Перейти к публикации

Чиффа- лиса что любит чудеса


Полезные сообщения

Caprica с ||, ну вот два тебе KatyS, 4 тебе,

ух ты девочки, -6 кг за два дня ничего неделанья! Да я счастливый человек :lol: :lol: :lol:

 

Nuti//жабка, спасибо.. зимы у нас явно не хватает :this:

 

 

Сьездела вчера к Маме, еле дотащила Машу и подарок, в маршруке+ метро :Crazy: Но оно того стоило- Маме очень понравилось, еще бы, хорошее постельное белье с шелковой вышивкой, она вряд ли себе купит

 

Свекровь вчера всязи с тем что мы с Машей уехали на день, решила потравить тараканов спреем, увещевания- что в доме ребенок и что вряд ли оно до вечера выветрится до нее не доходили никак.. уехала я из дома расстроеная.. а как представила что вечером все перемывать от этого спрея.. всю посуду , всю квартиру :help: а я ночами не сплю.. Маша не дает- то носик беспокоил, то зубы... я уже в обмороке от бесилия.. день рождения готовка- все силы забрали.. но кого ж это волнует.. :cray: Не выдержала.. позвонила мужу, пожаловалась.. Ой.. лучше б я молчала.. :doh: Он позвонил Свекрови, такой разгон устроил, что мы вечером приехали, квартира вымыта. тараканов нет, даже ужин приготовлен и собака выгуляна :blink: НО на нас обиделись.. утром я сегодня выслушала что о нс думают.. что мы свиньи, скоты и т. п :beee: ну и хрен с ними.. я не железная всех на себе тянуть :hmm: Пусть знает что устаю.. а то я все сама, все в себе.. :banghead: Я еще у мамы в растроеных чуствах хапнула 3 рюмки коньяку, домой приехали- на 7 этаж пешком поднялась.. и все... заснула раньше Маши.. хотя нет- выпала в осадок :sleep: я ее уже еле в пижамку одевала... голова кружилась- ноги подкашивались.. Ночью Маша сама вылазила с кроватки подлазила под сисю, а обратно ее муж перекладывал..- Мама ихбин труп.. :blush:

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Чиффа, всё правильно! Себя надо жалеть! И иногда позволять расслабиться! Постоянно нельзя находиться в напряжении... Так и заболеть можно! А ты хорошая мама, идеальная жена и замечатльная хозяйка! И никого не слушай! Ты действовала в интересах Машуни! :friends: :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение

Caprica с ||, это уже было не расслабления- это был обморок :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: они ж все бедные несчастние- работаеют- а я дома загораю.. от чего ж устаю ? :swoon2:

Ссылка на это сообщение

Чиффа, в сад всех, в сад!!! Уже писала тебе как-то - не наваливай на себя столько всего. Никто не оценит, воспримут как должное, а потом ты же и окажешься крайней. Хорошо, что муж на твоей стороне.

Вообще, я так рада, что у нас нет традиции огромных застолий. Точнее, мамы постоянно что-то готовят, а мы ну максимум 1-2 блюда. Больше вдвоем не съесть. :pardon: Сейчас с мужем НГ меню обсуждали, так он предложил ограничиться икрой и шампанским. :) сошлись в итоге на бутерах с икрой, салате типа помидоры с моцарелой и мясе в горшочках - просто и вкусно.

Ссылка на это сообщение

Чиффа, привет. Я думала, у вас хорошие отношения со свекровью. Не тяни все на себе. У тебя такая же работа, как и у других членов семьи.

А как это ты решилась на 3 рюмки коньяка при ГВ? Смелая.

У нас тоже будут суши на НГ. Я в дневнике писала наше меню. KatyS, у нас оно тоже скромное, не считая холодца и торта. Но эти 2 блюда я буду делать заранее. Торт завтра печь, а холодец в пятницу варить. Мне еще в пятницу в ЖК. Чет неохота, но я уже переносила визит, так что придется туда наведаться.

А мы с УЗИ. У нас будет мальчик! 100 %.

