Перейти к публикации

Чиффа- лиса что любит чудеса


Полезные сообщения

ого прививка - не страшно было...мне кажется это таким страшным... такая маленькая ручка ей бобо совсем не хочется делать. главное чтоб полезная оказалась прививка.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ре/Мама/ша, у них месяц разницы :pardon: Да.. Машунь барышня сюрьезная :scratch: и целеустремленная.. просто так никогда не хохочет.. зато красиво улыбается :D

Пахлава, Малышке не было ни больно ни страшно, она даже не плакала, просто строго пригрозила тете "АГУ АГУ" и ручкой полупила

 

 

Свежие фоточки Машунечки :grin:

Ребенок. Компакная версия. Легко помещается в дамскую сумочку

Ссылки скрыты.

Мне идет крольчья шубка? :grin:

И моя любима.. ноев ковчег :D

Ссылка на это сообщение

Чиффа, фотки просто супер)) Да и как иначе, если такие модели?

Настюш, девочки, я дневничок опять открыла, заходите:заходи: viewtopic.php?f=28&t=16855&p=4807734&sid=433e795118634a5b21b058e34cc44054#p4807734

Ссылка на это сообщение

Чиффа, привет!!! :give_heart: какая лапуська :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: супер фоточки!!!

Ссылка на это сообщение

Дорогие мои любимые МАМОЧКИ! Да мамочки! Будущие и настоящие! Так как я верю и знаю что счастье каждой из нас быть мамой! С 8 марта! Простите нету возсожности зайти в гости и поздравить лично.. я вас всех люлю :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Pur , *Ксюшечка*, Черешня, Пахлава, Ре/Мама/ша, Krasava, KatyS, Caprica с ||, ninka, Журавушка-мама птенчика, \Санечка//, Pumka, sas1106 спасибо вам за то что вы естьв моей жизни!

Танюшичка, дорогая.. тебе сейчас так нелегко..

ну и Leksa*, МурлысЯ, Лёля ♥ * ♥ спасибо вам девочки, ваш труд бесценен!

И всех всех всех! Кого случайно забыла :giverose:

С 8 марта нас!!! Уря!!!!

t9305.gif

bb698d161995.jpg

Ссылка на это сообщение

Спасибо за поздравление! ну вот праздники пролетели, папка нам купил орхидею, позже сфоткаю и покажу

Дни у нас насыщенные, на улице такой класс, солнышко тепло, возвращаемся к летнему режиму- вот будем гулять по 2р в день. Сегодня снилась лотререя.. числа на выигрыш на 2 000000 грн.. :shock: спросила всековь она этим занимается и вправду будет розыгрыш в эту субботу... во т думаю теперь покупать или нет :scratch: Правда числа не все запомнила :scratch:

 

Хочу ввести новшество в дневничке, если вам понравится буду писать дальше

Называются

заметки от Чиффони

8 марта

Папа подарил Маме орхидею. Меня к ней не пускают.. говорят без лепестков останется..

приезжала БАБА и ДЯДЯ. Я ж говорила Маме дядя приедет, да небось на новом москвиче а она не верила.. Говорит "Папа я понять не могу что ребенок сказать хочет? Дядя бррррр дядя бррррр" Господи.. какая непонятливая, дядя у нас то один на машине, а брррррррр- как по твоему москвич то ездит??? Ходили их встречать на улочку, спатки не хотелось, каталась сидя, какое вокруг то все интресное! Надо меньше спать.. Наигралась с Бабой и перепугала дядю.. Мама говорит что он детей боится.. что я монстр какой? Днем доедала пюре с капусты.. приелась фу.. А вечером родители к компу опять пристали.. устанавливали какой то скайп и зачем то запхали туда прабабку с россии.. мол передовые технологие.. толку то в них если за волосы не потягаеш? Вечером лохматила Папу! Как же здорово когда он дома!

