Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки - 6


Леся

Полезные сообщения

Resanta, самый лучший подарок в наше время денежка,пусть купит,что захочет :)

козерожка, пасиб :) ,да,хотелось бы уже!!! надо же,а когда смотришь в другом браузере там солнышки,а в гуглхроме цветочки

katija, не болейте!!!! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

katija, Желаю скорейшего выздоровления малышке Софиюшке!

☀Pur☀, на мой взгляд презентация быстровата. Советую давать смотреть из энциклопедии маленького знайки, той что Света-Ракета давала давно. Мы смотрим на ура и все повторяем, так смешно) Если надо я поищу в сети.

Resanta, Катюн подстригли? Валь, что так мало фоточек? хотим ище! А мы вот дуть правильно не умеем, честно говоря). Свечку задувал, но как то неуверенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, Олесь,конечно хочу!!!!!!!! :yahoo: тут правда быстровато конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☀Pur☀, вот ссылка на эту, что мы смотрим, но слева посмотри там их очень много. Потом делись, что понравилось Даше а что нет :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, :give_heart: спасибище!!! а как там смотреть?обязательно скачивать нужно?без этого никак?А вам что нравится?

 

Ananas,комар,

Поздравляем Андрюшеньку и Дианочку с 2 годиками!!!!

Вот второй твой День Рожденья!

Принимай же поздравленья!

Поздравляют все игрушки

И весёлые зверюшки!

 

Ярко солнышко сияет,

Светлый лучик посылает!

Ты веди себя послушно

И живи со всеми дружно!

 

Ссылки скрыты.

 

смотрите как прикольно сделать можно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем Юленьку, Никитку, Катюшу. Растите здоровыми и счастливыми!!!

Resanta, по моему в садах воспитатели уже не знают, что придумать, что бы уменьшить очереди, скоро начнут требовать, что бы дети в 2 года крестиком умели вышивать. Какая Катюша уже большая :).

boomumi, фотка полета - бесподобна :). Из одежки - у нас есть куртка на раннюю весну, еще бы штанишки потеплее прикупить, комплект типо "Тимы" тоже имеется, правде нежно розового цвета и пока великоват, может даже ближе к осени будем носить. Если с обуви не выросли, то тоже есть кроме резиновых сапожек, я пока не могу решить надо брать сейчас, или пока по лужам гулять не будем.

arishanka, хорошо, что ты про Санктум написала, а то мне так реклама понравилась, что я уже лыжи навострила. Желаю удачи в решении вопросов с садиком!

katija, выздоравливайте!!! Антибиотики при ангине всегда назначают - вирус вирусом, но в горле разрастаются бактерии, он обязательно поможет.

djeseeka, Лена, я думаю, что твоя мама права в вопросе с едой. Я в этом возрасте съедала пол литровую кружку супа за раз - бабушка считала, что дите чем лучше ест, тем здоровее растет и поощряла мой аппетит, а сейчас я кушаю 2 раза вдень и меня сильным ветром сдувает :). У нас в развивалке есть девочка год и 8 месяцев, рост и вес как у Марьяны. Так она на завтрак может скушать 10 перепелиных яиц, а на обед порцию вареников, такую же как и папа. Думаю, что просто обмен веществ разный, ну не будешь же ты ребенка голодом морить, тем более что он совсем не толстый. Я пыталась на ночь давать легкий ужин, но заметила, что Марьяна лучше спит, когда плотно поужинает, ну не перед самым сном конечно.

Какие красивые фотографии, мы в развивалке сегодня первый раз рисовали кисточкой, обещали теперь каждый раз рисование, но дома я пока не даю гуашь. Я чего доброго глядя на такие красивые фотки могу уверовать, что с нормальной камерой и у меня чего то получится и буду мечтать о новом фотике :).

А Марьяна тащится от Gracie Lou

. Я скачала 40 серий и включаю ей, иногда подпеваю, показываю что и как надо делать :). Это вместо мультиков у нас, теперь думаю где бы еще тексты взять, что бы не привирать, когда не внятно слышно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ananas, комар, Андрюшу и Дианочку с 2-х годовасием!!!!!!

 

Девочки, спасибо всем за советы! Решила поменьше ему давать так называемых "кусков". Кушать на ночь у нас тоже не получилось - всю ночь орал "ня-ням" (но мы кушаем в часов 8, а ложимся в 10-11). Спросила у подружки, как в детском саду кормят у нас, так там вообще - с утра каша с компотом или чаем и булочкой, в обед - первое и второе + чай (компот, сок) и булочка с маслом, усиленный полдник - омлет (кашка), компот, булочка, фрукты. Так еще и дома дочка у них кушает в часов 7-8... Это в группе, в которой детки 2-3х лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, негодяйку, как всегда, позже всех!

