Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки - 6


Леся

Полезные сообщения

arishanka, действительно Дима с Сашей не похожи, но оба такие красотули! Так что не обращай внимания! И конечно он для тебя самый-самый, как и для любой из нас наши детки ;-)

Pur シ , да я тоже учу тебя, а сама такой же фигней страдаю, если что-то хочу, то прям сейчас дай мне это. Только у меня муж этого не переносит, вот и приходится его "мягко" подводить к исполнению моих желаний, а на это нужно терпение ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Никита говорит всем большое спасибо за поздравления!!!

Олеся, спасибо за фильм! Плакала... Ничего лучше я не смотрела. Книга вообщем-то о том же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur シ , Atissa, arishanka, козерожка, комар, xhresyk, Женчик, katija, djeseeka, @Леся@ - ДЕВЧОНКИ, спасибо вам за ваши для нас поздравления :give_heart: Мы с Фимочкой, в свою очередь, тоже поздравляем всех Февралят с их Вторым днем рождения :wave: и желаем всего самого наилучшего, что только может быть!!! Я очень благодарна тем, кто не забывает о нас и простите, что я больше не появляюсь на форуме :blush: (но я часто подглядываю за вашими карапузами в МБ :P )

Ссылки скрыты.

Пусть будет ярким праздник,

И жизнь чудес полна,

А все подарки будут,

Размером со слона

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, ой какой хорошенький на линеечке Димуля :man_in_love: :man_in_love: да и слава Богу,что нет,это каприз дурацкий,который на самом деле был мне не по карману :pardon: ,ладно бы ноут хоть взяла или фотик тот же. Да,такой комплемент конечно :Crazy: ,человек из деревни чтоли,надо же тоже думать.

djeseeka, вот и молодец :thumbsup: ,а то видишь как происходит,проходит время и уже задумываешься,а стоило ли это того :pardon: ,надо было мне взять нормальный обычый тел и все :)

Batosha, как здорово,что ты забежала :dance: Не пропадай!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женчик, честно говоря я тоже.. не за что! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur シ , а я вот всегда против кредитов на то, без чего можно в принципе обойтись. Ну вот, например, знакомый взял в кредит фотик по цене, соразмерной своей зарплате. На вопрос: зачем тебе такой навороченный, если живешь один, особо не фотографируешь? - ответил: "А чтоб было!" (ну к родителям с детишками это не относится).

То же и с телефонами за баснословные бабки, реально функционалом которых пользуешься на копейки. Только, конечно, если они не являются обязательной частью имиджа. :pardon:

Хотя сама всегда очень расстраиваюсь, если не могу себе чего-то позволить :pardon:

Ой, твои б слова про сад сама знаешь кому в уши :friends:

 

arishanka, добрая тетечка попалась, да.... Забей и не обращай внимание. К сожалению, люди не всегда умеют ясно выражать свои мысли и не думаю иной раз, что могут обидеть своими словами собеседника. Димасик - симпатичный мальчик. Отбоя от девочек уж точно не будет ;) А Саша, он другого типажа просто. Тоже притягивает девичье внимание ;)

Взятки в сад - это да... Прочитала тут, что если раньше довольствовались 700 евро, то сейчас цифра начинается от 60 тыс. в самый обычный сад. Про специализированные я откровенно молчу.

Ты посмотри, сколько по очереди льготников перед вами. Обычно их в группу должны брать не больше 60%. Вот и прикинь. Может, попадете все ж?

 

Посмотрела, наконец, все клипы со звуком :)

boomumi, о! Вы еще успеваете интеллектуальные беседы вести перед сном :grin: Копирование Маши нам очень понравилось :grin:

 

Atissa, про пчел в попе долго смеялась :D Хотела спросить, Оленька нормально дается косы свои мыть и причесывать? У нас каждый раз бои местного значения за голову идут :(

 

Женчик, здорово Никитка пазлы складывает! Да такие большие сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Посмотрите пожалуйста, какой светлый, чудесный малыш нуждается в помощи!

