Перейти к публикации

Чиффа- лиса что любит чудеса


Полезные сообщения

(изменено)

Ой.. какая тут дискуссия..да.. декретные.. у нас разовое пособия на детей, при чем чем больше детей тем больше денег.. Сейчас уже больше, я на первого ребенка получала около 1000 у.е Часть выплатили сразу, остальное разбили на каждый месяц в течении года. Те у кого два ребенка, получают больше, но по той же схеме, часть сразу, остальное частями выплачивают в течении двух лет, с тремя детьми трех лет, и т. д. Сейчас суммы разовой помощи подняли, вот только выплачивать перестали..денег на всех не хватает.. Государственные декретные у меня были смешные, чтото около 16 у.е каждый месяц до трех лет, и то один месяц зажали.. так и не выплатили. Если я выхожу на работу, раньше трех лет, то этих денег лишаюсь..

Матерям одиночкам, мало обеспеченым, и многодетным эта сумма равняеться около 100 у.е при условии что общий доход семьи, не превышает 110 у.е. ну молочку могут дать ещё, детскую..

 

Так что хорошо там, где нас нет. Дали деньги, спасибо, нам пригодились.

 

Спали хорошо.. спокойно... в пол пятого проснулись со словами, Мама пошли рис кушать..Диагноз все же пищевое отравление.. сегодня полегче.. температуры нет.. правда сил пока не много.. кушать хочеться уже.. мозг выносит, дай то, дай это.. Маша с одной стороны, Бабушки с другой.. ай ай ай.. один рис.. желудок пустой, надо супа, надо чаю, дай ей яблок и бананов, сухарей..сказала кто подкормит ребенка и сорвет желудок, руки ножом поотрезаю.. Как помочь когда ребенку плохо, так никого нету, а как напичкать чем то запретным запросто.. самой тяжело когда крошка кушать просит.. но тяжелее когда ее выворачивает на изнанку..

В садик надо.. она дома дуреет просто.. как окрепнет поведу.. полубольного или сильно ослабленого ребенка полюбому дома оставлю ж.. Но я думаю до нового года полюбому выберемся.. на утренниках ещё поучаствуем. Она девочка крепкая.. просто вирусы в этом году зверские.. но их дети и взрослые цепляют независимо от того дома сидят или нет..

Изменено пользователем Чиффа
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В курсе про налог для неработающих с 2014 года?

гы..а с чего они платить то будут?

 

Спали хорошо.. спокойно... в пол пятого проснулись со словами, Мама пошли рис кушать

:D :D :D молодцы
Ссылка на это сообщение

гы..а с чего они платить то будут?

а кого это волнует? хотя я закон не читала... может, добровольно-принудительно отправят улицы мести... с папы Коли станется!

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Оклемалися.. сегодня ходили к врачу, наконецто нас выписали в садик.. Тьфу тьфу тьфу что б в воскресенье ничего не случилось , постучу по :dash_kolob_girl: Но по ней вижу, что все уже позади.. выписала профилактику, что б так капитально нас не рубило :mama:

Доцик мочит

с последних умных цитат

-

Мась хватит болтать, закрывай глазки, спать пора уже! - я не могу.. у меня глаза веревочками привязаны.

.

 

Сидит с нами за столом, завтракает-

 

Бабушка ты серебренная, а бабуся старенькая, Мама скользкая. а Папик в колючках.- А ты какая?- а я Мам, стильная :princess:

 

Еще определились с подарками на новый год готов заказ деду морозу. Ребенок сделал виш-лист

 

post-37264-0-87175400-1385670625_thumb.jpg

плохо видно, там желтая машинка, и розовая черепаха..

Машинку радиоуправляемую выбирает Папа- это отдельный анекдот.. а черепаху ей хочеться ночник проэктор.. скоро будем заказывать

Изменено пользователем Чиффа
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
(изменено)

masha_05, это ж с маминой помощью... :friend:

Nuti//жабка, не у меня еще марляка :D она как мама..ей хорошо даеться цвет, но плохо даеться форма из-за богатой фантазии, руки не поспевают. Но все равно горжусь, моя ж доця :mama:

 

Вон смотри как ровестница наша рисует

17d3be6ac633.jpg

У них разница с Масиков в 4 дня, Маша на 4 дня младше. Так та по словам мамы уже и читает и пишет. Мы правда не встречались.. не проверяла.. да и все равно.. ведь у каждого свой темп развития. А они много дома сидят, часто болеют, да и у Мамы времени побольше, она работой и хозяйством не обремененная :sorry:

Изменено пользователем Чиффа
Ссылка на это сообщение

Чиффа, что-то меня терзают смутные сомнения, что в этом шедевре с Золушкой без маминого участия тоже не обошлось! У тебя Маша - молодчинка в любом случае!

