Перейти к публикации

Чиффа- лиса что любит чудеса


Полезные сообщения

классный рассказ. я так писать не умею :)

а я бы с бабушкой поговарила почему она так себя ведет, но поговарила бы когда Машули рядом нету. почему она так настроена против вас? почему она ведет с ребёнком и спорит как маленькая? Надеюсь она не будет думать что ты учишь её как правильно жить, и поймёт что ты просто хочешь знать что таково изменилось за последнее время в отношениях.

А про елку 3-х метровую мне понравилась идея, тоже бы от такой не отказалась :) и под ней советский дед мороз (не в коем случае не санта клаус) и снегурочка, и много много ваты ))))

 

иногда завидую когда рядом живут бабушки и дедушки, есть возможность оставить ребенка и не тащить его за собой по делам, даже если его присутствие не обязательно. Ведь я его везде за собой таскают. УЗИ делаю вместе с ним, стригусь вместе с ним, в магазины в дождь и в мороз вместе едим.

Но вот когда начинает слушать такие не приятные истории в доме, начинаю говарить себе. Как хорошо что мы далеко живет от наших родителей. Приезжаем по великим праздникам, он любимый зять, я любимая сноха ))) и все счастливы.

Изменено пользователем masha_05
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

masha_05, разговаривать- бессмыслено.. мы уже пробовали.. тут же слезы, со словами- я вам все делаю не так. Ты не поверишь.. мы Машу то ж в основном всюду с собой таскаем.. Хотя в крайних ситуациях Бабушка ооочень выручает.. И не только по делам, а когда для души хочеться куда то выбраться. Но в последнее время стало страшно оставлять.. Она ее в комнате саму оставляет, а в другой телик смотрит.. Я ее тоже оставляю одну, когда обед готовлю.. подглядываю что там и как.. она самостоятельный ребенок, но в последний раз мы пришли, была закрыта кухня, бабушки закрылись в другой комнате- сидели шили, а типа Маша мешала.. а Мась сам по себе мультики смотрела.. :shok9:

 

Вообще идеальный вариант- это когда они живут не далеко.. так что б и подхватить если что, ну и что б не мешали друг другу :think_1:

 

и под ней советский дед мороз (не в коем случае не санта клаус) и снегурочка, и много много ваты ))))

Да.. я за деда мороза! :smilie_girl_321:

 

Масику уже лучше.. :smilie_girl_309: меряет платья все и крутиться как принцеса.. ТТ тьфу тьфу тьфу нет...после сытного обеда только 37 была.. но видно от обжорства и горячего какао.. День сегодня хороший.. Масик в 7 утра запозла к нам в кровать.. свернулась клубочком и тааак сладко сопела, что муж выключил будильник и спал с намми.. а мне как хорошо.. с одной стороны любимый греет.. обнимает.. с другой доця..сопит, с ароматной макушкой.. И такие все теплые. любимые.. чуть не умерла от счатья.. остановись мгновенье.. ты так прекрасно... Дрыхну... Слышу голос мужа, вставай. пора уже.. я ему- две минутки еще!- а он -какие минутки? Пол десятого уже! :blym:

 

Мама моя приехала.. помогла наготовить.. а то у меня сил стоять просто не хватает..

Бабушка сегодня расказывала что я на следущую ночь, как у масика ухо болела, по кухне бродила ночью.. Она меня спрашивает- что случилсоь? Ты чего не спишь, ищеш чтото? А я смотрю на нее и безвучно губами шевелю.. а потом пошла и легла.. Все... лунатизм от усталости и беспокойства- последния стадия опупения.. :girl_nelzya:

Ссылка на это сообщение

Чиффа, весёлые у тебя бабули. Но что тут сделаешь? Не можешь изменить ситуацию - измени своё отношение!

 

А вообще... Ух, как я к вам хочу! Соскучилась безумно! Хоть задуманное получилось! Готова спать на полу на кухне или прихожей, на коврике :D

Ссылка на это сообщение
(изменено)

а что тут менять? Муж же мой как то не умер.. и уродом моральным не вырос . А это истинная дочь своего отца.. так что я думаю она с бабушкой справиться.Да и я больная на голову. не могу ее оставить

Будет здорово если все удасться.. Муж обрадовался, мама моя вам уже какао вашего заказала..ну а я вообще, рада вас всегда видеть.

Кстати про спать.. если удасться принять вас уже так сказать в свежей атмосфере, то там места многооо у вас как своя комната будет.. Как доставку нам плитки делали, плиточник говорит- я вам в боьшую комнату плитку заношу хорошо,- я хорошо, Потом прихожу, смотрю.. в комнате плитки нет.. думаю куда дел? нашла на кухне.. говорю.. эм.. ну это не совсем комната.. это у меня кухня такая..

