Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки - 6


Леся

Полезные сообщения

Никитоса и Юленьку с Днем рождения!

708252nb3kgcun68.gif

 

Karpusha, не соглашусь, что дети более развитые. Просто воспитатели снимают с себя часть труда. Как говорится извечный спор о пользе раннего развития.

 

boomumi, позитивные фотки улыбающегося Руслана!

Катюн уважала санки, пока не вкусила снегокат. :D А сейчас со снегоката перебралась на ледянку. Не страшат даже трамплины на горках :)

По поводу весны. Комбез будем осенний донашивать. А вот с обувкой я озадачилась. К сапожкам надо будет еще резиновый со вставкой купить (типа, уточек Демар).

 

arishanka, ой, снега столько за эту зиму выпало, что, думается мне, что до марта точно можно будет кататься :)

Насыщенные выхи у вас получились! Иногда надо расслабляться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Юленьку, Никитку и Полиночку с ДВУМЯ ГОДИКАМИ!!! Новых познаний и умений! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Танюша-Батошик, с днем рождения!!! :friends:

 

boomumi, Русланиш довольный такой))) А радикал жмет, если оставлять галочки. Я прежде чем грузить, убираю ВСЕ галочки (оптимизировать формат, размер и еще что то). Тогда все ок :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, и правда ооочень насыщенные выхи у вас получились! :good: Молодцы!

 

А нам вот весну ждать приходиться не скоро, март точно еще будет зимним, а там начнется до июня, то тепло (+10-15, а может и больше), а то вновь минус и снег выпадает. У меня в это время такой депресняк прет, вроде в европейской части России уже чуть ли не лето, а у нас дурдом... :blink: Вот толькл сейчас у на странная погодка стоит (но оооочень приятная), днем -8-10, солнышко, хотя обычно в феврале не выше -15-20 и ветрище... Вот я и думаю, после такой благодати, какая же весна нас ждет. А то как в марте погодка оторвется и поддаст сильные морозы...

 

Девочки, у меня вот какой вопросик... У нас у Севы ооооочень хороший аппетит (наверное некоторые из вас подумают, что я дурочка и радоваться должна), он постоянно ходит и что-то жует (печенье, сыр, фрукты...), так еще и 4-х разовое полноценное питание. С утра тарелку каши, в обед 2 половника супа (так может и добавки попросить), полдник - полноценное второе (допустим котлета в гарниром), ужин тоже полноценное второе, как и в полдник. Так еще это все съедается с такой "жадностью", а потом идет и у папы еще из тарелки потаскает. У нас у папы шок, он говорит, что это плохо, он себе желудок растянет, мама моя говорит, что радоваться надо, ребеночек растет вот и кушает, а я даже и не знаю как к этому относиться (вообще-то я очень довольна его аппетитом, но может зря...?) Вы что думаете по этому поводу?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, Поздравляем Катюшеньку с 2 годиками!!!!

Пусть счастье в дверь твою стучит -

Открой ее скорей пошире

Путь жизни тайною покрыт,

Но так прекрасно в этом мире!

И пусть всегда - в окошке свет,

Улыбка мамина - с порога,

Пусть будет много добрых лет

И в жизни легкая дорога!

Ссылки скрыты.

djeseeka, у вас нормальный вес,Всеволод не пухлячок,пусть кушает,ему значит столько нужно сейчас.Согласись,больше чем нужно он не съест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, нууу, впечатлилась я про подвиги нашей именинницы!

От всей души поздравляю малышку с 2 юбилеем!

Ссылки скрыты.

 

djeseeka, с одной стороны Сева действительно не выглядит пухлым, с другой я бы все-таки контролировала его питание, ну по крайней мере следила тщательно за составом, чтобы ничего лишнего, такой момент очень легко упустить, а проблема детского ожирения сейчас к сожалению не редка. И с одним ребенком не сложно убрать из дома все лишнее (сладости и тп.), ну и между кормлениями давать только овощи и фрукты.

 

На этой неделе буду ходить и решать проблемы с садиком (по крайней мере пытаться), в связи с этим мандраж как перед экзаменом и полное отсутствие настроения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшку с Днём рождения!!!

Глазки солнышком сияют,

Ручейком звенят слова,

Всех улыбкою встречает –

Ведь сегодня крошке два!

 

Пусть всегда смеётся звонко,

Наполняя счастьем дом,

Самым радостным ребёнком

Остаётся день за днём!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, Катюшу с 2 годиками!

djeseeka, у нас таже проблема, 2-3 раза в день нормальная еда и в ост. время что-то жует, но так как у нас аппетит только после завершения ГВ появился, то я этому ооочень рада, мы наконец 10 кг набрали :)

arishanka, отличные выхи :thumbsup: , желаю успеха с садиком!!!