Деньги ну ооочень медленно собираются, а ему просто необходима СРОЧНАЯ помощь! Может быть кто-то захочет помочь, если не материально, то хотя бы в распростронении информации. У меня в подписи ссылка на тему про Колю на Материнстве, а вот ссылка на тему о нем на Бебиплане
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никитку с двушечкой!!!!

Pur シ , ну ты транжира ;), это характер - надо меняться, ты ведь теперь для Даши должна стараться. Я наоборот, хожу со старым телефоном пока не развалиться, лучше денежку на что то более нужное насобираю. А в кредиты вообще с мужем стараемся не влезать, лучше чем то более скромным обойдемся.

arishanka, хорошо, что ты нам Димасика показала, он так изменился и действительно с Сашей не похож. Может для той мамаши твой Саша идеал мальчика и все остальные ей не такие :D .

Atissa, у меня тоже руки как наждачка и на ногах кожа трескается, я себе купила жир эму, он будто очень хорошо раны всякие заживляет, но постоянно забываю мазать :(. Ну и когда намажешь, то нужно хлопчатобумажные перчатки одевать. Кстати посуду я мою без моющих средств.

Resanta, тут надо будет понапирать на этих бюрократов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, Олечку поздравляем с ДВУШЕЧКОЙ!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечку-солнышко, нашу умницу и красавицу поздравляю с 2 Днем Рожденья!!!!! Расти послушной, береги свою мамочку!

Ссылки скрыты.

Atissa, у меня тоже руки как наждачка и на ногах кожа трескается, я себе купила жир эму, он будто очень хорошо раны всякие заживляет

чего только на свете не бывает.

Resanta, льготников перед нами 60 человек, т.е. полностью 2 группы по максимуму. Хотя все же реально там по 25 2 группы. Но я не уверена насчет 60 % - откуда такая цифра? На каком основании будут им отказывать? Скорее нам.

Batosha, привет! :wave:

djeseeka, Pur シ , спасибо. :giverose:

 

 

А насчет хотелок - я бывает часто загораюсь чем-то просто вынь да положь, но так же быстро остываю, если найти подходящие аргументы, что это не ко времени и не по карману.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем умничку Оленьку с двушечкой!!! Расти здоровой, послушной, смышленой девочкой, маме на радость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Спасибо огромное за поздравления! Мы с Андрюшкой тоже всех поздравляем с 2-х летием!

 

Arishanka, ну у вас и очередь - 73-я :( Но я тоже как и Resanta слышала, что льготников и не льготников в группе должно быть поровну.

А мы записались в группу кратковременного пребывания в Анин садик на след.год. Заведующая уверяет, что это гарантия того, что он в 3,5 года попадет в младшую группу.

Мы ещё озадачены поиском школы и проблемами туда попадания для Ани. Это тоже скажу я вам не просто. А нам с сентября нужно идти на подготовку, желательно туда, куда в 1 класс потом идти.

 

Андрюшка растет, болтает, отстаивает свои права по делу и без дела :D Ане стало доставаться от него. Аришанка, тоже удивлена, что он изначально называет себя только в первом лице - я, мое, мне. Аня к 2-м годам только почувствовала индивидуальность.

 

Девочки, у меня в марте муж с Аней уезжают в отпуск (у него нашелся неиспользованный и выгоняют), может соберемся у меня дома 19 или 20 марта? У нас и лес рядом, можно с детками погулять. Места не вагон, конечно, но ничего, думаю :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk,Но это касается только техники какой-то.На одежду дорогую например какую-то или те же духи за 2 тыс мне жалко денег. :pardon: А вообще пора уже жить нормально,буду хорошую работу, чтоб у Дашуни было все

Resanta, ого,ну это круто конечно,купить для того,чтоб просто было.Я теперь в кредит тоже не хочу,переплачиваешь за это здорово.Да ну,лучше пару месяцев копить буду.Хотя кроме фотика мне особо больше и не надо,ну разве что компик хороший.Мой ноут в очередной раз накрылся,работает,а экран отходит :Crazy: ,мне вообще что-то не везет на технику.

