Перейти к публикации

Чиффа- лиса что любит чудеса


Полезные сообщения

Костюм шить было некогда совершенно, поэтому исходила из того, что уже имелось в наличии. А имелась желтая юбочка, черные кофточка и колготки. Изрядно помучилась, придумывая крылышки и рожки. Последние не удались, к сожалению. Другим девчонкам мамы хвостики-рожки сделали, а у нас волосы длинные и непослушные для этого.

Потом Аня сказала, что хочет быть пчелкой Майей. Искали парик, но к хэллоуину парики только оранжевые и черные. Нашла фигню из текстильных цветов а-ля для гавайской вечеринки и сделали парик. А на жилетку ушло полметра ситца (1$) и полчаса времени)

 

masha_05, это точно)) Главное, что сама Настя была довольна, она очень хотела быть белочкой, и стишок про пчел, который она рассказывала, с толку ее не сбил)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А мы в пятницу доделывали зубик. Так что в садик не пошли.. и хотя мы еще могли отвезти ее, но решили сделать себе выходной. Сьездили к Папе на работу, Масик с восторгом все осмотрела, похвасталась подаренной доктором плюшевой змеючкой, поглазела где машинки больные спят.. И по поводу детей не обманешь. Был там у них дядя один, клиент, ну он всех жууууутко достал.. постоянно над душой стоял, чтото там выспрашивал по теме и не по теме. Ну так вот.. Маша этого не знала, но ей дядя не понравился, она все время проганяла его, просто как ворону- КИШ_КИШ противный... как я ее не пыталась успокоить.. все время ж культурный ребенок был.. она упрямо на него ворчала.. а потом как заявила что там в гаражике- "Монстр с хвостом и какашками, пусть папа не боиться я его прогоню"- сотрудники просто по полу катались.. Это был клиент моего мужа.. и пока он возил нас в клинику-тот зануда ну просто всех достал до такой грани, что сам начальник грозился выкатить его машину на средину улицы и выкинуть ключи. если тот рот не закроет.

 

А сегодня мы ходили с Масиком котят кормить.. к той кошке что мне часть отдать пыталась. Не поверите, кошка чужих котят приютила.. у нее свои подросшие.. а теперь еще маленькие.. вот токо глаза открылись.. своим мес 3 максимум 4.. врядли то ее же выводок. По морде видно, папа у них один.. все черненькие.. но эти с тамими милыми вкарплениями разноцветных волосянок.. именно не пятен, а отдельных волосин то рыжего то серого цвета...

Ссылка на это сообщение

Не.. то чужие. Видели женщину что их кормит постоянно, она говорит что кошка там ещё одна была.. но пропала, то ли машина сбила, то ли люди добрые отравили. А это выкормила.. сейчас она не особо за ними смотрит.. но самый тяжелый период, до того момента как они сами едят, выходила.. кстати, это она мне приемных деток и предлага забрать в прошлый раз. Самое страшное что сегодня возле того дома, в мусорном баке младенца мертвого нашли.. нет зверя страшнее человека

Ссылка на это сообщение

Какой кошмар!!! :shok: :shok: :shok:

Сама в шоке просто.. слышала когда то такое по телевизору.. но так рядом.. среди людей которых я могу знать.. вот так просто взять и выкинуть человеческую жизнь! Даже если он мертвый родился.. все равно не пойму...
Ссылка на это сообщение
(изменено)

А мы болеем... Второй день.. и вот будет третью ночь.. температура под 40 сбиваеться плохо.. врачь пришел сказал красное горло.. просто ОРВИ.. а как по мне ангина.. горло болит, кашель уже жесть.. Борюсь как могу... не хочу повторение истории и больницу..

Ребенка жалко.. и себя жалко.. для нас прошу у Бога СПОКОНУЮ НОЧь... пусть зайчик мой отдохнет..

Изменено пользователем Чиффа
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Слава Богу идем на поправку... ну его так болеть.. :mamamia:

 

Пришла хвастаться.. Дочь пекла сама тортик для папочки.. и тесто мешала и выливала в форму.. Я только выпекла. Дальше украшала и мазала кремом сама.. А у мамы было время супчик сварить :orden: Так что ждетс папочку сюююрпризззик.. :heart:

Знакомтесь- шокладно баннановый тортик!

