Перейти к публикации

Чиффа- лиса что любит чудеса


Полезные сообщения

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас дождливо и противно.. с понедельника новый этап в жизни, Масик останеться на целый день в садике, муж уже идет на работу.. Эх.. а ремонт еще не окончен.. прошу его еще хотя б неделю взять.. больше всего боюсь что все что так хорошо шло остановиться. Ведь натсроение то чумаданное :girl_cool: Всего сделано 75%.. остались самые основные 25%. Я занялась собой, разгружаю организм диеткой.. ищу потихоньку работу

Ссылка на это сообщение

Чиффа, у нас стройка так бодренько шла, чуток оставалось доделать, чтобы жить хотя бы летом. И тут у мужа отпуск кончился... Не получилось въехать в домик(

Ссылка на это сообщение

Ну на зиму мы пока и не планировали, надо в доме проводку сделать, отопление, колодец... А вот как дачно-летний вариант - да, до след.года

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Ну что.. удалось мужу вырваться еще в отпуск! Так что подделать немного ремонтик мы можем!

Масик неделю отходила в садик уже до вечера.. в первый день было немного трудно, но потом быстро влелась в режим.. был уже у них бассеин, ребенок доволен как слон.. :DДядечка инструктор в шоке.. :blym: Говорит- кого вы мне привели?- ребенок гордно ныряя с бортика отвечал- дельфинчика :girl_haha: Хорошо что на первое занятие немного детей пошло.. Сегодня правда расстроилась что не разрешили взять с собой игрушку.. :girl_in_dreams: Вчера было родительское собрание.. Ходили с Папой, насовещали там сдать много денег :26_obmorok: так что ничего нового. Приходили деректора, а их у нас аж два ( садиковский и лицейный) рассказывали о ньюансах обучения, впринцыпе многообещающе, результаты небольшие уже заметно, для меня лично очень показательно удовольствие ребенка и ее стремление, страние чтото делать.. с таким то шилом :mama: Послушали что говорят учителя и воспитатели, и без имен поняли, чтов се дети как дети, а у нас сплошной источник, веселого учительского опыта :hohot: по фразам и интонациям было понятно о каком ребенке шла речь :girl_haha: Ну не стандартный у меня Лисенок.. но что мне понравилось что к ней ищут подход не давя, но при этом настоивая на нужном. Любят ее страшно.. и нянечки и воспитатели.. в чем то даже больше чем другим разрешают.. Мда..у воспитателя пополнилась копилка веселых детских афоризмов, лет так на 5 точно :hohot:

 

Похвастаюсь- наши садиковские поделки

Это апликация на тему огонь в лесу ( круглое цветное это магнитики на которых держаться рисунки)

e0f4299c5a42.jpg

5df667efe665.jpg

Это неваляшка которая плачет, в зеленом платочке кстати

e61372833aed.jpg

и уточка с ресничками..

0bc3767cbaa1.jpg

Ну хоть чуть чуть но все равно не так как у всех..я не понимаю почему она не хочет укладыаться в стандарт.. хорошо это или плохо.. но я целом я горжусь что она умеет добавить что-то свое..

Многие дети рисуют и лучше, но я то знаю какого терпения и усидчивости это стоит моему ребенку, так что она у меня просто МОЛОДЕЦ!

Изменено пользователем Чиффа
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой.. парочку афоризмов, ща нарисуем

Далеко ходить не будем начну с сегодняшних

Заглядываю я в группу, детей уже мало осталось, Масик сидит на диванчике, с девочкой и воспитателем, в руках у нее три хрюшки. Воспитатель спрашивает,- а как называеться ребенок поросенка?-ребенок задумался -это же ребенок, их лучший друг!

Потом ж заметили меня, бегут, воспитатель говорит- Машенька, скажи чем мы сегодня занимались?- Мама, нам наливали?- вы б мои глаза видели..- та нет же Маша, мы ма.. - ну да мы наливали мама- а это они "малювали" рисовали на русском..

Самые классные траблы,

***

воспитатель- Маша, вылазь с подстола, у нас же урок! - я не могу, я ручки потеряла..

***

укладываються дети спать, Мась- Николаевна, и ты ложись- не детки вы поспите, а я буду работать- раз ты такая вредная, закрой дверь, мы будем тут бегать, а ты будешь там плакать.