Олечку красотулечку с 2 годиками!!!Расти здоровенькой,самой счастливой и много-много тебе новых достижений!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечку и Никитушку с двушечкой!!!БУДЬТЕ ЗДОРОВЕНЬКИМИ!!!

arishanka, Ир,давно хотела Димку попросить показать.Спасибо большое за пазитив.Дима неотразим.Такие щечки,такой взгляд...Ир,мне часто говорят что-нидь про Ника,раньше злилась даже,а теперь не обращаю внимания.Для каждой мамы ее малыш самый-самый.Дима очаровательный малыш.

xhresyk, ...а как ты посуду без моющего средства моешь? :scratch:

Атисса Свет,я мажу обычно бепантеном или любым кремом,где есть пантенол.У меня такие проблемы с руками,когда я меняю моющие средства или меняю воду,т.е.,например,когда от мамы приезжаю.А после лета,когда там три месяца была,когда вернулась-не знала,что с руками делать.Так трескались,что мне больно было.Руки как у старухи были.Кремов на 2 минуты хватало.Я оливковым маслом спасалась.Оно мне ручки и вернуло в норму.

ПурНат,я тоже,вот если захочу,то все.Никаких аргументов слышать не хочу...У меня и муж такой.Вот недавно захотел телефон себе за 30 тыс.и ничем же не пользуется кроме самого телефона.В смысле,что смс он ваще не отправляет,ммс тоже и всеми остальными наворотами тоже никогда не пользовался,но здесь более вариант Вали(Ресанты) уместен-для имиджу.Хотя в последнее время во многом все ж себе отказываем,теперь все Никушке.

Девочки,я к вам за советом.Вот не знаю я как быть.Чет у меня с мужем не так как-то.Не ругаемся,но не то и все тут.У него на работе напряг,в смысле все решается со сменой работы и он видно в этом плане очень замарачивается.Стал молчаливым,мы практически не общаемся.Приходит домой поиграл с Ником,помыл его и в комп сразу да еще наушники надевает и молчит сидит...Я уже и так, и сяк...а он как оловянный.На мой вопрос,ответы только да или нет.Вот и все наше общение.Вчера ревела пол вечера,я итак тут одна,не с кем поговорить,целый день с Ником,жду его вечером,чтобы поболтать,а он приходит и молчит...Я уже как волк...Блин,как быть.Ругаться не вариант,он переживает,а молчать так днями я не могу...Мне общение нужно...Итак уже почти 2 недели((((Вчера ему все это сказала,а он мне-ну давай поговорим...И опять молчит.Короче,как быть? :scratch: ??(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Наташ, сложная ситуация. Может надо немого потерпеть, переждать пока он переживет все это в себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur シ , Дай Бог найти нам всем хорошую работу. Я вот недавно разговаривала со своим главбухом (я тоже бухгалтер как и ты). Так вот она сказала, что с работой у нас сейчас очень напряжно, при чем она и молодая - 40 лет ей, и с опытом большим и характером спокойным, а все равно ничего достойного пока не нашла и сидит на старой работе, чем менять шило на мыло. Это она мне намекнула, что пока лучше еще в один декрет сходить, раз и так много не заработаю.

Karpusha, разве кастрюли очень жирные мою с Галой, а тарелки, кружки горячей водой. Мне литровой Галы для посуды на полтора-два года хватает. Может стоит себя начать вести как и муж - молчать, может тогда до него дойдет, может больше ходи с Ником "в люди", что бы было побольше общения и ты так не страдала от нехватки социальной активности... Ты правильно сделала, что решила поговорить, раз он отморозился, то видно пока не созрел это обсуждать. Мой муж, например, очень не любит, когда я молчу - это значит, что я либо заболела, либо обиделась, и сам начинает подходить, спрашивать, что случилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, :wave: Я очень ЗА встречу, если ты сама готова к такому тарараму. Тем более мне вообще близко. Поиск школы не то слово, и моя упертость в детский сад едино из-за определенной школы, удачи тебе в решении этого вопроса.

