Перейти к публикации

Чиффа- лиса что любит чудеса


Полезные сообщения

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

vikuschka, вторую хотим, но попозже. Пока долги большие.. за квартиру, обустроиться надо немного.. :) Хотя я б с удовольствием и прям щас за вторым пошла

*Ксюшечка*, Масик у меня плохо рисует.. в основном марлякает. Такие шедевры она может повторить за кем-то, а сама еще никак :sorry:

 

 

А мы сегодня в садик ходили.. смотрели группу нашу. какой зал, какие игрушки.. Масик себе шкавчик выбрала с лисичкой :D и кровать у нее будет с лисичкой и полотенечко.. Понравилось ей очень. Ждет понедельника :)

А меня чтото плющит.. как то обидно что она так быстро выросла и я ей почти не нужна.. больше нужна мне она, как получаеться... И внутрик ак то аж сжимаеться все.. можно я заверну, замотаяю, и спрячу? Зачем ей садик? с кусачими вредными детьми? школа с вшывыми преподавателями.. :Crazy: разволновалась я чтото. А еще наслушалась сколько это будет стоить :26_obmorok: помимо так сказать кассы.. :shok9: ППЦ.. на собрание будет муж ходить... или вместе.. не хочу быть передастом в финансовых вопросах. Больше всего переживаю как потянем этот месяц.. Муж взял отпуск. что б ремонт додлеть.. много денег туда сейчас уйдет.. :mamamia:

-

Ссылка на это сообщение

Чиффа, вот была бы ты рядом, то точно бы стукнула чем-нибудь! Разве можно так думать?! Зачем ты ставишь ребёнку программу, что дети рядом с ней будут кусачими и вредными? А преподаватели вшивыми? Ты хочешь чтоб рядом с твоим ребёнком именно такие люди были?! Если хочешь, то, пожалуйста, продолжай думать в том же духе! И что значит, ты не нужна ребёнку?! Да, ты ей всё меньше и меньше нужна как нянька (покорми, убери, подай, принеси), но всё больше и больше нужна в других смыслах: объяснить что хорошо и что плохо, как лучше себя повести в той или иной ситуации. Просто ребёнок растёт, соответственно и роль мамы меняется. Но ни на секундочку ты не стала Масику менее нужной! и брось эти пессимистичные настрои!

А что значит "зачем нужен садик", "зачем нужна школа"? Это вообще рассуждения дикаря. Ты сама прекрасно знаешь для чего всё это нужно ребёнку. А посадить под свою юбку на всю жизнь ты не сможешь. нет, это, конечно, возможно... Когда детки болеют (по всякие страшные диагнозы вообще молчу) и без постоянного присутствия кого-то рядом не могут. ОНО ТЕБЕ НАДО?! Так что прекращай эти заупокойные песни и быстренько-быстренько пересматривай свои взгляды!

 

Вот от кого, а от тебя такого вопиющего безобразия в мыслях ну совсем не ожидала! Прямо расстроила меня!

 

И по поводу рисования... ИМХО, ты от ребёнка слишком много хочешь в 3 года. Она у тебя и так умничка. Ещё не её возраст, чтобы самостоятельно творить шедевры. В её возрасте далеко не все детки даже повторить смогут за кем-то!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Caprica с ||, Умои я все понимаю...Ну и взгляды то у меня правильные.. Я стараюсь все сделать. что б было ребенку все смое лучше.. И с огромным удовольствием посадила б под юбку, ном не ведь нужен счастливый ребенок.. а не просто кукла.. а для счастья ей нужно развиваться, а для нормального и правильного развития ей нужно общество, и я как путеводитель.. просто немного страшно... так что не принимай мой монолог так близко к сердцу :)

 

В одном ты однозначно права.. думаю я не в том русле.. надо думать о друзьях, о новых интересах.. о взрослении.. об учебе.. о первой любви.. будущее у нас с доцей однозначно разное.. потому что я по жищни была сама.. мне очень не хватало мамы и ощущения поддержки. А у Масика есть я. есть Папа..

 

Ну а рисование. Я не требую много от ребенка. Главное что стараюсь- это не отбить интерес к обучению..

Изменено пользователем Чиффа
Ссылка на это сообщение

Чиффа, ну для трехлетки и повторить рисунок за кем-то - большое достижение. Анька такие в 3,5 начала срисовывать, а через пару месяцев сама рисовать

 

Когда Аня в садике, я скучаю безумно, моська сладкая перед глазами все время))) Но сколько плюсов: подружки, стала более самостоятельная. Минус, правда, один:болеем((( Вам желаю болеть поменьше и скорее адаптироваться.

