Перейти к публикации

Готовимся к зиме летом. что лучше выбрать?


djungarik

Полезные сообщения

Осенью ходем в куртках Зара или в комбезах Рейма. Что лучше взять на холодную зиму? Хочется теплое, не промокаемое и очень красивое для девочки. И так что б в комплекте были шапка, варежки и шарфик.

на ноги все покупают Куому, но мне не нравятся, они тяжелые и большие.

В прошлом году ходили в Экко, но в морозы нога мерзнет и в Антилопе на овчине - эти промокают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Почему-то темка не пользуется популярностью.. А жаль! Тоже сейчас голову ломаю над зимней одеждой. Мамочки с опытом, поделитесь, какую одежду-обувь лучше купить на зиму. Хочу, чтобы комбеза хватило хотя бы на 2 зимы. Если у дочки сейчас рост 86 см, то какой размер выбрать? 92?

Пишут, что хороши комбезы Керри, Рейма, Гутси. Но вроде как 2 первых хороши для активных деток, если стоять на месте, можно замерзнуть. И если покупать новые комплекты, выходит очень дорого.. Стоит ли покупать их с рук? Как себя ведет Изософт после 1 года эксплуатации? Буду признательна, если поделитесь, где можно купить зимнюю одежду подешевле ( в пределах Москвы и МО)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили Deux par Deux костюмчик %D0%A1805-56%20%D0%97%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D0%B9%20%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8E%D0%BC%20Deux%20par%20Deux%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B818c1mc.jpg

Много изучали, говорят что ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ.

положительных отзывов больше, чем у остальных:

не промокает

не нужна поддева в морозы

ребенок не должен быть активным.

купили и описание

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djungarik, у нас на форуме можно такие купить....

 

смотри мою подпись...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, ой, спасибо за инфо!!

Я ни разу ничего в СП не покупала, главным образом тк не могу разобраться в условиях. Ты не могла бы в 2х словах ответить на мой вопросики, пожалуйста!! :beg: 1. на девочку 86 см какой размер нужно брать (при условии что эти комбезы большемерки и в надежде проносить комбез 2 зимы). Есть такой размер щас в наличии? 2. Сколько реально мне нужно заплалтить (со всем сборами и проч) и как и когда забрать (я живу в МО, могу выбраться в Москву). Заранее большое спасибо!!

 

ПС вообще я так поняла, нам нужен слитник на 18 мес, верно? на 2 года раздельный наверное будет великоват? Вообще мне приглянулся этот - е707 ( с голубым ) с отстёг. пинетками и шапкой (хочу унисекс-цвет), но он в единств. экзкмляре и уже забронирован? :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то коляски пользуются бОльшей популярностью, нежели зимняя одежда.. :grin: хотя уж зима на носу. Я пока искала информацию, наткнулась на несколько очень познавательных статей про выбор зимней одежды и обуви. С удовольствием поделюсь ссылочками:

 

Ссылки скрыты.

- Обзор популярных марок детской обуви: Куома, Рикоста, Викинги и другие

 

- Детская зимняя обувь: бюджетные варианты. Валенки, сноубутсы, дутики

 

- Почему у ребенка мерзнут ноги? Готовимся к зиме: термоноски, обувь

 

- Популярные марки детской зимней одежды. Часть II: Рейма, Керри, Шалуны и другие

 

- Выбираем ребенку зимнюю одежду: сэкономить - можно! Обзор марок недорогой зимней детской одежды.

 

- Выбираем ребенку зимнюю одежду: как не промокнуть? И что такое мембрана

 

- Выбираем зимнюю одежду для ребенка: как лучше согреть?

 

- Выбираем зимнюю обувь для ребенка

 

- Как одеть ребенка, чтобы он не замерз или откуда берутся простуды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сыну на зиму купила комбинезон IcePeak и слитник Didriksons вот такой:

Ссылки скрыты.

И есть у нас еще с прошлого года польский раздельный комбинезон на синтепоне+меховая жилетка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заказали в инете такие сноу-бутсы Демар -

Ссылки скрыты.

Заказывала вслепую, только основываясь на положительные отзывы в инете (живьем их никогда не видела). В итоге очень довольна покупкой! У них практически нет взъема, а потом можно утянуть шнурками до нужной степени - поэтому и решилась на покупку. Плюс на сайте хорошо описано как измерить ножку и как вычислить размер для зимней и летней обуви. Благодаря этому выбрала правильный размер. Внутри толстенная овчинка, так что думаю не замерзнем! Доче ботики тоже очень понравились, бегала в них по дому довольная, еле уговорили снять обувь, а то бы и с пать в них завалилась:) Кстати, что еще удобно на сайте - обувь можно забрать самовывозом. Там же заказала детские домашние тапочки всего за 350 руб. Если демары хорошо себя проявят этой зимой, на следующий год закажу там же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, тоже самое есть и у нас в СП :pardon: ...только дешевле... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, да, я видела.. только вроде размеры кончились, а то что в пристрое мне по размеру не подошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлой зимой носили Deux par Deux . Очень понравился комбезик, просто супер :) лежачий в коляске ребенок и правда не мерз никогда, без всеких даже поддев.

На эту зиму купила Керри-Ленни-потестим-посмотрим :) Из обуви взяла Colambia, цена понравилась :) как в холода будет не знаю.