Суши делаю в первый раз. Вчера замариновала семгу, все купили на суши. Чиффа, ты какие будешь делать? А Маша всю ночь у тебя висит на груди? Миша висел всю ночь. Как я отлучала от груди уже писала. У меня в профиле есть статья отлучения без стресса для ребенка. Очень полезная, мне вот не хотелось быстро отлучать Мишутку, да и кормила бы дольше, если бы не наше чудо. До сих пор не верится, что я стану мамой дважды. Теперь бы дождаться результатов 2-го скринига крови. Боюсь.

Ссылка на это сообщение

Чиффа, ты краса.. и не наговоарий про себя(это про фотки)

а себя беречь надо... а то наглеют...

 

я вот тоже все на работе и на работе.... и даже сегодня.. я говорю.. мне в больницу ложиться срочно надо.. а они ну сделай вот этот отчетик... я все что надо было для этого дала... и ушла... сказала.. что вопрос жизни и смерти...

 

но думаю..они не поняли...

Ссылка на это сообщение

привет!

поздравляем вашу семью с новым годом! Желаю исполнений всех желаний и возможностей. Здоровье и радости в ваш дом :drinks:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

ninka, поздравляю с сыночком!!! Я на новый год делаю класичские ролы, калифорниские с сыром филадельфия, и красный и зеленый дракон. А еще детские суши для Машуни :D Салат сделаю с копченой курочкой и друг еще 2 салата сделает..а на выпечку меня не хватает поэтому будет вафельный торт с схарными снеговиками..

Маша стала на груди висеть ночью конкретно.. особенно когда болела.. а Миша хорошо спить без сиси? Или так же?Я часто слышу -что бы ребенок спал полностью всю ночь- нужно отлучить от груди. А мне жалко.. мне нравится кормить грудью.. хоть молока совсем уже мало.. кормления у меня 2, дневное и ночное. Зато ночью может просыпася до 4 раз :Crazy: буду потихоньку отучать.. к плутора годам думаю закруглятся..

 

ninka, я не могу найти записную книжку с рецептами, поэтому наполеон не расскажу. а вот медовик недавно делала могу сказать по памяти

Медовик вкуснючий заварной

Яйца – 5 шт, сахар – полтора стакана, мед – 3 столовые ложки, разрыхлитель – 1 столовая ложка, мука – 800 грамм, на подсыпку – 100 грамм муки.

приготовления теста. В кастрюльку выкладываем яйца, сахар, разрыхлитель и мед. После этого кастрюльку ставим на огонь и постоянно помешиваем до полного растворения меда и сахара. Как только получится пенистая карамельная смесь, выключаем огонь и сразу же добавляем муку. Замешиваем тесто и делим на части. Каждую часть нужно тонко раскатать, лучше всего это делать уже на противне. Для этого переворачиваем противень верх дном, посыпаем мукой и раскатываем очень тонко тесто и выпекаем в разогретой духовке до золотистого цвета. Проделываем это с каждой частью теста. После того как коржи будут готовы, при помощи тарелки обрезаем ровно края. Из обрезков делаем крошку.

А крем еще проще, я взбиваю хорошую жырную сметану с сахарной пудрой, и лимонной цедрой, и смазываю коржи, остаток сметаны смешиваю с крошкой и обмазываю края. Сметаны нужно 500гр, цедра 1 лимона и гдето пол стакана сахарной пудры- но тут уже по вкусу

sas1106, ну я ж плохие фотки не выкладываю.. а их большинство. А на работе тебя и не поймут- для них ты лошадь, а вот если ты не будеш следить за здоровьем- то не поймет тебя муж, и будущий ребенок- для него нужны твои силы и соки, а как он их с тебя возмет еслив се работа высасывает?

masha_05, :friends: спасибо

 

 

Мы вчера ездили затаривались на новый год.. ну мы и потратились :shock: затовсе купили, и подарки. Машуни под елку взяли юлу и мягкую сову :D А еще купили 2 елочки, в детскую и в гостинную! Радости полные штаны. ребенок как просыпается кричит- коль коль :D эт мы так елочку называем

Ссылка на это сообщение

Чиффа, Насюшенька! С наступающим тебя и твою семью! :hug: :hug: :hug: :hug: Всего вам самого наилучшего!!!!