У нас ангина :( неделю болела, вчера целый день и целую ночь темпа, сегодня пошли в больницу, а там такой ужасный диагноз :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta! Катюшку поздравляем с Днём Рожденья!!! Будь здоровенькой, умницей и красавицей!!! :drinks:

djeseeka! Наш Никитос тоже в последнее время покушать любит! Никому при нём не поесть, сразу просит, а может и просто так ни с того ни с сего закричать: "Ням-ням"! И попробуй не дать! В промежутках между едой даю фрукты или ржаной хлеб, очень редко печеньку или четвертинку зефирки. Супа тоже может много съесть. Но пока кормим его, сам 3 часа баловаться будет. Толстыми мы никогда не были :grin: Да и ГВ у нас ещё в полном разгаре, может и перед едой пососать и после, на принятие нормальной пищи сися не влияет! :man_in_love:

katija! Пускай София поскорее выздоравливает, держитесь! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, мы с нашей аллергией даже о сладостях и думать боимся (на крайняк - мармеладка для диабетиков, она на натуральных фруктах и фруктоза вместо сахара, и то не более одной в день). Жуем чисто фрукты и печенье (моего приготовления из кукурузной муки или рисовой или гречневой). Так что за составом продуктов мне приходиться следить ооооооочень тщательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, ну тогда тем более не стоит переживать :friends:

katija, ужас :cray: ,где вы тык простудились?Софиюшка пусть скорее поправляется!!!Поздравляю вас с 10 кг :friends:

arishanka, УДАЧИ!!!пусть все получится!!! держим кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*IRIN@*Максимку с 2 годиками!!!!!!!!!!!

Karpushaприкольный стишок

boomumi о, какая классная идея, буду искать фотки)))на весну нам подарили комплектик, а сапожки остались. Фотки радосные такие, но уже так весну хочется, тепла.

BatoshaС Днем рождения!!!!!!!!!!! Исполнения желаний!! :giverose: :giverose: :giverose:

♥Маркиза♥ Полиночку с двоечкой!!!

Cherry, Юлечку с 2 годиками!!

Karpusha,Никиту с 2 годиками!!!! расти умненьким мальчиком, радовать маму и папу и еще сестренку))))

djeseekaСлушай ну он же не поправляется, значит надо ему столько энергии много видно расходует.

ResantaКатеньку с днем рождения!!! Бесстрашной блондинке спортсменке, продолжать в том же духе !!!!!!!!!!!

arishankaудачи вам с садом!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня первый раз дала ребенку красками порисовать. Вот что у нас получилось:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, молодцы :thumbsup: видно,как заинтересовало его это занятие :good: А я пока не даю :blush: А реснички-то какие у Всеволода :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta Катюшку блондиночку поздравляем с двумя годиками! УРАА!

Спасибо за оценочки, рада, если кому то подняли настроение, или хотя бы вызвали улыбочку :)

А также спасибо за ответы про одежду, думаю мы тоже попробуем одеть ту курточку, что одевали осенью, а обувь однозначно нужно докупать.

Djeseeka отлично рисуете! По себе порисовать это ж милое дело))). Насчет еды, мне кажется многовато ест Сева, хотя, девочки правы, если не поправляется, то может и ничего страшного. Может хотя бы одно второе (На ночь) убрать? заменить кефирчиком или чем то более легким, все таки дать организму ночью отдохнуть, как говорится. А между едой мы тоже хватаем много чего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая ссылка про алфавит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет, из-за отсутствия инета выпала немного и сейчас бегло очень почитала...сразу хочу поздравить именниников С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!

Желаю Катюшке много радости, подарков и всего-всего, чего хочется такому маленькому человечику!!!:)

Поздравляем, чудо-крошка!

С каждым днем растешь немножко,

Очень скоро станешь важной

Птицей - мудрой и отважной!

Но уже сейчас твой смех

Ярче, звонче, чем у всех!!!

Никитку, нашего умника! Пусть все и всегда будет ОТЛИЧНО! А главное, пусть не болеет.

79835262d13106731dec24b8fabb9aa3.jpg

djeseeka, может у вас такое количество еды связано как-то с климатом, холодно и он кушает?...но я бы точно столько не кормила...это даже для растущего ребенка много. Сева классный художник, такой подход серъезный :)

katija, Софийке выздоровления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

,простите меня((( я такая плохая ! вы нас поздравили, а у меня даже времени нет из-за ремонта зайти и поздравить ваших имениников! :giverose: :giverose:

Поздравляю Всех имениников С прошедшим Днем Рождения!!!! Желаю Здоровья, успехов и хорошего поведения!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женчик, barabaschka,спасибо

Pur, не знаю где простудились, скорее всего вирус

Темпа 3 дня 38-40, сегодня с утра вроде ттт, вчера вечером опять в больнице были, 39,9 было, я попросила врача, чтоб та антибиотик сменила, но та ниче не меняла, сказала что 3 дня нужно ждать чтоб антибиотик подействовал, так как вирус очень сильный, так что прийдется ждать, ребенок уже бедный измучался от болезни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, бедные вы бедные. Но антибиотик то правда от температуры не поможет, если вирус, только жаропонижающие уколы. Выздоравливайте скорее, температура конечно у вас очень высокая.

djeseeka, красивые снимки. А художества прям яркие такие, можно в рамочку и на стенку.