***

Пора вставать, сейчас будет зарядку, Маша, одевайся- ну разве можно так?! я ж ещё на стульчике сплю..

 

Так что, вот такой у меня Лисенок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Прошел почти месяц нашего похода в садик и две недели там на полный день.. Масик мужественно все отходил, и есть результаты труда. Ребенок сегодня заговорил на английском, прчем как то неожиданно.. сидела на качелях и спрашивает- Мама, а ты знаешь, как коровка на англ?- я :blym: шоке..- а ребенок так развелелися от моего шока что выложила все что знала.. а выучили они как оказываеться животных, и предметы.. это не так уж и много если подумать.. но для детей трех лет, я считаю это очень здорово!

 

Наши русунки и поделки становяться все лучше и лучше.. видно как ребенок стараеться

Вот похвастаюсь нашей галереей на квартире

 

Это дом ночью и тюльпаны в траве

d39cbf3ed77a.jpg

подсолнух

220387bc3059.jpg

астры

df2683b70074.jpg

а это наш ремонт и главные ремонтники

 

шурупотворчество

d72bc4d88077.jpg

мой главный маляр

274824e19244.jpg

3м над уровнем пола..

58f62c9629fc.jpg

Папина помошница

8bed74381e8e.jpg

 

8b68abc55040.jpg

 

Все быто нчиего.. да вот только мы с Масей заболели.. температурим сегодня.. Папа устал безумно.. а в понедельник уже на работу.. эх.. а доделать осталось то.. с одноц стороны всего ничего.. а с другой дофига и трошки..

Изменено пользователем Чиффа
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ух ты да вы с таким мастером ремонт быстро сделаете )))

Машуля как всегда такая миленькая, волосы так мило вьются :) от тебя наверное :)

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Привет девченочки, мы вернулись с больнички, попали туда с диагнозом стенозирующий ларинготрахеит ... Я уже и себя ругала, и все что хочешь, кто меня хорошо знает, тот знает как верьезно я отношусь к лечению, возможно именно это мне помогло, не тянуть кота за хвост и вызвать скорую и уехать в больничку. Как показала мне жизнь не все зависит от мня.. но многое дает знание.. у меня от страха немели конечности.. больше всего я боялась что она начнет задыхаться.. как когдато..но слава богу.. что все получилось как получилось.. Вот как то так встали звезды, что подхватил мой ребенок инфекцию и ангину.. от выскокой температуры и соплей, все попало в трахеи, откашлять она не могла так как сильно болело горло.. Помог мой врачь, взявший трубку в два часа ночи в воскресенье.. он подсказал как снять спазм и мы дотянули до утра а там.. вызвали врача которго никак не могли дождаться! Я вам передать не могу, что такое наша медицина, когда даже в неотложку нельзя дозвониться!! Я то дозвонилась, но мне сказали еще подождать, посмотреть что будет, а вдруг не надо им ехать, а они мне перезвонять через минут 20.. Как только температура у ребенка не сбилась, и утруднилось дыхание, я поняла что ждать то уже никого не успеем, зачем дожидаться того что б ребенок вообще стал задыхаться? потащила ребенка в ванную подышать немного ТЕПЛЫМ ( нивкоем случае горяем, спасибо опять такие дяде доктору) паром она ненадолго заснула, я вызвала скорую, перед ней и пришел такой долгожданный участковый врачь, развел руками и пока ехала скорая накатала нам направление на стационар.. С хорошего, мы не попали в реанимацию, попали в стационар на ингаляции, полегчало нам уже с первой ингаляции но иза проклятой ангины ребенку все еще было больно кашлять.. Спала она плохо.. как только закашливалась, было настолько больно, что ребенок просыпался и кричал... правда тихо.. из-за осипшего голоса.. Врачь нам попался очень хороший, палата на три человека, с свеженьким ремонтом, и новыми кроватями. Соседки были хорошие, особенно помогла баба Люся, она лежала там с внучкой которую сама воспитывала из-за смерти сына и невестки.. она и подкармливала и развлекала малую, несмотря на ее ангину, которая как оказалась инфекционная.. Удалось довольно быстро вылечить горло, и нас уже были готовы отпустить домой.. но у нас появились сопли.. и опять поползла температурка.. повторное инфицирование, и по совету врача, я забрала ребенка под расписку и убежала лечить ее домой, пока она ничего не подхватила посерьезнее. Антибиотика избежать не удалось.. но удалось его минимизировать.. Так что вот так как то.. ни разу не кашляв еще за 3 года.... мой ребенок чуть не задохнулся от инфекционого стеноза..

