Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки - 6


Леся

Полезные сообщения

Леся С двушечкой Димку!!!Еще один юбиляр!Здоровья вам!!!Пусть щечки ваши никогда-никогда вас больше не беспокоят!Счастья вашему малышу!

Девочки,мне было очень интересно выслушать ваше мнение,ни какой обиды нет и быть не может.Февралята для меня самые любимые,самые родные и самые лучшие!

На счет болячки Ника.У меня взрыв мозга просто.Днем 36.6,ночью 39.Сегодня сдали анализы,жду завтра результаты.Я в шоке...Днем скачет как лось,ночью от темпы просто скулит.

xhresyk, Кристи,я не советчик по поводу сна.А может Маняна не устает за день?У меня подобная проблема у племянника,он может до часа ночи тусить(ему 1.4),так он очень спокойный и мало двигается.Видно,что энергии нерасходованной много...А у меня Ник как антилопа целый день,так он просто падает на кровать)

djeseeka, Лен,у меня Ник давно писал в горшок,а вот ночью была жесть долго.Было такое,что просыпался от того,что памперс протекал.А бывало,что сухой и сразу утром писать просился.Я пару раз укладывала его в трусиках,но потом приходилось его переодевать,менять кроватку...это неудобно.А вот совсем недавно,я даже число запомнила-10 января,Ник с той ночи ни разу не описался.Он просыпается и просит,бывает вижу,что крутится начинает-сонного сажу,он спит прям на горшке и дальше укладываю,но чаще всего он просыпается,будит меня и мы писаем.И самое интересное,он вырубается сразу же.Я это к тому,что нужно просто дождатся этого момента.Если он еще по ночам не просит-значит не стои его мучать,пусть спит в памперсе.Он сам попросит.Ну у нас так было.

Девочки,я к вам душу открыть..Свекровь уже достала вопросом,когда мы пойдем за вторым???Я уже трубку боюсь поднимать...последним было то,когда я шла на осмотр к гинекологу...Ее фраза-скажи,что через месяц ты придешь уже беременная к ним.Это типо без меня меня женили...Ну для меня это настолько личный вопрос...и каждый разговор у нас этой темой начинается и этой же заканчивается,а созваниваемся мы каждый день.Причем это не просто шутки,это уже издевки,подколки...Я реально чувствую,что скоро взорвусь.Я уже говорила,что мы сами решим когда,а вам обязательно первой сообщим.Но она по ходу дела не слышит.Я не знаю,как донести до человека,что МЫ РЕШИМ САМИ!И ЧТО ЭТО ЛИЧНОЕ!!!блин,у меня от этого уже крыша едет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

barabashka, я пыталась днем с ней ложиться, так она встает и идет к двери из спальни и орет под ней, мол - свободу попугаям :). Вечером сегодня опять - отнесла свои игрушки, с которыми спит в кровать, я спросила хочет ли спать, сказала что хочет. И уже минут 30 колобродит в кровати - то играет, то сядет, то ляжет.

Женчик, я даже не знаю как у нас в школу берут. Возле нас самая ближайшая "элитная" лингвистическая гимназия, в которой еще мой папа учился. Во всякие такие модные школы дети проходят какие то тесты, но вместе с тем, от людей которые в нашем городе в системе образования работают, я не слышала, что бы они какую то школу очень хвалили. Правда хорошие отзывы слышала о начальной школе при этой гимназии.

djeseeka, Марьяна ночью уже давно не пьет, но все равно писается. :confused:

Карпуша, попроси мужа, что бы с мамой на эту тему поговорил. А Марьяна ребенок средней активности, на улице ленится ходить и сегодня в торговый центр ездили, так она то на мне, то на муже сидела - пешком почти не ходила. Но назвать ее спокойной я не могу, да и сама спать просится, а потом не спит. Надеюсь, что перерастет. И еще она почти всегда просыпается в мерзком расположении духа, а где то через час настроение улучшается. Я смеюсь, что ей видать надо утром кофе вместе со мной пить ;).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, пусть скорее со сном налаживается у вас @@@@@ гуляйте больше,если есть возможность.Мы если день не погуляем,уже труба.спать будет мало и ляжет поздно.

Karpusha, Нат,правда пусть муж поговорит,сколько можно по мозгам-то тебе ездить!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, djeseeka, seledka1, Pur , barabashka, boomumi, Женчик, Спасибо девочки за поздравление!!!

Karpusha, У меня свекровь наоборот. "Эта же какая мать посоветует своей дочери второго ребенка" (она и свою дочку отговаривала, когда та вторым забеременела)

xhresyk, Диана так же засыпает, раз по пять из кроватки в кроватку. То хочу, поворочается, глазки закроет,... и вдруг: "Все, Диана выспалась".

Меня сегодня дочка поздравила по телефону, сказала: "Поздравляю С днем рожденя" (правда вначале все бабуле говорила, что нет, не получится все запомнить и сказать)

 

Пополнили ряды заболевших, правда есть надежда, что это просто 19 зуб скоро покажется. А то после этой осени я уже боюсь Дианиной температуры-по 4-5 дней за 39 ничем не снималась. Правда от этого не легче, сопли в три ручья, капризки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесенька, поздравляю Димочку, солнечного зайчика, с Днём рождения!!!

