Перейти к публикации

Помогите. Заставляют делать аборт.


Снежжжка

Полезные сообщения

Девочки, помогите !!!!! Живу на крайнем севере, больница неважная , врач один, тоже под вопросом. Лекарств минимум. Была отслойка и кровотечения разной сложности. Пугают давно, что если уже так беременность началась то лучше ее не сохранять, уговаривали делать чистку. Сейчас врач 10 го числа уезжает в отпуск, и кроме него никого не остается, даже хирурга у нас нет, только терапевт будет и детский врач, ну и медсестры. Всю эту неделю, мне весь персонал говорил, что оставатся мне в таком состоянии нельзя, или делать аборт или уезжать в область. Сегодня прищла на узи, он говорит, что сердцебиения нет ( оон его и раньше не видел, но КТР рос) и хоть аппарат узи старенький его должно быть видно, соответственно беременность остановилась и нужно делать чистку. Когда я попросила показать мне он показал , но там и вправда ничего нельзя разобрать, плодик маленький и все вокруг шевелится и меняется, я ему говорю - он же шевелится, а он отвечает - это из за твоего дыхания, я попровала не дышать, масик все равно шевелился, а врач сказал , что это просто перестальтика. Тогда я ему сказала покажите мне КТР ( напрошлой неделе он был 16 мм, что соответсвовало тому сроку 8 недель ) - на что он со психом выключил аппарат, сказал, что больше со мной возится не будет, если я хочу умирать от заражения и кровотечения это мое дело, и он руки умывает . Сказал, что улетит в отпуск и никто мне здесь не поможет, и я умру. Заставили написать расписку , что я в известности о всех последствиях и от аборта отказываюсь. Я написала, а потом спрашивваю у него, - а если я полечу в районную больницу ( лететь на вертолете 2 часа ) вы мне напрвление дадите, он сказал нет, лети сама как хочешь. А потом добавил - что даже если Б будет дальше развиватся, то ребенок будет урод, и что неужели мне хочется всю беременность лежать на сохранении . Хотя перед этим, он точно поставил диагноз - замершая беременность. И ЧТО МНЕ ТЕПЕРЕЬ ДЕЛАТЬ ??????????????? Чему верить, как быть ? Вдруг они меня запугивают, чтоб не брать на себя отвественность в случае В. А если лететь в районную то вдруг будет задержка рейса , и правда заражение , что мне делать ? ПОМОГИТЕ !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 186
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Снежжжка, не торопись. Постарайся найти возможность сделать узи в другом месте. Я так думаю, если городок небольшой и больница маленькая, просто возиться не хотят. Я бы на твоем месте, пока ТОЧНО не убедилась, что сердцебиения нет, на чистку бы не пошла. А аппаратура у них нормальная? Может аппарат узи не очень или врач просто хочет до отпуска разобраться со всеми возможными проблемами... Не делай пока чистку, постарайся попасть в районную больницу. Перечитала. Вижу, что аппаратура не очень. Тогда тем более не торопись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узи точно не очень. Другое только в районной, но вдруг задержка рейса, а это может быть и неделю, погода плохая, при тумане вертолеты не летают , и вдруг еще хуже ? Может у кого то было так , сколько у меня есть времени ????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще - на тесте жирнющая полоска, грудь так же болит и тяжелая. Только вот аппетит вообще отшибло от стресса видимо. И ТТ 37 , но это вроде норма. После последнего кровотечения неделя прошла, сейчас все чисто , ничего нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежжжка, ищи как попасть к другому врачу, другое УЗИ, ради малыша изыщи все способы. Удачи тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежжжка, видела у девчонок в профилях: ЗБ на сроке 7-8 недель, чистка в 12 недель. У меня знакомую в марте прошлого года почистили на 10 нед, был ЗБ на 7 нед. Пока время есть. Неделя-две точно, но ты постарайся пораньше это узнать, ты же нервничать будешь, переживать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая, все равно нужно попытаться попасть к другому врачу :bye: Что-то узист, о ктором ты рассказывала, не вселяет доверия... Ты главное не расстраивайся сильно, возьми себя в руки и борись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежжжка сходи на этот форум врачей :

Ссылки скрыты.

