Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки - 6


Леся

Полезные сообщения

katija, дети ещё те психологи, знают, с кем можно качать права, а с кем не стоит :grin:

 

arishanka, у нас про себя только в третьем лице

 

☀Pur☀, рада за вас, надеюсь Даша это будет повторять снова и снова ;)

а до Кирки всё никак не дойдёт, что надо попроситься, только по большой нужде :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет!!! :wave: :wave: :wave:

Поздравляю Андрюшу и Дианочку с 2 годиками! Всего вам самого сладкого и крепкого здоровьица!!!

Atissa! Не переживай, я думаю, что этим и проявляется этот самый пресловутый "кризис 2 лет", главное сохранять спокойствие и не идти на поводу у ребёнка. Никита тоже себя так ведёт, особенно когда хочет то, что нельзя или режутся зубки, или бури какие нибудь, стараюсь перевести его внимание на другое. Какие волосики у Олечки длинные!

Pur! Тихо чепчу УРА! Так держать, закрепляйте достигнутое! У Никитоса пока получается только в колготки. Сидеть на горшке отказывается. Писает стоя, горшок подношу каждые 15 мин, но бывает что и через 5 в колготки напрудит, какаем туда же... Подгуз у нас на сон и на улицу. Ролики про буквы Никита смотрит с удовольствием (мы уже такие давно смотрим, особенно где после буквы зверушек на эту букву показывают) и повторяет буквы, кот. знает, успевает вроде, я слышала где-то, что детям и нужно именно быстро показывать.

boomumi! Жду не дождусь, когда и мы так же разговаривать начнём! Милый заинька Русланчик!

Resanta! Приятно на Катю посмотреть, но покажитесь так же и анфас!

 

Тоже вот решила скинуть видео:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз конфету ела и даж про пчел задумалась))))

:lol: :lol: У Светки педагогический талант!

Atissa По мне так нормальное поведение :D . Мой так же себя ведет, довольно часто, только говорит меньше при этом. Все силы уходят на то, куда б побежать лечь и повыдергиваться там. Руками правда в мою сторону не машет, запрещаю конкретно.

Pur Наши поздравления! Желаем чтоб и дальше все пошло отлично. Не расстраивайся (как я), когда будут и промахи. ;)

 

Гран мерси всем вам девчонки за добрые слова! :giverose: Развлекаем вас как можем! :D

UPD Аришанка, Ир, только в третьем лице о себе говорит. Иногда говорит "А мне, а мне", но это научил папа.

Atissa забыла сказать, такие волосы шикарные у Оли, не стригиииии! Красиво, не могу. :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, нормальный каприз, мне показалось, что ты сама её немного провоцируешь ;) сказала бы - нету и всё

а вообще детки если что вкусненькое попробовали, то потом не отстанут

наш еще ни конфет, ни сосисок не пробовал

 

ну, попробывать то они все равно рано или поздно попробуют, а на счет нет и все не все детки сразу реагируют, например София когда найдет конфетку то обязательно спрашивает, но попробуй нет сказать, сразу же губку завернет и слезы как горох льютсья.

arishanka, по поводу личных местоимения, думаю, что София от нас или в садике учится.

☀Pur☀, :rotfl: :rotfl: с чаем насмешила, поздравляем с успехом с горшком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Но все же мне помнится, что осознание собственного "я" начинается в года в три, я больше склоняюсь что это повторение за старшим братом. Печалит, что он реально стал "доставать" Сашу - бить и игрушки его брать "ценные" ломать, и брат стал на него реально злиться.

Karpusha, ооо, сын уже вовсю нашел подход, как тобой манипулировать. Конечно, звучит очень по-взрослому, но я бы рекомендовала не идти у него на поводу (что значит даю чуть того что он попросит?). Лучше давать что-то другое, не менее приятное, но чтобы он понял, что если нельзя, значит нельзя. Обиды хороший способ привлечь к себе внимание, и их надо присекать на корню, чем я и занимаюсь уже добрых лет 7.