 

Вот второй твой День Рожденья!

Принимай же поздравленья!

Поздравляют все игрушки

И весёлые зверюшки!

 

Ярко солнышко сияет,

Светлый лучик посылает!

Ты веди себя послушно

И живи со всеми дружно!

 

комар, Жана_Нова, с Днём рождения!!!

Побольше света, удовольствия,

Цветов душистых, песен сладких,

Тепла, душевного спокойствия,

Уюта в доме и достатка.

 

Отличнейшего настроения

От всей души сейчас желаем!

Пусть все наполнятся мгновения

Добром и счастьем! Поздравляем!

 

Аришанка, мамулечку с юбилеем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, мы в поддержке с плохим засыпанием, днем иногда вообще без сна прокатывает, вечером надо только совместно спать ложится, иногда он меня вперед убаюкивает, у меня все дела не доделаны. А с плохим настроением у меня Саша вставал маленький (и до сих пор если днем поспит жуть), надо было давать выплакаться, только после этого становился более или менее в адеквате.

Карпуша, у меня не свекровь, а бабушка мужа все время доканывала насчет второго, особенно тяжко было когда не получалось, а начала сразу после первого (т.е. целых 5 лет по мозгам ездила), но у меня в голову не приходило ее ставить на место, в основном отшучивалась и говорила, что активно работаем в этом направлении, а дальше как Бог распорядиться. После такого возразить было нечего и на время разговоры стихали.

Ирина, Максима с двушечкой. :giverose:

 

козерожка, спасибо.

 

У меня сегодня Дима ходит и жалуется: мама, зубка болит... так жалко его. Лезут последние жевательные 2 зуба снизу. Когда просто хнычет как-то проще успокоить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем Максимочку с 2 годиками!!!

Где Ваш виновник торжества?

Из-под стола видать едва,

Но он сегодня главный -

Мальчишка этот славный,

Главнее мамы и отца,

Серьезен вид у молодца.

Ему сегодня целых ДВА,

И он настроен отмечать

Своё ДР, как надо -

Налейте лимонада!

Ссылки скрыты.

arishanka, комар, зубики пусть скорее вылезают!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, Женчик,xhresyk, Atissa, Resanta,каtija, Клякса,Батошик,Леся и ракета и малибушка и корица и еще февралятки жду ваши фотки тоже!!!!!! :beg: :beg: :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , Наташ, я же выслала тебе под елкой, ты че.

xhresyk мы тоже засыпаем по полчаса, я даже не думала называть это проблемой)) скорее ритуал)

arishanka, желаем скорейшего безболезненного прорезания зубиков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , так вроде решили фотки с днюх скидывать, у нас под елкой нет, а днюхи еще не было.

Карпуша, ты вроде спрашивала что такое биопсия, а я все забывала ответить. Это забор "материала" с шейки матки, то есть кусочек отщипнут для анализа.

arishanka, бедный Димусик, пусть скорей у всех наших деток зубки вылезут. У нас уже 17. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташенька, можно я тоже с ДР вышлю (после 16 числа)???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, я ку-ку :tease: .Менять не будешь?

xhresyk, Женчик, конечно :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seledka1,поздравляю Кирюшеньку с двумя годиками!

@Леся@ Димочку с двумя годиками!

комар, С прошедшим днем рождения!Желаю тебе море счастья!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, спасибо большое.Это сильно больно?я же трус(

Девочки,забрала анализы-хоть в космос.Никаких изменений нет вообще.И что это такое?Неужто опять зубки?

arishanka, желаем чтобы скорее у Димасика зубик выскочил :giverose:

Девочки,вы как-то наказываете деток?или все разрешаете?

Мама мне доказывает,что ругать нельзя...это поломает психику ребенку.Что все надо разрешать...Я то понимаю,что это мнение бабушки,меня совсем по-другому воспитывали...И почему-то это правило не применялось ко мне тогда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , я тоже тебе с ДР лучше фото пришлю, чуть позже...

Karpusha, наказываем... :dirol: чаще всего ставим в угол, но если и это не помогает, там уже и по попе получить может (но это крайняя мера, но тоже не всегда действенная) :cool:

 

Девочки, всем СПАСИБО за ответы! :friends: Сделала вывод, что снимать ночью памперс еще не время, а то муж уже достал... Снимай и все, пусть писается, так ты его не научишь терпеть и просыпаться на горшок. Вы меня успокоили, а то я уж думала, что я не права в своем мнении, что это придет само. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Pur спасибо за поздравления!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seledka1,Кирюшку с днем рождения!!! :giverose: :giverose: :giverose:

@Леся@ Димуличку с Днем рождения!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Комар, с прошедшим днем рождения!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, уже часто на мое строгое нельзя она слушается.я если только по попе могу дать,хотя это совсем не помогает.А как вот не ругать :scratch: иногда так что-то нашкодит,что не сдержаться :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha ну как не наказывать??? Мне конешно самой жалко, но бывает такое вытворит и ты хоть 100000 раз скажи что нельзя, он снова начинает, вот тогда и получает. Сразу становиться понятно что этого делать нельзя! Сам потом машит пальцем и говорит "зя зя зя"(нельзя)

А если совсем не наказывать, то ребенок будет думать что все можно, и даже если нельзя, то если он это сделает, ему ничего не будет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*IRIN@*! Максимку с днём рождения!!! Будь здоровым, жизнерадостным и счастливым!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, мне давно в желудке во время гастроскопии биопсию делали, но я не помню ощущения, наверно не особо больно. Ты говорила, что у Ника крайняя плоть покраснела (прости если что то путаю), может у него просто воспаление крайней плоти и вам к урологу надо. Я на вопли Марьяны стараюсь внимание не обращать когда это возможно, а когда достанет, то сажаю в кроватку и ухожу, возвращаюсь, когда успокаивается. А ты у мамы спроси почему она тебя так не воспитывала и вообще ей в молодости наверно не сильно нравилось, когда ее бабушка жизни учила.

*IRIN@*, Марьяна тоже, когда знает, что нельзя пальчиком машет и смотрит на мою реакцию - успеет нашкодить, или я уже засекла.

Я когда не успеваю спрятать пульт от телевизора, она идет, садится на диван и сама включает, блин. Правда смотрит только рекламу, а так - должен фот быть. Уже не знаю, что с этим делать, но племянник у меня такой же, видать это семейное.

Еще Марьяна сегодня сдурела - 3 раза на пол пописала, а не в горшок, я в шоке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,муж прислал для поднятия настроения))))или подколоть)))

 

Вчера я ехал на работу

в метель, туман и гололёд,

вдруг мимо пронеслась Тойота,

взяла опасный поворот.

Пересекая автостраду

там, где сплошная полоса,

водитель мазалась помадой

и тушью красила глаза!

Как тут от злости не беситься?

Я в гневе бритву уронил

(я дома не успел побриться

и по дороге щёки брил).

Упала бритва в кофе прямо

(между колен стоял стакан -

мне вкусный кофе варит мама -

его я пью в такой туман).

Когда предмет тяжёлый падал,

крутой горячий кипяток

плеснул туда, куда не надо -

там третьей степени ожог.

И вот от боли я подпрыгнул,

и из моей руки другой

вдруг выпал телефон мобильный -

и снова - в кофе по прямой.

Не помню, что там дальше было...

Открыл глаза: больница? морг?

Теперь ни тачки, ни мобилы...

Зато повязка между ног.

Весь загипсован под завязку,

без гипса только голова.

А вот мораль у этой сказки -

 

У ВСЕХ БЫ БАБ ЗАБРАТЬ ПРАВА

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, :-) я уже читала такой стишок! Смеялись долго! Прям жизненный!

 

Ирина, Максимку с 2мя годиками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, у нас тоже бывает 1-3 дня писяет на пол, как будто проверяет мою реакцию, а потом как и положено в горшок....так многие детки делают...у нас переодически случается такое, в такие моменты и ночью писяет в кровать.

Karpusha, Моё личное мнение, что нужно наказывать,,в самых крайних случаях,когда он сознательно демонстрирует неповиновение, ну или объяснять (у кого как ребенок понимает). просто потом в лет 5 это будет уже не управляемый ребенок и психика нарушится не только у него, а и у тебя, папы и всех окружающих. Американцы, немцы явно по-другому воспитывают детей, менталитет у нас разный, но когда мы были в Турции, там была невменяемая девочка, понятно, когда я на нее наезжала, она меня не понимала(немка), но и родителей она не праздновала и уже тем более всех вокруг. Мне хотелось ее утопить в бассейне :Crazy: И в классе помню кадры были, с которыми не справлялся никто, а это все идет с такого возраста.

*IRIN@*, Максика с Днём Рождения! Растите здоровыми и умненькими!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, внимание по согласованию с Пур Наташкой обьявляю, что я буду заниматься галереей 0 (я родился)-1год-2 года, кто желает участвовать - прошу присылать мне снимки своих деток на мыло zeneva2 @ yandex . ru (пробелы убираем). Можно ссылки на радикал, но лучше сразу фото.

1. Сроки - от сегодняшнего дня до последнего дня рождения февралят ПЛЮС неделя.

2. Желательно прислать сразу три фотографии. Но это по возможности. Замены конечно буду принимать.

3. Ребенок должен быть на фотографии один. Руки-ноги-грудь мамы можно.

4. Пожалуйста, под номером 0 присылаем как можно более раннее фото, не шестимесячное.

5. Не расслабляемся и продумываем свою композицию. Будет интересно!

PS если кто то очень отчаянно хочет взять на себя это прекрасное задание, сложу полномочия без проблем, но не без сожаления ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...