 

5dc6842a3b05.jpg

1d685e1272f0.jpg

3d1cda7ee886.jpg

390936b883e1.jpg

Изменено пользователем Чиффа
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Nuti//жабка, даже не знаю.. я из денастии электриков, как то не той фазы что ль, Хотя с 5 лет готовлю, никто не жаловался.. :malicious: Вообще она такая колбасень деловая.. чтото мне кажеться она далеко от нас с мужем пойдет.. как то мне сон снился, еще до ее рождения, что она молодой успешный ХИРУРГ, и зовут ее только по имени отчеству.. я помню еще так удивилась.. у нее была тугая русая коса, и голубые глаза.- думаю не не мой ребенок.. мы с мужем темненькие..

 

 

А мы преодолели самый тяжелый этам в ремонте.. выбрали и купили плитку в ванную. Да. как это не смешно звучит- это оаказалось самым тяжелым, потомучто выбор огромен, а выбрать не с чего.. то цвета ядовитые. то рисунок дебильный, то темная как у негра.. эм.. НОС, то жлобская, аля привет с далекого советского прошлого. ( а может это, как в анекдоте, Галя балованна? :D ) А в той что нравилась отталкивала цена.. сказать что она кусалась- это нчиего не сказать.. и хоть ванна у нас небольшая. но потолки высокие и общий метраж набегал ай.. :Crazy: В Итоге нам так повезло, очень красивая плитк, цвета как хотел мой муж вышла в акции.. мы ее посмотрели, и путем хитрых махинаций, заказов через разные склады и магазины, мне удалось сэкономить на ней, половину ее стоимости.. :orden: Недаром же я старая, рыжая и хитрая.. удалось воспользоваться бардаком между интернет магазином, и реальными магазинами. Муж счастлив.. а я то как.. у нас теперь всегда будет лето в разгаре.. с красивой зеленой листвой.

 

Вот такая, только красивого изумрудного цвета

999b40db682c.jpg

a5e91aa8f53c.jpg

1fe6ae4ff0b9.jpg

 

Изменено пользователем Чиффа
Ссылка на это сообщение

А мы только стали выкарабкиваться из болячки. думала даже сегодня на улочку сходим, там такое солнышко.. как на ТЕБЕ, ночью разболелось у ребенка ухо.. отит.. инфекция с носоглотки туда ушла.. Твою ж дивизию... :anger: Ночью муж как угарелый бегал искал круглосуточную аптеку, которые как на зло именно в этот раз закрылись, искал капли.. принес.. закапали.. но всю боль они не сняли.. так что пьем нурофен.. Спала плохо.. как ушко прихватывает так аж трусит всю..Мась два раза просыпалась.. я не знаю как уши болят- но начальник, взявший трубку в три часа ночи, сказал боль сильная.. :girl_cray: не пугаться.. воспаления капли снимут.. обнимать , целовать, любить, обезбаливать.. :mama: Мда... я уже и прощения просила за то что задергала, он сказал гениальную фразу- "Не переживай, я ж не только врачь, у меня ЧЕТВЕРО детей. у младшей часто уши болят.. скажу одно- со вторым будет легче.." Блин.. мне в такие минуты вообще кажеться что лучше не рожать что б не мучался..Но как только вижу ее улыбку.. ее счастливую, то жизнь такая замечательная, и так хочеться еще солнечного зайчика! :flag: Вчера наглоталась успокоительного, спрашиваю у мужа- ты не жалеешь, что у нас дочь? Он отвечает- нет, я жалею что у тебя в стресовых ситуациях мозг отключаеться... :26_obmorok:

 

Все быто ничего, утром закапали ушко, промыли носик, выпили все что надо.. пошли завтракать, что б порадовать ребенка сделала ее любимые макароны с молоком, ракушки, она почти все сьела, стала баловаться, ничего особенно, типа есть как тигр, и давиться целой макарониной :shok: Хорошо что встала в горле, а в дыхательных путях.. :girl_nelzya: Хорошо бабушки уже ушли не видели.. так бы наслушалась.. :lala_1: Я и так выслушала утром, что я плохая мать, и ухо у ребенка болеть стало из-за того что она бегает и танцует.. Мол начинает сильнее кашлять, и мокрота в уши попала.. :durdom: Обьясняла что воспаление инфекционное, от соплей.. с носоглотки, чисто физиологически! даже я помню со школы! Зачем только? :quarrel: Наоборот хорошо что ребенок двигаеться, быстрее откашливает всю гадость.. И как запретить ребенку- КРУТИТЬСЯ, БЕГАТЬ И ИГРАТЬ? Это ж не игрушка, с кнопокой.. сломалась кнопка- вынял батарейки.. ей и так тяжело и скучно дома.. Муж со злости встал рано, несмотря на недосып, ушел штукатурить... сказал дай бог что б мы сьехали раньше вас...хазяин этой квартиры ж он..