 

Расскажу недавний случай со старшим, Женя-Селедка не даст соврать, к сожалению была свидетельницей. У Саши случился опять половозрастной закидон с Кристиной, он обиделся (на даче) и отказался с нами идти домой, сел на улице в снег и заявил что с места не сдвинется. Конечно, на таком морозе сидеть в снегу жесть, мы от него удалялись (дело было на центральной улице, мы шли к дому), все уходили и уходили, а он так и сидел там. Мое сердце разрывалось, но я понимала, что если я позову или пойду за ним, то потеряю всяческий авторитет в его глазах и он и в дальнейшем будет так меня шантажировать. Он просидел минут 20 или полчаса, но все же с опущенной головой пришел домой, и пока, ттт, больше таким образом не пытался добиться своего. Хотя у него новые примочки: "типа, вы меня не любите". Вот такая борьба каждый день, а маленькие капризы моего маленького мужчины просто забавы. :)

козерожка, у нас со словом нету не проходит, начинается истерика все равно. А конфеты чаще всего в машине получаем, папу нельзя нервировать диким ором, если устает от пробок :)

katija, Софийка вообще вундер, сразу несколько языков учить, вообще у меня подружки, которые имели разноязыковую среду, начали говорить не раньше 3 лет.

boomumi, я тоже запрещаю конкретно на меня замахиваться, но со злости может стенку ударить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка, cпасибки :friends: оооо,по большой нужде это еще круче!!! :thumbsup: Значит и пописы близятся!!!

Женчик, вам стоя еще лучше,может сразу в унитаз начнете :dance: пойду видео гляну

Karpusha, katija, boomumi, козерожка, Женчик, пасиб!!! жду дальше,повторится ли сие счастье :D

arishanka, очень правильно!!!!!!!!!!!!!!!! я себя часто сама ругать стала,что даю ей ( это касается сладкого),иногда сама просто дам. А на самом деле все это блажь моя (((.надо зубы беречь! Ириш,а может наоборот надо было его забрать?он не станет потом думать,что ты Димусю любишь больше его?Хотя знаешь,мне кажется,что с девочками сложнее бы было,вот там ревность наверное была бы.Хотя это я просто по опыту своему с сестрой (((,но у нас с ней правда разница 4 года.

Женчик, круто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вот молодец-то какой!!! супер!!! :clapping: :clapping: :clap: :good: :good: умничка!!!! А я таких пазлов больших даже не видела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем Андрюшу и Диану с 2-м днем рождения!!!

boomumi, такой уже взрослый и так на папу стал похож :).

Atissa, надо будет ваше видео мужу показать, у нас при отказе все очень похоже происходит, только Марьяна ругается на своем тарабарском наречии и ничего не понятно. А конфеты мы почти не покупаем, когда покупаю сладкое то далеко прячу :). То же ей говорю, что так себя вести нельзя.

☀Pur☀, видишь и у вас налаживается горшочная жизнь!!!! :friends:

козерожка, Когда я своего папу спросила похожа ли Марьяна на меня в детстве, то ответ был таков, цитирую - да где там.... ты была такой толстой и мордатой :))) Марьяна на горшок тоже не просится - сама приносит из туалета, делает дела, а потом сама несет выливать. Поэтому мы в гости дальше в памперсах ходим, ребенок партизанит :(, думала уже горшок за собой таскать.

Женчик, какой Никита молодец, Марьяна даже пазлы попроще не складывает, а только разрушает.

Я вчера вечером сидела на форуме и о садах читала - тоже как послушаешь какими правдами и не правдами туда попадают, а потом как группы работают до 5 вечера... Правда некоторые мамы такие комменты оставляли, что у них явно с головой не в порядке. Одна написала, о частном саде в который мой племянник ходил, что за 1 пробный день ее ребенка так зашугали, что теперь он боится в развивалки ходить. :Crazy: И знай после такого насколько адекватны дамы, которые на тех форумах сидят.

Что то мне не верится что в наших странах переживают за низкую рождаемость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, :friends: похоже я пока рано радовалась,вечером напрудила нам в кровать :bye: ждем-с дальше.Эх,Москва не сразу строилась.О,про сады я наши слушаю,так там такие отзывы,что страшно отдавать.

Батоша,Клякса,

Поздравляем Фимочку и Егорку с 2 годиками!!!

Друг мишутка на машинке

Привезёт тебе смешинки!

Будет вдвое веселей!

