Перейти к публикации

Чиффа- лиса что любит чудеса


Полезные сообщения

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Чиффа, вводишь 1 продукт с утра, с половины ложечки буквально, постепенно увеличиваешь. Через несколько дней можно вводить новый. Начинать с каш при маленьком наборе веса, с овощей-фруктов - при нормальном

 

Ох уж эти мужчины))) Мы на первой коляске доездились до совсем неприличного состояния, уже никакая шинка не помогла бы))) Муж неделю не мог дойти до магаза и купить камеру. Мы все это время гуляли в слинге.

Ссылка на это сообщение

Чиффа, :wave: :wave: :wave: Клева как все таки в бассейне. Прикорм прикорм, я вот вспомнила подругу свою, так у нее доча в 6 месяцев борщ ела - я чуть не офигела когда увидела, и она ей все давала, без прикорма, прям сразу, тьфу тьфу нормально все.. А как раньше делали наши бабушки и пробабушки, не каких баночек и смесей не было, крупа, мясо и молоко. Ну это мое мнение, наверно все таки нельзя прям так сразу ребенка ошарашивать едой.

Ссылка на это сообщение

Записки от Чиффони

14 марта Утром Папа долго не мог вспомнить как выключать будильник.. я проснулась.. настроение отвратительное.. разбудили..Но Мама расказала сказку про колобка со мной в главной роли. «колобок, колобок, я тебя сьем!» причитала Мамка покусывая меня за бока. Я смеялась.. не сьеш, как же ты без меня то. Завтрак с Папой был веселый, старалсь стянуть электрочайник, но не удавалось.. ну хоть пальцы помочила в папкином чае.. Отлупила буча маракасом.. не специально.. просто под руку подвернулся..Проводив Папку на работу, прилегли доспать.. но и тут то не получилось.. сталы дырчать соседи… я совсем было расстроилась.. Мамка меня прикачивала и напевала странную песенку.. про апельсыны и наших соседей, что мешают спать.. Потом я ходила по краю кровати.. на тумбе такие интересные баночки.. как же до них добратся то? Умных мыслей небыло, поэтому пошла лохматить мамку. Днем Родители поругались.. из за колеса в коляске.. я плакала.. неприятный осадок витал в воздухе аж до вечера.. На прогулке ездили на шиномонтаж.. чинить проколотое колесо. Я сидела, вокруг было много интересного, дядя крутился вокруг нас с колесом.. шипел и гудел разными инструменами.. вскоре колесо было на месте и вы пошли в парк.. там я заснула.. Дома мама достала новую часть коляски-прогулку, разбирались с ней, сидели смотрели пробовали на вкус.. Ходили в ней на пол часа встречать Папку.. не удобно.. в комбинезоне сползаю… ручки закрыты даже держатся не получается. Папа сказал что я мелкая, и эта часть коляски мне пока велика. Решили оставить меня пока в люльке, но сделали дополнительное положение спинки. Я за. Вечений массаж. Гимнастика, ванная и сон.. спалось хорошо.. скинула одеяло, не жарко в самый раз.

15 марта Завтрак готовила с Папой. Мама не проснулась.. сказала минуту и пропала.. зато потом бегала как ошпаренная, собирала Папу на работу.. на второй утренний сон Папа укладывал нас обоих.. Мама все причитала что то про глажку и посуду.. но сопротивлялась недолго. Уф.. сладко поспали.. даже не заметили как Папа сбежал.. Потом готовили с мамой обед.. она рассказывала мне про осминогов и осмируков, что они похожи на Маму.. она говорила что женщины осмируки, могут есть, мыть посуду и чистить картошку одновременно. Точно про Маму. Причем есть холодное с кастрюли. Я стала смеятся и Мама взяла меня на руки.. потом было вообще здорово, я грызла морковку, а Мама показывала мне специи для борща.. давая каждую понюхать и рассказывая о ней, «специи душа блюда», -говорила она- лавровый лист, перчик, укропчик, паприк, чеснок.. вот это интересно, не то что про курочку рябу.. В отвественный момент броском кобры сняла с мамы очки.. она как раз сыпала какойто красный перец.. ничего папа любит остранькое. Вечером расматривая мой бодик в стирке, с разноцветными отпечаками рук, Папа понял что я помогла в готовке. Говрит что борщ от этого ток вкуснее. Ура!!!! Мама повесила отремонтированный папкой мобиль! Но дно в кроватке опустили.. лежа не достать.. Пришлось всатвать но и тут не задача.. он как раз посреди кроватки… пришлось пробывать ходить.. шесть раз упала.. поняла что падать можно прицелившись, ура!!! Сбила 2 игрушки.. погрызла их чуток.. но еще ж 2 остались.. на 4 прицеле зацепила мобиль и ХРЯСЬ!!!! Победа! Папка кто ж так вещи делает?С наслаждением облизала все.. На дневной прогулки было солнечно.. но я все проспала.. крепко крепко.. еще б.. утро было такое насыщенное. Днем одели Тапи тапи и делали топ топ по квартире.. топ топ настолько понравился что старалась топать потом сама.. от бортика к бортику в кроватке.. не вышло.. ударилась.. плакала.. Мама лучшее обезбалющее.. цемками быстро сняла все печали.. Вечером ходили встречать Папку, он привез кресную. Уря!!!.. оставшийся вечер висела на кресной, она рассказывала много интересного, даже купались с ней.. соскучилась.. давно она не приезжала.. Засыпала плохо.. долго ворочалась два раза кушала Мамку.. бушевали эмоции.. день очень насыщенный.