9 марта Проснулась в отличном настроении, обкакалась от души, обмазала аж всю кровать. Мама то же была счастлива! Отличное начало дня! Проводили Папку на работу и стало грустно.. Папуль возвращайся скорее. Встала в кроватке на ноги, там по другую сторону в кармашке салфетки есть, хотела их достать, так Мама не дала... все причитала бледными губами " Ты что дурочка, чуть не свалилась, просто постоять НЕ? Надо вылезти?!!! :worried: " Потом оттаяла от улыбки.. как тут не улыбатся.. шокированная Мама такая милая.. Ходили гулять.. светило солнышко.. я так жмурилась жмурилась что аж заснула.. проспала всю прогулку.. Днем кушала пюре из курагу, вкусноо.. засунула пальцы в холодильник, Мама чуть не прищемила, плакали обе.. кто больше испугался я так и не поняла.. Днем много играли. Понравилось играть с Бучем, пока Мама не видит, засовуеш в пасть бублик и вынимаеш.. засовуеш и вынимаеш.. у него глза ток округляются.. Мама когда заметила рассердилась.. получил Буч взбучу, а у меня забрали бублик.. ничего я пожалела псину, оттягала за уши.. пусть не расстраивается. Мама говорит что я днем хорошо поспала, мол она успела обед сварить. А мне снились медведи.. Пока Мама ходла в туалет я достала таки зверюшек над кроватью!! Ну сломала мобиль. ну треснул пополам и что? Эх шокированая Мама такая милая.. как достала? А их если ногами полупить они раскачиваются, вот тогда можно схватить и тянуть! Ну а то что палка треснула так это ваши проблемы, нечего хлипкое покупать. Вечером встречали на улице Папку.. как долго ехал не знаю.. опять заснула. А потом были гости.. интересно, я б еще с ними посидела б но хотелось спать.. пришлось всех выгнать . завтра новый день, нужно хорошо выспатся

Ссылка на это сообщение

Всем привет!!! У нас весна полным ходом сегодня +10 обещали!!! Круто!

Выходные прошли отлично! В субботу наделали суши, погуляли по солнышку, а в воскресение наконецто сьездили с Машуней в бассеин! Было здорово, детская гимнастика в воде, ныряние, впринцыпе все знакомо нам, мы дома в ванной занимались, но мы уже большие, ванной сильно не поплаваеш. да и с другими было интересно. Вода была теплая, но периодами обязательно грелись в суне! Правда чуток не попали в кормление и сон.. Чиффоня развредничалась и вместо 2 часов побыли на занятиях всего час, но для начала неплохо я считаю.. У Машуни потом такой заряд бодрости был! Жалко фоток не сделали. следующее воскресение нафоткаемся и похвастаемся.. В бассеин кстати принесли 3х недельную малютку.. в ажурных персиковых плавочках! :give_heart:

Ссылка на это сообщение

Черешня, Ну Машуня у нас вообще спортсменка :D

*Ксюшечка*, бегу бегу :friends: мы по блату нашли хорошее местечко с грудничковым плаваньем :D в стоимость входит сауна и инсруктор, так что просто класс!

 

 

Заметки от Чиффони

12 марта было скучно… не удавалось не слезть с дивана не влезти с кроватки.. Мама всюду успевала.. обидно.. выспалась наверно.. Ничего вечером отыгралась на бабушке.. Мама оставила меня с ней и поехала встречать Папу в магазин.. обещала принести шапочку.. приперла вместо этого мешок бодиков.. эх.. никуда тебя одну отпускать нельзя. Устроила Бабушке курс молодого бойца, обкакалась от души и срыгнула на ее диван.. ниче, а то за пол года еще памперс ни разу не меняяла, пусть вспомнит какого мамой быть. Бабушка угощала меня гречневым супом и колбасой, так вот что взрослые едят! А мне пюре.. Мама была в обмороке, на аргумент бабушки «я ж облизать дала, а не сьесть» и «Папа ее в 4 мес сало с хлебом ел!» грозилась не пожалеть денег и натравить на нее дядю комаровского.. интересно что за зверь? На дневной прогулке опять заснула.. а мама гдето проколола колесо.. Папа меня потом вечером спрашивал «Где вы шлялись?» ой не знаю пап, за мамой не уследиш..