Твой двухлетний юбилей!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, спасибо за поддержку вам! :giverose: :giverose: :giverose:

А я уж думала, что я плохая мать, раз ребенок у меня так себя ведет,и к сожалению довольно часто :( Орет на меня, доказывает что то, прям слова сказать не дает. Тут суть конфликта была в том, что она уже съела свою "законную" конфету, потом выпросила у бабушки еще и незаконную, и начала требовать еще. Типа почему нельзя много?? А я ей пытаюсь объяснять почему много конфет нельзя, всеми доступными для ее понимания аргументами. Но к слову сказать, конфету она больше не получила :)

Женчик, какой Никита молодец! :clapping: :clapping: :clapping: Какие же все детки разные!

xhresyk, мы в гости тоже пошли в памперсах, но там сняла, ходили в трусах, правда когда пришло время пописать, горшка у хозяев не нашлось, пришлось в ванну ставить :rolleyes: Ну смыла потом, ничего страшного, На унитаз побоялась, отказалась. Она у меня не просится, я сама должна помнить и предлагать, если соглашается -вести на горшок. Сама просится только какать. В памперсах ходить не хочет, а уж если пописала в него,то все, тут же начинает сдирать его, после одного пописа.

arishanka, Оля в основном про себя говорит "Я, мне, мое" Бывает, конечно что и в третьем лице, но все реже и реже.

козерожка, как же я скажу что нету, если она точно знает что есть? :pardon: Karpusha, у меня конечно может сказать, что "Оля обиделась!" Но это редко, и ненадолго. в основном сама бежит мирится "Мама пожалей меня"

boomumi, Лесь, ну какие там шикарные? Тонкие, вечно спутанные, расчесываю со скандалом, хвосты завязываю, но сколько продержаться на голове никаких гарантий, может пол дня пробегать и не вспомнить, может содрать через 5 минут. Но за комплимент спасибо!

К саду точно подстригу "шапочку" :spiteful: А то когда по дому бегает лохматый Нафаня - это полбеды, а когда по саду, уже не комильфо :Crazy:

Сегодняшних именинников Фимочку и Егорку с Днем рождения! Всего самого наилучшего, веселого, счастливого, интересного и вкусного! А главное крепкого здоровья!

Ссылки скрыты.

Ах да, хвастик красотой. Покупала скорее на осень-следующую весну, размер 104

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясноглазую Серафиму поздравляю с 2 Днем Рожденья!!!!! Пусть радуют эти глазки и сладкие щечки и милые губки частыми улыбками!!!!

Ссылки скрыты.

 

Серьезного ответственного УЖЕ старшего брата Егора с 2 Днем Рожденья!!!! Не болей, помогай мамочке.

 

Atissa, ой не могу не восхититься таким веселеньким костюмчиком. Очень красиво. А волосики все-таки будет жалко, лучше хвостики закалывать. У меня у племяшки младшей жуть какие волосики непослушные, но я ей закалывала по многу резинок и вроде держалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, Свет,шикарный просто!!!!!!!!!! :good: :good: очень суперский и это еще фотик не передает весь цвет,он такой яркий :man_in_love: в общем девчонки у нас моднявые!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Егорка и Фимочка, сегодня ваш день!!!

Пусть во второй ваш день рожденья

Все будут веселы и рады,

Наперебой угощаются

Фруктами и шоколадом.

 

Пусть вас развлекают, как в цирке –

Квакают, скачут, мяучат,

Дружно играют в игрушки,

Многому сразу научат.

 

Atissa, да ну, как скажешь про себя, наоборот у тебя бойкая и смышлённая девчонка растёт :good: нам бы чуток вашего шилопопства и говорливости :grin:

какой яркий и весёлый у вас наряд!!! :friends: ничего себе, Олишне уже р.104 можно носить - модель :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Всем спасибо за поздравления!

Некогда ни то что писать, просто зайти почитать. Просто висит открытая страничка изо-дня в день. И на работе завал и Диана болеет. Так что какое-то круглосуточное бодрствование.

Всех именинников С 2 годиками!!!

Напомните кто фотки собирает для галлерейки " 0-1-2 года", запамятовала уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

комар, я просто фотки с 2 годиками,а boomumi 0-1-2

Дианочка пусть скорее поправляется!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшних именинников Серафиму и Егорку поздравляем с двоечками!!! Растите здоровыми и смышлеными!!!

☀Pur☀, ничего, главное что есть начало :). Марьяна и сейчас может забыть и на пол пописать, а сегодня учудила - всегда сама выливает горшок, я даже иногда с ней в ванну не иду контролировать. А сегодня вечером куда то очень спешила, при мне с порога как шурнет горшком, и половина содержимого уже на полу.

комар, Дианочке скорейшего выздоровления!!!!

Atissa, какой красивый комплект, а как Оля позирует - супер. Муж на ваше видео сказал - этот ребенок ведет себя более осмысленно, чем Марьяна. Все ему, блин не так. Мы в гостях как то тоже ходили без памперса, и я Марьяну пару раз на унитаз сажала, а она никак.

