Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки - 6


Леся

Полезные сообщения

katija и Djeseeka! Севочку и Софию с 2 годиками!!! УРА, УРА, УРА!!! Счастья, здоровья, успехов!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Pur, какие классные наборчики! Особенно мне понравился насос и гамбургеры! Я бы в детстве пищала от восторга, пластилин был у меня самой любимой игрой!!! Мы с Никитой лепили из солёного теста, потом нам надоело и мы забыли про него. Вчера почитала вас и рассказала мужу, он сегодня принёс простой наборчик из цветного пластилина, подарим завтра, попробуем и если понравится, то купим что-то поинтереснее.

Djeseeka! Фотки замечательные! Цвет ткани для фона супер! А Севочка красавчик!!! Не болейте!

xhresyk! Какие добрые у тебя родственники! Как здорово тебе помогают - СЛОВОМ!!! Пришли бы и позанимались с Марьяной, пока ты уборку с готовкой производишь. Ко мне сейчас моя мама почти каждый день на 2 часа приходит, я за это время все дела и делаю, Никита вообще ничего делать мне не даёт, кашу могу сварить только когда он мультики смотрит, иначе будет стоять рядом, дёргать меня за штанину и звать играть!

Девочки! Вот про книгу хотела ещё сказать. Дочитала я вчера со слезами... Там вторая часть посвящена мальчику - "трудному подростку", который на самом деле никакой не "трудный", а недолюбленный, недоласканный.

Ссылки скрыты.

Прочитайте обязательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

djeseeka, супер!!!!!!!!!!!! :thumbsup: :thumbsup: мне нравится очень!!! :thumbsup: главное в этом деле и фотик тоже.На простой даже профи г.. сделает.

arishanka, Дашунчик тоже смешивает,поэтому я ей сейчас один цвет просто даю,вроде не против :) и не видит подвоха пока :lol:

Karpusha, Здорово!!! :thumbsup: Надеюсь,когда вы переедите все эти занятия там тоже будут.

Женчик, спасибо,ссылочку посмотрим.Завтра Никитке уже 2,а линеечка врет :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женчик, ну мне помогают брат и родители, но у мамы нет возможности каждый день ко мне ездить, так что в основном мы с Маняной представлены сами себе. А это дальние родственники говорили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка, ты такая категоричная, ну нельзя так все незеркалки под одну гребенку. У нас была "мыльница" кенон а620, и были снимки очень достойные, конечно не студийные, но тоже ничего. Если найду покажу. Ты зря так говоришь, я тебе точно говорю. У многих девочек хорошие фотографии, и у тебя самой тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я конечно не знаю,что у меня зеркалка или нет,я в этом деле полный ноль.Но иногда меня мои фото безумно радуют.Нат,там чуток обработать и фото сказочные будут.Я очень хочу дорогой фотоаппарат,но пока меня мой соник устраивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, может качество и терпит,но эффекта от фоток нету никакого.Просто фотка и все,даже лица не настоящие какие-то :pardon: Просто когда смотришь на нормальные фотки,а потом на свои разница очень велика.Время на месте не стоит,когда мы в школе учились,вообще был пленочный ужас :D ,так что есть к чему стремиться.Просто кому-то не очень пренципиально,какое качество,хорошо и ладно,но моя красавица достойна лучшей памяти на будущее!!! я для себя не хочу,хочу,чтобы у нее это было.Ну и может и я поучусь,кто знает. Такое личико,такие улыбки,так и представляю какие фоты будут :man_in_love: В общем жду деда монтона :D

Karpusha, У тебя какой фотик?Мне нравятся твои фотки :man_in_love: я смотрела вашу прогулку,класс!!!так ярко все,красиво и нашу прогулку :Crazy: ,серо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимку, Аришу, Всеволода и Софийку с двумя годиками поздравляю!!! Удачи и благополучия деткам!