13 марта Папа приболел.. это значит никаких поцелуев и тяганий Папку за нос.. гулять днем пришлось идти так же без него.. зато пол прогулки не спала, глазела. Дома одели тапи тапи и делали топ топ.. за топ топ к бучу разрешили на нем покатася, за топ том к Папе набросится на него и послюнявить. Было здорово.. но тапи тапи раздражали.. хотелось так сильно их снять, что пришлось обкакатся. Мама смеялась.. говрит всегда так.. как ток тапи тап оденем так и какаем… хорошее средство от запоров. Смешно ей.. Вечером всю прогулку сидела. Папа развернул люльку по ходу коляски, смотрела на других людей, но вскоре соскучилась за родителями.Вечером отключили горячую воду и отопление.. для меня разницы никакой.. ток мытся пришлось в тазике гордо обзываемый «детской ванночкой» и спать в теплом человечке и укутавшись в одеяло.. Родители накушались суши с пивом смотрели кино про вампиром и мешали спать.. пршилось ругатся.. разпустились.. деское время после девяти. Всем спать, никаго телевизора.

14 марта уф… проспала до пол девятого.. не разбудила Маму.. а они хотели в бассеин сьездить.. пришлось висеть на Бабушке пока они носились по квартире. В бассеине было здорово! Делали там гимнастику, так же как с папой ток в водичке, немного щекотно. Ныряли. Нырять лучше с Папой, так спокойнее, да и опыта с папой по ванне больше. Мама безрукая паникерша.. В сауне нагрелась, но там мне не понравилось, было много деток и так хотелось спать и кушать, пришлось просится домой. Поели там же в раздевалке. Жизнь наладилась, я уже думала остатся и поглазеть на новую обстановку но родители увезли меня домой. В машине крепко заснула.. хоть и ехали 15 минут мне этого хватило. Эх.. столько бодрости после зарядки!!! Мама тщетно два чала пыталась меня уложить.. мир такой интересный.. в кроватке так много завязочек… Зато отключился Папа. Что за несправидливость? Пришлось будить. Выкарабкалась на него и покричала в ухо. Поняв что спать я не буду решили поехать погулять в парк. В Машине отключилась и проспала всю прогулку.. а зря.. гуляли в автокресле.. так хорошо от туда все видно.. не то что с люльки.. Потом пошли в гости. Там мне подарили музыкальный интсрумент- Маракасик, отличная штука! Гремит и оборонятся удобно! А так же погрызть со всех строн. Видела лялю.. не дали выцарапать ей глазки.. говорят что живая.. а как по мне чо иргушка маша на диване.. на обратном пути со всех сил старалась смотреть в окно.. но все равно заснула.. проснулась уже дома и жутко голодная, прикорма с вкусного яблочка явно было мало.. м м м Мамино молочко со в кусом суши.. Потом смотрели с Папой мультики.. ну и как всегда.. вечерний массаж гимнастика, ванна и сон.. спала плохо.. было то жарко то холодно..

Ссылка на это сообщение

Пахлава, неа не боялась. Мы же рядом были. Там большой бассеин гдето 20*20м и было 2 группы по 10 чел

*Ксюшечка*, ей сейчас все интересно.. буду старатся поддерживать ее интерес к жизни :D

Ссылка на это сообщение

Чиффа, вот я и добралась... :friends:

сенькью за рецептик... вот думаю... замутить...хочу что-то вкусненькое милому приготовить...

а вам красавицам обнимашки...