 

vikuschka, приветик. Анька в садик ходит, я работаю понемножку, строим дом... А вы как?

Дневничка нет, ленивая я)))

Ссылка на это сообщение

*Ксюшечка*, Как мне сказали- скучать это норально ;) Посмотри как оно будет.. Думаю болеть мы будем не так часто, а даже если и будем- то лучше в садике чем в школе :) Я ж знаю.. ща моргнуть не успею уже первый класс будет :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сегодня наш первый день в садике. Прошел на ура! Масик еле дождалась пока ее переодели, так хотелось уже бежать играть. Какие там папа с мамой. Там же такая куча игрушек! Я говорю ей - Масик, мы с папой уйдем, прийдем за тобой позже-да идите же! И убежала. Но правда больше положеных на первый раз 2ч оставаться не хотела. У них как раз английский начинался, но меня увидела, и все. В целом ребенок довольный. Говорит завтра ещё пойдем

Ссылка на это сообщение

Чиффа, ого,еще и английский... Мы тоже замечательно пошли. Обычно после перерыва с истериками, а тут, видимо, выросла девочка)) Подружку увидела и пошла)

Ссылка на это сообщение

ну что.. прошла наша первая рабочая неделя так сказать. Масик ходила в садик с удовольствием. Пока до обеда.. Уже в углу сидела.. нажаловались на нее что не слушаеться :D говорят шустрая сильна. А как же тут слушаться когда, за красивые глазки все прощают? Я говорю наказывайте. а мне говорят, - вот посадила в угол на стульчик наказания говорю- посиди Машуня подумай! а она мне- я не могу тут сидеть.. я устану и умру от скуки, что Маме скажите?!- вот я и отпустила..Ну какой тут авторитет :hohot: :hohot: :hohot: . Но мы с ней договорились, и сегодня она очень старалась слушать воспитателя. В садике ей нравится.. сказки, танцы, спортивный зал.. а как пустят в бассеин- то вообще наверно не заберем ее от туда.. Первое время стеснялась там кушать.. два дня забирала ее голодную. Спрашиваю- Масик, ты почему не ешь? Я не могу..- почему?- Потому что я папу с мамой обманываю. :Crazy:

Вот так.. пришлось обьяснять, что мы за это денюжку платим, что мы очень рассраиваемся что она не ест- как результат, ребенок теперь есть все свое и еще чьимто закусывает :girl_haha: Вообще стресс небольшой все же есть.. хотя ребенок и не высказывает все, но вылез он в ЖОРЕ, Машуня схомячила дома, за три дня недельный свой запас еды.. :mama: но ничего, два последних дня попустило.. :cup: Думаю выходные передохнет, и в понедельник снова с удовольствием пойдем в садик. Хотя завтра проситься пойти снова, и не верит что сад не работает :hohot:

 

Ну а Мама Лиса.. эх.. вот есть у меня казалось бы.. аж ТРИ свободных часа :girl_nea: но как то все сбилось.. ничего не успеваю.. свекровь с бабулькой пеняет все что голодные.. то хлеба нет, то приготовленого чего то. а то что НЕТ меня никого не волнует :durdom: Дома помимо меня с мужем- два здоровых человека, которые не в состоянии купить хлеба или сварить себе макарон с яичницей.. вот разбаловала... :girl_nelzya: Я сильно расстраиваюсь что не могу толком помочь мужу..аж до слез обидно что он сам там.. мы приходим к немус Машунчиком, но помощники с нас не особые.. один раз на три часа оставила на свекровь ребенка, что б мусор строительный с отцом вывезти- так выслушала потом что я сволочь ребенка КИНУЛА.. свекровь так устает сидеть на работе.. бадная.. что ей даже с подружками погулять некогда. :lala_1: Очень.. очень хотим переехать... муж в отпуске, надеемся все подогнать, так что собираем веру в нас и кулачки! :malicious:

Ссылка на это сообщение

Чиффа, :D :D :D я б тоже посл етаких слов Машуню отпустила бы :D :D

Дома помимо меня с мужем- два здоровых человека, которые не в состоянии купить хлеба или сварить себе макарон с яичницей

