Перейти к публикации

Как ваши детки переносят жару


Хулиганка

Полезные сообщения

У меня моя детка температурит. Самое интересное, что признаков простуды нет. Сбиваем температуру, но она потом опять поднимается. Ребенок вялый, Постоянно почти спит. Моей 2.5 месяца

Расскажите как ваша детка переносит жару.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хулиганка, привет. У меня дочка постарше будет - полтора года. Жару переносит сама-то хорошо, но вот ее кожа - плохо. В прошлое лето от жары была постоянно потничка - на попе, на спинке, шее. В это лето тоже, но прибавилась еще и аллергия на солнце - фотодерматит, это когда на всем теле выступают красные пятна :cray: Теперь мы гуляем только в теньке.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потничка у нас тоже есть на шеи, и ручках,голове. Но как то мы стали протирать травками ее и стало лучше,купаем тоже в них. Завариваем валерьянку,ромашку,и череда. Чашку завариваем выливаем в ванну и купаем.Протираем тем же настоем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы в жару обрызгивали малышку водой из распылителя-это очень помогает, хотя и ненадолго. Всё время на прогулку с собой брали распылитель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жару переносит нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с деткой, видимо, инопланетяне :) Жарой наслаждаемся, млеем, счастливы... Готовы гулять целыми днями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам скоро будет 8 месяцев и мы жау переносим нормально, в самое жаркое время - с 10.00 до 18.00 - не гуляем, а сидим дома. Выходим только вечером и иногда гуляем по утрам тоже. Дома повезло, у нас прохладно - 23-25 градусов, хотя не пользуемся ни кондиционером, ни вентилятором. :thumbsup:

Довелось в полдень ездить несколько раз по улице, но обходилось всё хорошо. На голову надевала мокрую бандану. А так же строгое НЕТ памперсам, на улице либо в трусах, либо с голой попой. :D

И душ принимаем для закалки 2-3 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему 1,4 года. Жару переносим не очень, ему все время гулять хочется, вот он и ломится на улицу, а до 7 вечера не выйти. Гуляем с утра до 12 и после 7. Спать похуже стал, потницей покрылся и на шее раздражение чешет все время - фенистил давать приходится - помогает. Ну в душ ходим конечно, я в частном доме живу - ванночку с водой ставим во дворе - плещется там или просто в воде с игрухами играет. Вообще общение с водой поощряю и провоцирую - всеж охлаждение. Вообще, жару плохо переношу я, поэтому похоже я парюсь больше чем сынок и за него и за себя. Зато стали меньше описывать трусов, так как ходим почти всегда голые))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы переносит более менее нормален, правда на попе и в паху потница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы переносим жару нормально. Большую часть лета проводим на даче. Днем отсиживаемся в теньке и попиваем соки (любим нутрицию), если выходим на солнце, то окунаемся в бассеене или брызгаемся из шланга или распылителя, и весело и от жары помогает. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы плохо кушаем и плачем. Обмываю водичкой и целый день голенькие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сейчас 9 месяцев.

До появления смога в принципе переносили нормально - гуляли до 11 утра и после 7-8 вечера, памперс - только на ночь и не всегда на прогулку, гуляли только голышом, купались по 10-15 раз на дню (просто обливание, поплескаться в ванной 5-7 минут). Ну да, чуточку капризные стали - но я все спихиваю на то, что дома было 32-34 градуса стабильно...

С появлением смога перестали гулять, и началась потница :( Но вроде ттт - быстро с ней справились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

мы переносим жару нормально, едим даже лучше, чем в пасмурную погоду. правда, ночью не очень хорошо спим из-за духоты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...