Перейти к публикации

Чиффа- лиса что любит чудеса


Полезные сообщения

Из свежих перлов Масика

Пришел ко мне на той неделе ребенок, с вопросом

«Мама, а почему дети с соплями- сопляки?» Ну я особого значения этому не придала.. мало ли.. дети же.. но так как ребенку было интересно, посидели посмотрели картинки откуда беруться сопли, программу доктора Комаровского на сию тему. Ну, любопытсво утолили и забыли.

Через неделю история имела продолжение. Наша воспитательница болеет, и в этом месяце у них на замене другая. Язык у нее подвешенный, они любят с Масей препираться на высокоинтелектуальном уровне. Приходим забирать ребенка с Папой.. смотрим воспитатель чтото притихшая.. вышла на Папу посмотреть ( в кого ж доця то така, Мама вроде простая… ) а на следующий день рассказала мне историю

За завтраком, по вторникам и четвергам, приходит к ним физрук узнать, сколько детей пойдет в бассеин. Ну и воспитательница отвечала:

«Пойдет столько-то, потому что- столько кашлючков, и столько то соплячков»

Но в этот раз, сюрьезный ребенок, жуя манную кашу, влезла в их разговор

«НЕТ ТАКОГО ПОНЯТИЯ КАК СОПЛЯЧЕК! ЕСТЬ ТАКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ- ОСТРЫЙ ВОСПАИТЕЛЬНЫЙ РЕНИТ И СИНУСИТ! В основном оттуда и кашель, так как сопельки стекают в горлышко»

И дальше кашу есть, как ни в чем не бывало.. Слегка припухший физрук отвечает

« а я вон не болею, и нос плохо дышит и покашливаю»

А ребенок в ответ

« НИЧЕГО УДИВИТЕЛЬНОГО, ВЫ Ж ВОНЯВКИ КУРИТЕ!»

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2 недели спустя...
(изменено)

Ну вот, отгуляли утренник. В этот раз Мася так готовилась, так старалась.. и чтото растерянная была немного

Честно скажу.. я не в восторге была от тематики.. но все же получилось здорово

А мась популярна у мальчиков )))

 

97debe2e9247.jpg

88e93a94196b.jpg

95a82c932754.jpg

a9187f13194e.jpg

6af83f5d4dfe.jpg

a5ea5bcfc9f4.jpg

7e58763986c8.jpg

1f7ecb809cd2.jpg

d333e9eb51b1.jpg

f2ffbfb4edca.jpg

Изменено пользователем Чиффа
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Чиффа, Машуня - само очарование! Не мудрено, что так много поклонников! )))

 

Ну а тематика... вполне объяснима.

Ссылка на это сообщение

Честно скажу.. я не в восторге была от тематики.. но все же получилось здорово

а чем плоха тематика?..если все в меру и со здравым рассудком - так ведь красота же)))...обожаю национальные костюмы...да и историю знать НАДО
Ссылка на это сообщение

Nuti//жабка, Я тоже люблю национальные костюмы, и не цураюсь своей истоии, но тут ты точно подметила

если все в меру и со здравым рассудком
а у нас местами палку перегибают..
Ссылка на это сообщение
(изменено)

А у меня дома цветет алоэ. Дозревает перец, буйствует зеленью мой любимый лимон, радуют глаз закаты

 

bad798d57c49.jpg

e960fc0bf303.jpg

e0098606ce93.jpg

881b39206845.jpg

4b9619a0f231.jpg

40c6345969e8.jpg

 

Недавно говорила с мужем о планирвоании второго ребенка. Так хочеться вернуться в планирование этой весной..

250334.png

У него столько НО.. я понимаю его, умом

отдать дол

доделать ремонт

обзавестись мебелью

пройти обследование

зделать зубы

И как все успеть? Очень хочеться плюнуть на все.. но кто ж мне даст? Больше всего расстраивает долг.. осталось 1/4 часть .. но из за роста доллара, эта сумма равна половина отданной.. а он еще и выше растет.. и дефицит его.. :dash_kolob_girl:

Изменено пользователем Чиффа
Ссылка на это сообщение

Чиффа,  да, с этим долларом все дорожает. ((( Всем это противостояние нагадило, одни америкосы в плюсе. ((( А зафиксировать сумму в гривнах не выйдет уже? Вообще классика жанра: бери кредиты/долги в той валюте, в которой зп получаешь. Много кто с долларовыми ипотеками попал.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

KatyS, У меня, слава Богу, не ипотека. Долг у подруги в у.е, у родни в гривнах. Вот тот что в убитых енотах, должны были отдать еще в январе.. да с этой кашей, подруга разрешила повременить.. а весной они их вкладывать куда то планирвоали.. так что надо постараться отдать, и так ей спасибо, выручила

 

Девочки, а в Белоруссии убитые еноты сильно выросли?

