, когда на горшок садится, я все время должна за ней следить.

seledka1, бедный Кирюша - выздоравливайте!!! А с подарками Кирюша насмешил :).

Karpusha, что же у вас за педиатр такой, кроме антибиотиков ничего не знает :(. Мы можем долго диспутировать кто как учился в детстве и у всех будут разные жизненные истории, но главное действительно - ничего не делать через силу. О плохом аппетите как раз в субботу была программа Комаровского, но я смотрела не внимательно и только запомнила, что у таких деток должен быть строгий режим в еде.

Девочки у нас другая проблемка - засыпание, по 30-40 минут ворочается и жалуется на жизнь пока уснет. При чем, например сегодня, сама пришла в спальню со словом "Аааа", ее колыбельная так начинается. Я ей попела, уложила, а через минуть 5 Марьяна уже стоит в кроватке, смотрит на дверь из спальни и плачет. И так теперь постоянно, я уже ей и таблетки гомеопатические для улучшения сна даю, спать стала крепче, а засыпает и дальше плохо :(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , в том то и дело, что писает и просыпается с полным памперсом, а иногда и протекает. Ночью компот пьет, вот и писает. Правда был период, когда он ночью не пил и тогда почти не писал, а сейчас опять начал... Вот и думаю, может и пить его надо отучать? Хотя если пьет, то значит организму требуется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, а ты давай воду, сразу сократиться питье, и скорее всего жарко раз пьет или солишь еду сильно. У нас за месяц сна без памперса, 4 раза уписялась,и при этом 3 раза я заметила, а один раз проспала, до утра, что почти все и высохло за ночь :). Аврора либо сама просит, либо, когда просыпается, я у нее спрашиваю, хочет на горшочек или нет. Но памперс сняла, когда стала с сухим просыпаться.

xhresyk, у нас со сном похожее было, я тогда начала с ней спать днем в кровати, со временем прошло.

@Леся@, Димульку с Днём Рождения! Пусть растет здоровым, счастливым и радостным!

Комар, Zhanna_nova, С ДНЁМ Рождения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Seledka1, Козерожка от всей души поздравляю ваших малышей с двумя годиками и желаю им самого счастливого детства с классными игрушками, хорошими друзьями, радостным смехом!

@Леся@ Димочку с двумя годиками! Здоровья, солнышка!!

комар, С днем рождения!

 

Спасибо всем за комменты к нашему видео!) Да, нас много воды папашка наливает ,я сама немного на эту тему напрягаюсь, но доверяю ему, что все под контролем. Насчет расплескивания- так это милое дело, всегда куча воды на полу) просто это такой момент заснят спокойный)

Atissa насет сердца я не слышала, честно говоря, почитаю, спасибо!

Karpusha Наташк, мой тоже плохо знает цвета, они его вообще не итересуют и уже давно, я заметила. Сейчас у него все синее :D , четко знает только оранжевый. Изредка может зеленый или белый сказать-показать. Желаю вам скорейшего выздоровления! :giverose:

djeseeka, я одеваю на ночь, тк он через раз просыпается то сухой, то полным полно. Как Варя, хочу дождаться, пока просыпаться будет сухой. На прогулку одеваю тоже, но с нее уже полгода наверное он приходит сухой всегда. сейчас просто зима и стремно как то психологически.

seledka1 ВЫ тоже поправляйтесь скорей! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, забыла по вашему годовалому видео написать. Спасибо за ссылку. Как же быстро все забывается, какой же Руслан маленький и миленький, сейчас возмужал :) даже не вериться уже, что это было с нами, всего два года назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, спасибо! сама иногда пересматриваю, и думаю, какой был МАЛЫШОК :man_in_love: ! сейчас вот фото выбираю для клипа, и тоже на малышовых залипаю)) хочется все повставлять.

*оффтопик* девочки гляньте у меня в жж сапожки, может кому приглянутся. вообще они типа на девочек, но я хотела сыну

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся@! Димочку с Днём Рождения!!! Счастья, здоровья, успехов тебе, малыш!!!

Вике то уже пол-годика!!! Как дела у маленькой принцессы?

И наших мамочек Комар и Zhanna_nova тоже с Днём Рождения!!! Всего вам самого-самого!!!

 

barabashka писала: "у т ого, кто знал, пропадает интерес вообще, он все знает уже и ему скучно"

У нас в Ухте это совсем не актуально! Т.к.у нас очень мало хороших школ. Есть и в не очень хороших школах неплохие классы. Так вот, чтобы попасть в хороший, сильный класс с неплохим педагогом у нас надо уже уметь читать, писать, считать и примеры решать. А у вас разве не так?? У нас дети с 3-5 лет ходят в группы подготовки к школе. Никита цвета знает, но это проявляется так: складывает цветочки из мазаики одного цвета (вибирает только детальки одного цвета, который попросишь). Умеет продевать шнурочек в катушечки, но это ему не особо нравится. С модельками машин играет каждый день, обожает пазлы. Во всё остальное играет редко.

Все заболевшие! Поправляйтесь скорее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...