 

djeseeka, какой Сева клевый на первой фотке!!! :good:

arishanka, я тоже не планирую мега ДР. Сил как-то нету чего-то. Позовем только дедушку и крестную, и усе :) Главное торт ребенку сделать))))

boomumi, я уже прочитала все основные книги Форсайтов на укладке :grin: Читаю теперь "Конец главы" :good:

 

pur, про фотоаппараты: дело не в технике, дело в руках и голове. Я видела зашибенные фотографии, сделанные айфоном :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женчик, Никиточку с 2 годиками!!!

Два годика – возраст чудесный

И праздника лучше нет!

Мир радостный и интересный

Тебе пусть откроет секрет,

Чтоб каждая жизни минутка

Счастливой и светлой была!

Расти, улыбайся, малютка,

Здоровья тебе и тепла!

Ссылки скрыты.

Nikablack, Как Ксюнечка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur シ , да как обычно, с горшком не ладим, описала весь диван уже и все штаны по 15 раз мокрые. Сил нет уже (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, Натусь,держимся!!!Победа где-то близко :beg: Дашуня сегодня снова писала один раз в горшок,а так все мимо пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аришеньку, нашего любимого Максика, Всеволода - красавчка, Софиечку- принцессу и умника Никитку поздравляем с двумя годиками! Желаем всего самого светлого, чудесного, радостного! А главное конечно крепкого здоровья!

Ссылки скрыты.

Nikablack, Ых у нас тоже особенных успехов нет в горшочном деле. Я сама за нее думаю. Посажу - пописает, забудусь - надует. Хотя вот сегодня уезжала, бабушка говорит что она попросилась, хотя была при этом В ПАМПЕРСЕ! (бабушка не сняла после дневного сна, забыла). Какать сегодня сама села на горшок но забыла снять штаны :Crazy:

djeseeka, Сева красавееец! И фотки удачные. Что не говори, а зеркалка это вещь. :good:

Karpusha, Наташ, хотела спросить.. Какой ты мазью мазала Нику "диатез" тогда год назад, не помнишь?

 

Девочки, хочу спросить у вас. У меня какая то нереальная беда с руками, началась где то после нового года, а может раньше. Кожа на пальцах сухая, аж коркой, и трескается, трещины болят, очень неприятно, никакие крема не помогают. Пальцы как в супер-клее измазаны, беее :bad: :bad: :bad: Может кто -нибудь сталкивался и знает чем лечить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, xhresyk, katija, Женчик, Nikablack, Atissa, большое вам спасибо за поздрвления!!!!!!! :friends:

Pur シ , очень много решает еще обработка... Видела бы ты эти фотки до обработки, конечно не могу сказать, что они плохие, но гораздо хуже.

Nikablack, мне тоже эта фотка больше всех нравится! :D

Atissa, спасибо! Ну да, для меня с зеркалкой все легче и проще.

Женчик, Никиту поздравляем с 2мя годиками!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, Свет,даже не знаю,что посоветовать (((,к врачу может сходишь?

djeseeka, а покажи плиз до обработки? мне кажется не намного хуже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, xhresyk, Женчик, Nikablack, Atissa,djeseeka, Pur シ ,boomumi, arishanka, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИИЯ!!!

Женчик, поздравляем умничку Никиту с 2 годиками!

Мы ДР будем празднывать на выходных, вчера просто посидели дома, на маленьком тортике свечку задули, подарили Софийке подарки, кейборд со стульчиком и микрофоном, радости было... столько смеялись, веселились, Софийка пела в микрофон как-нибудь видео сниму выложу, в общем репетиция ДР прошла на ура :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur シ , вот оригинал JPEG (только уменьшила ее):

Ссылки скрыты.

а та была из RAW редактированная.

Конечно она не ужасная, но обработанная мне нравится больше.