Ходила я к заведующей в садик, она говорит, у них строго лицензия с 3 лет, а мы вообще в январе родились (в следующем году), так что скорее всего не попадаем мы туда. Единственно сказала, сохраняйте очередь в департаменте, а сейчас пробуйте найти ясельную группу с последующим переводом.

☀Pur☀, я не знаю как так быстро ребенка учить, да я еще учу не буквам, а звукам, так потом легче переходить к чтению, но сама видюшка алфавитная Диме понравилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☀Pur☀, arishanka, козерожка, katija, Женчик, seledka1, barabashka, спасибо за поздравления!

38184437_120724287238155.jpg

 

В День рождения, как и планировали, с утра поехали в развлекательный центр. 2 часа катали ребенка на аттракционах. Катюн прониклась автодромом с машинками и там мы были, наверно, раз 10 :D Еще ей очень понравилось вытаскивать чупа-чупсы из ячейки автомата :)

Вечером посидели в семейном кругу. Свечка была задута сразу же. Потом было 3 радостных повтора на фотик и камеру. :grin: Теперь когда видит свечку (даже по телевизору или на компе) бежит сразу дуть :D

0_4ab94_39707400_L.jpg

 

0_4ab93_88347707_L.jpg

 

arishanka, наши кулачки на садик @@@@@@ Понимаю тебя. Нам сказали решать вопрос аж через департамент с ходатайством...

Вот и у меня Катюн не успевала произносить некоторые буквы до того, как они менялись. :pardon:

 

katija, поправляйтесь скорее! Антибиотики нельзя менять, не закончив курс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, вот и я про это. В книге она просто смотрит и через минуту убегает,а тут даже повторять начала :blink: Правда все равно для глаз не очень думаю.Здорово,звукам :thumbsup: :thumbsup: это просто говоришь ему ба или ма или па? Ну это уже что-то.может потом переводом в тот садик попадете. А у вас набор с сентября только?

Resanta, как здорово отметили!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Катюня такая хорошенькая!!! :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: Еще фотки хотим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☀Pur☀, спасибо! Следующая порция будет уже в субботу :) Когда родственники придут отмечать :)

 

Девочки, хотела совета спросить. У моей невестки грядет ДР. Ждет ребенка. Появилась в моей голове мысль подарить ей набор кремов всяких разных для тела: ну там, увлажняющий, от растяжек и т.д. - все, что пригодится будущей маме именно для себя. Но потом подумалось, что скорее всего меня не поймут, т.к. невестка - девушка в теле - может и обидеться. Как вариант еще - журналы по вязанию для маленьких (она увлекается вязанием). Может, еще что посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, какая у тебя авка красивая :good:

у меня про количество еды тоже больной вопрос :confused:

такое ощущение, что деть постоянно хочет есть, но я стараюсь придерживаться 4-х разового питания (завтрак, обед, полднико-ужин и на ночь коктейль из молочной смеси с фруктовым пюре)

а между ними соки, морсы, или яблочки, морковки, бывает немного печенюшек или хлебушка

папа наш придерживается мнения, что если ребёнок просит кушать, то надо дать;

бабушка на словах на моей стороне (что ребенка нельзя перекармливать), но когда мы приходим к ней в гости, начинает подкладывать добавку и потакать :pardon:

и так боязно чего-то недодать (ведь сейчас закладывается основа всех основ)

мне кажется, что я даю маловато овощей, надо будет заморозку покупать, а то в свежих овощах наверное уже ничего полезного не осталось

 

Resanta, вижу у вас складной столик ;) подарок на днюху?

мы уже свой столик вовсю эксплуатируем - очень понравилось рисовать на бесконечном рулоне, только успеваю отматывать :lol:

 

ещё Кирюхе сильно нравится, когда я рисую светлыми восковыми мелками какие-нибудь картинки, а он сверху вазюкает красками и смотрит, что проявится

 

katija, скорейшей победы над вирусом!!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

почаще предлагай тёпленького питья, чтобы вывести токсины

а горлышко чем-то мажете, или брызгаете?

 

☀Pur☀, ты ник усовершенствовала? ;) весну привлекаешь цветочками :giverose:

 

arishanka, а ты во сколько планировала отдавать в садик? а с января в этот элитный сад не набирают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, подари ей сертификат в косметический магаз, пусть сама выберет, что посчитает нужным ;)

или в книжный

а кого вы ждёте? двоюродного братика или сестрёнку? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, мы всегда болеем с такой высокой температурой, и на антибиотиках она спадает только на день 4-5 и без них где-то также, так что держитесь! Скорейшего вам выздоровления!

Resanta, с прошедшем вас днем рождения! Извини, что с опозданием! Катюша такая блондиночка - красотка! На счет подарка даже не знаю... Мне, когда я была беременная все для ребенка дарили на др, ну не то, чтобы совсем для ребенка, но с этой тематикой. Например бра на стену в виде божей коровки, сейчас висит в спальне около детской кроватки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...