 

ПОЗДРАВЛЯЮ КАТЮНА С ДВУМЯ ГОДИКАМИ!!! ОНА ОЧАРОВАТЕЛЬНА И ОБАЯТЕЛЬНА! :giverose:

 

Ananas, Андрюшеньку с двухлетием!!! :give_heart:

 

комар, Дианочку-милашку с днем рождения!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ananas, поздравляем Андрюшу с 2 годиками!

комар, Дианочку принцессу с 2 годиками!

Девочки, огромное вам СПАСИБО за пожелания о выздоровлении. Софийке уже лучше, но темпа еще поднимается, просто после свечки через 10-15 минут сразу же падает, не как сначала, и вчера была только 2 раза, уже что-то, из-за этого сижу вся в расстроеных чувствах, так как я до последнего надеялась на наш отпуск в субботу в термальные источники, но увы... как говорится хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах..только что позвонила и все отменила.. будем ждать другого отпуска, просто жалко, что отпускные дни теперь пропадают..

Resanta, Катюшка с тортиком такая очаровашка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчишечку Андрюшечку и маму Леночку поздравляю с 2 Днем Рожденья! Пусть у вас все будет замечательно, Андрюшке ярких улыбок и крепкого здоровья!

 

комар, Дианочку, кудрявую принцесску тоже с Днем рожденья! :giverose:

 

Ресанта, молодечки, развлекли ребенка, устроили настоящий праздник. И еще один впереди. На фотках совсем большая девочка!

 

xhresyk, спасибо. А насчет обмена веществ у меня складывается ощущение, что все самые худенькие девушки в настоящем были завзятыми любительницами покушать в детстве, не один пример перед глазами.... Обыдно....за мной по полдня бабушка с тарелкой бегала, а сейчас приходится себя сдерживать во всем.

 

katija, да, с детками очень сложно что-то планировать, за отпускные обидно, а перенести нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюшеньку и Дианочку с двушечкой!

 

козерожка, ага, столик складной :) Не, покупали не в качестве подарка, а как необходимость :pardon:

Ждем вроде как братика двоюродного Катюну :)

 

djeseeka, Nikablack, спасибо! :giverose:

 

boomumi, стрижем каждый месяц :) Мы ж в бассейн ходим. А поскольку мадемуазель отказывалась надевать шапочку и отвергала хвостики и заколки, то пришлось стричь. Сейчас вот пару недель уже вроде как подружились с шапочкой :) Так что я подумываю теперь только челку подравнивать, а волосики отпускать сзади.

 

xhresyk, спасибки!

Катюн тоже заинтересовалась вашим мультом :D

 

katija, жалко, что все отменилось :glare: Но ничего не поделаешь. А скоро следующий отпуск?

 

arishanka, да... Большая совсем. Как-то вот резко взросликом стала :) Пересматривали намедни фотки за последние полгода - совсем другой человечек там :pardon:

 

А еще, девочки, с этими дебильными очередями в сады задумалась над тем, что второго ребенка надо рожать максимум через 2 года, чтоб гарантированно он попал в садик :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,все привет.Спасибо огромное за поздравления!НАМ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ПРИЯТНО!

Всех именниников от всей души подравляем :giverose: !

djeseeka,Лен,мне кажется,не нужно ограничивать ребенка в еде,тем более Сева ну никак пухликом не выглядит.Нет у него ничего лишнего!Хочет кушать-пусть кушает,тем более ты так усиленно смотришь за составом.Когда мы были на плановом ТО в 2 года,когда Ника взвесили-сказали выше нормы.Я сразу сказала,нет там никакой выше нормы,он нормальный ребенок и родился он тоже выше нормы.Так что отстаньте.Не знаю,как в Москве,но вот у нас,ребенка больше веса(чем по норме) сразу отправляют на учет к эндекринологу.Лишний вес-это действительно сейчас беда.И давольно часто встречается.Но как по мне-Севка нормальный растущий малыш.А на счет еды в садах...На полдник вроде обычно творожки,йогруты или фрукты дают...У вас какой-то полдник-ужин)))

katija, выздоравливайте.Отпуск подождет.Главное не болейте!