Ссылка на это сообщение

Чиффа, не бери слова близко в душу. Ты хорошая мать и они наоборот должны тебя поддерживать, видят же как ты и так переживаешь. Путь кнопка ваша выздоравливает :) а прыгать и танцевать это наоборот хорошо.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

masha_05, они все с своми временами сравнивают.. когда можно было поставить банки, горчичники, натереть спиртом, завернуть, напоить тем же спиром, и если не умрет- выздоровеет. И рожали в поле.. и в декретах не сидели столько.. и никто не думал о ЭКО, думали в основном об абортах..Как по мне не в методах дело.. Я ж все делаю только по рекомендации врача.. и стараюсь как можно меньше пичкать.. просто болезни сейчас другие.. И дети слабее.. по форумам читаю, как только температура к 39 поднялась- фебрильные судороги... ну его нафиг.. А раньше если температура 39- значит скоро выздоровеет! Никто не боляся..

 

Вымотала болезнь моего Масика.. но вроде как идем на поправку.. тьфу тьфу тьфу .. говорит соскучилась уже за садиком.. :D

Вчера в очередной раз ребенок поругался с бабушкой.. Я промыла малой нос. идем на кухню, обещала соломку дать, ребенок естественно растроен.. и тут бабушка чай пьет- Маша ты бабушку любишь?.. :dash_kolob_girl: как думаете что ребенок с горяча ответил? :quarrel: Бабушка обиделась- "вот так вот, можешь ко мне не подходить теперь". капец :dash_kolob_girl: одной три года, втрой 50, ктото ж должен быть умнее? У меня нет сил всех разтаскивать и уверять в заимной любви.. :bye2: Вечером ребенок попросил- Мама хочу домой! И как я ей не обьясняла что ее дом тут.. она тут родилась, тут дом ее Папы.. и она всегда сможет сюда вернуться.. А она мне- нет Мам.. это все не наше.. :this_1: Блиин. Нет.. я не уеду отсюда с таким настроением.. мы не должны бежать, мы столько лет жили как одна семья, кто ж нас сглазил то? это ДОМ, и он будет ДОМОМ.. хоть все и заколебало так что сил нет..

 

У меня депрессия.. Хочу нового года..Хочу по детски.. боольшую, 3м елку.. Хочу переехать и не потому что мне тут плохо.. просто хочу уединения.. семейного.. Хочу расти и развиваться.. как семья. Я люблю своих родных, мы никогда не расстанемся врагами..

Изменено пользователем Чиффа
Ссылка на это сообщение

Чиффа, так мать, прекращай эти похоронные настрои. И на выпады бабушки меньше внимание обращай. Ну столкнулись интересы бабушки и внучки, не покусали же ребёнка и Маша тоже ничего такого бабушке не сказала. А бабушкины мозги уже не переделаешь. Ты ведь ребёнка против бабушки не настраиваешь. Твоя совесть чиста. Если у бабушки мозгов... выражусь как моя кума, пусть грубо, но по факту... как у канарейки спермы... то ты тут что можешь сделать? Тебе нравится роль тряпки, которая за всеми убирает???!!! Или роль бесконечной мученицы-примирителя???? По-моему, ты умнее и мудрее, и эти роли тебе не подходят.

И вы никуда не бежите, просто вам уже давно пора быть на своей территории. Просто вы уже устали от всех этих ремонтных работ. Маша видит, что вы в ту квартиру душу вкладываете, много там времени проводите, много про этот дом говорите. Что должен по-твоему считать ребёнок? И не воспринимай ваш переезд как побег. Что ещё за глупости?! Это нормально, когда молодая семья живёт отдельно! И по-моему, вы уже просто устали от соседства с бабушкой. А тут наконец-то СВОЯ квартира!!! Где всё так, как вы хотите! Это переезд для вас ПРАЗДНИК!!!! И вы этот праздник заслужили!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Caprica с ||, Почему похоронные? Это я себя . переключаю так сказать, выговориться, разозлиться, поменять отношение.. Я уже меняю свою роль в доме. Я просто физически не могу всем угодить, я ж в конце концов, не медный пятак.. Но мысль о том что мы пытаемся бежать меня конечно посещала.. Хорошо что ты у меня есть.. Я ж умная, но иногда так важно что б ктото сказал твои мысли вслух.. :friend:

 

А вообще смотрите какой рассказ у меня есть.. целый день писала..