 

А вот, если сьехать не успеем,придеться вам с нами спать.. Так что держите кулачки, что б вышло все как задумалось ;-) Мало ли.. поваренка с кухни контрабандой привезете..

 

У Маши рисовальное настроение.. у нас уже 5 листков изрисованных улитками. :malicious:

Улитки семействами, и Папа и Мама и малыш, и бабушка и бабуся. ВСЕ УЛЫБАЮТЬСЯ И СМЕЮТЬСЯ! И почти все все синие :Crazy: видать идет внутренний анализ. Или просто синий у нее любимый

Папа самый авторитетный так как на пол рисунка :girl_haha: Мама размером с малыша, :girl_cool: ну а бабушки и бабуси в основном уже где место есть, но место для них находиться обязательно. Это радует..

На одном из рисунков есть баратики и сестрички малыша- аж три :D кста, на том рисунке и, папа и мамой одного размера.. а детки маленькие ;) и зеленые!.. хм.. организм требует поплнения для компании?

Пусть грустная улыбка вас не смущает- то мама дорисовала для разнообразия.. черные бабушка и бабуся

Чуть позже покажу Папу гиганта :D

post-37264-0-37231900-1384283263_thumb.jpg

Изменено пользователем Чиффа
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чиффа, чего-чего нашего мама заказала? Какао? У нас производят какао? :blym: Вот это для меня новость!

А что ещё у вас в качестве пожеланий?

Своя комната - это, конечно, круто! Ну, мы ж не вдвоём планируем... Тут жеж главный агитатор - коллега из Бреста. Так что будут новые знакомства.

Ссылка на это сообщение

Caprica с ||, я за знакомства.. но если мы не переедем, то третего может быть физически некуда ложить..если что будем искать ночлег по знакомым.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Уф блин.. неделю болеть две неделт с осложнений вылазить :mamamia: вот вирусняки пошли, жжесть :dash_kolob_girl: только от уха отделались, как с пятницы стал ребенок опять плохо спать.. начались проблемы, как оказалось с носом.. .. Как по будильнику ребенок начинал в пол второго ночи закашливаться.. датак что ничего не помогало, приходилось подымать, промывать малютке нос ( представляете как это сонному ребенку?) и снимать спазм кашлевой боржоми с молочком.. гдето к двум ребенок засыпал, я в лучшем случае к шести.. :girl_wacko: Днем как ни в чем не бывало нормальный ребенок.. :cool: Нет температуры.. почти нет кашля.. Промания, капанье все до лампочки.. по совету начальника решились на крайнюю ( для меня, и нормальную с точки зрения здравохранения) меру- отвезли ребенка в сауну и в бассеин.. Дали понырять на глубине, намазали медом и хорошо прорели.. и ооо чудо.. ребенок отсмаркал весь гной.. дома закапала и наконец все ушло.. ночь была спокойной.. тихой.. все как легли на один бок так и проснулись.. а Масик бедный, от усталости даже писять не проснулась.. налила в кроватку.. но ей простительно.. И все.. нос сухой.. ребенок счастлив.. докашливает остатки.. были сегодня у врача,все гуд, но она нас уже с перепугу до пятницы дома оставила.. :girl_haha:

Но самое интересно.. девченки.. вы б видели глаза бабушек когда я "совсем плохого" по их мнению ребенка в бассеин собирать начала.. :shok9: :shok9: Смотрели на меня.. хуже чем на мачеху... ( им не понять, я ж под контролем хорошего врача!) НО! Ничего не сказали.. а утром так удивились что ребенок больше не кашлял.. :think_1:

 

А меня ПМС плющит.. умноженный на усталость наверное.. запахи раздражают жуть.. все воняет :toks: кожа как кипятком обожженая.. грудь болит.. скорее б уже приперлись.. :day_x:

Изменено пользователем Чиффа
Ссылка на это сообщение

Чиффа, да что такое с вашей Машей.

Никогда бы не подумала что способ с бассейном поможет. Мы как привыкли. что наоборот не купать, кутать в теплое. а тут такое. я бы тоже сильно удивилась видя как ты ребенка собираешь в бассейн ))) Ты смелая мамаша :)

Ссылка на это сообщение

Сегодня опять плохо спала.. проснулась пописять в 4 утра и закашлялась.. нос вроде ни причем.. откашливает остатки? Последствие вчерашнего 2х часового сидения в поликлинике? Не знаю что думать.. ребено устал жутко.. 3 неделю кашляет.. :this_1:

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Nuti//жабка, Мазью мажу.. Но дыхание чистое! Кашель не грудной... это или остаттки с носа откашливаються.. или горло сильнее болеть стало после долбаной поликлиники... буду чуть позже врачу звонить...