Pur シ , вот какие разные люди... я как раз могу ходить со старым телефоном, но духи должны быть хорошие)))) Правда мне обычно их брат дарит по заказу :) А такой кредит, который можно скопить за пару месяцев вообще нет смысла брать.

Мы вот долго думали брать ли нехватку остатка на машину в кредит, но решили с банками не связываться и теперь должны родственникам.

Karpusha, я бы, наоборот, не советовала играть в молчанку, но особо и не лезла бы, а стала бы ласковее и предупредительнее. Ведь видно что его мучают проблемы... предложила бы ему то что он любит, например посмотреть вместе фильм, приготовить его любимое блюдо, сделать массаж или в конце концов интим. Он должен чувствовать твою поддержку. Для начала можно и с сыном совместно поиграть.

xhresyk, ой и на нашем поприще работа больной вопрос ( в туризме), я тоже со страхом жду время выхода, и были бы деньги, тоже бы с удовольствием задумалась бы еще об одном. С другой стороны надо уже и в жизни что-то добиваться.

 

Правда, знаете девочки, я с такой грустью смотрю на свою лучшую подругу, которая отдала всю себя карьере, сейчас на очень престижной, но жутко нервной работе под постоянным прессингом начальства, мать одиночка, без каких либо перспектив в личном и с такой матерью, которой врагу не пожелаешь. И думаю, что мне бы при таких условиях никакая бы карьера ни в радость была. При этом ведь и умница и красавица.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, мне с одной стороны тоже хочется карьеру, быть независимой, но с другой стороны понимаю, что тогда ребенку будет нехватать меня. С одной стороны у меня все прекрасно: муж зарабатывает, нас обеспечивает, что о деньгах я даже не думаю. Конечно может на что-то и не хватает, но это уже на наши капризы. А с другой стороны куча примеров, когда мужья уходят или как у нас отчим ушел на работу,а утром маме звонят и говорят, что умер, кошмар и осталась мама с 3мя детьми, я уже на тот момент замужем была. И куда бежать? Вот и думаешь, что лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленьку-красавицу поздравляем с двушечкой!

 

xhresyk, да уж. С этими поступлениями в садик сама юристом скоро стану :D

 

arishanka, на основании приказа № 126 от 11.02.2011. Там говорится, что льготников при наборе не может быть больше, чем простых смертных. Так что можно побороться... Главное - сохранить списки своей очереди со всеми льготниками впереди себя для доказательства.

 

T_Tasha, а наша заведующая, куда мы в ЦИПР ходим, сказала, что с этими группами кратковременного пребывания никакой ясности нет пока. Может получиться, что и в следующем году они так и останутся кратковременными. :pardon:

Встретиться мы только ЗА!

 

Pur シ ,

А такой кредит, который можно скопить за пару месяцев вообще нет смысла брать.

+1

А комп дешевле из-за границы взять ;)

 

Karpusha, я тоже думаю, что игра в молчанку - не лучший выход. Надо поговорить. Только ненавязчиво так. Может, у мужа не только проблемы с работой, а одно на другое, как снежный ком. Хотя если муж - не любитель разговоров, может и не раскрыться...

 

Ой, девочки, с работой все хорошо в меру. Как говорит мой папа, женщина должна зарабатывать на шпильки-булавки-колготки и не напрягаться. :) Это, конечно, идеал - найти работу, чтоб и ненапряжно было и достойная оплата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, по телефону есть с кем поболтать?а у вас же разные развивашки,там общение.Пережди лучше,у моего сейчас тоже с работой решается,нашел другую,а на старой отрабатывать надо 2 недели,но на ту он уже устроился,в общем все переживает,что его там не дождутся.Вот так 2 недели я сижу,молчу ))),завтра последний день отработки.но зато и он не дергается. Но он всегда все переживает в себе,сам мне сказал его не трогать,а подаждать