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Caprica с ||, не, там вполне такое возможно. потому что что мама что папа ресуют на космическом уровне, а вот по поводу читать и писать чуть ли не на двух языках в три года.. это и впраду сказки..

 

Масик молодец если стараеться :) я считаю детей мерять под одну гребенку нельзя.. да что детей, и взрослых тоже..

Кстати наша фобия коридора с волком стала проходить.. видно это было связано с истощением сил во время болезни.. сейчас рыцарь Масик ожила, и смело сражаеться линейкой мечем с волком и проводит всех по коридору! Ура! Раз психологически недуг побежден, значит все наладиться. Тьфу тьфу тьфу

Изменено пользователем Чиффа
Ссылка на это сообщение

е, там вполне такое возможно. потому что что мама что папа ресуют на космическом уровне, а вот по поводу читать и писать чуть ли не на двух языках в три года.. это и впраду сказки.

ну и нафига ребенка так загружать в три года?...вон у маминой знакомой в два года дочитались -у ребенка косоглазие..а плоскостопие и сколиоз тоже никто не отменял...а все эти "радости" от долгого сидения...дети до пяти лет должны бегать, прыгат ькак вертолеты..а не за книжками сидеть...хватит книжек на их долю...и языков тоже
Ссылка на это сообщение

Nuti//жабка, ну у меня лично времени физически нет.. стирку, готовку, уборку с меня никто не снимал.. Да и тоже.. как грузить ребенка тем что не инетерстно? Я тоже считаю что все хорошо в меру.. нельзя лишать детей детства

Ссылка на это сообщение

Уже назначен утренник и распеределны роли.. Мась будет снежинкой, хочеться чтото придумать гениальное.. просят не белое.. так как мальчики у нас снеговички..

Ссылка на это сообщение

Чиффа, так-с. Я что-то не поняла... Очаровательное синее платье не пойдёть? ИМХО, его без проблем украсить мишурой и будет снежинка что надо!

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Caprica с ||, понимаешь.. что б обгрейдить это платье, нужно столько же денег что и на новое.. хочу попробывать сделать вот такое чудо

post-37264-0-05723200-1386111201_thumb.jpg

только вот в таком цвете

post-37264-0-03766400-1386111240_thumb.jpg

пока время есть.. если вдруг не выйдет будет для домашнего нового года.. а если выйдет то будет нечто особенное! Нашла мастер классы.. буду пробывать!

Начну с юбки, если получиться буду думать над верхом :)

 

Нашла мастер класс.. все гениально просто.. эх.. мне бы только смоЧЬ :kulachki:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Чиффа
Ссылка на это сообщение

KatyS, Првиет пуз! С недельками тебя :flower: Как ваши дела?

 

Ребенку нравиться.. хотела идти сегодня в ней в садик.. :D отговорила.. не буду наверно переделывать.. лучше еще сделаю :)

Ссылка на это сообщение

Чиффа, да вроде нормально у меня все, штатно. Сегодня купили с Ярославом декоративные наклейки новогодней тематики, будем украшать дом. Никогда так рано не начинала к НГ готовиться, а в этом году улетаем 23го и прилетим 2го ночью. Так что надо сейчас подготовиться, чтобы и по возвращении было празднично.

Ссылка на это сообщение

Привет)))) Мы немного пропали. Болеем, как всегда((( Еще и папа наш уехал. Я тут одна мечусь между работой и ребенком... Хорошо, мама помогает. Чтоб на рабоиу сходить, встаю в 6, собираемся, едем к бабушке, вечером забираю...

Ваши новости- почитала, но только последние три странички, сейчас спать, завтра на работу. Не теряейте нас.

Целую. Масе тоже цем

Ссылка на это сообщение

Чиффа, мне нравится. а по традиции мишура, дождик будет?

Здесь красивую корону видела

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем masha_05
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...