16 марта Обкакалась от души.. надо когото звать.. Папа-бубу-баба- буба- дядя-дайдай… что ж такой то.. а точно МАМА! МАААААА!!!! О точно! Заглянуло именно то лицо что надо! Пока Мама снимала памперс быстро залезла туда ручками, размазала какашки по ушам и бровям. Счастливая Мама понесла меня в ванную… отключили воду.. и горячую и холодну.. пришлось обтиратся салфетками.. За завтраком зацепила бучу.. пока Мама отвлекалась удалось попробывать на вкус ухо. Наготовили на обед макаронов с рыбой, как могла помогала Маме.. то ложку забирала то банки со специями сбрасывала. Потмо мы играли и делали топ топ. Растелив на полу обеяло Мама показывала мне как ползть. Буч от удивления чуть с ума не сошел, ползали втроем, друг другу подвывая. Перед прогулкой включили воду.. удалось по человечески помытся.. темболее что я опять обкакалась.. это суп наверно гречневый.. что бабушка давала..На прогулке хорошо поспала, проснулась у бабушки на работе, зашли забрать ее домой на обед. Потом мы играли в стирку.. мама запускала стиральную машину а я держала чистые сухие ввещи. Потом мама гладила а я перебирала полотенца.. завернувшись в одно из них ненадолго заснула.. Вечером ходили встерчать Папку.. было очень прохладно.. его не дождались пошли домой. Весь вечер прыгала по Папке! Перед сном не удалось поплавать.. шла какая то оранжевая вода.. мыли меня душем, животику щекотно.. удалось попробывать это чудо на вкус. Засыпала плохо.. мешала ругань соседей.

17 марта Хорошо ж поспала то!!! Сегодня у меня дата, мне 7 месяцев! Я уже совсем большая! Сравнивала на вкус сисю и палец левой ноги. Сися вкуснее. Пускала бульки молочком. День ток начался. Посмотрим что интересного он принесет!

 

7 мерочка!!!!

fe1b6be1ef45.jpg

Ссылка на это сообщение

Чиффа, читаю Машунькины заметки и вспоминаю Аню в вашем возрасте. Кажется, еще недавно все точно так же было, а теперь и представить не могу, что мы не умели говорить, бегать и многое другое))) Как время летит...

Машенька молодец - папе работу находит, маме помогает, да и вообще на месте не сидит, смотрю - умничк девочка :give_heart:

Ссылка на это сообщение

Чиффа, :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: Какие чудесные заметки! Машуня - просто чудо! Растите и дальше здоровенькими и счастливенькими! :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение

Журавушка-мама птенчика, пишу как есть :pardon: просто с позитивной стороны :D впринцыпе я и живу по позитиву..

