Перейти к публикации

Готовимся к зиме летом. что лучше выбрать?


djungarik

Полезные сообщения

Янтаринка, нет, не нужна.

Лишняя трата денег.

Достаточно носочки или махровые колготки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пасиб. Я просто посмотрела, что мелким совсем угги покупают, вот и задалась вопросом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янтаринка, если денег много и они лишние, то можно и угги :grin:

а вообще, пока не ходит - это ни к чему ... в пинетках (пристёгивающихся или слитных ) теплее в любом случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Подошло дело к зиме, а у нас до сих пор нет зимнего комбинезона, моей крохе 5 месяцев,близкие люди рекомендуют взять комбинезон, а подруги зимний конвент не знаю к чему больше всего, склонится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Актуальная тема! :) планировала купить комбез nels, но сейчас остановилась на комбезе фирмы LITTLE TREKKERS. Очень легкие и теплые комбинезоны и куртки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янтаринка, если денег много и они лишние, то можно и угги :grin:

а вообще, пока не ходит - это ни к чему ... в пинетках (пристёгивающихся или слитных ) теплее в любом случае.

 

согласна с ASwan - не нужна такой малышне обувь :-) Я дочку всю зиму возила в коляске (до ее 10 мес) в овчинном комбезе с овчинными пристёгвающимися пинетками. Супер-вещь! На ножки одевала обычные хб носочки + сверху хб комбез. И никаких сверху одеял и покрывал, не мерзла ни разу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот вторую зиму в минименах отходили мембранных... 21-й размер взяли в позапрошлом году осенью, меряли на толстый махровый носок, когда покупали. И эту зиму всю относили, но уже на колготки только. Правда у нас зима так себе конечно была в этом году морозы до минус 15 были и то ночью только. Я молила Бога чтобы Настя доносила их эту зиму (ножка у неё уже 14,5 см по идее малы они ей давно должны были быть но она говорит что не жмут)...

Теперь вот думаю как уговорить мужа на еще одни минимены, обувь будем брать уже осенью посмотрим как ножка вырастет за лето...

А комбез я купила ей на рынке у мамы в селе... Даже не знаю кто производитель но нравится он мне очень - куртка теплейшая и штаны ей под стать. Хотя заметно что Насте в нем немного неудобно - видимо из-за объемности штанцов.

Ну вот собственно зимняя экипировка:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
Девочки, у меня возник вопрос. Вот купили мы нашей доче термокостюм на зиму. Прочитала что под него надо одевать. ну с флисками и колготами все понятно, но вот первый слой вызывает кучу вопросов. Я так поняла, что надо одевать не чистый хлопок. Вот я и не могу найти бодики с синтетикой. Специально термобелья для деток в Украине почти нет - либо некрасивое совсем (на крайняк и такое купим), либо размеру уже от 2 лет. Что же вы одеваете на первый слой?

 

вы наверное имеете в виду, что купили костюм с мембранной тканью. Под такой костюм и правда нужна смесовая поддева, так же как и под мембранную обувь. Иначе в чистом хб ребенок будет мерзнуть. Но на самом деле непонятно, почему вы выбрали именно такой костюм, тк дети в таком возрасте еще не очень-то бегают, особенно зимой. А в мембранной одежде нужно активно двигаться, чтобы не замерзнуть. Вообще изначально этот материал (мембрана) был создан для спортсменов и для активного отдыха - горнолыжный спорт, например.

Если все-таки решите оставить этот костюм, купите отдельно поддеву или термобелье с синтетикой - это типа рейтузов и кофты. Такое белье должно быть точно по размеру ребенку, иначе оно не будет эффективным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки о польских комбезах Pilguny на изософте можете что-нибудь сказать...

заказала такой по инету, жду и думаю что придет..

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Isil, я не знаю сколько градусов у вас зимой ..

но не ходящему малышу лучше комбезы на пуху брать - они теплее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то к пуху у меня доверия меньше всего, к тому же аллергия. 3имой по-разному в среднем - 15-20. Не знаю,как в детской одежде,но пух еще имеет свойство сбиваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я купила вот такой

Ссылки скрыты.

тонкий. до -20. на мембране. без пуха и синЯпона :pardon: очень удобно ей. производство Италия. за 36 евро :) завидуйте мне :P :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это керри,наверное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Isil, не...какое то итальянское слово, я отрезала уже бирки :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Isil, не...какое то итальянское слово, я отрезала уже бирки :scratch:

ну вот! самую важную информацию выкинули..:) Только на бирках было написано? может где-то внутри на вшитых ярлычках марка написана?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Isil, ты не права в предположениях ;) зимой пух не аллергичен и он физически не может сбиваться в детском комбезе :grin:

 

Лёльka, если зима не холодная, то пойдёт ;)

я своей такие одеваю до -10 , -15

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, а у нас не бывает холодных зим. ниже 15 не было еще за те 4 года что я тут живу :pardon:

Снегурочка, :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Isil, у нас комбез этой фирмы, но у нас он помимо изософта идёт с пристёгивающей овчиной... Очень красивый, лёгкий, тёплый... Супер!!! Нам уже впритык, а так жалко(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...