:think1: :think1: :think1: а почему они у тебя спрашивают что поесть?..и вообще почему ты должна на всех готовить?
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Nuti//жабка, Ну вот как то так сложилось. что я всем все должна. я ж на работу не хожу,СИЖУ дома, а еще я не ГЛАЖУ белье, и не стираю его, этим занимаеться свекровь :sorry: Просто так сложилось исторически. что готовить сьедобно и вкусно могу только я... Но как то уже все зажрались... Жалет меня только муж.. и приготовить сам может, и убрать и посуду помыть. Хотя он, единственный кто по сути, этого делать не должен. Было очень обидно когда я, вместо того что б с ребенком погулять побольше,сломя голову бежала домой, готовила Борщь, потмоу что свекровь на работе, что б она пришла на обед и поела, а вечером мне сказали что я.нехорошая, не покормила бабушку вечером. а вообще дома хлеба небыло, и никто не наелся.. И это при том, что я в тот день поесть то не успела, и меня никто не спросил- насть, ела ли ты? Я сказала ХВАТИТ. У меня один ребенок, а не три, за каждым я бегать не буду. Прнеси-подай-унеси :fight: сдох.

пЫсЫ Вы не подумайте, свекровь у меня хорошая женщина, мы прожили все вместе 6лет, и ни разу не поссорились, хотя все кардинально разные, и мозги кипели.. Но последний год ооочень тяжелый.. очень.. то ли от проблем ( свекровь судиться с братом, за квартиру.. потомучто забрала к себе мать, над которой он издевался) то ли от того что нам есть куда идти.. то ли я стала злая, и меня все стало раздражать..

Изменено пользователем Чиффа
Ссылка на это сообщение

то ли от того что нам есть куда идти..

:D :D :D вот она ключевая фраза...да и за годы жизни усталость поднакопилась..а тринадцатый год по ходу никому продыху не дал..у нас он настолько противоречивый ,что пипец просто..самый счастливый и самый трудный в нашей жизни..даже когда дом купили кажетс яне так трудно было..или уже все забылось просто? :think1:
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Nuti//жабка, да.. согласна.. тяжелый год.. но тот был тяжелее как мне..

 

 

А у нас сегодня 7 годовщина свадьбы.. Немного грустно.. мужа на квартире ремонт делает.. усталость валит просто.. ничего сегодня не будет .. ни цветов.. ни ужина.. я как то не хочу все сама делать, намекать.. а муж от усталости вряд ли чтото захочет

 

Ну что, тут погуляем? Прошу к столу

 

f07fe39016c4.jpg

 

И к свадебному альбому

 

 

74ba0779be2d.jpg

d1706f9c25d2.jpg

0c370d866436.jpg

a411c1c85939.jpg

64ee06895edf.jpg

Изменено пользователем Чиффа
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Чиффа, :flower: :flower: :flower: поздравляю всю вашу семью и желаю всего самого лучшего!!!!!..пуст ьбольше не будет тяжелых годов!!! пусть впереди будет только любовь, радость и счастье - дети...много-много :D

Ссылка на это сообщение

Nuti//жабка, Caprica с ||, KatyS, Спасибо девочки.. вообще вечер оказался намного приятнее чем ожидалось.. тепленкий тихий.. втроем посидели отметили в пицерии :bokaly:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Началась у нас новая будняя неделя. Масик сегодня была в садике дольше, погода отличная, так они гуляли на улочке. ребенку так понравилось, что когда я забирала ее из садика она понура стала у ворот оглянулась и говорит мне- Я хочу остаться.. покушать и спать в кроватке с лисичкой.. не спать не буду а полежу..- :blym: Я в шоке.. Пообещала спросить завтра у воспитателя.. Ремонт наш потихоньку ползет.. сегодня отпросилась у свекрови, что б с ребенком посидела.. пока спит, и час после сна.. побежала к мужу помогать.. да так спешила что забыла свою рабочую футболку.. :girl_haha: времени было немного.. так жалко было тратит его на возвращение домой.. что шпаклевала в одном лифчике :flag: Муж в востроге.. все время как мимо проходил забывал мерки что отмерял :hohot: Надеюсь что соседям не сильно видно было.. этаж 17.. рядом только 16эт.. и то через дорогу.. не впритык.. :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чиффа, Настюш, поздравляю! Счастья, взаимопонимания, здоровья вам!

Извини, что с опозданием. Начало учебного года - суматошное время

Моя малышка:

post-25943-0-72884300-1379074236_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...