79438542_2239.gif

Год Дракона – силы год,

Пусть же в нём тебе везет.

Море смеха я желаю,

С Новым годом поздравляю!

Все желаю получить,

И Дракона приручить.

Встретить этот год с везеньем,

И в хорошем настроеньи!

Ссылка на это сообщение

kalistra, Журавушка-мама птенчика, Caprica с ||, Спасибо за поздравления!

 

Обещаный рецептик

 

b]Наполеон[/b]

Основной секрет хорошего наполеона- меньше тепла! Нужно старатся как можно меньше сорикасатся руками с тестом, лучше все вымешивать широким ножом, и куски теста во время раскатки и выпечки держать в холодильнике

итак

3 ст муки

1пч маргарина

1. ч. л уксуса

1шт яйца

2ст. л воды

Воду+ яйца+ уксус взбиваеш в одноодную массу- это будет валага которой ты будеш взбрызгивать основное тесто.

 

3 стакана муки высыпаеш на стол, треш на буряковую терку маргарин и широким больши ножом вымешиваеш и как бы вырубиваеш тесто ( рубиш ножом), все время взбрызгивая его яичной водичкой. Главная задача - вымешать мягкое упругое тесто, со всей муки- яичная смесь может чуть чуть остатся. Получившийся тесто делиш на 6 частей, по одной как можно тоньше раскаываеш притрусив мукой и выпекаеш. Остальые части ждут тебя в холодильнике, помним секрет- меньше теплых рук и тепла. Коржи пекутся очень быстро, ты как раз быстро раскатаеш вторую порцию, ставить их нужно в гарячую духовку.

 

крем. Есть два варианта просто и мой любимый

Простой

взбить банку сгущенки с ванилином и 200гр масла :)

 

сложный заварной крем

Впринцыпе ничего сложного, любимый бабушкин крем из детства :grin:

500 литра кипячeного молока ( обязательно!)

1-2 столовые ложки муки

5-6 желтков

1 стакан сахара

100гр масла

ваниль

Желтки растереть с сахаром, добавить муку и чуть-чуть теплого молока. Затем долить остальное теплое молоко (уже закипяченное).

Заварной крем поставить на огонь и варить, помешивая, до загустения (сразу же снять, чтобы не свернулись желтки).

Заварной крем остудить, в теплый добавить размягченное сливочное масло и ваниль и взбить!

Ссылка на это сообщение

Всем привет в новом году!!! :friends:

Пришла показать и рассказать как прошел наш новый год!

Вообще было здорово маскарад удался!

Угадайе кто тут где

Наши персонажи

Кресная фея, дед мороз, снегурочка, русалка, кощей бессмертный, лесная нимфа, гном :rotfl: :rotfl: :rotfl: подсказка, гном у нас был под 2м :rotfl: :rotfl: :rotfl:

1f6b8a7a26fa.jpg

А это наш скромный стол

мои драконы

7eca6dbd90c8.jpg

и ролы с филадельфией

8bc3c0911969.jpg

скроиный тортик

287e81f404bb.jpg

Даже Буча подарок получил

e2d3bff4d007.jpg

357bd6105c79.jpg

Это наш любимый снеговичек

37d958aeaeef.jpg

a70ceaa9b13a.jpg

А это я, русалка

114ffb5458c0.jpg

а это меня на руках кощей носит )

f110fe9ddfb2.jpg

А это наш подарок

d2d5c02ef8c9.jpg

друзья сделали :D

 

Сам новый год встретили отлично, а вот утро как неудачно пошло.. подруге позвонила мама, сказала что приехал ее старший брат больной корью и что б она домой не возращалась.. мне было очень за нее обидно, так кк у брата есть своя семья, жена, дочь, и отдельная квартира, а он чуть что к маме бежит.. :glare: Обидно было не только мне, но и ее парню.. в результате они поссорились.. но тут же помирились.. но осадок остался.. Потом я поссорилась с мамой и братом.. тут было обидно мне.. я их очень старалсь собрать на праздники вместе, всех их увидеть, в ответ я слышала только отговорки, все заняты.. а позвонив 1го вечером- узнала что они сдят вместе и празднуют без меня... :cray: у них у всех появилось вдруг свободное время, они решили собратся и ДАЖЕ не подумали мне позвонить... а я их увидеть вместе пытаюсь вот уже 3 месяца.. :banghead: вот так вот..