T_Tasha, Удачи вам!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@

arishanka, У меня сестра чуть ли не каждый месяц духи покупает :Crazy: и не жалко ведь,у нее уже платиновая скидка в Лэтуале :Crazy: ,она потом мне отдает,когда ей надоедает :D Хорошо,что взяли в долг.Номера уже поставили?обкатали? сама теперь можешь водить :dance: А подругу саму это все устраивает?может человек счастлив на своей работе ))) Надо ей в отпуск поехать куда-нибудь,там точно познакомится ))))

djeseeka, А я карьеру не хочу,да и не тот характер,хочу получать хотя бы около 30 тыс и все,буду довольна как слон ))) Но это опять же часа за 1.5 в Москву ездить.Вариант искать работу 2 через 2 например

Resanta, как бы его еще взять ))) самое выгодное это наверное покупать детали и собирать комп,получится дешевле :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, УРРА!!! Тогда ничего не планируйте на 19-20 марта, а уже ближе к делу определимся конкретно!

Karpusha, наверное, муж не хочет грузить тебя своими проблемами. Может, попробовать поговрить на отвлеченные темы с ним?

Resanta, в наш садик в этом году не набирают постоянные группы, будут толшько в следующем. А в следующем аж 2 группы будет выпускаться. Поэтому надеюсь, что нам повезет - что ж ещё остается делать :pardon:

Arishanka, может всё-таки по третьему? Хотя я так устала совмещать и работу и детей :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милую Олечку-Солнышко поздравляем с 2 годиками!!! Будь всегда здоровой, счастливой, умницей-красавицей на радость мамочке!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Atissa, у меня так же с руками, как у тебя. И вообще вся кожа стала сухая. Я это связываю с сухим воздухом зимой, а так же с тем, что сейчас, сидя дома, постоянно имеешь дело с водой и моющими средствами (моешь посуду, полы часто, ребёнка подмываешь и т.д.). Мне помогает крем "Боро-плюс". Руки и тело мою только детским мылом (от жидкого мыла и геля для душа кожа становится только хуже у меня). Ребёнка тоже мою ТОЛЬКО детским мылом не более 1 раза в день, подмываю просто водичкой. Посуду мою "Ушастым нянем".

Праздновали ДР мы с бабушками и дедушками. Я испекла пиццу. Заказали тортик в виде машинки. Фотки завтра-послезавтра покажу.

Девочки, оценивая себя, родив ребёнка, я очень изменилась, поменялись взгляды на жизнь. Работать мне уже вообще не хочется, не смотря на то, что зарплата у меня в масштабах нашего города очень неплохая, есть перспектива карьерного роста. Сейчас в идеале для меня так: воспитывать 2 детей, заниматься с ними, водить на разные кружки, вести хозяйство, ну и для себя какое-нибудь хобби для самореализации. Вот найти бы мужу работу хотя бы тыс. на 60 зарплаты, тогда бы моя мечта сбылась! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женчик, Здорово!!!!Ждем фоточек!!! :dance: А мне наоборот тяжело дома,не представляю себя с более старшей Дашей дома :Crazy::Crazy: Дай Бог,чтоб твоя мечта осуществилась!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, мне было 1-ый год тяжело, сейчас привыкла уже :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa ОЛЕЧКУ нашу умничку поздравляем с двушкой! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Девочки, кто хочет участвовать в галерее присылаем фотографии на мой адрес zeneva2@ yandex.ru, условия озвучивала ранее. Прислали всего два человека, поактивнее, пожалуйста. Галерею буду выставлять с теми, кто прислал. Напоминаю, что срок последней сдачи - последний день рождения февраленка + неделя. Спасибо за внимание :)

Т-Таша, приветик. Мы не против встречи, только за. Единственное. не знаю будем ли мы в это время в Москве, тк можем уехать на пару недель в Чехов.

Resanta я слышала про 50 процентов льготников. Передо мной их 30, плюс 42 простых смертных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...