Сегодня покрестили моего племянника, я уже забыла какие детки маленькие в 3 недели. И сегодня подруга обрадовала, что второго ребеночка ждет, я аж забыла спросить когда, но приблизительно посчитала, что летом. Ее старшая дочка старше Марьяны на 7 месяцев, я уже подсчитала, когда мне теоретически беременеть, что бы такая же разница получилась :). Правда я не уверена что готова.

И что то в отчаянии, что делать с Маняны днюхой - хочу гостей пригласить, но мне что бы подготовится, наверно надо будет убраться и малую в кладовке закрыть :spiteful: , иначе через 2 часа и следа от порядка не останется. Ваши детки такие же дестроеры? Например, я в стол и стулья в кухне несколько раз в неделю отмываю от каш, супов и прочего... Просто вытираю несколько раз за день. Вчера в обед все игрушки сложила, помыла полы... муж пришел с работы - уже и видно не было, утром уже обнаружила какие то пятна на полу... Реально у меня на домашнюю работу 2-3 часа вдень, в обеденный сон и после 10 вечера. Я успеваю или полноценно убраться, или кушать приготовить, или бегом-кругом все сделать... И сил моих все меньше и меньше, то ли это зимняя хандра, то ли я такая нерадивая. Правда сестра успокаивает что у нее почти так же. А еще 1 сестра у которой своих детей нет, намекает что я ленивая, потому что когда она вышла замуж ее младшая падчерица еще в куклы играла (9 лет ей было), и сестра каждый вечер мыла пол. Мне так и хочется какую то гадость ответить, что не надо путать детей 9-ти и 2-х лет, но не хочу ругаться на пустом месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, если так устаешь,серьезно подумай,нужен ли тебе второй ребзь сейчас.Я бы не рискнула :tease: ,это хорошо тем,у кого дети спокойные,а не наши маленькие шилопопики.У нас в основном крошки везде,мести не успеваем.И теперь пластилин полюбила еще,все в крошках от пластилина :Crazy: Насчет днюшки,я вечером убиралась,все почти игрухи спрятала,чтоб не раскидывала.Спасибо за поддержку :friends:

Поздравляю племянника с крещением!!!! А ты писала,как его назвали или я пропустила :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Батоша! Дорогую Серафимочку поздравляю с 2 годиками!

Клякса! Милого мальчика Егорку с 2 годиками!

Желаю крепкого здоровья и успехов во всём!!!

Atissa, Pur, xhresyk, спасибо за комменты к видео!

Как надоело дома сидеть, холод держится -25 -30 уже больше недели! Бяка!

Ходим только в гости к бабушкам, так Никита радуется! А дома если мы с ним вдвоём сидим, то постоянно висит на груди или капризит, скучно ему, все игрухи надоели, скорее бы весна уже!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Егорку с 2-летие!Ты уже старший братик!!!Береги сестренку.И здоровья тебе,мамин помощник!

Женчик, Ваше видео просто фантастическое!Я ОБАЛДЕЛА ПРОСТО!ВЫ УМНИЧКИ!!!

Женчик, xhresyk, девочки,у меня все так же.Дома надоело,устала до ужаса и хочу тепла и весны.

xhresyk, Кристи,все детки такие.И это не в тебе проблема,тут и усталось сказывается и возраст у них счас такой.У меня,когда Ник видит где-то порядок-сразу просто голопом скачет,чтобы все разнести)Я уже шучу порой,Никушка,там убрано,беги,сыночка скорее)))У них понятие порядка совсем другое-у них творческий беспорядок-это порядок)))

А мы вчера начали отмечать день варенья Никушки,были в детском центре,Ник вырвался на свободу...Эмоций столько.Шаров ему заказали,всяких писчалок,игровая комната,куча каруселей)))Он такой счастливый был.Правда сегодня в аквацентр так и не попали.У меня насморк и ноготь сломала)иду на коррекцию,думаю,Ники простит-на следующих продолжаем его веселить)

Atissa, Олька очаровательна!Я думаю,вы и этой весной уже в нем пару раз покажитесь)а осенью тем более.

комар, Не болейте,девочки! :giverose:

☀Pur☀,Натуль,ну не все сразу...бывают и промахи.Главное,что начало положено! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Спасибо!!!!!

как здорово!Это самый лучшийдля них праздник,когда можно полазить и покататься :) Не болей!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женчик, только добралась посмотреть видео, просто потрясающе, какой ребенок умный!!! А хорошенький какой блондинчик! Я еще и не думала такие пазлы доставать, а теперь вижу пора! :D

xhresyk, про сады твоя правда. Особенный момент, что реально работать отказываются до 19, хотя положено, если позже 17 первый год забираешь, такииие козьи морды делают, ничем не отмыться. :beee: А вот твое настойчивое желание второго заводить по-быстрее меня немного удивляет, может подождать, пока Марьяшка подрастет чуток? Будет все же гораздо легче, она ведь дочка, будет помощницей. Мне даже Саша много помогает, что уж о дочке говорить.