 

Девочки, у меня к вам вопрос. Кто какой может посоветовать хороший фотоаппарат (обычный цифровик)? У нас друзья хотят купить фотоаппарат, вот и меня попросили тоже немного им помочь с поиском, поискать отзывы. По цене - до 20 тысяч готовы заплатить. Они сначала зеркалку хотели, но потом посмотрели на мою и решили, что с такой камерой грех фотографировать на автомате, а учиться желания нет. Вот и требование у них одно - чтобы на автомате получались ХОРОШИЕ любительские снимки (четкие, яркие...) и на улице и в домашних условиях. Может из кто-то вас что посоветует?

 

Pur シ , ты не переживай так из-за фотоаппарата! Если очень хочется, то обязательно купишь. Если муж у тебя против, то пойдешь работать и купишь. Только надо немного потерпеть. У меня вообще муж был против такой техники, он говорил отдай такие деньги за него, так потом еще и таскай эту махину с собой. А я очень хотела уже давно... Ну, видишь, чудеса случаются! Я сама не ожидала, что он подарит мне, но я его убедила. Условие было, что я его буду таскать сама ))))))) А сейчас и он не против потаскать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, мне ваши снимки очень понравились, и разница после обработки основательно заметна. Первая вообще очень очень получилась, такой смешной, руки в карманы. Как большой.

Женчик, вашего блондинчика Никитку голубоглазого с 2 годиками!

xhresyk, ну идеальной разницы не придумать, но по мне все-таки один факт, что проходить всю беременность, когда уже позабылись первые впечатления приятнее заново все вспоминать, а во-вторых то когда ребенок уже мало-мальски самостоятельный тоже большой плюс. Хотя бы факт - в ванне одного оставить, а теперь уже и за Димой приглядит.

Pur シ , что ни говорит, а на линеечной фотке Даша бесподобна без всяких зеркалок видимо. Да и с Дня Рождения фотки хорошие. А раньше на Зенитах тоже отличные снимки выходили.

katija, хороший подарок!

Atissa, у меня у свекрови такое дело с руками было - обошла всех врачей от каких только экзем не лечилась. Прошло только когда сменила моющее средство для посуды на натуральное (ну как вариант мыть посуду в перчатках) и никаких фейри.

Karpusha, на мой взгляд у тебя стопудово зеркалка.

Nikablack, приятно тебя видеть здесь, жаль что редко заходишь.

 

Я вот тоже решила выложить пару наших фоток, просто чтобы не забыли как мы выглядим и посмотрели как выросли.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, пасибки друг :friends: А мне кажется первая светлее стала,и личико просто более гладкое,а так тоже супер :good:

arishanka, :give_heart: спасибище!!! На линеечке фотку загружала через онлайн фотошоп,а с днюшки тоже чуток цвета прибавила.Ты как знала,я только вчера подумала,что ваших фоточек с днюшки мы не видели.Димуля такой сладкий!!!Щечки-то какие.тттттт Вам обязательно надо еще девочку,точно будет мисс мира!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Димочка такой взрослый, прям изменился ;-) Да, у вас такие мальчишки хорошенькие, девочка вообще бы красавица получилась бы, я прям с Наташей согласна! ;-)

Пур, ну вот и фотошопь фотографии, пока себе фотик не купишь ;-) Не грусти только по этому поводу, оно того не стоит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, Да,поучиться есть чему на самом деле.Не,я не переживаю,все будет,просто в силу своего дурацкого характера вот захотелось мне и значит сразу это должно быть :Crazy: ,а надо учиться ждать ))) , в жизни вот столько было такого,сейчас жалею,нужны мне были эти мобильные под 30 тыс :Crazy: ,а вот хотелось мне,поэтому как дура вечно в кредите сидела.Сейчас лучше копить буду.Это ведь еще с детства,родителям не надо было потакать все время моим капризам,вот так и пошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никитку, Егорку, Максимку, Аришеньку, Софийку и Всеволода с двушечкой!

 

djeseeka, arishanka, @Леся@, мальчишки серьезные, взрослые. Уже позируют даже :spiteful:

 

Хотела столько всего написать, да подзабыла уже...