Boomumi Олесь,ваши фото ваще супер!Засматриваюсь каждый раз.Мы на весну имеем две куртки,пока меряю в них влазит.Я все как обычно в последний день зимы покупаю)

Resanta, Катюшка такая леди!Так подрасла...мы со свечками тоже по 100 фокусы вытворяем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Поздравляем Андрюшку и Дианочку с 2 мя годиками! Здоровья и счастливого детсва вам, малыши!

 

Karpusha, Натали, с возвращением! Спасибо за оценку :giverose:

Resanta, Валь, мне кажется гарантированного сейчас вообще ничего не найдешь. В вот насчет нового метода расчета пособия - если не поменяют, так лучше бы и поработать 2 годика прежде ем во второй идти декрет. :Crazy:

Насчет сада, это у меня такая больная тема :swoon2: что прям и говорить ничего не хочется.

Барабашка, Варюш, ваш папка приехал уже, наверное! Ура! Представляю ваше счастье, Аврорик наверное от папы не отходит.

Pur Наташ, да, там надо качать, но они маленькие, не боись.

Покажем вам вчерашний видео ролик, просто так, для развлечения)

Ссылки скрыты.

пароль 1002

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:pardon:

 

А еще, девочки, с этими дебильными очередями в сады задумалась над тем, что второго ребенка надо рожать максимум через 2 года, чтоб гарантированно он попал в садик :)

почему именно через 2? А вы хотите? ;);)

boomumi, :D:D:D супер!!! Болтаете здорово!!! такое классное видео :thumbsup: молодец,на камеру не боится говорить!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, это правильная задумка, только между этим надо на работу выйти успеть. И отработать два года, иначе декретных не будет, вот такой парадокс. А так я конечно завидую у кого льгота по старшим братьям и сестрам, мы не успели вот. :pardon:

boomumi, очень миленький малыш, ролевые игры мне ваши нравятся. Такой обстоятельный малый, хорошо говорит. :drinks: Надо встречаться опять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☀Pur☀, arishanka, спасибо! :) да, надо встречаться, точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки дорогие!Поздравляю Наших дорогих именинниов - Димочку, Никитосика, Юленьку, Катюшку, Андрюшку и Дианочку с Днем рождения! Здоровья вам крепкого, радости, счастья, улыбок и смеха, веселых проделок, хороших друзей, побольше интересных игрушек и вкусных конфет!

Ссылки скрыты.

 

boomumi, Олесь, посмотрела видео! Такой Русланчик молодец, прям умилялась. И говорит хорошо!

 

А я девочки хотела вам тоже видео показать :( Вот скажите, ваши дети себя так ведут? Пора ремень что ли доставать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки всем, у нас прошла 1 ночь без температуры, ттт. Отпускные дни не пропадают, я попросила чтоб отменили мне отпуск.

djeseeka, если я на ночь Софию плохо кормлю, то она точно 1-2 раза ночью покушать просыпается, ужин в 5-6 вечера для нас как перекус, перед сном обязательно я должна ее покормить.

atissa,София так себя тоже может вести,не всегда, но бывает, особенно если устала, и исключительно с родителями, с бабушкой себе такого не позволяет, я вот тоже задумываюсь толи я что-то пропустила, толи возраст..

boomumi, Русланчик такой взрослый, и хорошо говорит уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, думаю, вряд ли отменят льготу для тех, у кого старшие детишки ходят в желаемый садик. Вроде это логично: не мотать детишек в разные сады.

Про поступление в сад тоже молчу. Почитала тут форум - совсем печально все стало...

 

☀Pur☀, через 2, потому что для детишек, у кого старшие братья или сестры посещают детсад, существует льгота по поступлению. Т.е. до того момента, как Катюн пойдет в школу, надо успеть второго отдать в садик :) Получается, что в ее максимум 4,5 годика надо второго на очередь поставить, что при идеальном раскладе в 2 годика его в садик пристроить. Такая вот философия. :pardon:

Второго, да, хотим :) Только поработаю чуток. А то, чувствую, что засиделась дома :)

 

arishanka, ну вроде как на 2 ближайших года будет старый расчет декретных. Там можно будет выбрать: или за год доход брать или за 2. Первый вариант мне нравится больше :)

 

boomumi, Atissa, что-то нет звука у меня :( Посмотрю вечерком ваши ролики.

 

katija, ну слава богу, что все нормализовалось! ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, как я за вас рада!!!!!!!ттттт

Atissa, да,бывает,но я ей и так много позволяю,так что она особо не просит уже :Crazy: Олюнечка такая красотуля :give_heart: Хвастайся Олюниным красивым комплектиком!!!!!!