и курточка мне твоя оч. понравилась... и совсем она не ядовитая... просто яркая :good:

Ссылка на это сообщение

Черешня, :D

sas1106, правда? А то муж меня расстроил.. сказал что такие вещис юбкой не одевают.. а у мну другой нетути.. :glare:

 

 

Девочки.. вчера так переосбачились с мужем.. не поверите - из-за колеса.. спускало колесо на коляске.. а у него руки все посмотреть не доходили.. ну посмотрел когда уже каптец ему приснился сказал запчасти купить. Мол подкачаеш до база дойдеш а вечером сделаю. Я пока его накачала.. :Crazy::Crazy::Crazy: поломанным нососом мне его убить хотелось.. хозяин блин.. я уродством тем пол часа колесо на коляске накачать пыталась, как он автомобильное нкачивать собирался, если что, я не знаю.. звоню ему на работу психует трубку ложит- занят, слушать не хочет как я кричу- а я ждать не хочу ибо ребенок кричит. Психанула выкинула насос, взяла коляску пошла на шиномонтаж где мне все за 15 минут сделали.. пошли погуляли на базар зашли купили насос новый "хозяину".. выключила телефон и до вечера не разговаривала с ним.. он приехал с работы, помирились вроде, ну я все равно крайней осталась.. чего мучалась? Его мучала? Кричала? чего сразу на шимонтаж не пошла? Зачем насос купила? и вообще он электронный хотел ( то биш или дорогой или никакой. надувай колесо как шарик губами мля..) спасибо короче. Ну лан.. это все мелочи жизни.. самое обидное это то что вечером колесо взорвалось.. на шиномонтаже перекачали камеру.. и как колесо нарелось так и взорвалось.. не то что камера- шину порвало :shock: Хорошо малышку не перепугало.. мы как раз ее спать укладывали.. :swoon: Блин а я видела не спустила.. :banghead: и муж смотрел видел и не спустил.. два техника :blackeye: :blackeye: он по машинам я по мотоцыклам :doh: расстроилась окончательно.. Сегодня муж бросил все поехал купил нам колесо новое... протектор шин другой.. но главное гулять можно.. а продавать коляску буду куплю комплект 4 шины и поменяю..

 

Девочки Мамочки у меня вопрос :confused:

Кто как вводил прикорм? Интересует очередность что за чем,( овощи, фрукты, каша, мясо, молочка) приблизительный возраст, потом сочетание продуктов что с чем( овощи- мясо, каша- мясо)? Склько раз в день вы прикармили, и заканчивая давать новый продукт, временнно его убирали или кормили им + новый? :write:

 

Я запуталась.. :confused: просто.. как делаю я. Начала давать один продукт по чуть чуть увеличивая количество.. потом новый продукт по той же схеме.. Хочу сделать так- давать уторм чтото новое с продуктов, а в обед знакомое что б накушатся :scratch: Даю овощи и фрукты. Пюре готовлю исключительно сама . Посоветуйте :beg:

Ссылка на это сообщение

Чиффа, приветик! Очень мне нравятся ваши занятия в бассейне! :give_heart: Вы впервые были я так поняла? Нужно какие-то справки для бассейна,сколько человек в группу набирают? Немного,а то детишки,как ор поднимут друг за другом! :Crazy: Вот весело будет! :grin:

Балдею от дневничка Машуни, ей досталась очень творческая мамочка :thumbsup:

Про колеса,естессно,неприятно,меня бы тоже вывела из себя такая ситуация :glare: ,но может это тебя хотя бы немно поддержит,узнаю в твоем муже своего! :Hello: :pardon: Частенько приходится давать хороший втык,чтоб наконец-то устроились бытовые нужды,а то мужики всё глобальные вопросы решают:кому президентом быть,да какой футбольной команде победить! :Crazy: :lol: "Мелочи жизни" приходится вывозить на себе! :doh:

Ну и про прикормы,я конечно,мамка только теоретическая,но по Комаровскому уяснила,прикормы вводят в последовательности:1.овощные пюре

2. творог и кисломолочные продукты

3. молочно-крупяные каши

4. мясо,рыба и яичный желток

Подробности с интересом почитаю сама. :)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...