Перейти к публикации

Чиффа- лиса что любит чудеса


Полезные сообщения

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да главное что все живы здоровы.. по сравнению с прошлым разом вообще цветочки.. муж просто подавлен потому что теперь его вина... Но машина на ходу. Вчера ездили Малышке за обновками. Переходим на позитив потихонечку.

У нас погода переменчива как женское настроение. Так сказать Бабья зима :lol: Сегодня так классно было! Морозец и солнышко! Мы вчера потратили сертификаты которыми разплатились со мной за работу, купили малышке фирмовых вещичек, и оооочень классный термокомбез! Легкий и теееплый до -20! во какая красота

1aa8ddf9293d.jpg

особенно нравится вышитый чувастик 6abd0680a9a4.jpg

Был комбез в сплошных чувастиках вот такой

42a39669da88.jpg с ушками плюшевыми, но этот понравился больше.. у него такой приятно нежно салатовый цвет!

Вот Машунечка в нем

e565d498012f.jpg

А это мы Папке кушать готовим

0bb3185338a8.jpg

Вот такие мы! :D Папина доця, Мамкина гордость!

Ссылка на это сообщение

Caprica с ||, надо ее залатать и уже наверно продавать..

KatyS, :D спасибки

 

 

У нас все хорошо, Папка разхлебует кашу что заварил, но он умеет решать проблемы так что думаю все устаканится. Мы с Машунчиком ходили к невропатологу, нам сказали что все отлично! Очень нас хвалили, что занимаемся массажиками, гимнасткий и грудничковым плаваньем! Сказали что ребенок очень хорошо развивается, и продолжать в том же духе! :D Я так горд! :cool:

Ссылка на это сообщение

Чиффа, молодцы!!! Рада за вас! :friends:

А машинку и правда стоит продать... Что-то она вам стала больше хлопот приносить, чем положительных эмоций...

Ссылка на это сообщение

Чиффа, :wave: :friends: Настенька-мамуля привет!!!доча супер..наряды супер...вы держитесь там..и папка ваш пусть больше не балуется...главное что живы...остальное все наладится!

Ссылка на это сообщение

Чиффа, вот это правильно... так держать с Машулей...

 

а мужу поддержка... но и выволочка потом... а то все они... такие лихачи...

ничего все образуется... :friends:

Ссылка на это сообщение

Чиффа, вы молодчинки! ттт. нам тоже на этой неделе идти к невропатологу. Не представляю, как это делать: Егор рыдать начинает, когда мы только в кабинет заходим:)))

Ссылка на это сообщение

ой спасибо девочки на добром слове.. :D

 

Машунчик кстати хочет сидеть.. :blink: и что самое интересное сама садится.. :swoon: а я вот думаю не рановато ли.. :scratch:

Ссылка на это сообщение

Чиффа, не давай особо.... Раньше 6 месяцев девочек садить не стоит, чтоб загиба матки не было :pardon: . Хотя она у тебя уже и будет пытаться подниматься, ей больше неинтересно лежать...

Ссылка на это сообщение

Черешня не профукала! Они еще есть на прошлой странице ;)

 

 

Прогресса не сдержиш! Она от гимнастики настолько окрепла что фиг не посадиш... врачи впринцыпе разрешили.. :scratch: но особо поощрать не буду..

А прозагиб матки- меня предупреждали... что глупости это.. мол будут пугать.. :scratch: ну посмотрим.. Нам врачи прогнозируют что мы в 8-10 месяцев пойдем.. :scratch:

Ссылка на это сообщение

Чиффа, я не знаю глупости это или нет, но ведь не зря про это говорят :pardon: Да и мамка у меня редко в таких вещах глупости говорит, вумная, блин, хоть и не веришь ей порой, а потом каешься :pardon: Да и бережёного Бог бережёт, сама знаешь. Не дай Бог так случится, то испереживаешься вся, изведёшься, а изменить ничего не сможешь. Так что я на твоём месте не стала бы рисковать. Лучше её на носочки ставь или в положении полулёжа держи, чтоб озор лучше был. ИМХО.

Ссылка на это сообщение

Чиффа, Машулька - красавица!!! И комбезики отпадные, особенно салатовый!

Садиться вам ранова-то...но если сядет сама, то уже силой не уложиш. Не верю я во все эти загибы матки, а вот для позвоночника, скорее всего рановато.

Ссылка на это сообщение

Caprica с ||, да вот и стараюсь держать больше полулежа..

Джулик, вот с позвоночником нам то и разрешили. Ну без фанатизма конечно! Она ж у нас гимнастка.. крепенькая

Ссылка на это сообщение

Чиффа, была сегодня у докторки, спину воспитывала (болит поясница... зараза(((). Докторка ента - кандидат медицинских наук, специализируется на коррекции позвоночника. Я у неё спросила, можно ли сажать ребёнка до полугода. Попытаюсь передать ответ "Насильно нельзя категорически. И дело даже не в изгибе в матке (как я поняла, тут бабка на двое сказала, может да, а может нет), а в том, что может быть изгиб в грудном отделе позвоночника, если мышцы не готовы, т.е. ребёнок может остаться горбатым. Но если ребёнок готов сесть, то он сам сядеит и не уложишь". Это мнение доктора с огромнейшим стажем. К ней деток с родовыми травами несут сразу после роддома. При таком раскладе я б месяцев до 5 лучше не сильно бы поощряла желание сидеть. А там как в песне "Думайте сами, решайте сами..." и я бы ещё добавила "смотрите сами" :grin:

Ссылка на это сообщение

Это все индивидуаьно как мне дохтора сказали малыш сам знает когда ему сесть и тому пример мой племяник уже во всю сидит и ползает а тут соседский тоже 8 месяцев еще и не ползает и не садиться так что все на усмотрение Машули ;)

а мой 7 апреля сам сел почти в 5 месяцев

а кстате недавно разговаривала с сестрой и косались этой темы так она мне напомнила что ее дочка (племяшка моя) в 3 месяца сама сидела и вот проверяли никакого загиба матки нет ей уже 16

Ссылка на это сообщение

Черешня, :D спасибки

Caprica с ||, да ну! Никто ее не насилует! Как раз в том то и дело что садится и не уложиш... Был кстати у нас сегодня хороший педиатр, Машеньку слушал, я спросила и его, он сказал что так как мы занимаеся гимнастикой то можно, она хорошо держит спинку, а так бы он сам запрещал бы. Как по мне все хорошо но в меру..

fallnata, видать таки да.. у нас в семья все садились с 4 месяцев.. и ходить начинали минуя пункт "ползанья"

 

Про загиб матки. Так же спросила. И получила ответ. Что в таком возврасте не может еще сформироватся загиб матки ( ток если ребенка не садят насильно и надолго что у него деформируется позвоночник, тогда да- уходит копчиковый хвостик позвоночника - и матка развивается уже под уклоном) а формируется он в основном в переходном возврасте от 10 до 14 лет из тяжелой физ. нагрузки. Кстати да, у меня загиб матки появился как раз в период с 14 по 16... в это время я тяжело работала физически.. :glare:

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...