С детства, при чем лет с 4, есть у меня одна особенность.. когда мне тежело, я закрываю глаза, и представляю себя в будущем..При чем в таком, каком мне хотелось на данный момент всем сердцем.. Начинала я мечтать с того, что я стою или лежу с закрытими глазами.. имею тото или тото, и вспоминаю, как когдато было тяжело, и я стояла / лежала с закрытимы глазами, и верила, что будущее будет только таким.. Вот такой замкнутый круг.. Я обещала себе, что когда будущее наступит, я обязательно закрою глаза, и все вспомню.. На сердце всегда легчало, и я засыпала.. Я выросла.. и чуть было не разучилась мечтать. Мама всегда считала это ерундой, а когда я рассказала об этом мужу, то он сказал что это отличный способ програмировать себя на успех. Хорошо что чуть..Кто знает, может именно поэтому я до сих пор вижу цветные сны.. Знаю и верю, что мечты сбываються..В подростковом возрасте, я читала одну историю.. в ней говорилось что у людей, есть способность превращать сказку в жизнь, если она им нравиться и им хочеться в нее верить.. И чем больше людей в нее верят, то тем быстрее она матрелизуеться, и тем надежнее и крепче новый мир..

Девченки, прочитайте мою историю, и всем сердцем пожелайте, пусть сбудеться.. напишите свои.. это так важно.. не разучиться мечтать

 

Итак моя история..

 

Я стою у окна с чашкой ароматного чая.. смотрю на огни вечернего города разрываемого феерверками...а дома так тихо..Дочь уже спит, любимый загружает посуду в посудомойку.. в полумраке мерцает огнями огромная,душистая елка.. Глупая мечта с детства.. елка под три метра..На душе так легко, что хочеться зажмуриться.. и я не отказываю себе в этом удовольствии.. Даже не вериться.. что когдато не было этой квартиры.. мы ее добились таким трудом.. не вериться что свекровь выживала нас из дома.. ведь раньше мы дружили.. и сейчас дружим.. А ремонт.. казалось ему не было конца.. да что греха таить, и сейчас есть что делать.. но эти стены не узнать.. все сделано руками любимого.. я так горжусь этим.. Помню как в тумане постоянные скандалы.. болезнь дочки.. мне так хотелось убежать сюда.. стоять у окна.. пить ароматный чай.. смотреть на вечерние огни.. мне не верилось что мы вьедем сюда до нового года и наконецто купим большую елку.. А теперь, мы встречаем здесь второй новый год.. чудесный год..

- я все, пойдем пора укладывать игрушки под елку- голос мужа вывел меня из задумчивости..

- не хочу.. я б ещё чего-то сьела..

-еще? но мы только из-за стола! и чего тебе хочеться?

- чегото кисленького.. или солененького.. а лучше кисло соленого, в шоколаде! Купишь завтра мне ананас? И селедки.. и может ещё шоколада.

- да?! Ты знаешь.. я не против.. я всегда хотел ещё дочку.

Дочку?! О боже. когда же были мои месячные?! Я ведь думала график на бебиплане построить.. а хотя какая разница.. ЗДРАСТВУЙ МАЛЫШЬ.. ты знаешь.. а ты подарок на новый год..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Чиффа, чудесная история! Пусть сбудется!

Ты знаешь, я вот тут задумалась... Вообще дети - это индикаторы, которые своим поведением могут про многое в семье рассказать. Так же и болеют детки, когда дома не всё ладно, пытаясь бессознательно обратить внимание родителей на себя и обстановку вокруг. А твой Масик что-то совсем расклеился... Если верить психологу, которая рассказывала про такие психосоматические в каком-то смысле болезни, то кашель - это на кого-то ругаются, болезни ушей - не хотят (устали) что-то постоянно слышать, болезни горла - невысказанные обиды. И если вспомнить последние твои рассказы, то Масик мог разболеться как раз на фоне домашних перепетий и усталости родителей от ремонтных работ.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...