Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки - 6


Леся

Полезные сообщения

barabashka, видно, что Авророчке очень понравился подарок от Олеси и Русланчика!!!!! Какие молодцы, классно придумали!!!! :good:

Atissa, а мы сняли стенку от кровати и пододвинули ее к нашей кровати, получилось, что вроде и с нами спит, а вроде и в своей кроватке. Надеюсь в скором времени ее отодвинуть ))))) Страсти ты рассказываешь какие про знакомую... :worried: Я такая мнительная на этот счет, что тоже бы панику навела..., хотя девочки правы - надо поменьше придавать этому значение... Подарки у вас очень замечательные!!!! :good:

Женчик, Никитка с этой прической просто супер-мен :good: такой зайчонок :give_heart:

Pur ☼, у нас тоже 16 зубов и пока остальные лезть не собираются... :scratch:

boomumi, такие классные у вас подарочки. Мы бабушке (моей маме) заказали тоже столовый наборчек в подарок, вот ждем посылочку от нее. А самолет и грузовик у вас просто отпад! :good: Кстати, вот самолетов у нас пока нет (ты подала мне идейку), надо прикупить и нам подобную игрушку :D

Karpusha, у нас кошмар по поводу кушать самому :Crazy: Сева не дает кормить, а кричит САМ и я бы рада была, если бы он ел, но он это все размазывает, руками ковыряется в еде. А если начинаешь кормить, то не ест вообще, кричит САМ и все. Парту со стульчиком мы тоже прикупили, вот такие ( фирма "ДЭМИ"):

Ссылки скрыты.

Atissa, Nikablack, вы еще раз подтвердили мое мнение по поводу горшка, что все придет в свое время и не надо за это ругать ребенка, а просто надо объяснять и иметь терпение. У нас друзья дочку начали приучать с 6-ти месяцев, а после года даже ругали ее за это. В итоге она начала у них сама осознанно ходить на горшок после 2-х лет, кажется в 2-2,3 ей было. Мы Севу никогда не ругали, памперс сняли в год с небольшим, в итоге начал ходить на горшок осознанно в 1,10- года. Хотя мне некоторые говорили, что он "до 5 лет ссаться будет, нельзя детей так долго в памперсах держать". Вы вообще сняли памперсы после 1,5г, а итог примерно один и тот же :D

 

Девочки, мы тут тоже задумались о велосипеде и взяли у Ангелины покататься. Севе очень нравится, правда он ленится педали крутить и как рулить пока не догоняет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Atissa Свет, классные подарки! Особенно я мечтаю про стол и стульчик, но это уже после переезда. Мозаику тоже хочу! Что то я у нас таких не видела.

Nikablack Наташ, получила фото) И с горшочком вас, думаю Ксю уже поняла в чем дело, и будет тебя только радовать :)

Karpusha, Наташка, поставь ребенка к стене без плинтуса пяточками вплотную и отметь высоту, отмерь рулеткой, и обьяви нам результат :)

Как с мужем дела? Надеюсь помирились и все хорошо. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОМЕРЯЛА 93!так я и знал))))вижу,что он у меня паренек высокий,ну никак не 90)))хотя может за 3 недели так вырос) :grin:

boomumi,Олеська, в "Детском мире" таких много.С разным количеством.Мы взяли тоже 80 деталей.Я видела и 100 и 150.Олесь,а вы собрались переезжать?

djeseeka, Сева такой гламурный на розовом велосипедике.

Горшок- это тот же принцип,что и со всем остальным,ребенок в свое время всему сам научится.И одеваться,и горшок,и кушать.Просто у каждого это время индивидуально.Никогда не забуду,когда мы с Ником выучили в 7 месяцев какой он большой и сейчас нашему двоюродному братику год и пять и он только счас начал показывать какой он большой.Это я к тому,что каждый ребенок начнет делать то или иное в любом случае.Вот часто читаю статьи мам по поводу горшка даже на минибанде.Многим больше двух с половиной и еще в памперсе даже днем.Тут все зависит все ж от отношения самого ребенка к этому делу.Вот ругать за горшок-это по мне так неправильно.Я один раз наказала Ника,так он потом принципиально приходил,где я была-раставлял ноги и писал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, хооший велик :good: ,а сколько этой девочке,мне кажется,что он немножко большой пока для нашего возраста. :scratch: Линеечка очень красивая :thumbsup: Такой там лапушка :give_heart: Такой у вас веселенький столик :good:

Karpusha, Натусь, у нас с хохломой столик,как у Светы,только рисунок другой,мне кажется они хорошие :D .Правда 18 кг??? :worried: в 2 года,но это же точно уже очень много.Нужно уже внимание на это обратить наоборот.Неее,в саду сами будут есть,это уж точно :) Да,про рост вполне возможно,я сегодня мерила Дашуню,уже 88 см.Мальчики у нас все высокенькие :thumbsup:

 

А где xhresyk???????????????????????? выходи :clapping: :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur ☼, девочка старше нас на 9 месяцев, но этот велосипед мы ей дарили на 2 года. Конечно, именно сейчас он немного большеват, но уже к лету думаю будет в самый раз.