Изменено пользователем Чиффа
Ссылка на это сообщение

Ох, зайка, как я тебя понимаю... Читаю - и сердце сжимается... Выздоравливайте и не болейте больше так...

А у нас все-таки астма, похоже... Спровоцированная соседями-гастарбайтерами с нижнего этажа и их дихлофосом...

Изменено пользователем *Ксюшечка*
Ссылка на это сообщение

Чиффа, ужас какой. славо Богу что ты такая боевая мать которая быстро взяла ситуацию в свои руки. Выздоравливайте поскорей.

 

*Ксюшечка*, вы тоже поправляйтесь. а никак нельзя выселить ваших залетных соседей?

Ссылка на это сообщение

Да какая я боевая.. вы что.. я чуть с ума не сошла.. как ещё сердце не остановилось не знаю.. Мне очень повезло что друг и мой начальник, педиатр.. правда.. когда ты не знаешь что это.. Ну и сердце материнское шептало.. Мы ночь с мужем не спали,взяли ее к себе в кровать, все слушали как она дышит.. и весь день я от нее не отходила, что б мне там не просили и не говорили.. Фраза свекрови, " а мы есть что не будем? " довела меня до белого коления.. как то так совпало что пик ее состояния на обед свекрови пришелся.. ребенка от температуры рвет, она плачет, дышать становиться тяжело, я прошу - вызывайте скорую, а мне в ответ, - какая скорая, вас в инфекционку отвезут.. ща я ее спиртом натру.. ППц.. ну какой спирт, когда от температуры кожа болит? Так и не вызвала.. ну хоть подержала ее пока я с телефоном дозвониться в очередной раз в неотложку при поликлинике пыталась.. А потом я ее в ванную потащила.. и как свекровь ушла вызвала скорую.. Муж в шоке был.. утром звонил вроде все налаживалось а тут я звоню и говорю. что нас в больницу забирают, с отеком.. Он туда быстрее скорой приехал..Я в спешке собирала все по первой необходимости, так что б удобно было туда ехать остальное муж потом мотнулся довез.. Масик испугался немного, но в скорой ехала с удовольствием.. там очень скучала за домом и папой, спасибо папк каждый вечер приезжал.... но все делала добровольно, я все обьясняла, не врала.. уколов конечно боялась.. ночь с понедельника на вторник была ужасной.. я уже писала что. горло болело, и не давало кашлять и спать.. дневной сон вторника был таким же.. ночь с вторника на среду.. спала уже намного лучше.. только раз ночью проснулась с криком... видно прорвала эта ее ангина.. я смазала там все и дальше все наладилось.. Горло стало проходить, ребенок перестал бояться кашлять.. захотел кушать.. днем хорошо так спала.. наконецто.. и я рядом трупиком.. И эта ночь так хорошо начиналась.. но к утру заложило нос.. и поднялась температурка.. Врачь осмотрел, сказал повторно подхватывает болезнь.. и посоветовал бежать.. Что мы и сделали. Дыхание чистое, нос мы можем и дома вылечить. Удивила и порадовала больничка, вернее ее персонал, молодой, грамотный дружелюбный.. Врачь очень. хороший, до самого последнего обходились без антибиотиков, только после двух анализов крови, он все же. назначил.. но тут даже я согласна.. надо..

Ох.. много букв.. простите..

Даже на 10 страницах все не описать.. но и тьфу на все.. главное что все хорошо, и будет все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Фраза свекрови, " а мы есть что не будем? "

Немая сцена... Я б наверное рявкнула что-нибудь в ответ увесистое.

Ох, ну и пережили же... У меня по весне племяша от приступа ларингита откачивали в реанимации... Там тоже эпопея была ещё та. Участковым тоже настучать по бошке хотелось. Чуть не довели ситуацию до патовой. Хорошо, что весь этот ужас позади!