Resanta, вы молодцы :thumbsup: У меня тоже видео без звука было,прикинь,потом проверила,на ютубе тоже нет :Crazy: ,я уже подумала,что у меня что-то случилось,потом комп даже перезагрузила,появился звук.Может глюк какой был :scratch:

Сегодня Даша подбежала вперед всех к телефону и сказала: але,привет,приходи на чай,чайник вскипел :lol: :lol:

ааааааааааааа,Даша сняла штаны,села на горшок и пописала сразу :yahoo: :yahoo: :yahoo: ,не знаю случайно ли,но я так рада :cray: :dance: :dance: :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☀Pur☀, Поздравления с таким важным свершением. ;) Про чайник насмешила. :D

 

Atissa, по мне так совершенно нормальный ребенок, пытается настоять на своем, пробует свои возможности, не умеет контролировать свои эмоции пока. По твоему голосу ты вроде не бесишься, ведешь себя адекватно, так что все нормуль у вас. ИМХО возрастное наше самое то. Тут уж закладка идет на будущее кто кого - будешь сдаваться - будут капризы, будешь спокойно пережидать бурю, ребенок утихомирится. А так малышка такая лапочка у тебя, такой причесон роскошный.

Resanta, да я тоже услышала сию радостную весть про декретные. Спасибо тем мамочкам которые боролись за наши с вами права.

katija, ой у вас уже совсем скоро настоящая весна, все будет зацветать, так хочется в европу. Брат щас шоппится у вас, говорит еще остались красивые цены. :man_in_love:

 

Девочки, хотела спросить, у вас детки называют себя в первом лице? Вопрос в связи с тем, что Саша очень долго про себя не говорил я, говорил в третьем лице, а Дима уже вовсю кричит я, мое, дай мне и т.п. Вот хочу понять, у него осознание собственного я, уже пора или он просто наблюдает за Сашей и говорит как он? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, спасибо!!! :give_heart: так надеюсь,что это не случайность!!! :beg: Даша у нас все за Лизой повторяет,но я даже не знаю :scratch: ,мы сами говорим ей,что это допустим Дашино и она потом говорит,мое,дай.А вообще интересный вопрос!!! надо послушать постоять )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Ир,Ник давно себя тоже Я называет,я тоже все думала,что это неосознанно,но спустя время пришла к выводу,что все осознанно идет.Он,если что делать хочет-сразу кричит-мама,яяяяяя...мое,мой.

Atissa а мне кажется,что все у вас гуд.Олька просто просит то,что хочет-ничего лишнего.Я как раз конфету ела и даж про пчел задумалась)))все у вас весело и без истерик с обеих сторон.Мой в таком случае уходит в другу комнату,а потом когда прихожу к нему,заявляет,что я больше не друх))))я еле себя сдерживаю.Потом приношу чуток того,что просил и мы опять дружим))

boomumiРуслик умничка.Отлично говорите!И все у вас так спокойно и тихо,у нас перед сном скачет на кровати до потолка и там и речи о разговорах быть не может))))в общем еще раз прихожу к выводу,что все они такие разные.И что спокойным моего детя точно не назвать )))

☀Pur☀, с пописам первым самостоятельным вас!Про чайник оборжался я)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюшика и Дианочку с двоечкой!!!! :yahoo:

Ссылки скрыты.

 

xhresyk, вот бы не подумала, что ты столько ела :lol: а в детстве была пухликом, или стройняшкой?

 

Atissa, нормальный каприз, мне показалось, что ты сама её немного провоцируешь ;)

сказала бы - нету и всё

а вообще детки если что вкусненькое попробовали, то потом не отстанут

наш еще ни конфет, ни сосисок не пробовал

 

Resanta, хорошая новость про декретные!!! :good: а про больничные не слышно?

 

boomumi, какой же Русланчик молодец, такой придумщик :lol: и говорит так чётко!

 

я уже начинаю переживать, что мы почти не говорим предложениями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, нормальный каприз, мне показалось, что ты сама её немного провоцируешь ;)

сказала бы - нету и всё

а вообще детки если что вкусненькое попробовали, то потом не отстанут

наш еще ни конфет, ни сосисок не пробовал

ну, попробывать то они все равно рано или поздно попробуют, а на счет нет и все не все детки сразу реагируют, например София когда найдет конфетку то обязательно спрашивает, но попробуй нет сказать, сразу же губку завернет и слезы как горох льютсья.

arishanka, по поводу личных местоимения, думаю, что София от нас или в садике учится.

☀Pur☀, :rotfl: :rotfl: с чаем насмешила, поздравляем с успехом с горшком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...