А потом мы сьездили в гости к Машуткиной Прабабке :D и настроение чуток наладилось

Ссылка на это сообщение

Чиффа, вы как всегда :good: :good: :good: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: Не грусти! Всё проходит, и это пройдёт! :hug: :hug: :hug: У тебя замечательные доча и муж, отличные друзья! Пусть эти мысли тебя греют... Жалко, когда вот так сложно с самыми родными... Но тут уж ничего не попишешь :pardon: И только не вздумай себя в чём-то винить! Это они тебя не ценят! Но может одумаются когда ;) В общем, выше нос! :friends:

Ссылка на это сообщение

Caprica с ||, Совсем не ценят.... согласна.. ну и ладно, все равно я их люблю и никуда не дунусь. Просто сделаю выводы и не буду больше навязыватся :beee:

Ссылка на это сообщение

Чиффа, привет :wave: :wave: :wave:

Ой, я как вспомню, как мы с титей расставались... Неизвестно еще, кто больше скучал по ГВ, Аня или я... Но ночью действительно стала реже просыпаться, я из-за ночных кормлений постояно не высыпалась. Она и сейчас ночью молочка просит пару раз (это папкина кровь, он у нас любит по ночам кушать) , но все равно это легче, чем титей по часу несколько раз за ночь кормить.

Ссылка на это сообщение

Caprica с ||, :friends:

sas1106, никак... пошла и купила :pardon: не было у меня чтото сил особо сного готовить

*Ксюшечка*, у нас тьфу тьфу нормально все проходит.. убрала дневное кормление- для меня это самое тяжелое, уложить днем без сиси.. мне тут больше себя жалко, А вот Машунь восприняла это нормально, как должное. С кормлений осталось вечернее и утреннее.. утром опять мне себя жалко.. она втсает в 4 утра залазит в кровать, а тут так хочется чпать что проще дать сисю... :blush:

 

 

С наших новостей... я заболела.. раскисла совсем чтото.. Машуня еще держится. а вот мы с папкой расопливились

Ссылка на это сообщение

Чиффа, эй... болеть команды не было... принимай все силы... и поправляйся... обильное питье.... и т.д. ты и сама все знаешь.. главное конечно еще малыху уберечь... можно маленьким вдыхать пары чеснока???? так бузы развесь... и почаще проветривай....

мои вам кулочки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

я в этот новый год тоже ничего не пекла...ну и что... не всегда же мы должны все сами делать... если есть возможность.. то и готовое можнокупить... смотрится если это эффектно... у нас я таких не видела... :)

Ссылка на это сообщение

sas1106, сегодня получше чем вчера конечно, я дкмаю быстро выздоровлю. А Машунь держится, я ее поддеприваю чуток противовирусными препаратами, для профилактики

 

 

 

Девочки хочу похвастатся, во какая у меня красотень цветет

83587d3d5a53.jpg

036f8b1bb428.jpg

668003edacfb.jpg

9f1344b4e986.jpg

И чуток серой меня и солнечной Машеньки :D

76124fde3f1f.jpg

Ссылка на это сообщение

Чиффа, какая красотища неописуемая. Какие же всё же орхидеи красиииивыееееее. Рискнуть чтоль себе завести :spiteful:

И вы с Машуней :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение

ммммм.... какая прелесть..... я болдю.... я вот свою загубила.... к сожалению.. обязательно пересаживай в горшок стекляннный.....я думаю.. мож. в керамику поэтому...

ну а про вас... вообще молчу.... красавицы.... :friends:

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...