Ведь можно было написать

"День дерьмо, воды нет, ребенок на руках, никто не помогает , в туалет не сходить, ни присесть ни поесть " у меня мама по такомы принцыпу живет, что не день то дерьмо, проблемы то у всех есть, смотреть на них можно по разному.Я б сдохла ю уже если б ток на проблемы обращала внимание. Слава Богу, у меня в семье все по другому.. даже ребенок просыпается с улыбкой :D

Ссылка на это сообщение

Чиффа, ты супер :good: :good: :good: так и надо...во всем находить позитив..и доча смотри какая улыбашка...позитивный оптимист растет...супер...беру с тебя пример

Ссылка на это сообщение

Журавушка-мама птенчика, заходи к нам позитивится, я буду старатся замтки от чиффони раз в 3 дня выкладывать :friends:

Ссылка на это сообщение

*Ксюшечка*, ну вот уже не жопа, ты уже видиш позитив ;)

 

 

Девочки я приболела :blackeye: да и не большой завал работы, у нас закончились конкурсы подготавливаю голосование. Мы сегодя купили светильники! Наконец-то! А то ремонт в коридоре лет 8 назад делался а светильники все никак подобрать не могли, а сегодня увидели и купили, хотя заходили за другим. думали горшки для цыетов взять :lol:

Вот этой колекции

Ссылки скрыты.

Потом вернулись и докупили люстру на кухню.. в таком же стиле

 

Заметки Чиффони

17 марта Хорошо ж поспала то!!! Сегодня у меня дата, мне 7 месяцев! Я уже совсем большая! Сравнивала на вкус сисю и палец левой ноги. Сися вкуснее. Пускала бульки молочком. Хорошо то день начался! Обкакалась, пока Мамка мыла пыталась покрутить кран – не дали.. пришлось использовать проверенный отвлекающий маневр- снять очки.. пока мамка их одевала покрутила интересные колесики.. в итоге ж… домывали прохладной водой.. чтото не то накрутила. Прогулку опять проспала.. Мамка купила мне трусы в бассеин, зачем ток.. голойпопой никак что ль? До вечера просто играли с мамой… как же это здорово когда она не занята глупыми домашними делами. Папку встречать ходила сама, до коридора. Сама! Крепко держа Мамку что б не сбежала. После вечерней гимнастики и ванной как то трудно засыпалось.. родители и бабушка пили за мою дату, а я одна засыпала в кроватке.. ворочалась долго в итоге заснула на животе… понравилось

18 марта Чуть не проспала Папкин завтрак. Как же он без меня то на работу собирется? Пока родители кушали втихаря прокакалась, протекло аж в автокресло ( мой временный стульчик), Мама обрадовалась поводу постирать чехлы. Если к вечеру высохнет поедем в магазин. Второй сон был возле мамы.. так спокойно когда она рядом сопит.. Потом Мама дала поговорить с Папкой по телефону! Послюнявила, этакий мой поцелуй. Уловила кайф игры в прятки. Прячусь от Мамки за полотенечком или бортиком кроватки и выглядываю а она говорит Куку! Днем гуляли втроем, с Бучем. Буч был счастлив, да и я почти не спала. Бросился на коляску какой то пудель, мама ругалась с бабульками у подьезда.. говорила что эта мочалка черная могла ж меня напугать, Мам, у нас же рыжий больше и гавкает, редко правда,но солиднее, что мне шавка эта? Мама пригрозила что если будут собаки бегать без поводка то спустит нашу молчаливую псину, он всех так же молча подавит. Бабуллька обозвала Маму злой- ХА! Вы еще Папу за рулем в час пик не слышали! Вечером Мама одела меня как капусту.. и мы пошли гулять в актоерселе, слава богу высохло. Гуляли не долго вскоре приехал Папка и забрал нас в магазин, у у у здорово!!! Дайте баночки с вон той полочики посчупать!! Какая погремушка? Она ж и дома есть, ты дай мне что в корзину ложиш! Залезла к Маме на ручки, все пыталась снять с нее шапку. Стали оглядыватся люди, говорит «какая ляля красивая», да я такая! Самая самая! Так Мама по крайней мере говорит. Папа купил мне дельфинчика. С ним удобно купатся а еще его классно грызть! В машине заснула.. крепко.. как оказалось зря, я не видела какойто пробки. Вечером выключилась как то сисю дали.. спала крепко..