и спроси там. Может там тебе что хорошее посоветуют. Желаю ,чтобы всё было у тебя отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь не нервничать, но страшно очень, сказади что может в любой день начатся кровотечение и ДСС синдром какой то , что они не смогут остановить кровь. Я сижу сейчас и невольно лювлю себя на мысли, то поясница потянет, то живот, короче не накручивать не получается . Но что я сегодня пережила в больнице от этих врчей не передать словами, истерика потом еще час. Что делать, запугали до ужаса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже,пока не убедилась,что сердце биения нет на чистку бы непошла!!!НУ И ВРАЧИ У НАС :Crazy: Ты главное не переживай ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ЗБ была на 6-7 неделях а выделения начались на 10 неделе. В итоге почистили на 11. Сначало до узи сохраняли, причем выделения не перестовали. А в день чистки все само начало выходить. Я к тому, что если у тебя все чистенько, может все хорошо. Съезди на узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит , если даже ЗБ, то несколько недель у меня есть ?? что улететь и в нормальной больнице во всем убедится. Я даже просто чистку теперь боюсь тут делать, раз они говорят, что у них нет кровоостонавливающих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моей подруге тоже делали чистку в 12 недель, а ЗБ была на 7 неделе и никаких признаков, ни кровотечения не было - по узи определили и на чиску..к тому же я думаю пока БТ (базальная температура) держится значит все нормально - езжай в районную больницу поскорее..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежжжка, если малыш желанный - зачем экономить? Ну потрать деньги на вертолет, езжай в областную больницу! Они ОБЯЗАНЫ тебя принять. Спокойно все обсуди с врачом (ну и естественно узи снова сделай). Ждать не надо - у кого-то на 12 неделе чистка "и ничего" а у кого-то "чего". Русский авось работает только в 50% случаев )))) Удачи, желаю услышать 140 ударов в минуту!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежжжка, что же это за больница такая??? Даже кровоостанавливающих нет... Запасись на всякий случай всеми необходимыми лекарствами. И езжай в нормальную больницу, сроки позволяют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Tata, об экономии даже речи нет. готова лететь хоть сейчас, нет рейса из за погоды. Когда она появится не известно. А у нас не только больница такая , но и аптека, м ыживем черти где. Так что запастись лекарствами никак. Я уже раньше писала с какими силами мне достался дюфастон и дицинон. Но говорят , что при большом кровотечении он не поможет. и у нас на самом деле были случаи , когда люди умирали из за не оказания помощи, и сан.рейс не мог прилететь из за погода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо гадать будет или нет вылет, надо идти узнавать, добиваться если малыш тебе дорог. а в такой "больнице" ты и от чистки чего доброго помрешь раз ничего у них нет. и если Богу угодно, то будет тебе и вылет и чистое небо и с малышом все в порядке. удачи! :give_heart:

а кроме вертолета никак нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малыш дорог , как может быть по другому. :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежжжка так, не нервничаеМ!!!!!! ХГЧ можешь сдать?? нужно посмотерть динамику! Дальше, в основном при ЗБ выкидыш происходит сам собой. Если нет выделений не переживай зря! А если бы ты вообще не пошла на УЗИ на котором тебя так огорчили?! ты бы жила и верила в чудо и знала что с малышом всё ок! Вот теперь забудь про это УЗИ и верь своим ощущениям!!!!!! Если полоска на тесте есть то всё хорошо!!!!!! бывает что люди ошибаются, врачи тоже люди!

Почитай тут http://www.babyplan.ru/biblioteka/ginek ... eremennost

Рекомендую еще раз сдать ХГЧ!!! Удачи! Очень буду ждать результат!!!!! :giverose:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поддерживаю всё вышесказанное! малыш - самое главное, сейчас нужно действовать, а не рассуждать! дебил врач у вас, как он может говорить, что ЗБ, а потом "даже если Б будет развиваться......", что за уродства он рассмотрел на 9 неделях???? там вообще ещё не видно ничего!! сейчас ноги в руки - и узнавать про вылет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, Вы читали какая у них больница?)) там наверно о таком слове-то и не слышал никто...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бог судья такому врачу.Как можно беременной говорить такие слова и таким тоном,да еще и запугивать.Можно же как то по нормальному.А вообще я с девочками согласна,лети в другую больницу срочно,а там все покажут и расскажут.Надеюсь что все у тебя хорошо будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше ехать/лететь в другой город!

Комменты не читала, я по первому посту сужу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежжжка, я согласна с девочками, нужно лететь в другую больницу. У девушки, которую я лично знаю, была такая же ситуация, поставили ЗБ на 12 неделе, а она не поверила врачу и в итоге родила здорового малыша! Попытайся хоть немного успокоиться и при первой возможности улететь в другую больницу. Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежжжка, ты молодец, что сразу пресекла все попытки отправить тебя на А! что не сделала скоропостижных выводов!

правильно девочки говорят, нужно искать др. врача, с апар. узи. Удачи тебе !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...