Изменено пользователем Caprica с ||
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Caprica с ||, да что толку рявкать? Итак нервы были на пределе.. Больше всего обиделся Саша.. он приехал домой, собрать и отвезти нам остальные вещи, к нему даже никто не вышел спросить как там внучка.. что случилось.. чем помочь.. Сидели сериал смотрели.. А то что внучка чудом отделалась только стационаром а не реанимацией как то никого не волновало.. Зато за ужином ему сказали что это мы виноваты.. моля зря ребенку с температурой ЖОПУ ПОДМЫЛИ.. :lala_1: Ты представляешь что он чуствовал? При чем тут жопа к дыхательным путям? :durdom: Не знаю как промолчал честно.. наверно душу грело то что скоро сьедем

 

Зато когда нас выписали и мы домой приехали, свекровь все пыталась на ребенка свитр надеть. Я говорю зачем?- она ж еще больная, :dash_kolob_girl: дома +24.. больной футболки с длинным рукавом вполне хватало.. единственное что тапочки одели, пол еще холодный был.

 

 

Тьфу на все.. скоро 100 страничка в счастливом мамском дневничке.. :think_1:

 

Масик чуствует себя намного лучше.. спала хорошо.. правда носик сопел часов до трех ночи.. мы с мужем уже от переляка никак заснуть не могли пока ребенок на другой бок не перевернулся и сладко дальше спала.. Часа в 4 слышу села в кровате.. а потом таким хорошим, не охрипшым голосом

- Мама, дай сырочек я есть хочу! :class:

Я от неожиданости чуть с дивана не упала.. Говорю ночь, зайчик ,давай еще поспим. поспла, до 5-30

- Мама вставай, я уже не могу, дай сырочек.

Поела и заснула сладко сладко..Проснулась вместе с папой в 7-30 и заявила

- Мама вставай, уже утро, приготовь мне завтрак.. хочу яичко зеленое ( это омлет со шпинатом) :girl_haha:

О узнаю своего жуюущего ребенка. Встала, накормила всех. Хоть и не все она сьела, зато с аппетитом. Выпросила сока виноградного.. не очень хотела еще давать кисленькое, но ей так сильно хотелось что я доверилась.. если организм просит чтото хорошее почему не дать? В обед варили вместе супчик, ей захотелось с рыбкой и рисом.. ну что ж.. я не против, лишь бы кушалось. Пообедала уже хорошооооооо когда сама готовит то как тов куснее же :mama: Сейчас спит.. тьфу тьфу тьфу ничего не беспокоит.. правда бормочет во сне.. стресс все же..

Изменено пользователем Чиффа
Ссылка на это сообщение

Чиффа, может ты и права, но я врядли бы сдержалась. Уж такой характер взрывной... Пожрать оказывается важнее ребёнка! Хорошо, что всё закончилось и Масик идёт на поправку!

Ссылка на это сообщение

masha_05, спасибо. Не, пока не получается((( Муж уже и знакомых из фмс просил, оним приехали - документы в порядке. Я пожарных на днях вызывала: не знаю, что они там делали, но даже у меня глаза слезились и кашель начался, про маську вообще молчу...

Меня, как и Настю, одно успокаивает: дом достроим и съедем отсюда. Правда, астму мы все равно заработали(((

 

Чиффа, главное, что Машуня выздоравливает, а свекровкины капризы... Фиг с ними, уедете скоро оттуда. Машеньке цем :mama:

Ссылка на это сообщение
(изменено)

JLiaK, рада тебя тут видеть :) а то темку нашу про похудение как то забросили..

 

*Ксюшечка*, ой.. быстрее вам свалить оттуда.. по себе знаю что такое не очень хорошие соседи..

 

 

Масик выздоровел. Сегодня ходили к врачу что б послушал и посмотрел. Все хорошо. завтра здадим анализ крови и если все гуд- в понедельник в садик. В субботу приезжал мой начальник, так как врачь с поликлиники, направленый к нам, прийти отказался.. Я в шоке была.. а у них работы много... мол лечение вам назначили- лечитись! :razborki-85: А то что лечение назначили плавающее от 3 до 5 дней, в зависимости от состояния, и ктото должен это определить, не я ж на глаз?! :girl_hospital:

 

Блин.. злая я.. Папик выздоравливает, а я чтото то лучше то не очень.. вроде уже и не болит ничего а голоса НЕТ :regulations: Масик от скуки дуреет... говорит соскучилась уже за садиком.. когда пойдем? :girl_in_dreams: В субботу день рождения у моего Папы.. во вторник у Свекрови- юбилей.. как подумаю что надо готовить, так дурно становиться.. :toks: чтото нет ни сил ни желания.. надо ж еще выбрать подарок.. все таки 50 лет..

Изменено пользователем Чиффа
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...