19 марта проспала аж до 9-30.. но в се равно проснулась раньше родителей.. тихонечко покакав, пыталась выбратся с кровати, упала- ударилась.. не сильно, но плакать хотелось.. Мамка быстро согнала с меня тоску, заодно и поменяв памперс. Потом ползала по дремающему Папке, дремал правда он не долго.. даже как следует не удалось за волосы потягать.. возле края кровати помала буча,нашла в морде чтото розовое и мокрое, чуть ниже носика. Впервые пробовала кашку- гадость. Гулять ходила с Папой.. Мама оплачивала какието счета.. потом я заснула, а когда проснулась впервые увидела вблизи снег… красивый.. но мокрый и противный. Встретили кресного, позвали его в гости. Пока Мама готовила суши и пиво, напрыгалась на жене кресного, да и у кресного измерила нос, пыталась найти волосики на голове но чтото не нашла… Хвастались им тапи тапи и топ топом, ха.. делов то.. для меня уже обычное дело, помочь Мамке пройтися рядом со мной. Топала красиво, как на параде. Очень хотелось спать, но и со всеми посидеть хотелось. Мама тщетно пыталась уложить меня раза три. В итоге бросила эту затею. И мы все вмсте смотрели телевизор. Классная вещь- реклама, красивая и музыкальная. Решали всей толпой как починить мой мобиль.. и повесить его так что больше не ломался. Ню ню.Вечером после обычных процедур заснула хорошо.. но сквозь сон слышала как ходит Папка

20 марта Папа не разрешил ехать в бассеин.. говорит не стоит, предчуствие не хорошее. Ну мы послушались. Еще раз пробовала кашку- так себе..По компьютеру созванивались с тетей Мариной и дядей Толей, я громко слала им приветы! В гости к ним то ж не поехали.. Мама сказала что холодно.. пошли гулять и вправду свежо.. и как то зябко. Ужасно чесались зубы, и из-за плохой погоды хотелось спать. Настроение было никакое.. скорее б уже день прошел.. Папа хозйяничал на кухне, приготовил вкусное пюре, мне Бабушка дала попробывать. И курицу, пока родители отвернулись. Кормила буча бубликами. А вечером топ топала к Бабушке. Заснула хорошо и сразу.. но не на долго.. в глаза стала светить противная луна, пришлось будить Маму что б она ее прогнала

21 марта Чуть опять не проспала Папин завтрак. Хорошо буч разбудил. Настроение уже получше! Опять Пробьвала кашу- вроде вкусно.Прокакалась от души, пока папа переодевал удалось залесть в памперс и хорошо обмазатся. Купали в душе.. с ног до головы.. даже уши вымыли. Папа тем временем оттирал бучу и мебель. Ночью выспалась хорошо- поэтому дневной сон был короткий, Мама даже не успела на форум зайти. Ура!!!! Бабушка дома! Поливали с ней цветы, удалось оторвать листочек, но попроьывать не успела. Кушала бурячек с черносливом- фу… выплевывала, какойто густой, тяжело глотать. Мама обещала переделать, вот тогда и поробуем, а пока убери ложку с этой гадостью. Топт топала вдоль кровати. Думала пройтись до бортика –не успела, Мамка не дала. Ходили гулять втроем, с Бабушкой. Зашли в магазин за цветочными горшками- но купили три светильника. Взрослые все такие? Стащила с полки бутылочку с удобрение. Мама сказала что это для роста цветов, но я- ее любимый цветочек, и так выросту. На обратном пути зашли на детскую площадку. УХ ТЫ! ТОП ТОПАЛи по улочке!!!! И катались на качельке!!! Вот это здорово!!!! Гулять оказывается и так можно! Потом готовила с Мамкой пюрешки, яблочную и буряково-черносливовую. Забрала Бабушка, пыталась уложить меня поспать рядом с собой. Не хочу я спать. Выдрала бабушке клок волос. Я любя. Мама принесла мишку Наташку, засыпать стало веселее. Особенно Бабушке под мои песни. Так и не заснув пошли гулять. Пока я спала на улице бабушка с Мамой купили еще один светильник.. Папку не встретили.. пошли домой. Мама готовила ужин, а мы с Бабушкой топ топали ток Маме то к бучу в комнате. Вернулся Папка..обнимала и визжала и не слазила с него до самого сна. Перед сном очень хотелось кушать.. еле наелась Мамкой..

Машунь на детской площадке :grin:

fba1687ec015.jpg

83df30a7cd44.jpg

Ссылка на это сообщение

Чиффа, с покупкой вас :drinks: :drinks:

Настена ну что ты болетьнадумала прекращай енто дело :club: :club: :club:

а воообще ВЫЗДОРАВЛИВАЙ

Какие вы класнючие прям так и хочеться потискать :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...