Сегодня ингалаяции содовые.. даже если это нос- то только это должно помочь.. ну плюс будет откашливаться получше.. Утром вон выкашляла все и бегает.. больше не кашляет.. Но сироп откашлювающий поменяю.. возможно привыкание пошло..

Изменено пользователем Чиффа
Ссылка на это сообщение

слушай а как ты относишься к приему сурчиного жира? меня в детстве мама им лечила. я так к нему привыкла что даже сама просила его выпить если чуть начинаю кашлять. мама часто это вспоминает. удивляются как я могла эту гадость пить )))

ну или натирать им, тоже вроде помогает, согревает

 

ты ещё иногда по лопаткам постукивай пальчиками, при этом её ложи на животик, чтобы из легких вся бяка выходила без остатков

Ссылка на это сообщение
(изменено)

masha_05, Ооооо поверь.. я все делаю.. и ингаляции, и дренажные массажики, всему меня этому научили.. но это не тот кашель.. у Масика явный и окровенный или гайморит, или синусит.. а врач говорит температуры нет, зеленых соплей нет- вссе гуд гуляйте.. Без записи врача о консультации лора, к лору не пускают, к платному из-за вспышки этого вируса запись за две недели, ехать по скорой- только в инфекционку, та ну его анфиг, мы привезем нечто похуже... :cry: Все было хорошо, в воскресенье мы вымыли все ненужное.. и не надо было мне вчера к врачу переться..все равно ничего путного не сказала, а как следствие- заложило один носовой проход.. :dash_kolob_girl: иногда мне кажеться что мы не в столице живем, а гдето в дремучем лесу... :girl_cray: Днем ребенок не кашляет, но как только ложиться начинает собирться слизь.. которая и мешает.. стоит в носоглотке и ни туда и не обратно.. раздражает.. вот ребенок и кашляет.. А утром ту же слизь окташляла и все гуд..

 

Позвонила врачу.. нажаловалась.. он сказал не ссать.. :girl_hospital: вылечим.. если к вечеру не прокапаю то купим мазь- и все будет гуууд. Накупаем, нос намажем, будет Масик как огурчик.. Ох.. верю... он не раз выручал..

Изменено пользователем Чиффа
Ссылка на это сообщение

у Масика явный и окровенный или гайморит, или синусит..

посмотри лекарство синупрет...оно вроде на травах ия всегда им пользовалась когда нос закладыавло.через час все проходило..а муж им гайморит лечил....естьв таюблах ,а есть сироп....почитай -может и деткам можно
Ссылка на это сообщение

Так нам так и назначили.. мазь, и синупрет.. Так что все что не делаеться к лучшему.. попали б к лору, напичкали б уже антибиотиками.. К вечеру мне удалось отвоевать нос, ингаляциями и спреем. Перед сном намазала мазь..уже на мази ребенок хорошо спал.. вечером напарилась, и даже не сопела.. Щас три дня капельки попьем..

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Caprica с ||, Nuti//жабка, :)

 

Я вот только одного не понимаю.. почему я, как Мама должна бегать и упрашивать у врача направления,на дополнительный осмотр, выпрашивать лечение? Я понимаю что мне больше всего надо.. но блин, при таких явных осложнениях.. симптомы очевидны- в гугл не ходи...зачем доводить до зеленых страшных соплей, температуры и головных болей, антибиотиков? А я еще удивлялась как это они детей с кашлем в садик выписывали.. Это хорошо что что есть педиатр знакомый... я б с у ма сошла б.. :Crazy:

Изменено пользователем Чиффа
Ссылка на это сообщение

Чиффа, :D :D :D от насмешила! Поверь, в ту больницу, как папу угораздило в феврале попадать оч страшно! Там конюшня из разряда: хочешь помереть - милости просим! Так что больницы у нас всякие.

Ссылка на это сообщение

у вас хоть не страшо в больницу попасть..

если честно ,после того как меня с Матвеем чуть не почистили -уже страшно..даи после месяца в детской - тоже мало приятного..когда блин антибиотики колют и колют ребенку...пока сама не спросила - а может хватит?..медсестра пошла к врачихе - та ну ладно хватит...и когда врачиха назначения писала на всю палату за компанию ,потому что забывала кому чего назначила...или например отменил алекарства - я прихожу и спрашиваю с какого такого перепугу? а она в ответ - не знаю...что-то начудила я...это нормально?..врач выхаживает недоношенных деток :durdom: ..это хорошо я была с ребенком уже на второй день...а раньше мам не ложили в отделение с детками..что они там с ними делали один Бог знает(((((
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...