Karpusha, вы как всегда впереди планеты, Ник растет очень счастливым ребенком!!!! Тоже так хочется своего радовать, жаль что финансы не так часто позволяют.

 

ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА!!!!

Ссылки скрыты.

Malibushka,

нашего сладкого Масика-Максика, маминого сыночка-ангелочка поздравляю с 2 Днем Рожденья!!!!

 

Baby@, нашу Девочку - принцессу, такую уже большую-занятую-важную с Двумя годиками!!!! Любим, целуем, думаем о вас!!!!

А еще конечно, лично от Димаса, принцессу с Днем Святого Валентина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всех с днем влюбленных!!!Любите...

Максимку и Аришку с двумя годиками1Растите здоровенькими и самыми-самыми счастливыми!

Девочки, а у нас все ж идет решающие дни между Минском и Москвой.Вчера с Минска уже звонили оговаривали условия,обязанности и прочее.А сегодня муж разговаривать будет с начальством тут,после его заявления ему хотят предложить новые условия.Вот ждем, что предложат и...будем решать.Но всеми мыслями мы уже в Минске))

Девочки,как спят детки?у меня Ник пол ночи спит у себя,а потом начинает лежа в кровати проситься к нам.Вот сегодня лежал и пищал,что Ник один)))говорю-иди к нам.Радости стоооолько!Хотя раньше спал всю ночь у себя.Это что за новшества?или разбаловали просто :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЕМ ФИМОЧКУ И ЕГОРКУ С 2 ГОДИКАМИ!!! извините что с опозданием

СЕГОДНЕШНИХ ИМЕНИННИКОВ МАКСА И АРИШЕНЬКУ ПОЗДРАВЛЯЕМ С 2х ГОДОВАСИЕМ!!! УСПЕХОВ МАЛЫШАМ!!

 

Всех поздравляю с Днем Святого Валентина и желаю всем любить и быть любимыми!!

xhresyk,про уборку обсмеялась, София точно так же порядки наводит :), чистота в их понятии что-то другое, насчет второго, думаю, что каждый человек должен просто морально созреть для этого

Женчик, пазлы собираете суперски, Софии пазлы пока совсем не нравятся, терпения не хватает наверно

А мы вчера первый раз ходили в детский развлекательный центр, ели домой забрали, кричала что спать не хочет, а в машине за секунду отрубилась :) , я раньше думала, что эти центры лет с 5, оказывается, что от годика уже можно ходить, встретили там деток из садика нашего, так мамы говорят что они туда каждые выхи ходят, иначе дети по выходным им мозг выносят, скучно же дома. На ДР Софии купили детское пианинко, кассу и цифры с магнитами, мы сейчас цифры учим сразу же на 3 языках так легче уже с готовыми цифрами. Ну больше всего конечно же любим петь и танцевать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕГОРКУ, МАКСЮШКУ И АРИШКУ ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДВУХЛЕТИЕМ! :giverose: :giverose: :giverose:

Женчик мы же впечатлились вашим видео! :clapping: умница просто.

Atissa, ну не знаю, мне по видео не показалось ни растрепано, ни спутанно!:) Костюмчик прикольный.

Всех влюбленных поздравляем с праздником :giverose:

 

Девочки, хочу вам порекомендовать отличный фильм, называется "Звездочки на земле". Это современный индийский фильм. Про детей, родителей, учебу и воспитание. Очень красивый и однозначно его надо смотреть всем родителям и учителям. Думаю, не пожалеете!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем Фимочку, Егорку с прошедшем днем рождения!

Сегодняшних именинников-валентинок Аришу и Максима с 2мя годиками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аришеньку и Максимочку с 2 годиками!!!!!!!!!!

Вот второй ваш День Рожденья!

Принимайте поздравленья!

Поздравляют все игрушки

И весёлые зверюшки!

 

Ярко солнышко сияет,

Светлый лучик посылает!

Вы ведите себя послушно

И живите со всеми дружно!

 

Ссылки скрыты.

katija, молодцы!!!!! :good: :good: :good:

Karpusha, Даша иногда с нами спит,но чаще у себя конечно.

boomumi, спасибо.А фильм грустный или нет?

 

Всех с днем влюбленных!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...