Перейти к публикации

Увеличены грудные железы (горошины, припухлость, боль)


Татачка 2

Полезные сообщения

У кого-нибудь такое было? К кому обращались? Что говорят врачи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такого не было, но где-то читала, что если ребенок на ГВ, то так могут проявляться мамины гормоны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочи было. Тоже на ГВ. Врач сказал, что если не больше горошины и не выделяется ничего, то пройдет. И прошло.

Но ей тогда месяц какой был. Посоветуйтесь с педиатром на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына в 4,5 месяца заметила в одной грудке уплотнение, размером и по форме как фасолинка. Врач сказал гормональный криз (от моих гормонов, мы на ГВ). Сейчас практически прошло. Делать ничего не надо, просто следить, чтоб не краснело, не опухало и не было выделений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочки было так в роддоме (были сильно набухшие грудные железы...не знаю, то же самое это, что и горошины, или нет, я особо не щупала). Дошло до того, что ей (дочке нескольких дней от рождения!!!) молоко сцеживал неонатолог с грудных желез. Да, это гормональное, чаще у доношенных и переношенных детей. Мне велели наблюдать, если что, показаться педиатру. Но все потом прошло, слава Богу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочки было такое, я ей делала компрес из левомеколя неделю после купания,у нас они были размером с пятикопеечную монету, теперь все прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас только потрогала сисечки моей дочи , у нас тоже есть горошинки , но врач говорила , что это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это одно из проявлений "полового криза". Явление вполне нормальное, т.к. это результат воздействия маминых гормонов, которые попадают в организм ребенка в течение последних месяцев беременности.

Лечения не требует и важно! ни в коем случае не пытайтесь выдавить горошины, этим вы можете спровоцировать развитие воспаления грудных желез.

В том случае когда инфекция все же проникла (пошел воспалительный процесс) лечение проводится только под контролем лечащего врача. Обычно: теплые компрессы на грудь с камфорным маслом, при уменьшении воспаления компрессы с пищевой содой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

у нашей лялечки тоже были горошинки но они прошли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

У Насти совсем плоско груди не было сособо ну кроме младенчества. а с года они стали какие то пухлые. в 1г и 3 мес врач смотрела сказала жирок. там нет не чего все хорошо. А сечас я щупаю и там как шарик маленький, в особенности на левой. позвонила педиатору, она сказала сделать узи груди, и к хирургу и эндокринологу. сказала что у детей бывает " детская мастопотия" - по голосу поняла что не смертельно. но я вонуюсь очень. Деовчки у кого нимть было что то подобное? из-за чего это? Что делать и как лечили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Девчонки, привет!

У меня вот какая случилась штука... Обнаружила, что у дочи (нам годик) одна сисечка чуть больше другой. Ну так, если смотреть, особо не заметно. Я сисю потрагала - внутри как уплотнение. Поехала ко врачу - говорит, что это может быть Преждевременное телархе (развитие грудных желез). Говорит, следить, чтоб не было покраснения, выделений. Когда трогаю сисечку, доча ничего не выражает, то есть не больно. Посоветовали сходить к хирургу и детскому гинекологу ( в случае увеличения опухлости и появлении еще чего-то подозрительного). Когда доча родилась, у нее на двух грудках была припухлость - она прошла сама.

 

У кого-то такое было? Что делали? К какому врачу ходили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У нашей малышки тоже нащупала уплотнение в левой мж, но оно побольше горошинки. Оч переживаю! :shock: Мы тоже на ГВ,нам 9 месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ой, и что делать? это нормально? - что врачи говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

вот и мы к вам... что уже тоько у нас нет и ещё и это :(

мы на грудном.

до 9 мес все было норм.

в 9 грудки немного увеличились ОБЕ!

щас нам 11 - левая вроде совсем прошла.. норм... и на вид.. а правая ещё выросла!!! ( и дочке не нравится когда я пытаюсь пощупать.

будем записываться повторно к эндокринологу.

и поавно к хирургу! (((

правая больше раза в 3 и сосок припух. не красное. выделений нет! трогать не дает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...