 

Мы тоже сейчас померили рост - 89см :-)

 

девчонки, кто покупал комбенизоны леминг, какой рост брали? У нас сейчас 80й зимний и он нам впритык. Вот на одном из СП заказала на весну рост 104. А теперь сижу и думаю не утонит ли Сева в нем? Конечно хочется поносить его 2 весны и 1осень хотя бы, вот и взяла побольше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, Я взяла 92,он большеват нам.В 98 бы она этой весной точно бы утонула мне кажется.Но я думаю и на следующую весну еще пойдет. Света тоже 104 взяла вроде :scratch: Покажи какой взяла,они и для мальчиков такие классные!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur ☼, я заказала вообще дракончика

Ссылки скрыты.

, но если этой модели не будет, то попросила взять любой. Я просто после того, как зимний этой фирмы купила, на столько в восторге от нее, что на весну хочу только такой комбез. Мне по сравнению с девчачьими этой фирмы, для мальчиков комбезы даже этой фирмы тусклыми кажутся ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, Лен, я брала 104 и даже фотку выложила. Не утонули. Я брала в рассчете еще и на следующую весну. Тоже в восторге от фирмы.

Выложу еще разок. Рост Оли 92 костюм 104. Он большой но не объемный, поэтому хоть счас надевай и носи! Правильно что заказала 104 (правда вопрос, сколько вы его носить планируете?)

Ссылки скрыты.

Если бы взяла 92 мне кажется мал бы уже сейчас, вернее совсем впритык, боюсь не только к осени но и к этой весне мал был бы. Пишут во всех СП что они размер-в размер, и то засчет подворотов. То есть ребенок ростом 92 влезет в костюм 92 но без подворотов, а на рос 95 р-р 92 будет уже маловат. Весна не такая у них как зима большемерная. 98 это весна и максимум осень.А нам этой весной есть что носить, я брала 104 чтобы осень и весну надеюсь поносить следующую. Но померила и пришла к выводу, что можно и этой весной одеть, покрасоваться. В СП просто на осень надо уже сейчас что то брать, сейчас склад выгребут и в августе уже завезут зиму. А следующей весной придет новая коллекция, еще возьму что нибудь на осень-весну 12-13 года :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, спасибо за подробное разъяснение! Оставлю 104 р-р, хочется чтобы на 2 сезона хватило. Я просто запаниковала потому, что мы при нашем росте в 89см носим зимний размера 80, конечно без подворотов он, но и не мал. Я вот и подумала, что 104 вообще огромный может оказаться. А на самом деле и не огромный и Оличка в нем не утонула совсем. Конечно красота необыкновенная! Я не помню, когда ты этот выкладывала, а вот зимний помню - мышку ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, Ленусь зимние большемерят на размер да еще и с подворотами. То есть 80 идет на рост 86 при этом с подворотами и до 92 его реально носить без подворотов. Я вот задумалась проносим ли мы свой зимний следующую зиму. У нас 92. По осени, когда я его купила, был просто огромный, сейчас уже нормально :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, проносите! Нам наш в прошлую зиму и не огромный был,я думала, что на эту зиму новый купим, а он оказался еще нормально. Только, когда руки поднимает, то рукава задираются. Так я на манжеты по резинке пришила и цепляю их за большой палец :D и ничего тогда не задирается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, а насчет цветов, утешу тебя немного вот чем, для девочек очень маркие расцветки, просто очень! Я осенью даже подумывала мышку купить из мальчуковых, что то темно-красное с темно-синим. Ну хоть бы в одном костюмчике девчачьем сделали расцветку потемнее, с темно-синими или шоколадными штанишками (шоколад с розовым обалденно смотрятся, да и с желтым ничего!), ну ведь девочки пачкаются не меньше мальчиков!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka Лен,Сева на линеечке просто снохшибательный мужчина. :giverose: И такой увлеченный.