Изменено пользователем Чиффа
Ссылка на это сообщение

ну если есть работа, то это хорошо. а то я думала ипотеку платить вам тяжко

Да и ты будешь переживать как он там в чужих краях.

Ссылка на это сообщение

masha_05, ну у нас просто долг, и хоть не такой большой, но из-за того что в у.е растет на глазах блин... А работа есть.. хоть живи там..

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Фигня конечно, но чтото у меня внутри все кипит.

Мася приболела, мучает ее кашель что-то, в честь чего вызвала я педиатра. Я конечно понимаю, что голые стены и отсуствие большей части мебели, не очень эстетично. Но убило заявление педиатра.Далее цитирую

 

- Ой, вы знаете, я сейчас по таким домам иногда хожу.. бедные детки так плохо живут.. а у вас затянулся ремонт да? ( это она в квартире второй раз, прошлый был месяц назад) не совсем подходящие для ребенка условия. Мне иногда приходится сообщеать в ораны опеки о ненадлежаших условиях

-Простите, а что тут не так для ребенка?

- Ну у вас комода нету.. стола письменого.. обоев..

-аааа обоев. Так это у нас стиль такой, "українська мазанка" называеться, что б ближе к предкам так сказать.. Ну, а так если считаете что у нас плохо пишите конечно.

 

Блин... девочки.. Я то отшутилась, но как то обидно.. ну что, счастье в комоде и в обоях в горошек???? У меня дома чисто, никакой строительной пыли, материалов, ремонт хороший просто ПРОСТО НЕТ ОБОЕВ! Все игрушки выстираны (хорошие игрушки, редкие, качественные) , ребенок хорошо питаеться, одет (хорошо одет) обут.. ходит в лицейную группу, спит на натуральном буквом диване, ходит по полу, стоимость которого равняеться ее годовой зарплате :bat: Что плохо? стола псимьеного нет? Так у меня ж не школьник.. а на кухне два стола, есть гре порисовать.. :aaa: Или у меня ребенок сильно часто болеет? Как по мне нормально для садивского ребенка, месяц проходить и заболеть

Изменено пользователем Чиффа
Ссылка на это сообщение

Чиффа, да забей ты! Если у людей в голове вавки, то пусть зелёнку пьют! Нашла, кого слушать! Отнестись к этому как к анекдоту. Ну нет обоев, ну и что с того?! Может, вам так больше нравится?! Но с другой стороны, подобные заявления со стороны просто должны стимулировать к каким-то конструктивным действиям в ремонтно-устроительной программе (если это возможно в вашем финансовом бедламе). Но уж точно не к обидам и возмущениям. Это деструктивные действия, и они тебе совершенно не нужны!

 

А ещё хочешь моё мнение. Я тут никого не поддерживаю, равно как никого и не осуждаю. Просто мнение и не более того. Да, я в курсе, что вы изо всех сил пытаетесь вернуть долг (а доллар всё растёт и растёт), а уж потом довести до ума квартиру. В этом есть своя логика. НО! Опять же повторюсь, что это только мнение со стороны, к тому же я не знаю всей вашей ситуации с ремонтом и деньгами до конца. Если поклеить/покрасить стены в комнате, то даже при отсутствии мебели комната заиграет иначе, не так будет бросаться в глаза эта серость стен. И сильно назад в погашении долга откинуть не должно. Ну, мне так кажется. Ну а дальше вам виднее, что именно и когда делать.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Caprica с ||, Конечно обои поклеяться, и цена вопроса тут не так уж велика. Просто на это, помимо денег- силы нужны. И время главного прораба.. который ща много работает, а по выходным- труп :)

Ну, а бежать и клеить их только из-за овцы какой то, я точно не буду.. Мне кажется ей всегда чтото не так будет.. ща обои, потом тряпки половой не будет у двери, потом унитаз не позолоченый.

То что она руки не помыла.. и в сапогах в комнату прошлась, так ниче

Изменено пользователем Чиффа
Ссылка на это сообщение

Чиффа, руки не помыла?! Обалдеть можно! :Crazy: Тогда вообще непонятно, на что ты обижаешься? На дамочку, которой всё не так? Тю! Было бы на что!

Ссылка на это сообщение

Caprica с ||, ой.. как она ребенка осмотрела, я вообще в тряпочку помолчу.. Лечение назначила, а ей не то что лучше, днем спала так что у меня волосы дыбом встяли.. подняла на уши и лора нашего, и насяльника моего.. главное ночь переночевать, а завтра он подьедет послушает

Ссылка на это сообщение

Привет, я тут за вашего педиатра почитала. Слушай, а ты ей платишь что-нибуть? я даю всегда и никаких проблемм. У меня наоборот ковры на полу и мебели куча - минимализм хочу!!!! а муж все тащит в дом.

В каком ты районе, у меня такая лапочка педиатр

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...