А вчера на одном форуме наткнулась тоже про зимнии боты темку...в общем хаяли там Куому всеми словами :D типа просто раскручунная марка, а толку нет, дети мерзнут :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, ой сто лет тебя на форуме не видела :) :friends:

обязательно потом отпишись по керри! почем взяли коламбию? они на мембране? у меня есть зимние боты коламбия, мембрана, я ими очень довольна! и пуховики коламбия очень нравятся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начиталась отзывов, что у нас в городе народ берет, остановилась на одежде Квартет. После прошлой зимы очень хвалят. Взяли мы раздельный комплект, имхо, для нашего возраста это то, что нужно - штанцы в след. году могут стать маловаты, купим другие, а куртку еще можно будет поносить. Но у этой фирмы одежда большемерит. Трудно сказать, насколько. На рост примерно 90 взяли р-р 92, утонули оооочень! Со всеми подворотами все равно велико, особенно куртка. Но много не мало, носить можно, да и на след. зиму останется. Одежда не "дутая", ребзь свободно в ней бегает, но теплая, говорят. Там в куртке овечья подстежка, девчонки писали, что даже не одевали ее прошлой зимой, настолько теплая куртка!

А обувку тоже Демары взяли - сноурайд. Цена очень привлекла, но мне что-то уже кажется, неудобные они... Сынуля, конечно, ходит в них без проблем, но вот с виду кажется, что нога в них неустойчива.

Зима придет - посмотрим, что к чему :)

Ах да, покупала все на сайте СП

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хаяли там Куому всеми словами :D типа просто раскручунная марка, а толку нет, дети мерзнут :pardon:

под куому надо смесовые колготы/носочки, тогда не будут ноги мерзнуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хаяли там Куому всеми словами :D типа просто раскручунная марка, а толку нет, дети мерзнут :pardon:

под куому надо смесовые колготы/носочки, тогда не будут ноги мерзнуть

а смысл тогда супер-дорогой обувки, если под неё термо-носки нужны ???? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а куома мембрана что ли? вообще под всю мембрану нужно надевать синтетику. Просто правило такое. А уж какие боты покупать - на меху, с мембраной или валенки - это дело вкуса и кошелька человека. А греет все примерно одинаково, если носить с правильными носками, в правильную температуру за бортом и правильно себя вести (то есть не стоять на месте в ботинках с мембраной например).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, стоять на месте можно...но в валенках ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хаяли там Куому всеми словами :D типа просто раскручунная марка, а толку нет, дети мерзнут :pardon:

под куому надо смесовые колготы/носочки, тогда не будут ноги мерзнуть

а смысл тогда супер-дорогой обувки, если под неё термо-носки нужны ???? ;)

 

 

привет, второй год покупаю сыну (4г7мес) ботинки KAVAT. они лучше Куомы, не мокнут, даже если деть стоит в каше "снег-вода" оооочень долго. проверено! просто одеваю на колготки, даже в минус 15.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то темка не пользуется популярностью.. А жаль! Тоже сейчас голову ломаю над зимней одеждой. Мамочки с опытом, поделитесь, какую одежду-обувь лучше купить на зиму. Хочу, чтобы комбеза хватило хотя бы на 2 зимы. Если у дочки сейчас рост 86 см, то какой размер выбрать? 92?

Пишут, что хороши комбезы Керри, Рейма, Гутси. Но вроде как 2 первых хороши для активных деток, если стоять на месте, можно замерзнуть. И если покупать новые комплекты, выходит очень дорого.. Стоит ли покупать их с рук? Как себя ведет Изософт после 1 года эксплуатации? Буду признательна, если поделитесь, где можно купить зимнюю одежду подешевле ( в пределах Москвы и МО)

 

Снегурочка, покупаю на зиму KETCH в магазине Снеговик на Профсоюзной. Первый комбез сын носил две зимы. Сейчас будет вторая зима в раздельном. Эта марка шьет большемерки, т.е. если рост 86, покупала размер 86. Тогда комбез был великоват, если к ребенку прикладываешь. НО когда одеваешь "ни в жисть не скажешь". аккуратно садится складочками что ли. Ребенку удобно. С раздельным вариантом куртка-штаны также. Очень легкий. Стирать часто не нужно. Протер тряпочкой и уусе. Хотя расцветки беру яркие. Короче гуд!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший зимой (у нас бывает до -45 мороз), ходит только в камусах, в любой другой обуви ноги у него мерзнут ( в маму видимо :D), а маленький нормально в любой зимней обуви, даже носки шерстяные одевать не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а смысл тогда супер-дорогой обувки, если под неё термо-носки нужны ????

я не писала термоноски, я писала смесовые. Ну и куома я так понимаю не супер-дорогая обувь. Смысл чтобы нога не потела и вследствие этого не мерзла. В случае потного х/б носочка любая обувь бессильна, ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, вообще то ...Куома очень дорогая обувь....и мне не ясно почему, т.к. с такими же показателями множество обувки в разы дешевле....

п.с.

у маленьких детей вооще не должна ножка потеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я особо не вникала еще, так как деть мой еще не ходит, но вот Скандия дороже куомы на мой взгляд, про суперфит я вообще молчу. так что куома - не предел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Подниму темку :) Купила наследнику на зиму красивущий комплект. Модные детка, СПб, на мой взгляд оченьтеплый, зимой проверим :)

0_577c6_1ab8565b_L

0_577b0_53afae6e_-1-L

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос. Если ребенок еще не ходит (сейчас 6 мес), на зиму обувка нужна, или достаточно пинеток от пухового комбинезона с шерстяными носочками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...