 

Вчера были в приоритетном садике на сверке документов. Думала, что там получу ответы на все свои вопросы. Размечталась... Ничего определенного :(

Решила подстраховаться со вторым садиком ортопедическим (там сауна, бассейн, массаж, гимнастика). Там комиссию проходить надо (совершенно случайно узнала, что 2 комиссии из 3-х уже были). Сходили к ортопеду в поликлинику за направлением. Та сказала, что вот прям вот критических показаний к посещению подобного сада нет. Мол, перерастет все (и ничего, что ножки кривые :(). Но по моему настоянию дала все ж направление на комиссию и назначила аппаратный массаж. А ручной, говорит, вы и сами дома поделаете. Нормально, да?

В общем ждем марта-апреля, когда, наконец, все выяснится, берут нас хоть в какой-то сад или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, Валюш,возьмут обязательно,не сомневайся и не переживай :friends: Такую золотую девочку,как наша Катюша сразу во все примут,еще выбирать будешь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, Pur シ , спасибо. :giverose:

Не знаю какая бы вышла девочка, но меня тут одна мамашка ошарашила, из бывшей Саниной садиковской группы. Встретила меня с Димасом - говорит, это второй Ваш? Я отвечаю, мол да, второй. Она подумала и говорит.... да... жаль на брата не похож, Саша то у вас просто красавчиком был, все на него заглядывались в группе. Ну ничего, может подрастет, изменится. :shock: :glare: Я вот думаю, ну ни фига себе так мамаше сказать, даже если ребенок не понравился, держи свое мнение при себе. :club:

Resanta, я бы тоже мечтала в ортопедический садик, но там тааакие взятки, да и показаний намыть неоткуда. :pardon: А там бассейн, массажи, красота в общем. А Катюну мне кажется было бы совсем неплохо туда попасть, если получится.

Я тут глянула, у нас исчезли волшебным образом в очереди кто лишние был, мы стали 73, но вряд ли это спасет нас.

Pur シ , ничо себе, это что ж за мобила за 30 штук? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женчик, поздравляем Никитку умницу с двухлетием ! Ура!!

Arishanka Веришь или нет, толко вчера думала (как и Пур) что то давно не видела Димася, надо или встречаться или фоточки хоть попросить :) А тут такой сюрприз. Димась очень милый, та тетя просто дура, мало того еще и невоспитанная. Кстати похож очень становится на тебя! Хорошенький такой мальчишка!

Katija C нетерпением будем ждать видео с пением!

Atissa Насчет рук, у одной моей знакомой такая тема, уже много лет, то хуже то лучше, тоже от чего только не лечили, и гомеопатия ,и что хочешь. Пока не прошло окончательно, видимо не обнаружили аллерген. Попробуй на диете посидеть (хотя ты и так наверное на диете). Наверное лучше к врачу обратиться.

Pur я вот тоже по жизни нетерпеливая до жути, могу все мозги вынести если мне что то надо. Кошмар))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, у меня такое ощущение,что этот человек из-за зависти это сказал.Другого объяснения нет.Забей на дуру,ты же знаешь какой Димуля красивый :) ,да что говорить,когда так оно и есть :pardon: мобила была сонька,еще тогда первый появился с сенсорным экраном и 5 мп фотик,купила я его за 27 тыс :Crazy: ,ужас,это как ноутбук нормальный.В итоге сенсор загнулся,надо чинить,все ненадежное :glare:

boomumi, :friends: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, Pur シ , ну может она таким образом комплимент старшему хотела сделать, неудачно получилось..... они ведь действительно совсем непохожи, конечно при этом Димасик самый милый для меня двухлеток на свете. ;) Но объективно я конечно оценить не могу, да и не одна бы мать не смогла. А насчет похожести на меня - Женя например, наоборот говорит, на папку стал больше похож. Я тоже уже не берусь судить, да и в принципе все равно.

Pur シ , н-да дорогая игрушка, у меня таких нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...