Перейти к публикации

Плесневелый грибок на ногтике у ребенка!


Юкка

Полезные сообщения

Вообщем так. Слояться ногтики на больших пальцах ножек у дитенка, спрашиваю у врачей - говорят тесная обувь, нехватка витаминов. В1,5 идем к врачу сдаем на грибок - результат отрицательный, прописывают витамин Е втирать и берут на бак посев шелушинки. Не лечу ничем, думаю если какая гадость так я ее еще и удобрять буду витаминами...Ждем месяц результата, и вот на тебе - ответ: плесневелый гриб, лечение - экзодерил втирать. Что мол сыро у вас и дома ведеться эта нечисть. Ни у меня ни у мужа нету, живем отдельно, правда заезжые бабушки и дедушки страдают какими-то грибами, видим их редко, пару раз в год да и в носках всегда ходим мы. А вот подхватили. Заставь их в 60 лет лечить ногти, они это и болезню не считают!! :hmm: Может кто сталкивался с такой проблемой? Чем лечили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю можно ли детям, но очень хорош лак "Лоцерил" от грибка. Не воздействует на печень (в отличие от таблеток) и прост в применении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, спасибо, я рою в инете, видела такой 5% лак. Вот вижу еще Микоспор с пластырем, это удобно ножку заклеить, а то она ж размажет все...Как расспаривать ножку и сдирать ноготь ума не приложу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юкка, я Микоспором пользовалась. Не знаю, правда, можно ли его деткам. Но средство очень классное. Больной ноготь сам слазит. Там специальный скребок есть. Я ничего не распаривала. Просто аккуратно скребла и он сходил. Потом новый здоровый вырос. Может включить рекламу и пока дитя будет смотреть (обычно все дети очень любят рекламу :)) ), заняться делом. Скребти не больно совсем. Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юкка, я Микоспором пользовалась. Не знаю, правда, можно ли его деткам. Но средство очень классное. Больной ноготь сам слазит. Там специальный скребок есть. Я ничего не распаривала. Просто аккуратно скребла и он сходил. Потом новый здоровый вырос. Может включить рекламу и пока дитя будет смотреть (обычно все дети очень любят рекламу :)) ), заняться делом. Скребти не больно совсем. Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, поищу сегодня в аптеке, щас почитаю в инете...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего не надо сдирать... Вот в комплекте с лоцерилом идет пилочка и салфетки спиртовые, ноготь немного поскреб сверху, салфеткой протер и лаком намазал - высыхает почти мгновенно, буквально минута и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в деревне живу, еще раз в этом убедилась, нет с мая поставок Микоспора по Республике Белорусь (Минск) :cry: . Про Экзодерил написано противопоказан детям. Относительно Микоспора запрет грудничкам, а так под контролем врача. Попытаюсь дозвониться в справочную аптек на счет Лоцерила. У ребенка полностью 2 ногтика повреждены, возьмет ли он нас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам вообще не поступают - такие лечебные средства как ЛАКИ...!!!!!!!!!! это по всему Минску... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как у вас все глухо... :(

сходите к дерматологу, может он что подскажет или в аптеке посоветуйтесь. В принципе много всяких кремов есть. Просто мне врач говорила что лак эффективнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы спаслись так-снасчала обрабатывали ноготок раствором хлоргексидина,потом капали экзодерилом.сейчас все ОК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка Спасибо за информацию, сколько понадобится чудо-лака Лоцерила? Его примерно на месяца 4 должно хватить? А относительно степени поражения, ногтик весь желтый и слоиться. Проблема в том, что дите еще и пописивает постоянно себе на ножки, оно конечно бесплатная мочевина...но разрыхлять же его пока без надобности, пока из России привезут маникюрный набор...

полоскун Да, нам тоже доктор прописал экзодерил, только крем, а в инструкции его детям вообще запрещают использовать. а какая степень заражения была у детки? Еще не поняла в чем разница почему кому-то раствор а кому-то крем? Содержание активного вещества одинаковое..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

ой, девочки подскажите, а полы в квартире нужно обрабатывать если ребенок пока не определили что грибок бегал босиком по ковру.и если да то чем.наш дерматолог сказала что ненадо,а мне как-то ей не верится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

По мне - так надо все обрабатывать! Но как ковры? Их же не прокипятишь-не проутижишь...Наши давно свернуты, а после приезда бабушек-дедушек все полы моются спец. раствором от грибов. Мы год лечим Екзодерилом, а ногтики отростает медленно и смотрю, пока наше лечение безуспешное... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...