Девочки,вопрос ко всем,кто заказывал деткам американскую обувь.Как у них с размерностью?Если счас носим 25 размер,это значит какой брать?Я чет в этих 9,10 совсем запуталась. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, ого-лапка у вас! Мы до 24 никак не дорастем. 25 это размер 8. У нас сноубутсики 8. Еще велики даже на толстый носок. 8-8 1/2 у вас Померь ножку и тут посмотри

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Наташка, если речь о том магазине, что я думаю)) то там английские размеры. Если нет, сорри :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, мне с мальчуковой одеждой так не хватает этой яркой красоты, что я готова даже каждый день стирать ;-)

Karpusha, спасибо! Вы и правда большуны! Настоящий мужчина! Мы 24-25 на шерстяной носок носим, а так у нас размер 23 сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, супер дракончик!!!! :thumbsup: наоборот хорошо!не маркий хоть.И 100% тоже яркий очень.

Atissa, А мне 92 этот показался больше,чем наш зимний 92.правда у нас не лемминг.Но мне он нужен именно на эту весну,ну и осень,а там как повезет.А вам бы 92 конечно уже в самый раз был,а 98 бы на весну сл. могло и не хватить.Моделька Олюня :man_in_love: А у тебя какой рост?

Karpusha, 25 носите? А сколько у вас см ножка?Мы еще 22 носим и там даже место есть еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur ☼, 173 у меня, а Андрей меня еще заметно повыше, 185 +/- 2 см. Так что дюймовочкой нам быть не в кого :pardon: Нога у меня правда небольшая для моего роста 37 р-р, и у Андрея небольшая для его роста 42. И оба в детстве мы были худые и плохо ели. У меня правда зубы нормальные были, а у него нет, такие же плохие, хоть бы предупредил, зараза, вовремя, так ведь бросил меня как раз когда молочные зубы закладывались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас пообщалась с девушкой, которая закупает эти комбезы, она уверяет меня, что в 104 Сева с ростом 89 утонет, а вот 98 нам как раз хватит на 2 сезона. Я прям в смятении. Так же посмотрела средний рост у детей в 3 года примерно 96-99см (это будет у нас на следующий сезон), сейчас наш рост под средний рост в 2 года полностью подходит. Что-то я склоняюсь взять 98 размер...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, возможно это и так. Я то брала на 3 сезона :) А если вам на 2 то 98 бери и даже не морочь голову. А потом, Сева мальчик, у нас курточка сейчас длиной как пальтишко, почти до колен (всего на 2 см выше), на девочке нормально смотрится такая длина, а вот на мальчике не факт :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, а у меня нога 39 :Crazy::Crazy::Crazy: и я не худенькая была особо,мама говорила,что ела я очень хорошо :glare: ,а муж вроде нормальный,но сейчас тоже скидывать надо.Я вообще боюсь,что Даша толстеть начнет.У нее моя фигура и я смотрю кость широкая даже.Во проблему-то скажи нашла :lol: :lol: :lol: А про зубки ты думаешь наследственно? коренные обязательно будут хорошие! ттт :beg: @@@ А у Олюни ножки до пола достают на стульчике? у Даши еще см 10 они висят,так бесит,а стульчик поменьше есть,тогда за столом неудобно сидеть :rant: хоть новый покупай,но куда тогда этот :Crazy:

djeseeka, Вы сейчас 89 пока,вполне может и можно 98,все-таки это 10 см и еще + 4-6.Но ты хорошенько обдумай все!!!!Я бы взяла 98 при вашем росте :scratch: ,и на следующую весну должно хватить по идее.Я вон с 92 рассчитываю на сл.весну еще :D А вы с мужем по росту сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur ☼, Наташа, послушай, что я тебе скажу сейчас только без нервов и обид. Ты худая. Это не комплимент, это констатация факта. Ты не стройная, не худенькая, ты ху-да-я. Возможно ты из кокетства называешь себя полной, но скорее всего нет, есть такая болезнь анорексия. Это нервная болезнь. Ты смотришь на себя в зеркало и видишь там жирную корову размера этак 52, хотя сама при этом носишь 42. Я не знаю кто тебя грузанул этой проблемой, ты человек впечатлительный. Это корректируется специалистом, психологом, психоаналитиком, короче мозговедами всякими. Но Бога ради, не перекладывай это на Дашу и не вздумай ограничивать ее в еде, а станет постарше - не грузи ее этим вообще. Она не пухлая, не полная. Если она взяла твою фигуру (а это скорее всего) то быть ей худой стройняшкой. Не обижайся только, ты на самом деле очень и очень худенькая. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka,

Всем приветик огромный.

Мы только с дачи приехали недавно. Вы тут столько настрочили даже не верится, как в былые времена, даже силов нет все охватить.

Atissa, над вашим роликом посмеялась, действительно на эдакую уборщицу смахивает. Хорошо что не забывает "о делах нассущных", молодец, похвально. :good: Вашей истории с новым питомцем удивилась, и какая ты сердобольная :giverose:. Надеюсь выходите питомца своего. Думаю к примете ничего не относится, плохо когда птица в окно влетает или стучит в стекло.

Resanta, ну вы даете с мужем, это как-то поможет Катюше в сад попасть?

Nikablack, barabashka, я думаю что мы где-то наравне с вами в районе 86 :)

А про обувь тоже стыдно писать - 23 неполный. Карманный мальчик у меня.

boomumi, ой какие подарочки, загляденье просто. К ножичкам-вилочкам я неравнодушна, каждый раз первое что заграницей покупала по рождению детей - такие наборчики, правда у меня тут бзик - эти наборы совсем недешевые. Очень понравились штампики. Руслан на линейке сумасшедше прекрасен. :man_in_love:

Atissa, у меня у Саши тоже Дисграфия.... как прививать любовь к чтению - не знаю. Сама очень люблю читать, книг ему перечитали тонны, слушает с удовольствием, а сам читать не хочет. :pardon: Но не по слогам конечно, скорочтение у него на 5, но все ведь из-под палки заставляю, а хочется чтобы с удовольствием. Правда словарный запас далеко не бедный, слушаю как другие порой в его возрасте объясняются - уши вянут.

Karpusha, мой сам ест только то что вкусно и любит, а что не очень, все я сама запихиваю буквально насильно.

Atissa, из подарков мне мозаика очень понравилась. А стульчик как наш с дачи прям. Отличный комплектик вышел. Что касается книг, сейчас на мой взгляд среди большого кошмара стали появляться очень красивые и качественные книги, правда очень дорогие. Но у нас бабушка снабженец - книги ее слабость, поэтому библиотека детская у нас на зависть.

 

Resanta, не знаю о том что будет и о новой системе образования, но так как обучают моего ребенка, меня вполне устраивает. На учительницу молиться готова, правда и стажа у нее дай Бог каждому. Думаю только о том, чтобы она нас довела до средней школы, поскольку с новым директором у нее отношения не очень. Все зависит от тщательнейшего подбора школы и конкретно учителя. Света, английский вообще нереально выучить в школе, если нет желания. А у нас его отбивали тупыми учителями, которых элементарно я поправляла по произношению, поскольку ходила к репетитору носителю языка (как вспомню гоинг - :bad: ).

Nikablack, тихо поздравляю, такие успехи !!!

djeseeka, какой сурьезный мужчина на линеечке у тебя. По поводу роста - у меня Саша в 4 года был 104, в 3 98.

 

АПД

Наташ,

ты на самом деле очень и очень худенькая. :pardon:

+1

 

Девочки, у нас там на даче у соседей собачка живет, сосед умер, раньше жил постоянно на даче. Летом то жена его собачку кормит. А сейчас пес голодный жуть, один шкелет. А с другой стороны другой сосед тоже с собакой. Я к нему пошла, говорю, давайте я вам дам сухого корма, вы будете кормить общесоседского песика. Он меня послал.... Вот как так, неужели сложно... Мы его на выхах откармливаем конечно, но ведь не так часто ездим... жалко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur ☼, я 166, муж 176. Я тоже думаю, как и Света, что ты худая. Я то себя полной назвать не могу, но реально понимаю, что мне стоит немного похудеть. А тебе куда худеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, Светусь,ну ты что,какие обиды :friends: О нет,я себя не считаю полной :lol: ,это было бы смешно :tease: ,а когда я разъелась до 73 кг Дима стал говорить,что я жирная,когда ругались,сразу корова :cray: ,но я и правда здорово отъелась,совсем после замужества не следила за собой.Но именно его обидные слова меня заставили за себя взяться.А что делать нам,склонным к полноте,просто за собой следить :( Я и правда этого боюсь,ты знаешь,наверное из-за него больше.Может уже и как комплекс даже во мне сидит.А сейчас мне и набрать даже можно,но я не набираю :Crazy: ,надо бросать кормить,тогда организм в норму придет хоть.Уже это просто ни к чему,вон и зуб ходила уже тоже делала :Crazy: ,меня уже просто реально тошнит! и ем я первый раз в 2-3 часа,когда она спать ложится :Crazy: ,раньше даже не получается.

и это еще не самый худший вид был :swoon2:

Ссылки скрыты.

 

 

Наташ,

ты на самом деле очень и очень худенькая. :pardon:

+1

:give_heart: спасибки,для меня это комплимент сейчас.Столько наслушалась :( Да,жалко собаку-то :cray: ,а может еще к кому-то обратиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...